Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (08-06-2010 16:13): Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     В прошлом высококвалифицированный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он не разработал собственный способ раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости ныне известный всему миру как "Легкий способ бросить курить".      Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и преодолеть зависимость от никотина. Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами.  

Скачать:
  • РУССКИЙ вариант : <<здесь>> <<rar.архив>> <<rb>> <<isilio3.pdb>>
  • Альтернативный русский перевод: <<fb2.zip>> <<rtf.zip>> <<rb>> <<isilo3.pdb>>
  • ENGLISH (original) version : <<Easy Way To Stop Smoking.pdf>>
  • Аудиокнига на русском : <<Часть 1>> <<Часть 2>> <<letitbit>> <<vip-file>>
  • читать online
  • Обладателям Nokia: А.Карр Легкий способ бросить курить
  • Многочисленные рецензии читателей
  • New! Фильм Allen Carr - Easyway to Stop Smoking 722,5 МБ (перевод на русский язык)
    http://rapidlinks.ru/link/?lnk=99315 - 8 частей    
    http://narod.ru/disk/19607233000/Allen.Karr.Legkij.sposob.brosit.kuritj.avi.html - одним файлом
    http://narod.ru/disk/19610085000/Allen%20Karr.rar.html - книга (.rtf), аудиокнига, фильм - всё в одном архиве
     
     
    На сегодня уже 96 рубордовцев легко, РЕАЛЬНО БРОСИЛИ КУРИТЬ по книге Аллена Карра  
     
    ''Лёгкий способ бросить курить"
     
    Easy Way to Stop Smoking
     
     
    см. таблицу смайлы в таблице:     - ''эффект одной сигаретки'' уже совсем бросивших курить...  
                                                         - 24 свободных места для ''созревших'' бросить курить
     
  • Ответ Givati, карровца со стажем, одному из сторонников бросания курить при помощи своей силы воли:
    Зависимые от курения люди курят только потому что им...
  • Занимательная история от Артемия Лебедева в его LIVEJOURNAL:
    Я курил всю сознательную жизнь, с 16 лет. Первые осознанно заработанные деньги я потратил на...  
  • Реальная история бросания курить от tomcat:
    Стаж ~ 8 лет.  Количество бросаний - раз 15. Сила воли, сила убеждения, сила жвачки, сила ... ещё чего... всё шло в ход...
     
    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: не писАть в этой теме о своих ДРУГИХ СПОСОБАХ БРОСИТЬ КУРИТЬ!   здесь обсуждают ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ (см название темы) И ТАКЖЕ не оффтопить, типа: ''курю и буду курить...''    не засоряйте топик, есть много  других аналогичных тем...

     

  • Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:14 01-03-2006 | Исправлено: Niiks, 22:32 11-04-2010
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Мне интересно... а какой "стаж курильщика" был у тех 78 рубордовцев, которые бросили курить? =)  

    Donatello, у всех по разному, от пару лет, до тридцати.
    Почитай топик.

    Цитата:
    Так что я думаю дело в силе воли и никакие книги не помогут, пока сам себя не пересилишь.

    Нет не так.
    Пока сам через это не проёдёш- понять трудно.
    Вот могу поспорить, что ты сам никогда не курил, и соотв. не приходилось пытаться избваться от этого дерьма.
    Поэтому и пишешь, извини белеберду, не зная самого предмета...
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:53 25-01-2009 | Исправлено: Niiks, 13:58 25-01-2009
    8AleX8



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А у меня исполнилось 3 года без сигарет.

    Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 14:47 25-01-2009
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    Пока сам через это не проёдёш- понять трудно.  
    Вот могу поспорить, что ты сам никогда не курил, и соотв. не приходилось пытаться избваться от этого дерьма.  
    Поэтому и пишешь, извини белеберду, не зная самого предмета...  

     
    Поспорь, только с кем? Спокойней реагируй, чтобы не выглядить очень глупо. Я курю 17 лет, из них даже можно вычесть 1-2 года, когда в день курил несколько сигарет.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 15:35 25-01-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello, есть люди которые курят многие годы. Ну и на здоровье, как гриться.
    Только их в этой теме на было и не будет.
    Свобода выбора - это гравное. Понятно.
    Только что ты здесь забыл, долгокурящий
    Что-то стремления бросить по книге, я вижу у тебя не даблюдается.
    Тогда что?
    Выразить своё ценное мнение по сабжу, которого не читал  
    Может самоутвердиться...  
    Я например, никогда не лезу в темы, в которых не рублю, или которые мне не интересны.
    И знаешь почему?  
    Вот именно потому:

    Цитата:
    ...чтобы не выглядить очень глупо

    ага
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:25 25-01-2009
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
     
    Ну вообще я не продолжаю разговоры с людьми, которые с разбегу нарываются на грубость... Я тебя за язык не тянул, мнение лично у тебя не спрашивал и не просил слёзно ответить на мой вопрос - "вездесущий вы наш" (с) Гараж. Я зашёл спросить стаж людей, которые бросили курить по этой книге. Твоё дело - ответить, либо пройти мимо, а не выдавать мне ту белиберду, которую ты выдал.
     

    Цитата:
    Может самоутвердиться...

     
    Если ты таким образом самоутверждаешься, то сочувствую, что ещё сказать...

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 17:40 25-01-2009
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    14 лет полноценного стажа(1,5-2 пачки в день), сейчас мне 28 и я благодарен Карру за то что помог решиться на этот шаг, до этого никаких попыток не предпринимал - думал духу не хватит, а тут раз и как отрезало, 1 февраля ровно год уже будет. Я свободен!
    Сейчас я жалею только об одном, почему эта книга не появилась раньше, столько лет в бестолковом рабстве.

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 17:48 25-01-2009
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1
     
    Ну я вот не могу понять, как книга могла совершить эти магические перетрубации. Читал я бегло её, но... Что это вредно я и сам знаю, что не нужно мне - тоже, что не умру и бояться нечего - тоже... Так чего я не знаю? =) Ты чего там откопал магического? За последние годы максимум без сигарет - это неделя, пытался бросить. Но это ж не просто тяга к никотину, а сильнейшая привычка. А чтобы отвыкнуть от привычек, нужно приложить титанические усилия к себе. Например привычка заполнения свободного времени. Вот если его ограничить, то действительно можно как-то снизить. Это я понимаю.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 17:56 25-01-2009
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello

    Цитата:
    Ты чего там откопал магического?
    а я знаю? Знал бы конечно рассказал что да как, у меня жена все еще в шоке от такого, только никак не могу ее саму заставить бросить, все дело, наверное, в том что мы, курильщики, боимся сами себе признать, что не в силах справиться с этим зверем, боимся бороться с ним, а это уже заведомое 100% поражение, обманываем себя что курение - это кайф, хотя каждый курильщик в глубине души осознает что все это удовлетворение от сигареты полное дерьмо, которое абсолютно ничего не стоит кроме вреда, именно это я и нашел в этой книге, причем скорее всего это были какие то две строчки, но какие, которые заставили посмотреть назад, а потом вперед и получить ответ на впрос самому себе: "Зачем мне это надо?" И все никаких усилий, ломок, отвлечении от этого не потребовалось, все прошло как то незаметно, многие спрашивают, а зачем тогда дату запомнил, раз для тебя все это незаметно прошло? Дак как же ее не запомнить, это же не 18 мая произошло, да и совпала эта дата случайно с днем рождения отца, теперь это и мое второе рождение.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Вот если его ограничить, то действительно можно как-то снизить. Это я понимаю.

    ответ неправильный. Ты сможешь занять чем то свои руки, ноги, но голова и твои мысли будут при этом совсем в другом месте с сигаретой в зубах. Башка!©Валуев Вот где надо искать проблему.
     
    Добавлено:
    А вот еще что, главная ошибка читающих и пробующих - они ищут там какое то волшебство, что по взмаху волшебной палочки хлоп! и забыл о сигарете, не стоит ждать этого от простой книги, чудес не бывает, с таким настроением лучше вообще не начинать читать, Хлоп! должен, появиться, повторюсь, у вас в голове

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 18:17 25-01-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Твоё дело - ответить, либо пройти мимо, а не выдавать мне ту белиберду, которую ты выдал.

    Donatello если силёнок хватит и будет не слобО (перебороть свой страх)  всё-же прочесть Карра вдумчиво от начала и до конца ( в чём я сомневаюсь), тогда и поймёшь, кто из нас нёс билеберду...
    А так- мы с тобой говорим на разных языках.
    А до того, не беспокойся,  парировать на твои не совсем умные реплики я боле не буду.
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 18:56 25-01-2009 | Исправлено: Niiks, 19:03 25-01-2009
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1

    Цитата:
    ответ неправильный. Ты сможешь занять чем то свои руки, ноги, но голова и твои мысли будут при этом совсем в другом месте с сигаретой в зубах. Башка!©Валуев Вот где надо искать проблему.

     
    Да понятно это всё. Я имею ввиду, что за столько лет привыкаешь. Например друг у меня очень тяжело переносил прогрев машины зимой, т.к. в это время обычно куришь. У меня вообще масса - рыбалка, грибы, машина, работа... дома вот когда реклама, уже интерес что нужно успеть налить кофе/чай, покурить и может в сортир сбегать... =))) Это же привычка, я прекрасно осознаю, что без чая/кофе и сигареты я не умру. То есть делаешь на автомате, даже если и не особо хочется. Даже когда изжога/хренова и знаешь, что уж сейчас лучше не курить и будет только хуже. А так понятно, что дело всё в башке. Просто у меня чем больше скуки, тем чаще куришь. Вроде сходил - сделал дело, убил время на несколько минут или даже секунд. То есть я пытаюсь понять, все ли на это способны или такие пофигисты как я (в каких-то вещах) - нет? =)))

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 20:04 25-01-2009 | Исправлено: Donatello, 20:04 25-01-2009
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    Способны на это все, хотят по-настоящему немногие. Лучше Карра я все равно не расскажу что да как, просто посмотри на это дело изнутри себя, это не ты выкуриваешь сигарету, это она тебя выкуривает.  
    Кстати, тоже самое можно написать и про кофе и про чай, да про что угодно, показать казалось бы обыденные вещи, наши привычки с другой стороны, а выбирать нужно это или нет все равно нам. Я и находящиеся в таблице люди переосмыслили курение, кто то переосмыслил сахар, кто то хлеб, да и не только к продуктам люди меняют свои привычки, кто то начинает заниматься спортом, хотя раньше и не задумывался об этом никогда, кто то вместо ежика под 0,3 начинает отращивать шевелюру, все привычки изменяемы, главное нам самим выбрать что нам подходит, а что нет, иначе это была бы не жизнь, а мерное убивание времени: подъем-покурить, сортир-покурить, чай-покурить, прггрев машины-покурить, дорога на работу-еще 5 раз покурить, перерывы на работе-покурить, дорога домой-покурить, ужин-покурить, секс-покурить, случайный ночной звонок по телефону-покурить.. Вот я и решил да нахрена мне это надо, а если попробовать вычеркнуть "покурить" - жить от этого хуже не станет? Не стало, значит можно и без сигарет прожить. Я тебя лечить не собираюсь, как может показаться, но и твои вопросы можно считать риторическими, тебе не нужно думать кто еще на это способен, ты должен понять хочешь ли ты этого.  
    Тема для обсуждения вообще то не та выбрана, здесь книгу обсуждают, помогла-не помогла, а не на путь истинный ставят

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 21:32 25-01-2009
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    просто посмотри на это дело изнутри себя, это не ты выкуриваешь сигарету, это она тебя выкуривает.  

    100%. Важно разобраться в себе- кто делает выбор? Ты или тебя. Это разница между свободой и рабством. И те кто в этом смогли разобраться и осознать- сделали СВОЙ выбор. Хочешь курить?- Кури. Но сначала, разберись как следует, ТЫ ли это хочешь курить и ХОЧЕШЬ ли ты. А для этого надо заглянуть внутрь себя и рассмотреть суть. Но некоторым ЛЕГЧЕ самому себе врать на протяжении многих лет, а то и всей жизни- "мне это нравится, я могу бросить когда захочу, стоит мне захотеть- и я брошу, я могу и не курить, просто от нечего делать" и т.д.
     
    Donatello
    Сила воли- это самый неправильный и ТРУДНЫЙ способ бросить курить. Уж не говоря про то, что один из самых ненадежных. Книгу надо читать внимательно, а не бегло, но это зависит от того, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ читалась книга.

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 22:50 25-01-2009
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1
    Givati
     
    Ладно, буду разбираться в себе. Почитал отзывы на Озоне, решил купить эту книгу. Буду читать перед сном. =)))

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 03:13 26-01-2009
    Halfmoon



    Главбух
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Впишите 79-м

    Стаж - 12 лет, в среднем по 2 пачки в день, экономия на счетчике указана в евро.
    Удачи


    ----------
    PoohBear
    Помним, любим, скорбим...

    Всего записей: 1018 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 09:34 26-01-2009 | Исправлено: Halfmoon, 09:39 26-01-2009
    ed007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Donatello
    Эту Книгу не надо "почитывать перед сном" ,она должна стать для вас  библией,любимым учебником.Даже если покажется,что там сплошные повторы и логические ошибки.В нее надо поверить,как в новый раздел в науке. Может стоит то,что прочитал днем к вечеру законспектировать. Тогда появится Вера и желание нести правду другим несчастным.А так же жалость и сочуствие к ним.

    Всего записей: 646 | Зарегистр. 17-01-2005 | Отправлено: 11:34 26-01-2009
    Anti_MalpA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    во прапогандисты за зомбировали Donatello

    Всего записей: 1472 | Зарегистр. 22-12-2004 | Отправлено: 11:40 26-01-2009
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Впишите 79-м

    Halfmoon, сделано

    Цитата:
    Стаж - 12 лет, в среднем по 2 пачки в день, экономия ...

    Дык эт всё ясно. Напиши лучше, куда ты руки  деваешь, (сигареты-то нет) как ты вообще можешь кофе пить без сигареты (о ужас!)  

    Цитата:
    Вроде сходил - сделал дело, убил время на несколько минут или даже секунд.  

    А на балкон наверное вообще не выходишь (а что там делать, если покурить не могИ )  
    А самое главное напиши, а тут некоторых интересует, как это, если вдруг бросил курить, умудриться машину зимой прогревать и самому не дымить...
    Наверное огромную силу воли имеешь, уважаемый, раз такое дело...
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 11:50 26-01-2009 | Исправлено: Niiks, 12:13 26-01-2009
    Donatello



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Anti_MalpA

    Цитата:
    во прапогандисты за зомбировали Donatello  

     
    Да ладно... Главное чтоб помогло.

    ----------
    Манифест
    Правда24
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

    Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 17:06 26-01-2009
    Halfmoon



    Главбух
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    Напиши лучше, куда ты руки  деваешь, (сигареты-то нет) как ты вообще можешь кофе пить без сигареты (о ужас!)

    Кофе (растворимый) я практически перестал употреблять задолго до отказа от курева, ибо от ежедневной схемы кофе-сигарета, кофе-сигарета, кофе-сигарета к концу рабочего дня голова была как пенёк. А где-то через годик я ощутил, что таки докурил до края: зима 2008 года, на улице слякоть,  сижу вечером в офисе один, курить охота, курево кончилось, в магазин с утра заходил-моих сигарет не было, налички в кармане нет-надо ехать в банкомат... Заглянул в пепельницу, все окурки добросовестно докурены до фильтра, заглянул в мусорное ведро - и там ничего подходящего... Ёманарот... И так мне стало за себя стыдно и обидно, что достал-таки книжечку, которую начинал читать еще в 2006 году и тогда бросил на середине. В этот раз я спокойно ее прочитал до конца, докурил сигарету и бросил . Одновременно с отказом от курения я пошел в тренажерный зал железо тягать, занятия 3 раза в неделю плюс футбол-литробол по пятницам. Мышцы и связки конечно жестоко ломало целый месяц, но курить совсем не тянуло.
     
    Прошел год: машина проветрилась, кабинет проветрился, лицо порозовело , нет больше прожженых рубашек, после застолья прихожу в норму к обеду следующего дня, а раньше умирал до вечера... Красота. В нашей футбольной компании я бросил курить предпоследним, а последним был наш капитан, ибо жизнь заставила, накануне НГ инфаркт приключился, мы его прям с раздевалки в больничку свезли. Такие дела.
    Удачи

    ----------
    PoohBear
    Помним, любим, скорбим...

    Всего записей: 1018 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 19:27 26-01-2009
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    зима 2008 года, на улице слякоть,  сижу вечером в офисе один, курить охота, курево кончилось, в магазин с утра заходил-моих сигарет не было, налички в кармане нет-надо ехать в банкомат... Заглянул в пепельницу, все окурки добросовестно докурены до фильтра, заглянул в мусорное ведро - и там ничего подходящего... Ёманарот...  

    Да-а, помню такие ситуации... Вот именно в такие моменты очень четко осознаешь, насколько ты в рабстве, насколько зависим... Только очень наивный человек сам себя будет убеждать, что ему НРАВИТСЯ курить (всего лишь нравится).

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 07:40 27-01-2009
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)
    3xp0 (08-06-2010 16:13): Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru