Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Прощеное воскресение.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare
Не станем портить объявленный праздник! Мне надо было высказаться - я высказался, т.б. автор темы не возражал.
drop Пытается найти душу... Это - правилно! Но... нельзя никогда найти то, чего нет у тебя самого! Даже Эйнштейн с его тероией не поможет


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:15 08-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Пытается найти душу... Это - правилно! Но... нельзя никогда найти то, чего нет у тебя самого! Даже Эйнштейн с его тероией не поможет  

Ну типа тогда все ясно, если без души, щя слепим, не уходи далеко

Цитата:
Обезъяна против теории Дарвина
В теории Дарвина вышел изъян,
Он ею весьма оскорбил обезьян,
И тут же одна из таких обезьян,
Такой у него обнаружив изъян,
Подала на Дарвина в питерский суд,
Надеясь, что честь ее судьи спасут,
От школьных занятий освободят
И долларов кучу еще отслюнят...
Но был в ее замыслах некий изъян,
Не любят в российском суде обезъян.
Свой вклад в эвлюцию судьи внесли
И Дарвина от обезьяны спасли,
А денег-то сколько спасли между тем.
Решив: Обезьяне то деньги зачем?
  Иван Совков

 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:22 08-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
не уходи далеко

Тута!

Цитата:
щя слепим

Ну?
 А как  с душой то быть? Как говорит моя супруга (бывшая) - п%%%ть - не камушки ворочать!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:29 08-03-2007
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Ну для начала, в твоей стихоплетной манере ответим

Цитата:
Товарищи, друзья!
На стенках срать нельзя!
Для этого есть яма!
Держите жопу прямо!
 




----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:40 08-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот ведь блин... хотел попросить прощения, а - гумном закидали.... И они еще размышляю о свободе....
 
Добавлено:
Права была супруга...


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:48 08-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не теряет актуальности
Цитата:

Цитата:
Дропыч просто на последнем издыхании будет доказывать
Лишь бы не начал бомбить розовыми хрюшками... А слова - это просто слова...


Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 00:52 08-03-2007 | Исправлено: Spectare, 00:58 08-03-2007
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот ведь блин... хотел попросить прощения, а - гумном закидали....  

Churchill, скоро пасха. И есть тема. Когда она пройдет, через месячишко- в самый раз, перед этим, заложи за воротник как обычно,  и открывай эту тему, что-бы попостить свои вирши, ага.

Цитата:
И они еще размышляю о свободе....  

- дык есть же свобода, раз можешь ни стого ни сего поднять тему (хоть и правилами запрещено поднятие тем), можно чувства православных попирать, наконец оффтопить.
И ничего тебе за это никто не говорит, кроме глупого Niiks-а.
Чем не свобода

Цитата:
Права была супруга...

ну да
С надеждой, что не всё ещё потеряно, может почитаешь завтра, хоть попытаясь хоть чуть вникнуть, что я хотел сказать сегодня своими постами?
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=7011
Спасиба.
 
 
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:02 08-03-2007 | Исправлено: Niiks, 01:04 08-03-2007
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
Не теряет актуальности  

Угу
и попросим на бис растолковать нам диким значение слов:
1. Свобода  
2. Уровень употребления глагола "срать".  
3. Душа.
И не будем мы читать вику или подобную дезу. Пусть - своими словами!
 
Добавлено:
Niiks
Дундук! Без обид!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:03 08-03-2007
tumber

Друг
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пусть - своими словами!

- Вот куда не зайдёшь, везде вы флудите, млин. © Demetrio


Всего записей: 2704 | Зарегистр. 13-09-2002 | Отправлено: 01:23 08-03-2007
Spectare

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Друзья, я очень уважительно отншусь к чувствам людей создавших эту тему. Да и знали бы вы на самом деле над чем прикалываетесь...  

В чем проблема то?
Цитата:

Цитата:
религиозные принадлежности не имеют значения.
Нательный крестик на шее, молельный коврик под коленями, статуя Будды впереди, кипа на голове и томик "Научный атеизм" в руках.
 
Добавлено:
Забыл упомянуть про атрибуты конфуцианства, синтоизма и язычества...
В нательном крестике что-ли? Ну так исправлю.
 

Цитата:
Надо просто оставаться Человеком  При таком раскладе - религиозные принадлежности не имеют значения.  
Языческий фетиш на шее, молельный коврик под коленями, статуя Будды впереди, кипа на голове и томик "Научный атеизм" в руках. Забыл упомянуть про атрибуты конфуцианства и синтоизма...
 
Инцидент исчерпан? Честь православия и христианства не задета? Иль в данном топике упоминание религиозных атрибутов иных конфессий не уместно?  
 
Может так уместнее: нательный крестик на шее, паперть под коленями, икона Иисуса впереди, клобук на голове и Библия в руках? Только при таком раскладе можно быть Человеком?

Всего записей: 2002 | Зарегистр. 17-05-2003 | Отправлено: 02:19 08-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Spectare

Цитата:
 в тот день недоумевал от легкости, с которой прощал, а оно эвона как... совпало с прощенным воскресением.

Ага - количество извинившихся умопомрачительно возросло Наверное, даже неудобно стало в какой-то момент...
 
drop

Цитата:
Друзья, я очень уважительно отншусь к чувствам людей создавших эту тему. Да и знали бы вы на самом деле над чем прикалываетесь... Да простит меня Бог за это, но если все равно вам прощенное воскресение, то вот это должно помочь вам в вере в ваши идеалы-чегеварские
Дык же ж к чувствам и к людям в целом все относятся уважительно, но вот сам факт возможности глобального всепрощения, гм, удивляет. И главное, что этот факт принудительно имеет место раз в год и исключительно перед постом...


----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 02:40 08-03-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нда...
1. Разрешение что б запостить у меня спрашивать, конечно, не надо. Автор не автор - не имеет значения. Не владелец.
2. Почему-то в темах с намеком на религию постоянно возникает ругань. Такое ощущение, что если сказать: "Я люблю Господа!" то моментально и неотвратимо, как граната по блику оптики прилетит ругань. Странно это.
3. Я создал тему что б попросить прощения. По своим внутренним мотивам. Попросить, а не заставить. Artrage, разве не ясна разница? Ничем принудительным ни здесь ни в реале и не пахнет. Вы ошибаетесь.
4. Я создал тему, модератор ее скорее всего видел и оставил. Значит она законна. Нечего сказать? Ну не говорите тогда, это будет логично.
 
ЗЫ. Хотя, после того концерта, который можно было пронаблюдать в тестировочном топике про "забаненых" в здравомыслие верится с трудом. Какие-то флюиды ненависти кругом. Чесслов, ребят, чем ругаться, лучше попросите прощения.
 
Net_man
Спасибо. Мне в ПМ писали добрые люди, успокаивали. Спасибо. Я отписал, что спокоен и все прошло.
Что-то нехорошее кругом.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 10:02 12-03-2007 | Исправлено: Ici Chacal, 10:06 12-03-2007
Artrage



ирландский стриптизер
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
. Разрешение что б запостить у меня спрашивать, конечно, не надо. Автор не автор - не имеет значения. Не владелец.

Ну ващета именно так. Форум - достояние общественности (в известной мере), а любая созданная тема - так или иначе призыв к общению/обмену мнениями.
 

Цитата:
Я создал тему что б попросить прощения. По своим внутренним мотивам. Попросить, а не заставить. Artrage, разве не ясна разница? Ничем принудительным ни здесь ни в реале и не пахнет. Вы ошибаетесь.
Если уж на то пошло, высказанные мнения персонально никого не касались, не правда ли И не вызывает никаких сомнений факт навязывания церковью как организацией обрядов/"праздников"/обычаев верующим.
 

Цитата:
 Я создал тему, модератор ее скорее всего видел и оставил. Значит она законна. Нечего сказать? Ну не говорите тогда, это будет логично.
Шо к чему...
 
А вообще мне жутко понравились каменты Churchill И именно они сподвигли на собственные.
 
Что же касается личных мотивов относительно прошения прощения - пожалуйста, всегда пожалуйста, о чём я уже сказал. И прощенья прошу у тебя сегодня, 13-го марта, вторник, к-й вроде не является "праздником" (и прости за числовое совпадение - надеюсь, никаких суеверных ассоциаций не возникнет), поскольку не желаю недопонимания либо антагонизма в любых ситуациях, и уж в последнюю очередь - на почве разницы взглядов на контроль над нашей жизнью.  
 
P.S. И ещё раз подчёркиваю: не нужно видеть в прозвучавших мыслях личный характер и принимать на свой счёт высказывания, сделанные безотносительно.

----------
йадерщик-рекордсмен
!666
презираю тупость

Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 03:37 13-03-2007 | Исправлено: Artrage, 03:39 13-03-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Artrage
 
Ну и ты меня прости. Пару каментов.
 
По поводу самого сабжа. Точно, на все сто я не знаю, поэтому ИМХО. Этот праздник, вовсе и не праздник, вернее никакой не церковный. Просто когда я создавал тему, здесь на борде, было принято давать такие подзаголовки. Сейчас поправлю. Что же празднуется в этот день? Да широкая масленница. И если мне скажут, безотносительно кто скажет, что празднование широкой масленницы навязано РПЦ, то я даже отвечать не буду. А прощения просить надо. И чем чаще тем лучше. Только искрененне, от седца. Это не для кого-то, а это для себя.
Второе. По поводу навязывания верующим "церковных традиций", хотя там скорее Устав, но многие хотят влезть со своим, чего по народной мудрости делать не стоит. Я не стану развивать эту тему, т.к. она достаточно глубока, скажу только, что если ее развить, то мы НЕИЗБЕЖНО по логической цепочке придем к отрицанию крещения, причастия, исповеди и т.д. Это будет уже не христианство, а нечто иное. Иное. Посмотри хоть определение, да хоть в Вики. А вот становиться христианином никто никому не навязывает. Это уж точно. Хоть раз к кому-то приходил "батюшка" в рясе и вкрадчивым голосом предлагал посетить службу в ближайшем храме? Уверен, что нет. Если да, то это не священник РПЦ, а ряженый. Таких много. Ходят всякие с Библией в руках, это да это бывает. Свидетели там и т.д. и т.п. Но разговор-то не о них.
А навязывает кое-кто свое ПОВЕДЕНИЕ в храме, то бывает. Какая-нибудь старушка точно знает, что свечку нельзя поджигать от лампадки. Смешно. Суеверие, не Вера. И к церкви не имеет никакого отношения.
 
Еще раз простите!
 
ЗЫ Точно говорю - ничего личного, просто обращаться ни к кому... не вышло.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:32 13-03-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, простите, если что не так, я не со зла, а если и со зла, так тем более, простите.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:31 09-03-2008
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если что не так то простите...

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 09:47 09-03-2008
musikant1



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу прощения у всех кому навредил и кого обидел, надеюсь за год их было немного

----------
Устал - умри!©

Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 09:56 09-03-2008
K V K



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
я вообще то придерживаюсь, вот такого вот правила, если я зашел в храм (не обязательно православный), то я не должен нарушать правил, там принятых (меня ж на аркане не тащили, скорее я зашел "поглазеть" на иконы архитектуру и прочее, это тоже уже не очень хорошо, но чтож делать в других местах кое что не увидишь).
Я конечно далек от мысли объявлять этот топик филиалом храма, но таки попрошу прощения, по крайней мере у тех кого невольно обидел.
Спасибо!
Удачи

Всего записей: 2175 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 10:04 09-03-2008
Etalon

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Aleks78
musikant1
K V K
Б-г модератор простит.  
 
Но и Вы меня простите, если кого вольно, а может не совсем, но вольно я обидел. Тем более простите.

Всего записей: 306 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 10:17 09-03-2008 | Исправлено: Etalon, 10:21 09-03-2008
aleksiom

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сколько же на форуме обиженных, не ожидал.
А я думал, тут одни кремни с философией "на обиженных воду возят"

Всего записей: 2403 | Зарегистр. 04-04-2004 | Отправлено: 11:30 09-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Прощеное воскресение.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru