Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кашпировский вернулся

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Весть о возвращении, гыгыгы

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 08:02 06-10-2005
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bezzz
 
"Пожиратели надежд" - так называл Стивен Кинг людей, которые наживались а чужих болезнях. В большей степени это относится к Грабовскому, обещающему воскресить детей, погибших в Беслане.

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 08:55 06-10-2005
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Super_Puper
Дык народ то идет...
Ишшо и деньги плотют за этот бред

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 09:44 06-10-2005
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

посетителям, основную часть которых составляют пенсионеры /пациентов с психическими расстройствами/.пришлось заплатить по 250-500 рублей . в фойе продаются фотографии и заряженная соль по 200 руб, лечебные видеокассеты с выступлениями – по 700 руб . и диски – по 800 рублей  
 
Эта по уверениям Кашпировского, является важнейшей частью лечения  
О новых случаях чудесного исцеления ничего пока не слышно  
 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 18:42 06-10-2005
KLSTER



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ждём Чумака, теперь.
А вообще,  я бы сажал за такое.

----------
In Profit We Trust

Всего записей: 519 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 20:22 06-10-2005 | Исправлено: KLSTER, 20:23 06-10-2005
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А мне из той статьи больше всего понравилось:

Цитата:
Зато известно, что в преддверии шоу экстрасенса петербургские спецлечебницы стали готовиться к наплыву пациентов с психическими расстройствами.
 

Бугага!
Смеятся конечно некрасиво, но удержатся не могу.

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 06:32 07-10-2005
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLSTER

Цитата:
А вообще,  я бы сажал за такое.

Эк ты суров, аннака.Если народ активно хочет шоб его на бабки вставили, то что с им поделаешь(с народом)
Вообще...
Должно быть за бугром рецурс, для стрижки бабла истощился.И решил Каспер вернуться к истокам.Прощальная гастроль артиста.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 06:46 07-10-2005
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В штатах такой фигней многие занимаются  
Только делают это с помощью религии. И как посмотришь по телеку, то больше всего там черных  
Есть даже русский с женой  
_http://www.peterpopoff.org/

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 06:54 07-10-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А не Кашпировский ли мертвых оживлял?

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 07:04 07-10-2005
emx_BoleeDrugoy



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Masss

Цитата:
А не Кашпировский ли мертвых оживлял?

Этот нет. Вроде обезбаливающим на операции работал...

Всего записей: 115 | Зарегистр. 30-08-2005 | Отправлено: 15:02 07-10-2005
Barhudarov



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Masss
Юрий Лонго оживлял

----------
от улыбки треснула щека,
ни .уя себе вот это улыбнулся
песенка

Всего записей: 610 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 15:48 08-10-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Пожиратели надежд" - так называл Стивен Кинг людей, которые наживались а чужих болезнях.


Цитата:
Дык народ то идет...  
Ишшо и деньги плотют за этот бред

Именно поэтому на мой взгляд, эти люди достойны смерти. Никогда не забуду надежду в глазах деда, тяжело больного человека, когда он смотрел сеансы Кашпировского и Чумака, пил водичку "заряженную энергией" одного из этих шарлатанов, и жестокое разочарование и апатию, когда он понял что это фикция.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 17:59 08-10-2005
Masss



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barhudarov

Цитата:
Юрий Лонго оживлял

 
Как же я мог забыть - он же еще год назад  в педераче Принцип Домино выступал. Грозился в суд подать на тех, кто порочит его т. н. деловую репутацию

Всего записей: 5066 | Зарегистр. 20-11-2004 | Отправлено: 03:10 09-10-2005
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно поэтому на мой взгляд, эти люди достойны смерти

Имхо их лечить надо. Ибо они тяжко больны болезнью, называемой мания величия :)

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 06:53 10-10-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ибо они тяжко больны болезнью, называемой мания величия

нет у них этого, это как правило люди хорошо понимающие что делают, и относяшиеся к своим жертвам или почитателям как к материалу.

Цитата:
Именно поэтому на мой взгляд, эти люди достойны смерти.  

ну да не хватало из них ещё и идолов сделать, мёртвый кумир намного сильнее живого.
придёт следуюший шарлатан и будет действовать "силами данными свыше", от мёртвых но вечноживых идолов
 
в грязь их, разоблачить их же методами, в конце концов это люди ухватившиеся за конец психологии, НЛП и рубящие бабки на надеждах и страданиях других. они даже на нормального психотерапевта не тянут, поэтому им приходится действовать под покровом таинственности. сделать так чтобы они не собирали толпу а удирали от неё

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 11:51 10-10-2005
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
Именно поэтому на мой взгляд, эти люди достойны смерти. Никогда не забуду надежду в глазах деда, тяжело больного человека, когда он смотрел сеансы Кашпировского и Чумака, пил водичку "заряженную энергией" одного из этих шарлатанов, и жестокое разочарование и апатию, когда он понял что это фикция

 
Замечу, что все эти люди эксплуатируют совершенно достоверную и научную идею о том, что в ряде случаев (конечно не всегда, но часто) иммунный комплекс человека сильно активизируется за счет самовнушения.  
Это не раз проверялось на пациентах, которым давали вместо лекарств бесполезные таблетки - при этом эффект наблюдался почти такой же, как у больных, которым давали настоящие лекарства...
Точно так же есть не одна система преодоления боли, основанная на самовнушении.
Повторяю, это действует далеко не всегда, но достаточно часто, чтобы такие люди как Кашпировский имели определенный успех.
 
Причем в Америке, где с дества промывают мозги лучше чем у нас, это еще более актуально...
 
Кроме того, я даже не знаю, что хуже, изначально знать, что ты неизлечимо болен, или на протяжении какого-то времени все же верить в излечение, зато потом испытать разочарование...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 13:22 10-10-2005 | Исправлено: Reuel, 13:34 10-10-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel
 
Есть хоть один научный факт, что Кашпировский или Чумак кого-то излечили? (особенно через ТВ, или стадион?)  
 
Я не отрицаю внушение, гипноз, мануальную терапию и пр. Но то чем занимались эти шарлатаны, чистой воды развод и спекуляция надеждами людей.  

Цитата:
Кроме того, я даже не знаю, что хуже, изначально знать, что ты неизлечимо болен, или на протяжении какого-то времени все же верить в излечение, зато потом испытать разочарование...

Время потеряное на ложные пути, очень часто бывает критичной потерей. Это помимо психологического эффекта.!
 
gendy

Цитата:
у да не хватало из них ещё и идолов сделать, мёртвый кумир намного сильнее живого.

Мутные перестроечные годы давно прошли, канули в никуда Етти, бабочки мутанты, лжепророки и пр. Подавляющее большинство людей воспримет наказание этих людей как справедливое возмездие, я в этом уверен.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 13:47 10-10-2005 | Исправлено: Lomster, 13:57 10-10-2005
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подавляющее большинство людей воспримет наказание этих людей как справедливое возмездие, я в этом уверен.

 
если было так просто они бы сейчас не вернулись, эти люди типа Кашпировского, Гра(о)бового чуствуют мутную водичку получше нас. уже сейчас они имеют достаточное количество людей которые верят им и если этих шарлатанов наказать стандартными мерами то неибежен комплекс "страдания за правду" усиленный жалостью. попав в нужные руки и такого "постадавшего" запросто сделать символ. мало кто будет вспоминать кем были эти люди в действительности, они станут мифом. мне глубоко параллельна судьба этих целителей , хотя наказания они заслужили а не рекламы на центральных каналах, важна реабилитация уже попавшихся на удочку, а сделать её можно только убедив людей что их кумир - шарлатан и сам делеко не соответтсвуют тем стандартам которых требует от желаюших излечиться.  
 
хотите новую секту - сделайте закрытый или прогнозируемый суд и открытую казнь.
хотите решить проблему - устроить расследование которое дожно выбрасывать на публику реальные и даже сфабрикованные факты мошенничества, злоупотреблений и эпизоды из жизни "целителей", пока они не превратятся в клоунов даже в лице вчерашних почитателей

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 14:16 10-10-2005
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster

Цитата:
большинство людей воспримет наказание этих людей как справедливое возмездие, я в этом уверен.

Ну не знаю. Помню в свое время кажется Д. Дибров первым провернул аферу с платными телефенными звонками. Скандал был страшный. А сейчас вон - никто об этом и не помнит...
 

Цитата:
Есть хоть один научный факт, что Кашпировский или Чумак кого-то излечили? (особенно через ТВ, или стадион?)

Врядли кто-нить занимался их сбором, но учитывая ту фанатичную веру, которые многи испытывают - вполне возможно...
 

Цитата:
чистой воды развод и спекуляция надеждами людей.

в Америке много десятков лет шла (а может и идет) спекуляция по-хлеще... людям продают бога, вернее божественное исцеление... причем очень незамысловато, в духе - отдай нам 100 долларов и бог тебя вылечит - и что, принцип они используют точно такой, как и Кашпировский с компанией...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 16:58 10-10-2005
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel
Что касается сша - там маразма всегда хватало. По ящику как то видел про контору, которая за умеренную плату предлагает вечную жизнь путем замораживания организма в жидком азоте. Ну и что, что оживлять пока мы не умеем? Важна же идея, ага? %)

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 06:49 11-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кашпировский вернулся


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru