Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почём Россия будет продавать Украине газ?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Почём Россия будет продавать Украине газ?
 ОтветГолосаПроценты
По $160 за 1000 м^3, как в Европу.17
58.62%
Будем повышать постепенно до $96, как предлагает Ющенко.3
10.34%
Цена пока останется прежней, а взамен Украина пойдёт на какие-то другие уступки.0 0%
Похоже, России придётся смириться с нынешним положением вещей.9
31.03%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 29
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжение темы.
 
"Соглашение об урегулировании отношений в газовой промышленности” г. Москва, 4 января 2006 г."

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 00:23 09-01-2006 | Исправлено: Admin CSB, 18:11 14-01-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.
и голосование по-новой?
.
 
Добавлено:
.
я проголосовал за первый пункт
.
по поводу людей "которых жалко" -- имхо всё в их руках, и воля по которой выбрали руководителей, и воля выбора курса страны, и желание/нежелание с кем-либо дружить... чего его жалеть? народ он сам выбрал свой путь... а что? разве он ещё не изменил своего мнения о некоторых недальновидных руководителях? и их недальновидных поступках..? нет? ну и ладно...
.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 00:26 09-01-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Что-то в этой http://www.regnum.ru/news/569483.html статье кроме общих фраз и брызганья слюной я не увидел ни подтверждения, ни опровержения моих расчетов, да вобщем-то толком я их нигде и не видел, поэтому и привел свои (естественно из имеющейся у меня информации), чтобы таки подытожить саму суть темы "Почём Россия будет продавать Украине газ?  "
Отсюда получается две цены: Россия будет продавать по 230 - никто не спорит, а Украина покупает по 95 (попробуйте назвать другую цифру)
 
К тому же хотелось таки разъяснить тем. кто еще не до конца разобрался в цифрах (можно посмотреть посты выше, где некоторые думают, что Россия продает газ по 95)
 
Третье, я по образованию математик, и привык говорить конкретикой и цифрами (только иногда я могу сорваться на эмоции,  но это если очень сильно мне наступят на "муде").  
 
Далее, если вы хотите обсуждать мою персону, извольте, все же из 100 страниц на целых три я отвлек вас от закидывания друг друга шапками
 
А про бисер... контекст совершенно не уместный, ну да бог с ним, не буду углубляться в толкования...
 
 
   

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 00:42 09-01-2006
fulcrum

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOZGI SOHNUT

Цитата:
Отсюда получается две цены: Россия будет продавать по 230 - никто не спорит, а Украина покупает по 95 (попробуйте назвать другую цифру)  

Так об этом в договоре и сказано. С одним уточнением. Насколько я понимаю, Россия будет продавать свой газ по 230, туркменский по 95. Аналогично Украина будет покупать российскй газ по 230, туркменский - по 95. Т.е. Россия своего добилась - свой газ продает по рыночной цене, за транзит не платит бартером, транзит не связан с поставками на Украину... Соответственно Украина своего не добилась. Более того, даже за туркменский газ придется платить наличкой, а не елками и галошами... Собственно случилось то, что и должно было случиться.

Цитата:
Далее, если вы хотите обсуждать мою персону, извольте, все же из 100 страниц на целых три я отвлек вас от закидывания друг друга шапками  

Да не хочу, с чего ты взял?

Цитата:
А про бисер... контекст совершенно не уместный, ну да бог с ним, не буду углубляться в толкования...

Про бисер - это тебе к Admin CSB...

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 01:27 09-01-2006 | Исправлено: fulcrum, 01:39 09-01-2006
cne

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Digital Ray
это у них сейчас

Цитата:
Подоражают улуги ЖКХ? Причем сильно, потому что уже давно не дорожали.
Не знаю. Со слов двоюродного брата, живущего в самом Житомире в кирпичной 9-ти этажке, сами по себе эти услуги никакие. О чем говорить, когда сейчас темп. у него 14/16, горячей воды нет уже скоро 2 года. Лифт оплачивается по карточке... (это меня вообще в ступор ввело)

представляешь, что их ждет
 
Добавлено:
fulcrum

Цитата:
туркменский - по 95.  

до 1.7.2006

Всего записей: 521 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 01:31 09-01-2006
Maxer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не изменяю своего мнения, и в этой теме тоже голосую за

Цитата:
Похоже, России придётся смириться с нынешним положением вещей.

 
всё равно мы выгирали. или всё-таки поставить не точку, а вопросительный знак?

----------
красный феррари

Всего записей: 5225 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 01:58 09-01-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо новый опрос замутить:
___
В газовом конфликте победила (пока):
а) Украина
б) Россия
в) дружба
___

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 02:11 09-01-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какая флеймовая тема оказалась. Только вашу ругань тут читать не интересно, а приходится (чтобы хотя бы быть в курсе дел, потому как не знаток всяких тонкостей и газопроводов)
Побольше выкладок с анализом. (пусть и своим, какая разница?) Наезды вообще смотрятся смешно. Все равно как две блохи спорят кому из них принадлежит собака.

----------
Sløv ikke begripe

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 02:15 09-01-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cne
Не буду обращаться к оппонентам, которые способны высказываться лишь колкими фразами и оскорблениями
А твоих высказываниях (извини что на ты, так легче общаться), нашел близкие мне мысли, ( но не могу собрать их в единое целое) поэтому и задаю вопрос лично тебе
 
Согласен, деньги, полученные за счет повышения цен на газ России совсем не лишние.
Понятно, что Газпром не побежит по Шариковски делить выручку между гражданами России.
Понятно, что не вся разница осядет на счетах чиновников.
Так или иначе часть выручки пойдет на благие цели - хотя бы и на развитие самого же Газпрома - это нормально и естественно
В итоге при нормальном подходе и более быстрое развитие экономики, и в конце концов постепенное повышение благосостояния народа.  
 
Фух, как на митинге. Но тем не менее - оставим это предположение
Цель достигнута ( каким путем - не важно, да и с другой стороны, какое вам дело как это на других отразится - тоже согласен). На этом можно было бы и остановиться...
 
Но вы ж  (я подразумеваю множественное число оппонентов со стороны России) не успокаиваетесь,  понятно было бы, ну получили свое и отвернулись с видом " а мне теперь пох", так нет, вы ж еще и уколоть и так страдающего пытаетесь.
 
На садизм это не похоже, когда человек испытывает наслаждение при виде корчущегося от боли, да и не может такое количество людей быть настолько ущербными
 
Напрашиваестся вывод - а к чему это?
 
Ага... как же я сразу не догадался, ведь говорили ж мне - "мы друзья ваши, мы ж о вас печемся"
 
Мы доведем ваше положение, вашу экономику до такого состояния, когда уже низы не захотят, и ну за вилы - "кто здесь временные - слазь!!!"
 
Все...
 свершилось...
 
У власти лояльное России правительство
Ага, в НАТО уже не вступаем, с Америкой не дружим, трубы отдали, на всем побережье только андреевские флаги, слово "москаль" запретили Конституцией.... и т.д. и т.п.
 
Начались переговоры по Крыму...
 
 
Ну вот пацаны, теперь все на мази, ладно так уж и быть, с барского плеча нате вам газ по 50
 
И зажылы на ридний нэнци Украини як у христа за пазухой...
 
 
 
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 02:33 09-01-2006
fulcrum

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maxer

Цитата:
всё равно мы выгирали

Да как угодно! Только такое насилие над сознанием чревато . Читай ту статью - http://www.regnum.ru/news/569483.html , там ясно показан ваш полный "выигрыш"...
 
EHOT_XPEHOB

Цитата:
Надо новый опрос замутить:
___
В газовом конфликте победила (пока):
а) Украина
б) Россия
в) дружба  

А че Россия у тебя в середине идет?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 02:33 09-01-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Цитата:
А че Россия у тебя в середине идет?
А по алфавиту.  
 

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 02:42 09-01-2006
fulcrum

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB

Цитата:
А по алфавиту.

По какому?

Всего записей: 2333 | Зарегистр. 20-09-2001 | Отправлено: 02:48 09-01-2006
Digital Ray



Massive Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
.
cne

Цитата:
представляешь, что их ждет

представляю, потому как в Сибири и вообще за (и перед) Уралом в России таких мест масса, и никто не бросается спасать народ хотя давно пора имхо, нет..?
.
fulcrum

Цитата:
ясно показан полный "выигрыш"

статья очень доходчиво разьяснила мне ситуацию, в которой я (по недостатку специфики) ориентировался слабо. Теперь можно сказать, что хоть уж в этом-то русские внешние структуры не лоханулись (за что им отдельно благодарность), как это было в прошлый раз, когда братскую Украину купили америкосы, за... копеешные деньги, и т.о. поглумились над всеми славянами...
.
 
Добавлено:
.
to All
кстати, по итогам этой статьи и по итогам этих нашумевших переговоров, наше голосование в шапке темы выглядит немного по-другому, теперь России имеет смысл оставаться в голосовании на позиции

Цитата:
Похоже, России придётся смириться с нынешним положением вещей.

она более выгодна для неё
.
но тогда голосование надо переделывать...
.

Всего записей: 3305 | Зарегистр. 31-12-2001 | Отправлено: 09:24 09-01-2006 | Исправлено: Digital Ray, 11:33 09-01-2006
MOZGI SOHNUT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fulcrum
Раз уж ты не захотел вникать в суть моих расчетов (может все-таки рассмотришь повнимательнее) , то и я тебя поправлю
Россия будет продавать газ по 230 - Украина будет покупать по 230
Туркмения будет продавать по 50(60), Украина будет покупать по 50(60)
Я уже знаю , где ты мне возразишь, тогда и мне легче будет возразить тебе...
 
ALL
А по поводу ПОБЕДЫ, рекомендую вам уточнить - это победа руководства России, над властью Украины, или ДЯДИ Васи из Рязани над ТЕТЕЙ Клавой из Чернигова
(>, <, +, -, ?, =)
 
 
Добавлено:
Сорри, заметил я в свои расчетах ошибку....
Раз уж я в свои расчеты внес плату за транзит российского газа по территории Украины, тогда и с другой стороны уравнения необходимо сделать то же самое
 
Итого Украина весь( смешанный - 56,5 млрд.куб.м) газ с учетом транзита будет покупать по 95$
А Россия, с учетом транзита весь свой газ (российский - 16,5 млрд.куб.м) будет продавать УКРАИНЕ по 230+40*22*1,6/16.5=315$  
 Проверяем уравнение
315*16,5=5,2 млрд.долл - получит Россия с Украины
40*50=2 млрд.долл - доля Туркмении в газе
Я взял к расчету 87 млрд.куб м - транзит Российского газа по территории Украины
87*1,6*13=1,8 млрд.долл - Россия заплатит Украине за транзит
 
(5,2+2-1,8)/56,5=95$
 
Я решил уравнение тремя способами, и каждый раз вышел на цену 95$
 
Итог Украина будет покупать весь газ по 95 долл чистыми, а  
Россия будет продавать Украине газ по (315*16,5 - 1,8)/16,5=206 долл чистыми
 
Проверяем еще раз уравнение (206*16,5 +50*40)=95*56,5
 
Добавлено:
Для более тонких любителей цифр:
Украина России заплатит чистыми 3.4 млрд. долл (при увеличении транзита в Европу эта цифра будет уменьшаться)
Туркмении - 2 млрд. долл
 
И все это естественно, не елками и галошами ( по мнению некоторых россиян у Украины все равно больше ничего нет - да и насчет елок, я бы и их вычеркнул - и в этом вопросе нам с Россией не сравниться), а чистыми деньгами

Всего записей: 371 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 13:05 09-01-2006 | Исправлено: MOZGI SOHNUT, 15:25 09-01-2006
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Украинец, не читай книжки Лукьяненко и не смотри его глупые дозоры, отныне Лукьяныч твой враг:  
 
Здавайся Пейсатиль! Газовый Дозор  
 


----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 16:31 09-01-2006 | Исправлено: Lomster, 16:33 09-01-2006
cne

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну и рубка идет на других форумах, просто перья летят, для наших могу ссылу дать через ПМ кому интересно
удачи
 

Всего записей: 521 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 18:27 09-01-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cne
А о чем рубиться-то?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:30 09-01-2006
cne

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster
тут у нас по ящику показали частную немецкую тюрьму, сказали, что на заключенного будут тратить в день 100 Euro, представляешь скока сала можно купить на такое бабло  
 
Добавлено:
Kaylang
хочешь, дам ссылу, в ПМ черкни

Всего записей: 521 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 21:33 09-01-2006 | Исправлено: cne, 21:35 09-01-2006
Kaylang



Вредный и упрямый
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cne

Цитата:
хочешь, дам ссылу, в ПМ черкни  

Смысл?  Какой смысл сейчас рубиться о чем-либо? Чтобы больше ненависти было с обеих сторон?

Всего записей: 38546 | Зарегистр. 29-08-2002 | Отправлено: 21:37 09-01-2006
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cne
 
Почитай лучше умную книжку: ОТ ДИКТАТУРЫ К ДЕМОКРАТИИ. Концептуальные основы освобождения. чем смотреть зомби-ящик.
 
Интересная ассоциация, завидно что на заключенного в частной немецкой тюрьме тратят больше денег чем ты тратишь на себя?

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 21:55 09-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Почём Россия будет продавать Украине газ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru