Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (08-06-2010 16:13): Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

8AleX8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     В прошлом высококвалифицированный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он не разработал собственный способ раз и навсегда избавиться от никотиновой зависимости ныне известный всему миру как "Легкий способ бросить курить".      Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и преодолеть зависимость от никотина. Книги Аллена Карра изданы на двадцати языках и стали бестселлерами.  

Скачать:
  • РУССКИЙ вариант : <<здесь>> <<rar.архив>> <<rb>> <<isilio3.pdb>>
  • Альтернативный русский перевод: <<fb2.zip>> <<rtf.zip>> <<rb>> <<isilo3.pdb>>
  • ENGLISH (original) version : <<Easy Way To Stop Smoking.pdf>>
  • Аудиокнига на русском : <<Часть 1>> <<Часть 2>> <<letitbit>> <<vip-file>>
  • читать online
  • Обладателям Nokia: А.Карр Легкий способ бросить курить
  • Многочисленные рецензии читателей
  • New! Фильм Allen Carr - Easyway to Stop Smoking 722,5 МБ (перевод на русский язык)
    http://rapidlinks.ru/link/?lnk=99315 - 8 частей    
    http://narod.ru/disk/19607233000/Allen.Karr.Legkij.sposob.brosit.kuritj.avi.html - одним файлом
    http://narod.ru/disk/19610085000/Allen%20Karr.rar.html - книга (.rtf), аудиокнига, фильм - всё в одном архиве
     
     
    На сегодня уже 96 рубордовцев легко, РЕАЛЬНО БРОСИЛИ КУРИТЬ по книге Аллена Карра  
     
    ''Лёгкий способ бросить курить"
     
    Easy Way to Stop Smoking
     
     
    см. таблицу смайлы в таблице:     - ''эффект одной сигаретки'' уже совсем бросивших курить...  
                                                         - 24 свободных места для ''созревших'' бросить курить
     
  • Ответ Givati, карровца со стажем, одному из сторонников бросания курить при помощи своей силы воли:
    Зависимые от курения люди курят только потому что им...
  • Занимательная история от Артемия Лебедева в его LIVEJOURNAL:
    Я курил всю сознательную жизнь, с 16 лет. Первые осознанно заработанные деньги я потратил на...  
  • Реальная история бросания курить от tomcat:
    Стаж ~ 8 лет.  Количество бросаний - раз 15. Сила воли, сила убеждения, сила жвачки, сила ... ещё чего... всё шло в ход...
     
    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА: не писАть в этой теме о своих ДРУГИХ СПОСОБАХ БРОСИТЬ КУРИТЬ!   здесь обсуждают ТОЛЬКО ОДИН СПОСОБ (см название темы) И ТАКЖЕ не оффтопить, типа: ''курю и буду курить...''    не засоряйте топик, есть много  других аналогичных тем...

     

  • Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 00:14 01-03-2006 | Исправлено: Niiks, 22:32 11-04-2010
    Z MeZe



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Закурил.
    Как говорится, лето-пиво.
    Решил, что могу контролировать никотиныча.
    Ан-Нет...
     
    Теперь интересен процент рецидивов после прочтения книги.
    ...
    Ушел из шапки.

    Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 12:01 14-08-2007
    beneth



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Z MeZe
    обидно
    кто то писал, что второй раз бросить с помощью кноги уже много сложней.
    у меня на работе человек 5ть начали курить, после того, как целую неделю/две ходили и восторгались тому, как хороше не курить, хм

    Всего записей: 140 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 12:21 14-08-2007
    Sidor



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Z MeZe
    Чуть меньше недели назад за вечер выкурил сигару. Но курить вновь как не хотелось так и не хочется. Книга таки даёт возможность контролировать никотинового зверя!  
    Она выводит подсознательные механизмы в сознательную часть. Может, конечно, не у всех. Может для этого надо хоть немного владеть другими психотехниками. Но вот у меня лично получается (пока?).
     
    Добавлено:
    Из шапки не ухожу, ибо не курю и не собираюсь, а хорошая сигара раз в год - это не курение, а удовольствие

    Всего записей: 4395 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 13:26 14-08-2007
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Z MeZe
    Судя по твоим словам, ты это сделал вполне осознано и намеренно. Жаль.

    ----------
    Стал некурящим. Легко.-->

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 13:41 14-08-2007
    Z MeZe



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    beneth

    Цитата:
    кто то писал, что второй раз бросить с помощью книги уже много сложней.

    Я не отчаиваюсь . У меня не получилось обуздать никотиныча в пьяном угаре . Хотя по первости при выпиваниях курить совсем не хотелось.
     
    Sidor

    Цитата:
    Чуть меньше недели назад за вечер выкурил сигару. Но курить вновь как не хотелось так и не хочется.

    Ой-ли... Дай Бог, если так... Я абсолютно другого склада. На подсознании именно где-то через год уже хочется пить (чтобы, типа. курить), а не курить.
     

    Цитата:
    Но вот у меня лично получается (пока?).

    Мой совет: не баловаться
     

    Цитата:
    а хорошая сигара раз в год - это не курение

    В принципе, сирага - это, имхо, несколько другое. Курение сигар - это ж, если правильно все делать, целый ритуал. Так же, как, например, пить хорошие вина (или любые другие алкогольные ХОРОШИЕ напитки).
    А если выпивать, скажем, коньяк за 7-9 тысь, а вечер заканчивать каким-нить клинским чайна-таун, так и не стоит начинать с коньяка .
     
     
     
     
    pushtun1

    Цитата:
    современный человек с нормальной психикой, живущий активной жизнью горожанина, не может быть некурящим.  

    А мне, вообще-то, всегда казалось наоборот .
    Смотря, наверное, что подразумевать под "активной жизнью горожанина":
    1. Если бесконечную, беспорядочную тусню по клубам, тогда ДА (здесь, в принципе, и до кокаина-героина недалеко).
    2. А если это расписанные по минутам дни (сон, работа, отдых... сон, работа, отдых... выходные), то курение будет только мешать (по своему примеру работал в таком режиме 1-1,5 года, так курил только по 4-5 сигарет в день и эти-то мешали).
     
     
    Добавлено:
    Givati

    Цитата:
    Судя по твоим словам, ты это сделал вполне осознано и намеренно. Жаль.  

    Да я бы так не сказал... Хотя... Думаю, не достаточно "вкладчиво" прочитывал.
    Хотя сейчас понимаю, что не настолько сильно (может быть пока) держит меня никотин. То есть достаточно (условно) спокойно отношусь к "непокурению по дороге" и т.д.
    Раньше это просто напрягало.
    Хотя уже вернулся к 1-1,5 пачкам в день.
    А вообще, думаю, что просто вовремя не сумел закрыть пустоту чем-то дельным (ведь по моим подсчетам у меня "прибавилось" где-то 2 часа в сутки )

    Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 13:46 14-08-2007 | Исправлено: Z MeZe, 13:57 14-08-2007
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Z MeZe

    Цитата:
    Думаю, не достаточно "вкладчиво" прочитывал.  

    ключевые слова: 1 сигарета= цепная реакция длиной в жизнь. Насчет иллюзиии способности контролировать никотин, помнится, Аллен приводил пример одного пациента, который год не курил, а затем на каком-то празднике выкурил сигару, т.к. думал, что ничего страшного не будет и он себя держит в руках. А потом он говорил Аллену "какой же я был дурак!".  
         А вообще, больше всего меня удивляет тот факт, что люди, уже избавившись от зависимости и зная, какое это дерьмо и что все начинается с одной сигареты, все равно зачем то испытывают на себе это опять. Причем, им уже не по 15 лет,  а в уже довольно зрелом и солидном возрасте. Задумайтесь, зачем ДОБРОВОЛЬНО и осознано возвращаться в плен никотиновой твари.

    ----------
    Стал некурящим. Легко.-->

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 14:03 14-08-2007
    Z MeZe



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Givati

    Цитата:
    А вообще, больше всего меня удивляет тот факт, что люди, уже избавившись от зависимости и зная, какое это дерьмо и что все начинается с одной сигареты, все равно зачем то испытывают на себе это опять. Причем, им уже не по 15 лет,  а в уже довольно зрелом и солидном возрасте. Задумайтесь, зачем ДОБРОВОЛЬНО и осознано возвращаться в плен никотиновой твари.

    Абсолютно согласен... Ответ: Х.З.

    Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 14:07 14-08-2007
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Бывшим курильщикам, покидающим мои занятия, я обычно говорю: «Помните, вы никогда не должны закуривать следующую сигарету». Этот мужчина ответил мне тогда: «Не бойтесь, Аллен. Если мне удалось „завязать“, то я то уж точно никогда больше не стану курить».
    Я сразу мог бы с уверенностью сказать, что в данном случае предостережение не было усвоено полностью, и ответил: «Я знаю, сейчас вы чувствуете себя именно так, но как пойдут ваши дела через шесть месяцев?»
    Он сказал: «Я никогда не стану снова курить». Год спустя раздался телефонный звонок: «Аллен, я выкурил небольшую сигару на Рождество, и теперь вновь вернулся к своей „норме“ — сорок сигарет в день».
    Я сказал: «Помните, зачем вы впервые позвонили мне? Вы так ненавидели курение, что собирались заплатить мне 1000 фунтов стерлингов, если я помогу вам бросить курить на неделю».
    «Я помню. Ну, не глупцом ли я был?»
    «Помните, вы обещали мне никогда больше не курить?»
    «Я знаю. Я — дурак».
    Это все равно, что обнаружить человека, который увяз по шею в болоте и вот вот скроется в трясине навсегда. Вы помогаете ему выкарабкаться. Он благодарен вам, а потом, шесть месяцев спустя, ныряет обратно, в то же самое болото.
     



    ----------
    Стал некурящим. Легко.-->

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 14:10 14-08-2007
    kuklins



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Друган бросил, через год закурил снова.
    Говорит случайной сигареты не бывает.

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 24-08-2006 | Отправлено: 14:25 14-08-2007
    vovksextra



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Стыдно признаться - но после 4 месяцев бездымной жизни снова начал покуривать (4-5 сигарет в день и уже 4-й день) (((( Сработало правило первой сигареты ((( (уж больно сладкая она мне показалась). Так что "шапки" я уже более не достоин. Пока сильно не втянулся даже не знаю что мне делать курить или не курить,ну уж больно сладок мне сейчас этот дым.Очень досадно.

    Всего записей: 90 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 14:38 14-08-2007
    beneth



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    фак! я в шоке

    Цитата:
    Givati  
     
    Цитата:А вообще, больше всего меня удивляет тот факт, что люди, уже избавившись от зависимости и зная, какое это дерьмо и что все начинается с одной сигареты, все равно зачем то испытывают на себе это опять. Причем, им уже не по 15 лет,  а в уже довольно зрелом и солидном возрасте. Задумайтесь, зачем ДОБРОВОЛЬНО и осознано возвращаться в плен никотиновой твари.  
     
    Абсолютно согласен... Ответ: Х.З.  

    в дополнение могу только привести цитату возмущенного гаишника, когда я переходил дорогу в неположенном месте "НУ НА#%Я"??

    Всего записей: 140 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 14:58 14-08-2007
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А я не считаю, что начавших курить вновь надо убирать из шапки. Это неправильно, ИМХО. Все эти люди действительно бросили курить с помощью книги и это заслуга книги. А то, что потом они по своей личной инициативе решают совершить этот глупейший поступок и начать курить- это к книге уже отношения не имеет и никак нельзя винить в этом книгу. Поэтому стирание имен из шапки- это несправедливо по отношению к книге и способу.

    ----------
    Стал некурящим. Легко.-->

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 15:07 14-08-2007 | Исправлено: Givati, 15:11 14-08-2007
    Z MeZe



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Givati

    Цитата:
    А я не считаю, что начавших курить вновь надо убирать из шапки. Это неправильно, ИМХО. Все эти люди действительно бросили курить с помощью книги и это заслуга книги. А то, что потом они по своей личной инициативе решают совершить этот глупейший поступок и начать курить- это к книге уже отношения не имеет и никак нельзя винить в этом книгу. Поэтому стирание имен из шапки- это несправедливо по отношению к книге и способу.

    Отчасти правильно. Закончил я действительно благодаря книге. Согласен.

    Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 15:24 14-08-2007
    Profuter

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прочитав книгу легко бросил курить Не курю уже больше года Даже не тянуло. Книжку прочел за 2 дня и после нее ни одной сигареты Причем очитывал попивая пиво, второй литр

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 16:07 14-08-2007
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Z MeZe, не переживай, я прошел прмерно то же, что и ты. Givati знает
    Второй раз книга Алена не помогала ни как...
    Помогла др. книжка.
    Есть тема: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9862&start=0
    Но это индивидуально, наверное.  
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:29 15-08-2007 | Исправлено: Niiks, 00:30 15-08-2007
    Z MeZe



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    Z MeZe, не переживай,

    Да я и не особо... Если заморачиваться, можно крякнуть .

    Цитата:
    Второй раз книга Алена не помогала ни как...

    Не знаю насколько вкладчиво ты читал ее первый (второй) раз, но я реально понял, что я прошел только по верхушкам. Хотелось, чтобы уже "торкнуло" как Ален утверждал и завязать нах с этим курением.
    Это получилось. Но, опять же, как сейчас понимаю по двум моментам "зацепило" и вынудило задуматься:
    1. Садясь на балконе курить первую утреннюю сигарету пробежала мысль: "А вот меня прикалывает курить первую сигарету в день (после обеда и т.д.)". И тут же я перехожу к абзацу : "... А нах тогда ты куришь все остальные?.."
    2. Выбор времени. На тот момент была напрященная работа за компом на ближайшие месяц-полтора и я, читая, реально думал, что нужно закончить напряг и когда будет все в порядке - закончить. И тут же разбивает Ален мои отмазы... На этом моменте я закончил.
     
    Но там еще много чего-написано. А вот я это остальное не пропустил через себя.
     
    Так что вот так вот...
     

    Цитата:
    Есть тема: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=29&topic=9862&start=0

    Посмотрю, спасибо.

    Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 05:11 15-08-2007
    Givati



    Без СМОКИНГА
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Z MeZe

    Цитата:
    Не знаю насколько вкладчиво ты читал ее первый (второй) раз, но я реально понял, что я прошел только по верхушкам

    Я думаю это основная проблема той части людей, которые говорят "прочитал, но не бросил". Эта книга- не волшебное заклинание, она как и любая книга ожидает, чтобы ее Читали, а не просматривали. Действительно, нужно проникнуться идеями книги, нельзя упускать ничего. Одна маленькая небрежность в усвоении принципов приводит к глупым рецидивам, к сожалению.

    ----------
    Стал некурящим. Легко.-->

    Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 07:29 15-08-2007
    Z MeZe



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Givati
    Абсолютно...
     
    Прокурив почти 12 лет с небольшими перерывами я захотел закончить за 2 дня (а после того, как "вштырило", вообще читал практически по диагонали).
    А теперь курю уже почти 2 месяца. Лучше б книжку тогда 2 месяца читал и курил .
    ГлюююпЭццц...

    Всего записей: 455 | Зарегистр. 09-02-2004 | Отправлено: 07:53 15-08-2007
    faza2



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Прошло год и месяц как бросил - впечатления потрясающие. Книги хватило до половины)))

    Всего записей: 342 | Зарегистр. 27-12-2002 | Отправлено: 10:23 15-08-2007
    8AleX8



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вчера исполнилось полтора года моей жизни без сигарет!
    Постепенно начинаю забывать, что вообще когда-то курил!
    И все благодаря книге....

    Всего записей: 1813 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 19:50 22-08-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Легкий способ бросить курить (Аллен Карр)
    3xp0 (08-06-2010 16:13): Легкий способ бросить курить (Аллен Карр) [2]


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru