Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (08-06-2010 16:13): Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     В прошлом высококвалифицированный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он не разработал собственный способ раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости ныне известный всему миру как "Легкий способ бросить курить".      Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и преодолеть зависимость от никотина. Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами.  

Скачать:
  • РУССКИЙ вариант : <<здесь>> <<rar.архив>> <<rb>> <<isilio3.pdb>>
  • Альтернативный русский перевод: <<fb2.zip>> <<rtf.zip>> <<rb>> <<isilo3.pdb>>
  • ENGLISH (original) version : <<Easy Way To Stop Smoking.pdf>>
  • Аудиокнига на русском : <<Часть 1>> <<Часть 2>> <<letitbit>> <<vip-file>>
  • читать online
  • Обладателям Nokia: А.Карр Легкий способ бросить курить
  • Многочисленные рецензии читателей
  • New! Фильм Allen Carr - Easyway to Stop Smoking 722,5 МБ (перевод на русский язык)
    http://rapidlinks.ru/link/?lnk=99315 - 8 частей    
    http://narod.ru/disk/19607233000/Allen.Karr.Legkij.sposob.brosit.kuritj.avi.html - одним файлом
    http://narod.ru/disk/19610085000/Allen%20Karr.rar.html - книга (.rtf), аудиокнига, фильм - всё в одном архиве
     
     
    На сегодня уже 96 рубордовцев легко, РЕАЛЬНО БРОСИЛИ КУРИТЬ по книге Аллена Карра  
     
    ''Лёгкий способ бросить курить"
     
    Easy Way to Stop Smoking
     
     
    см. таблицу смайлы в таблице:     - ''эффект одной сигаретки'' уже совсем бросивших курить...  
                                                         - 24 свободных места для ''созревших'' бросить курить
     
  • Ответ Givati, карровца со стажем, одному из сторонников бросания курить при помощи своей силы воли:
    Зависимые от курения люди курят только потому что им...
  • Занимательная история от Артемия Лебедева в его LIVEJOURNAL:
    Я курил всю сознательную жизнь, с 16 лет. Первые осознанно заработанные деньги я потратил на...  
  • Реальная история бросания курить от tomcat:
    Стаж ~ 8 лет.  Количество бросаний - раз 15. Сила воли, сила убеждения, сила жвачки, сила ... ещё чего... всё шло в ход...
     
    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: не писАть в этой теме о своих ДРУГИХ СПОСОБАХ БРОСИТЬ КУРИТЬ!   здесь обсуждают ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ (см название темы) И ТАКЖЕ не оффтопить, типа: ''курю и буду курить...''    не засоряйте топик, есть много  других аналогичных тем...

     

  • Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:14 01-03-2006 | Исправлено: Niiks, 22:32 11-04-2010
    Ausw



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Givati
     
    у меня такое ощущение что чего то нехватает, будто чего то нету,  
    будто было - и не стало, ощущение какой-то неполноценности.
    у тя было такое?
     
    глупый вопрос задам, а ты не жалеешь что бросил?
     
     

    Цитата:
    Скажи, для тебя ПЕРВАЯ сигарета была в кайф? Только честно.  

    помню было такое легкое головокружение в кашелем.
    кайф? ну наверное в перемешку.
    курить я начал когда уже был и так взрослым, а не втихушку/в подъезде.
     
     

    Цитата:
    начинали курить ради удовольствия, то на ПЕРВОЙ же сигарете это желание отпало

    странное убеждение автора. а почему?
    мы ж себя балуем разным ради удовольствия.
    почему тогда покупая шыколад к примеру, мы пока не съедим всю не успокоимся?
    ну отломал-съел дольку, сказал "кайф немеряный", а остальное выкинул.
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Чел сидит на никотине и поет песни, что ему это нравится

    а ты когда курил - тебе разве не нравилось?  
    То есть, если тебе было противно и гадко, тогда почему ты курил несколько лет?  
     
    Я пью крепкий кофе и без сахара, и мне нравится, а кто то и глотка сделать такого не может.  
    Я не ем фрукты и их прозводные, я никогда не съем яблоко или грушу, или жрать вишни одну за другой, потому что они мне не нравятся, и я их не ем, а ведь кому то нравится?
     
     
     
    Вот я не просто курил как спамер в окошко или в коридоре - (шоб не воняло, никогда не понимал таких курльщиков),
    а у компа, на диване, дым пускал да по квартире шарахался с сигаретой.
    Можно ли сказать что нравилось? Или это был самообман?


    ----------
    Be High.

    Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 11:24 23-04-2006 | Исправлено: Ausw, 14:36 23-04-2006
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ausw

    Цитата:
    Можно ли сказать что нравилось?

    мне точно нравилось, даже пепельницей дышать, иначе ломки
    а как только отвращение появилось и кайф пропал - бросил.
    книга собственно и есть искра & катализатор к отвращению, у кого другими способами оно не возникает.  
     

    Цитата:
     Или это был самообман?

    we living in a world of our illusions.
     
    Добавлено:
    Givati

    Цитата:
    От первой сигареты никто удовольствия не получает, следовательно, если бы люди вообще начинали курить ради удовольствия, то на ПЕРВОЙ же сигарете это желание отпало.  

    от секса не всегда получают удовольствие в первый раз и ...?
    -> та же иллюзия и шутка природы, никакого удовольствия нет

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 15:47 23-04-2006
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ausw

    Цитата:
    у меня такое ощущение что чего то нехватает, будто чего то нету,  
    будто было - и не стало, ощущение какой-то неполноценности.  
    у тя было такое?  

    Да, у тебя идет период отвыкания, никотиновый голод, это НОРМАЛЬНО.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ- НЕ НАДО СКУЧАТЬ ПО СИГАРЕТЕ, НЕ НАДО ДУМАТЬ "Я ХОЧУ КУРИТЬ", НЕ НАДО ДУМАТЬ "МНЕ НУЖНА СИГАРЕТА".  Радуйся, что бросил, а не тоскуй по сигарете, вместо того, чтобы думать о сигарете в такие моменты надо четко осознать, что не сигарета тебе нужна, а доза никотина нужна тому "маленькому чудовищу", а ты ему эту дозу не дашь. Это ощущение быстро пройдет, главное себя правильно настроить. Если тебе трудно, перечитай несколько последних глав- это не долго и сразу станет легче.
     

    Цитата:
    глупый вопрос задам, а ты не жалеешь что бросил?  

    Жалею? Я до сих пор в шоке от ЧУДА, которое произошло благодаря этой книге, потому что до прочтения я был уверен, что мне с этой заразой придется жить до конца.
     

    Цитата:
    Скажи, для тебя ПЕРВАЯ сигарета была в кайф? Только честно.  
     
    помню было такое легкое головокружение в кашелем.  
    кайф? ну наверное в перемешку.  
    курить я начал когда уже был и так взрослым, а не втихушку/в подъезде.  

    Я начал курить в 20 лет, в армии и я помню первую сигарету. Не было в ней кайфа никакого- кашель был, противный вкус был, головокружение было (кстати при небольшом удушении тоже есть головокружение). Я продолжил потому что смотрел на остальных никотинозависимых, которые утоляли этот голод "с кайфом". Тогда я еще не понимал в какую ловушку попал.  ПОЙМИ, ЭТО ВЕДЬ НЕ НОРМАЛЬНЫЙ КАЙФ, ЭТО КАЙФ НАРКОМАНА. Ты не от самой сигареты удовольствие получаешь, а лишь потому, что ты зависим от никотина и от других факторов, которые тебе эта сигарета "якобы дает". Типа она тебя "успокаивает" и т.д. На самом деле, сейчас когда я уже не курю- сразу видно, что МНЕ НЕ НУЖНА БЫЛА СИГАРЕТА, ПОТОМУ ЧТО БЕЗ НИКОТИНОВОГО ГОЛОДА НЕ НАДО БЫЛО МЕНЯ И УСПОКАИВАТЬ! Я прекрасно справляюсь со всеми жизненными ситуациями сам, без сигареты и от этого мне даже лучше, а не как предполагается курильщиками хуже.
     

    Цитата:
    начинали курить ради удовольствия, то на ПЕРВОЙ же сигарете это желание отпало  
     
    странное убеждение автора. а почему?  
    мы ж себя балуем разным ради удовольствия.  
    почему тогда покупая шыколад к примеру, мы пока не съедим всю не успокоимся?  
    ну отломал-съел дольку, сказал "кайф немеряный", а остальное выкинул.  

     
    Ну вот скажи, кто открыл тебе страшную тайну, про то, что сигарета это кайф? Реклама? Окружающие курильщики? Кто? Ну если бы этого всего не было, тебе бы и в голову не пришло пихать в рот сухие листья в бумаге, поджигать и вдыхать этот яд в легкие, при этом кашляя и испытывая головокружение. Где тут кайф? Чем ты себя балуешь? Шоколад сладкий, приятный на вкус, это ЕДА, а не ЧИСТЫЙ ЯД. Для организма естественное получать удовольствие от еды, а не от ядовитого дыма. Тебе пришлось себя приучить к нему, чтобы "получать удовольствие" (сомнительное) от очередной дозы!
     

    Цитата:
    Чел сидит на никотине и поет песни, что ему это нравится  
     
    а ты когда курил - тебе разве не нравилось?  
    То есть, если тебе было противно и гадко, тогда почему ты курил несколько лет?  

    Еще 2 недели назад, я бы согласился с Лебедевым наверное. Да, я тоже так думал, пока эта книга не отрыла мне глаза. Я курил, но не потому, что мне это на самом деле безумно нравилось, а лишь потому что я был ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМ ОТ СИГАРЕТЫ И НИКОТИНА! Мы врем сами себе, чтобы оправдать свое поведение- это тоже один из симтомов зависимости от чего либо. Я жил и получал удоволствие до 20 лет и справлялся со всеми стрессами и все было классно. А теперь вдруг без сигареты мне и жизнь не в кайф??????? Бред!!! Я бросил и каждый день теперь не просто получаю удовольствие от этого, а ТАЩУСЬ! Вдыхать полной грудью, не думать каждые 10 минут про сигареты и искать ближайший ларек и бояться остаться на ночь без сигарет и т.д. и т.п. Это настоящая свобода, я чувствую, что заново родился и что открыл чистый лист и от этого мне действительно хорошо.

    Цитата:
    если тебе было противно и гадко, тогда почему ты курил несколько лет?  

    Хочу привести тебе пример. В последние несколько месяцев я курил 2-2.5 пачки в день . Для удовольствия???? Нет, никотиновый голод заставлял курить все больше и больше, чтобы чувствовать себя нормально еще 10 минут, пока голод не заставит закурить опять или пока не закуришь просто "для успокоения" или "для концентрации" и еще тысяча поводов....
    Так вот, ты как курильщик должен знать, что от 2.5 пачек в день кайфа нет. У меня был ДИКИЙ кашель по утрам и в течении дня. Но по утрам я от этого кашля задыхался. Под вечер, когда было выкурено уже около 2 пачек, начинается удушье, трудно вздохнуть всей грудью, любая физическая активность приводит к кашлю и удушью. И что??? Кайф? Но этого мало, видать этого кайфа мне не хватало, ведь даже задыхаясь я продолжал курить, пока не шел спать. Это наркомания. Я был наркоманом.  
     

    Цитата:
    Я пью крепкий кофе и без сахара, и мне нравится, а кто то и глотка сделать такого не может.  
    Я не ем фрукты и их прозводные, я никогда не съем яблоко или грушу, или жрать вишни одну за другой, потому что они мне не нравятся, и я их не ем, а ведь кому то нравится?  
     
     
     
    Вот я не просто курил как спамер в окошко или в коридоре - (шоб не воняло, никогда не понимал таких курльщиков),  
    а у компа, на диване, дым пускал да по квартире шарахался с сигаретой.  
    Можно ли сказать что нравилось? Или это был самообман?  

     
    Хех, у нас с тобой ситуации во многом похожи. Фрукты я тоже не ел, пил крепкий кофе почти без сахара, курил ВЕЗДЕ- где можно и нельзя, везде! Я никогда не прятался с сигаретой, т.к. курить начал уже взрослым. И я тоже был уверен, что  МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ. Но так ли это? Я например, до того как начал курить, ел фрукты и пил фруктовые соки, кофе пил, но редко, а не 5-6-7 чашек крепкого в день. Когда начал курить- все изменилось- фрукты перестал есть , кофе ведрами. Почему? По себе лишь скажу, что фрукты с сигаретами не сочетаются. После фруктов курить противно, НО ВЕДЬ ДОЗУ НАМ НАДО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ, поэтому мы не сигареты в сторону отложим, а фрукты!!! Кофе- очень хорошо сочитается с сигаретой. С кофе можно выкурить намного больше, чем без кофе, поэтому кофе становится нашим "другом". Я никогда не думал, что смогу бросить, ведь "как я буду пить кофе без сигареты?" )))
    И вот я бросил и пью кофе без сигареты и.... ничего, все классно, получаю удовольствие от кофе и курить не хочется. Ем фрукты и вдруг выясняется, что фрукты я оказывается люблю...
    Ответ на твой вопрос: МОЖНО ЛИ СКАЗАТЬ, ЧТО НАРКОМАНУ НРАВИТСЯ НАРКОТИК? МОЖНО ЛИ СКАЗАТЬ, ЧТО ОН НЕ МЕЧТАЛ БЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМ ОТ ЭТИХ ЦЕПЕЙ? ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ СТАЛ ЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ, ЕСЛИ ТЕБЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ И ТЕБЕ ЭТО ПРОСТО "НРАВИЛОСЬ" А НЕ НАЗЫВАЛОСЬ "НАРКОМАНИЯ"?
     
     
     
     
    Добавлено:
    0nly

    Цитата:
    от секса не всегда получают удовольствие в первый раз и ...?  
    -> та же иллюзия и шутка природы, никакого удовольствия нет  

    Что ты такое говоришь? У нас ЗАЛОЖЕНО желание к сексу, заложено! А к ядовитому дыму у нас никакого желания не заложено. Тут нечего сравнивать.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 16:27 23-04-2006
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Givati
    что угодно надо изучить распробовать освоить и увлечься, чтобы получать удовольствие. хоть замороченную игру, хоть вождение автомобиля, хоть спорт и т.д.
    с первого раза ничего толком не зацепит, я об этом.

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:42 24-04-2006 | Исправлено: 0nly, 09:48 24-04-2006
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    Если вы живете в этом скучном мире с обрыдлой работой, все надоело, а впереди вас ждет старость и смерть – значит у вас все нормально – вы не алкаш, не наркоман, вы нужны обществу, у вас есть смысл жизни  

    Гы!  Все дело в позитивном или негативном подходе к себе и своей жизни. Даже самую прекрасную жизнь можно превратить в скучную серую рутину и ожидание смерти....

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 03:08 24-04-2006
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Givati

    Цитата:
     Даже самую прекрасную жизнь можно превратить в скучную серую рутину и ожидание смерти

    ... а самую кошмарную жизнь - превратить в праздник
     
    0nly

    Флейм » Правила форума «
    Цитата:
    15. Запрещена пропаганда наркотиков в любых проявлениях. Все "наркоманские" темы будут закрыты.
    кстати, это только во флейме, в общих правилах ничего такого нет
     
    PS забавно, что последняя запись в теме Флейм » Алкоголизм была сделана почти 5 лет назад
    кстати, весьма познавательно. в какой-то степени объясняет существование 15-го пункта
     
    Добавлено:
    да, надо же по теме что-нибудь умное сказать
     
    отношение к наркотикам (степень зависимости, суточные дозы, влияние на здоровье, поведение и т.п.) - вещь сугубо индивидуальная, сравнение с сексом - очень удачное, имхо

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 03:32 24-04-2006
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    что угодно надо изучить распробовать освоить и увлечься, чтобы получать удовольствие

    Только зачем изучать, пробовать и увлекаться ядом? А?

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 05:38 24-04-2006
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Givati
    понятно шутка. сам не курю почти 3 года.  
    помимо всякой химии полно других раз(у)влечений для раскрашивания жизни, у каждого своя голова.
     
    Almaz
    не знал что "упоминание" и "пропаганда" синонимы.

    Цитата:
    забавно, что последняя запись в теме Флейм » Алкоголизм была сделана почти 5 лет назад
    кстати, весьма познавательно. в какой-то степени объясняет существование 15-го пункта  

    алкоголизм то тут при чем? о_О  
    тем более что про сигареты и сигары, главный наркотик человечества, топики цветут и пахнут.
     
    Givati

    Цитата:
    Только зачем изучать, пробовать и увлекаться ядом? А?  

    всё в этом мире небезопасно, даже лекарства, мой друг
     

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 06:36 24-04-2006
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    главный наркотик человечества

    и еще "Убийца номер 1"
     
    Добавлено:

    Цитата:
    сам не курю почти 3 года.


    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 07:01 24-04-2006
    Ausw



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Givati
    Клево Спасибо тебе большое за поддержку и развернутый ответ
     

    Цитата:
    ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ СТАЛ ЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ, ЕСЛИ ТЕБЯ ВСЕ УСТРАИВАЕТ И ТЕБЕ ЭТО ПРОСТО "НРАВИЛОСЬ" А НЕ НАЗЫВАЛОСЬ "НАРКОМАНИЯ"?  

    а я как то об этом не задумывался, все произошло спонтанно - прочитал и решил не курить. и не курю. сам афигел. от такой неожиданности.
    курить может быть и "нравилось" но тяжело просыпатсься, головная боль и помойка во рту по утрам, не думалчто это могло быть от курева. а тут афтор в книжке так и написал.  
    Вобщем все как отрезало - ничего етого нет, три дня уже как в новом мире.
     

    Цитата:
    тем более что про сигареты и сигары, главный наркотик человечества,  

    а какого ж хрена ее реклама так и прет?  
    Заворачивают отраву в золотистые пачки и продают во всем мире?
    мальборо рекламируют гонщики формулы и другие раллийные (не говоря уж про билборды - винстон, вест, кент, яву золотую и другой ширпотреб)
    Впаривают отраву новыми способами - позолоченные пепельницы, трубки, кальяны. И все на это спокойно смотрят и никто никого омоновцами не ловит и ларьки не громят ?
    Почему ж героинщиков и мелких марихуанщиков/гашишников ловят, а никотинщиков нет?  
     
    Almaz

    Цитата:
    PS забавно, что последняя запись в теме Флейм » Алкоголизм была сделана почти 5 лет назад  

    они под другими яйцами, в профиль. И все остальные там же.  


    ----------
    Be High.

    Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 08:57 24-04-2006
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    не знал что "упоминание" и "пропаганда" синонимы
    уж больно аппетитное упоминание

    Цитата:
    алкоголизм то тут при чем? о_О  
    тем более что про сигареты и сигары, главный наркотик человечества, топики цветут и пахнут
    по мне именно алкоголь - главный наркотик человечества
     
    теперь по сабжу
    не могу себе представить, чтоб я после прочтения какой-нибудь, пусть и самой выдающейся, кникги бросил курить, стал вегетарианцем, начал ходить в церковь и т.п.

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 09:42 24-04-2006
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz

    Цитата:
    уж больно аппетитное упоминание  

    только не говори что уже попробовал
    ок, раз мы такие чуйствительные, убираю от греха подальше

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 09:48 24-04-2006
    Ausw



    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz

    Цитата:
    теперь по сабжу  
    не могу себе представить, чтоб я после прочтения какой-нибудь, пусть и самой выдающейся, кникги бросил курить, стал вегетарианцем, начал ходить в церковь и т.п.

    а это уже не по сабжу - есть еще те кто читает и тащится по всякин дзенам и другими эзотерическими мышленияим.  
    автор мысли излагает правильно, поетому сложно с ним несогласится,
    главное желание - а там уже  бросиь курить или не бросить - почитателю виднее.
    церковные ходоки тоже вербуют народ, прямо на улицах, а уж слушать их или в пень посылать - тоже дело твое.
    афтор книги не сказал ведь - прочитайте эту книгу и вы как зомби станете обходить курево стороной.
     
     
     
     


    ----------
    Be High.

    Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 10:07 24-04-2006 | Исправлено: Ausw, 11:55 24-04-2006
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    0nly

    Цитата:
    раз мы такие чуйствительные, убираю от греха подальше

    ну и зря. было чуть ли не единственным светлым местом в этом мрачном топике
    PS а че это ты с утра такой веселый?  
     
    Добавлено:
    что-то вспомнилось:
    - ой, сыночек, что ж ты сырые пельмени ешь? их же сварить надо
    - кто обкурился? я обкурился?!

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 10:09 24-04-2006
    0nly



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz

    Цитата:
    ну и зря. было чуть ли не единственным светлым местом в этом мрачном топике  

    так я обожаю вредничать
     

    Цитата:
    а че это ты с утра такой веселый?  

    не выспался
     

    Цитата:
    - ой, сыночек, что ж ты сырые пельмени ешь? их же сварить надо
    - кто обкурился? я обкурился?!

     

    Цитата:
    15. Запрещена пропаганда наркотиков в любых проявлениях. Все "наркоманские" темы будут закрыты.

     

    Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 14:55 24-04-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     

    Цитата:
    - кто обкурился? я обкурился?!


    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:59 24-04-2006
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ausw

    Цитата:
    Клево  Спасибо тебе большое за поддержку и развернутый ответ  

    Самое главное, что ты принял правильное решение. Меня это и радует!

    Цитата:
    а какого ж хрена ее реклама так и прет?  
    Заворачивают отраву в золотистые пачки и продают во всем мире?  
    мальборо рекламируют гонщики формулы и другие раллийные (не говоря уж про билборды - винстон, вест, кент, яву золотую и другой ширпотреб)  
    Впаривают отраву новыми способами - позолоченные пепельницы, трубки, кальяны. И все на это спокойно смотрят и никто никого омоновцами не ловит и ларьки не громят ?  
    Почему ж героинщиков и мелких марихуанщиков/гашишников ловят, а никотинщиков нет?  

    В книге автор описывает поведение своего правительства по этому вопросу- правительство тратит определенную сумму на антиникотиновую компанию (неэффективную) и сумму на один порядок больше вкладывает в табачную промышленность и рекламу табачных изделий! Шаг вперед и два назад. Все банально просто- ПРОСТО ЭТО КОМУ-ТО ВЫГОДНО. Никотин вызывает сильнейшую зависимость, он легален, молодые сплошь и рядом "пробуют" первую сигретку, думая, что в любой момент смогут прекратить... О чем еще можно мечтать, говоря о выгодной инвестиции! Им вообще пофиг на нас и наше здоровье, главное побольше денег выкачать из нас до того как мы отбросим коньки от их "удовольствия".  
    Вообщем, поговорка "Нас @@@@, а мы крепчаем" в данном случае неактуальна

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 18:40 24-04-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    теперь по сабжу  
    не могу себе представить, чтоб я после прочтения какой-нибудь, пусть и самой выдающейся, кникги бросил курить, стал вегетарианцем, начал ходить в церковь и т.п.

    Almaz, не забывыавай, что книга написана при использовании НЛП- нейролингвистического программирования. И результаты как говориться, говорят за себя.
     

    Цитата:
    мальборо рекламируют гонщики формулы и другие раллийные (не говоря уж про билборды - винстон, вест, кент, яву золотую и другой ширпотреб)  

    Givati, ты давно Шумахера смотрел?
    Это давно уже в прошлом, никакой табачной рекламы в формуле1 и др. давно нет и в помине. Не забывай, конда была написана книга.
    Сегодня, например у нас в городе у обществ. заведений везде таблички: не курить в радиусе 10 метров.
    Слишком ты уж курильщиков поливаешь...
    А подумай, как бы ты всё это читал, то, что сам пишешь, еще пол года назад
     
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:22 24-04-2006
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    Givati, ты давно Шумахера смотрел?  
    Это давно уже в прошлом, никакой табачной рекламы в формуле1 и др. давно нет и в помине. Не забывай, конда была написана книга.  

    Э-э..., а я про Шумахера и формулу не писал....

    Цитата:
    Сегодня, например у нас в городе у обществ. заведений везде таблички: не курить в радиусе 10 метров.

    Да, сегодня табачным компаниям приходится переходить на менее явные виды рекламы- например, скрытая реклама в фильмах. Обратись к гуглю по этому вопросу- инфы много.

    Цитата:
    Слишком ты уж курильщиков поливаешь...  

    Я бедных курильщиков вообще не трогал = сам 2 недели назад курильщиком был Я кого и поливаю, то табачные компании и двуликое правительство, которое при ЖЕЛАНИИ, могло уже давно если не искоренить проблему, то уменьшить масштаб. Но ведь не выгодно это кой-кому...

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 19:29 24-04-2006
    maljuk



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    всем привет и успехов.
    собственно по сабжу: книжку порекомендовали на работе, причем приподнесено это было с таким восторгом, что сразу вызвало подозрение - или человек излишне внушаемый, или действительно автор тонкий психолог и смог действительно разработать и донести до читателя (по крайней мере до некоторых) ЛЕГКИЙ СПОСОБ бросить курить - во что не очень-то верилось.
    Человек порекомендовавший книжку действительно несколько дней не курил, а потом начал снова под благородным предлогом, что была попойка и без сигареты ну ни как не обойтись было.
    Книжка некоторое время валялась на компьютере, потом была распечатана и валялась уже в бумажном экземпляре.
    Ну и в один прекрасный момент я собрался с силами и БРОСИЛ КУРИТЬ.
    Но так как после резкого прекращения приема наркотика некоторое время чувствуешь себя не очень уютно, было извлечено на свет божий вышеупомянутое произведение и прочитано.
    Самым тяжелым было прочитать первые 10-15 страниц, где автор расписывает свои достоинства.
    А когда дошел до эпизода с гипнотизером, чуть не заплакал от умиления.

    Цитата:
    ...но полагал, что никому не удастся одурачить меня и доказать, что потребности в курении у меня нет.
    Сеанс оказался пустой тратой времени. Гипнотерапевт пытался заставить меня поднять руки и проделать другие разнообразные вещи. Оказалось, что толком ничего не получается: я не утратил сознания, не погрузился в транс (по крайней мере, не думал, что это произошло). И все же я не только бросил курить после того сеанса гипноза, но и сделал вывод, что этот процесс (включая период отвыкания) — приятен.
    .........................
    Не хочу критиковать врача, к которому обратился за консультацией, поскольку если бы не он, то я был бы уже мертв к настоящему моменту. Но все произошло вопреки, а не благодаря ему.

    Далее пошло простое изложение общеизвестных истин, что уже значительно лучше.
    И достаточно верно раставлены некоторые акценты: ну например курильщик придумает тысячи оправданий своей "вредной привычке", но вряд ли назовет действительную причину.
    Так как, не сомневаюсь, каждый знает, что никотин - это наркотик, а сигарета содержит, кроме него, столько ядовитых и просто вонючих веществ, что употребление дыма требует некоторого "обоснования".
    Достаточно подробно все освещается, но что самое интересное, ни чего нового из книги не извлек - все было известно - все это прописные истины.
     
    В общем-то, вреда от чтения книжки я думаю не будет, а кто-то и действительно бросит (бросил) курить с помощью чтения сего произведения.
    Даже нельзя сбрасывать со счетов и тот вариант, что и я сам бросил курить после прочтения этой книги. (хотя решение бросить курить было принято ДО прочтения и начал читать уже на третий день полного отказа от курения и читал дня три аж, но тем не мение... (см. цитату - вдруг такая же ситуация как с Алленом - сам бросил курить, а гипнотизер не при делах)).
     
    Итого:
    БРОСИТЬ КУРИТЬ ЛЕГКО!!!
    про легкий способ - это понты и самореклама автора.
    Но по тексту книги основная мысль развивается правильная:
    БРОСИТЬ КУРИТЬ ЛЕГКО!!!
     
    утверждать, что бросить курить сложно, или курение приносит какие-то выгоды могут только курильщики.
    про это читаем сабж, кто сам не дошел до этого.
    Возможно (очень даже вероятно) прав 0nly

    Цитата:
    книга собственно и есть искра & катализатор к отвращению, у кого другими способами оно не возникает.


    Всего записей: 4 | Зарегистр. 29-03-2005 | Отправлено: 00:41 25-04-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)
    3xp0 (08-06-2010 16:13): Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru