Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава

Модерирует : 3xp0, TechSup

articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

   

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
как я понял вас, вы не хотите менять доллары ни на рупии, ни на юани? А знете почему?

Расскажу вам великую тайну! Я долларов не вижу уже года 3-4. В моем бизнесе расчеты идут в рублях. Теневые расчеты - так же в рублях. Зачем мне доллары? Как средство сбережения и накопления - невыгодны давно, лучше уж - евры. Банковские вклады в баксах - невыгодны (% ниже чем по рублям, а доллар - падает); как заемные средства - тоже не выгодны, приходится конвертировать, а конвертация стоит %%-в. После же введения в оборот купюры 5000р. - доллары невыгодны даже всмысле экономии "объема". В портфель (или в конверт) рублей влезет больше, чем долларов.
Замечу, что это далеко не только моя такая "убогая" позиция.
 
Добавлено:
veronica b

Цитата:
США будет использовать спирт как основной энерго носитель


Спирт, как основной энергоноситель, является запатентованным изобретением России. Вы, конечно же, можете попробовать использовать его, но боюсь это неотвратимо и быстро приведет к тому, что к тотальному ожирению американской нации сразу добавится тотальный алкоголизм. Причем, в таком масштабе, что сопьются даже председатели обществ "анонимных алкоголиков"

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:06 21-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
msualex

Цитата:
ну-ка, поведайте нам, как русский народ хочет , не разгребшись с внутренними проблемами  

Смотрите, слово "поработить" мир произнесли, я имел ввиду освобождение, например Польша в 1939, Прибалтика и Молдавия в 1940, Венгрия в 1956 и Чехословакия в 1968. Ну в Корею, Вьетнам и Афганистан мы тоже "освобождали"! Ничего не пропустил, ах да, Африка, которвя и сейчас придти в себя не может после наших освобождений. Слава А.Пиночету, так Чили повезло!  
И ещо насчет слова поработить, которое подрузомевает, что порабощенный будет работать на вас.  Как я знаю СССР, то придя куда то, Россия сама работает на порабащенных!  
 
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Спирт, как основной энергоноситель, является запатентованным изобретением России. Вы, конечно же, можете попробовать использовать его, но боюсь это неотвратимо и быстро приведет к тому, что к тотальному ожирению американской нации сразу добавится тотальный алкоголизм. Причем, в таком масштабе, что сопьются даже  

С собственного опыта не только белого, но даже негра нельзя, даже силой заставить, пить спирт. В стране много приличного дещового вина. Насчет ожирения, это тоже миф,  ечть люди с лишним весом, но это негры и латинос. Белых, коренных американцев ожиревших я не видел.    

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 19:01 21-12-2006 | Исправлено: veronica b, 19:07 21-12-2006
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Юго-Восточная Азия постовляет в США и Австралию только sex-услуги.

Щас спою, ик (из украинского мультфильма, для тех кто не в танке).
Вы в Австралии хоть раз были ? Здесь до 90% товаров лёгкой промышленности
сделано в Азии. в основном "Made in China". Качество только  лучше, чем то, что везут в Россию.

Цитата:
Белых, коренных американцев ожиревших я не видел.  

Как по заказу, приезжайте, посмотрите ... Недавно приехал программист
из штатов, думаю в районе 190-200 кг навскидку.  

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 01:09 22-12-2006 | Исправлено: butsefal, 01:10 22-12-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal

Цитата:
в основном "Made in China".  

да и в штатах почти все товары народного потребления из китая.. тоже качественные.. а потому что сделанное в штатах - дороже обходится
 
veronica b

Цитата:
Белых, коренных американцев ожиревших я не видел.

плохо смотрел ) может в сельской местности они и не водятся, а вот в крупных городах... о... особенно бабы...у....
а проблема именно в еде. хуже еды я не видел.. из нее даже когда сам готовишь получается не так, как получилось бы в России. вкус не тот.. у овощей - пустой какой то..
ну и плюс в деревне воздух чище, метаболизм не портится
 
ps: насчет услуг.. теперь это еще и дешевая рабочая сила.. звонишь в поддержку крупной компании, а соединяют с офисом где то в индии или латинской америке. и "поддержка" на англ. то говорит еле еле, не говоря уже о серьезной помощи
 

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 01:12 22-12-2006 | Исправлено: Cheery, 01:25 22-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
feod
 

Цитата:
В настоящее время "Интел Корпорэйшн" вплотную занялась товарным знаком INTELCROSS, который принадлежит российской компании "Интелкросс" (интеллектуальный кросс). В настоящее время рассмотрение спора по данному товарному знаку идет в Арбитражном суде г. Москвы, где решается судьба этой торговой марки.  

Начнем с начала. Прочитав эту цитату, что в русской фирме "Интелкросс" работают такие наивные люди, ну совсем ничего не понимают. Широко раскрыли глаза и спрашивают, кося под дурачка: "А что мы сделали?" "А такое красивое слово, а оно для всех". Ну как это в "Интел Корпорэйшн" не понимают? А давайте поддержим свое ворье, вот и адрес в интернете есть. Какие американцы плохие, не хотят делится. Как хорошо, тут все у них поломается и они тихенько, тихенько исчезнут и все останется нам!
 
 
Добавлено:
butsefal

Цитата:
Как по заказу, приезжайте, посмотрите ... Недавно приехал программист  
из штатов, думаю в районе 190-200 кг навскидку.  

Как это так, к лучшим в мире программистам приехал "тупой" толстый американец на помощь? Так вот, уважаемый, любая серьезная фирма во всем мире очень внимательно следит за здоровьем и внешним видом своих сотрудников. Человек  190-200 кг, который сто процентов больной, ещо может работать где то в глубине фирмы. если он выдающийся спец, но отправить его в загран командировку? Не верю!
Запомните, вся азиатская электроника, ну может только Япония не полностью, работает на оборудовании Made in USA!  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 12:47 22-12-2006 | Исправлено: veronica b, 13:02 22-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Начнем с начала.

Есть такой писатель-экстремал Фредерик Бегбедер. Есть у него произведение, весьма нашумевшее, "99 франков". Есть в том произведении такие строчки:

Цитата:
 
     -  Ах,  кстати,  мне пришла в  голову одна  мыслишка... Октав,  помнишь  
историю с "Barilla", когда ты предложил титр со словом "счастье"?  
     - Да, но... юристы же нам разъяснили, что это невозможно.  
     -  Верно. Потому что слово "счастье", видите ли, уже содержится в марке  
"Nestle"! "СЧАСТЬЕ ПРИНАДЛЕЖИТ "NESTLE"!"
 
     - Погоди-ка... Это меня не удивляет, но но знаешь ли ты, что "Pepsi" хочет  
застолбить синий цвет?  
     - Как?  
     - Именно так - они решили закупить синий в эксклюзивную  собственность,  
но  и  это  еще  не  все:  они  финансируют  образовательные   программы  на  
компакт-дисках, которые бесплатно распространяются в  школах. Таким  образом  
детишкам  дают  уроки на  компьютерах  пепси, и они привыкают  читать  слово  
"пить" на синем фоне пепси.  
     -  А когда  они глядят  в небо цвета пепси,  у них  блестят глаза цвета  
пепси, и когда они падают с велосипеда, их коленки украшаются синяками цвета  
пепси...  
     -  То  же самое,  что с  "Colgate": фирма  дарит видеокассеты учителям,  
чтобы те вдалбливали ребятишкам, что нужно чистить зубы только их пастой.  
     - Да, я об этом  слышал. "L'Oreal" устраивает такие же трюки с шампунем  
"Petit Dop". Мало им промывать нам волосы, так они еще и промывают мозги!  

USA, и их детища - ТНК - раковая опухоль на теле цивилизации. Потому, в приведенной мною выше фразе и сказано - ...так и забудут об Америке. А о чем вспоминать?
Почти 100 лет жизни на халяву - у общества заканчивается терпение; они, кстати, об этом знают, и этого боятся. Да только военная сила в таких раскладах уже не спасет.
ИМХО.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 13:09 22-12-2006 | Исправлено: Churchill, 13:10 22-12-2006
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Запомните, вся азиатская электроника, ну может только Япония не полностью, работает на оборудовании Made in USA!  

Приколы продолжаются! А ты точно не supreme?  
Зажигаешь в его духе - глупо, зато весело

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 13:09 22-12-2006
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да уж...
Он скорее всего артист ... Есть же предел мусору в мозгах даже при условии их абсолютной уделанности американской пропагандой.
Недалее как неделю назад говорил с японцем по поводу электроники. Он честно признал, что производство компонентной чаcти типа CPU, памяти и т.д. Япония слила во многом Корее и Китаю. Пытаюсь напряжённо вспомнить .... Ну не видел я за последние несколько лет ни одного чипа - маде ин юса.
А по поводу неверия - мне как-то ... Жалко бедолагу, еле ходит, как гора.
Вроде неплохой програмер. говорят.
 
 
 

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 13:52 22-12-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Запомните, вся азиатская электроника, ну может только Япония не полностью, работает на оборудовании Made in USA!  
Думаю, следующее, что мы здесь услышим, будет "... И создал Бог Америку, а затем и другие страны (чтоб американцам было кем управлять)"...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:59 22-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Почти 100 лет жизни на халяву - у общества заканчивается терпение; они, кстати, об этом знают, и этого боятся. Да только военная сила в таких раскладах уже не спасет.  
ИМХО.

Уважаемый, на халяву живут спекулянты нефтью. Но вот эта халява скоро кончится и что они будут кушать, а?
mmt
А откуда взяли оборудование азиаты? Россия дала? СССР не могло произвести 0х86 процессор. Не на чем!
butsefal
 

Цитата:
Недалее как неделю назад говорил с японцем по поводу электроники. Он честно признал, что производство компонентной чаcти типа CPU, памяти и т.д. Япония слила во многом Корее и Китаю. Пытаюсь напряжённо вспомнить .... Ну не видел я за последние несколько лет ни одного чипа - маде ин юса.  
А по поводу неверия - мне как-то ... Жалко бедолагу, еле ходит, как гора.  

Ну да, Японские четырехразрядные. Делает наверное Китай.
Мечтатели. Был Кремлевский мечтатель. а теперь вся Россия в мечтателях. Зависть, животная зависть.  

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 14:51 22-12-2006
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уважаемый, на халяву живут спекулянты нефтью. Но вот эта халява скоро кончится и что они будут кушать, а?  

"Нефтью" заменить на "американского фондового рынка" ...

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:06 22-12-2006
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
А откуда взяли оборудование азиаты?

Америка? Патенты чьи?  
Просто Ну надо же хоть немного вопросом владеть

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:07 22-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal
В отличии от России и их друзей арабов, американцы умеют и работают. Кто кормил и вооружал СССР во время войны? Что будете кушать, когда скоро, очень скоро нефть никому не нужна будет. Вот и думайте, а Америка великолепно проживет без вас. Кстати, все умные русские уже там!
mmt
Все электронное оборудование разработано и произыедено в США. Кстати в СССР содрали американскую ЭВМ, а не американцы у СССР.
Я это оборудование видел, как производят в США.  
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 15:45 22-12-2006
butsefal



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не объясните ли вы мне тогда ЗАЧЕМ америка бережёт свои собственные стратегические
запасы нефти как зеницу ока ? И качает нефть на Ближнем Востоке ?
Раз скоро нефть никому не будет нужна, надо срочно запасы продавать пока
цена не упала и можно срубить бабок по-крупному. Потом ведь по $ 2.50 за месторождение будут продавать и никто брать не будет Как-то не по-американски....

Всего записей: 217 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 15:58 22-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
veronica b

Цитата:
Уважаемый, на халяву живут спекулянты нефтью. Но вот эта халява скоро кончится и что они будут кушать, а?


Цитата:
По данным Международного энергетического агентства, сейчас спрос на "черное золото" не превышает 85 млн. баррелей в день. Но уже к 2015 г он может достичь 100 млн. баррелей в сутки, прогнозирует это агентство. Свои данные приводит Минэнерго США, согласно его прогнозу к 2020 г мировое потребление вырастет до 120 млн. баррелей в сутки.  
Однако главная проблема заключается в том, что с середины 1990-х объемы потребления нефти стали опережать объемы её добычи. Причина тому - развитие промышленности и энергоемких технологий, которые требуют все новых и новых ресурсов.  
Два года назад Минэнерго США опубликовало данные, согласно которым основными потребителями нефти являются развитые страны. Среди них США являются бесспорным лидером. На их долю приходится около четверти от мирового потребления нефти или 24 млн. баррелей в сутки. За США следуют страны Европы, на долю которых приходится около 20% или 15,1 млн. баррелей в день. Тогда же – в 2004 году - страны Азиатско–Тихоокеанского региона потребили около 11% добытой нефти или 8,7 млн. баррелей в сутки.  
 
При этом доля стран бывшего СССР в мировом потреблении нефти в 2004 г составила 5%. В целом, за период с 1988-го по 2000 г. мировое потребление нефти выросло на 16%, указывает американский энергетический департамент.

Так что кушать то будете? Кстати, в курсе наверное - сколько стоит бензин в США? А ведь эта страна только покупает нефть! Вернее - отбирает силой, но не суть.  

Цитата:
В марте 2006 г президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обвинил Запад в стремлении контролировать мировые запасы нефти и создании атмосферы страха, которая, по его мнению, способствует гонке вооружений. "Ведущие державы стремятся контролировать нефтяные, газовые и энергетические ресурсы планеты, а также поставить под свой контроль стратегические точки мира",- подчеркнул иранский лидер.

http://www.promved.ru/articles/article.phtml?id=934&nomer=35
 

Цитата:
В отличии от России и их друзей арабов, американцы умеют и работают.

Что сделали американцы? Так сказать - полезного в народохозяйственном общемировом смысле?

Цитата:
Кто кормил и вооружал СССР во время войны?  

Кто?  

Цитата:
а Америка великолепно проживет без вас.

Твои бы слова - да Богу в уши! Так ведь нет! Прутся и прутся в старый свет и в азию, сидели бы уж в соей америке и не жжужали!
 
Добавлено:
veronica b
Несколько личный вопрос - ты сам (сама ) из США?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:11 22-12-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ах да! Об американской пользе миру! Совсем забыл, прости Господи....
22 декабря 1891 года, 115 лет назад, родился Эдвард Бернайз (Edward Bernays, 1891 - 09.03.1995), "отец" науки и искусства связей с общественностью - PR
Успешно проведенные его фирмой (основанной в 1919 году) пиар-кампании для фирм Procter & Gamble, CBS, United Fruit, American Tobacco, General Electric, Dodge Motors, консультирование им президента США Калвина Кулиджа давно стали классическими.
Американцы никогда не забудут его великую фразу! (надо бы на баксах отпечатаь, чтоли):
"In an era of mass communication modesty is a private virtue and a public fault"

....Боже храни Америку...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 18:23 22-12-2006
veronica b



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
butsefal
Нефть, как химическое сырье. Керосин будет, я думаю, топливом для реактивной авиации. Но основным топливом будет спирт, его себестоимость сейчас 35 долларов за баррель. Наши города избавятся от отравы и смога, и станут чистым как сто лет назад.
Кстати США получает нефть из России, Мексиканского залива и Венесуэллы. Влижний восток работает на Китай и Индию.
Churchill
Прогноз, если не будет алтернативы нефти. При цене за баооельвыше 40 долларов очень выгоден спирт. См. Бразилия. Поэтому учитесь хоть что либо делать.  
Кормил и вооружал СССР во время войны США. Ленд-лиз называется. Без американцев ещо бы двадцать милионов с голоду умерли!
Уыажаемый, а вы хоть краем уха слышали, что такое Грин карт. Я понял, что вам не дали и вы тут возмущаетесь.

Цитата:
Несколько личный вопрос - ты сам (сама ) из США?

Я сам из России, но там был.  

Цитата:
....Боже храни Америку...

Америку хранит авианосцы и бомбардировачная авиация, котороя беспрепятственно достигнет любой точке на карте.
 
 

Всего записей: 504 | Зарегистр. 04-12-2006 | Отправлено: 18:58 22-12-2006
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда-а-а-....
Искренне жалко мне тех людей, которые тратят своё время на спор с veronica b
Её (или его?) абсурдные домыслы насчёт нашей жизни и нашей истории приводят в изумление!
Чел явно ни в чём не рубит, а с таким апломбом рассуждает о вещах, неподвластных его уму!!!
Ввиду его общей (и частной - исторической) безграмотности!
Начиная с истории, и - заканчивая экономикой... и...  вообще - просто мрак и ужас!
 
Так что, растолковывать прописные истины и неопровержимые факты (на этом форуме) для дебилов - занятие не для меня!
Увы.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 21:07 22-12-2006 | Исправлено: ioppp, 21:12 22-12-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дохлый номер, у них своя матрица, в которой они выиграли WW II, весь мир говорит на американском, на небесах играют в бейсбло, дальше Европы тундра, у нас своя.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 21:17 22-12-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
0nly

Цитата:
дохлый номер, у них своя матрица, в которой они выиграли WW II, весь мир говорит на американском, на небесах играют в бейсбло, дальше Европы тундра, у нас своя.

да не у всех.. только у тех, у кого нет образования )
Что поделаешь.. здесь в школах учат совсем другому и из этого такая фигня получается, что слов нет. Нифига не знают после школы, зато развито чувство гордости, собственного достоинства и независимости )
 


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:19 22-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » США - супердержава
articlebot (10-03-2014 20:25): обойдемся без троллинга и провокаций


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru