Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Спасите Севастополь и Крым

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

volkovysk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Красивее и правдивее было написать "жертв ЕГЭ"  
Кстати, довольны ли системой ЕГЕ детишки и их родители?)))

Всего записей: 548 | Зарегистр. 21-04-2011 | Отправлено: 22:18 14-09-2019
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
los

Цитата:
Странный вопрос

Для IFkO нормальный. Он не понимает половину слов, которые использует.  

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:19 14-09-2019
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Т.е. твое утверждение, что Крым принадлежит народам проживающим на его территории [?] - вранье.
И снова ошибка, по-невнимательности.
Цитата:
В соответствии с действующими законами, которые соблюдают и все регионы и исходя из них определяют свои права.

Там где-то ещё было, не помню, но общий смысл в том, что присоединяясь к стране, регион обзывается исполнять все законы этой страны и именно эти законы определяют права присоединяющихся народов, как и других народов этой страны.
Так понятнее? Просто мне-то кажется, что я для вас правильно стараюсь сформулировать, а выходит, что мы ещё недопонимаем друг друга даже в ключевых моментах.
Пример, вы приезжаете на отдых в другую страну, а там другие законы, за то что у вас разрешено, там могут посадить и надолго. Вот из новостей случай, человек на отдыхе за границей заболел попал в больницу, а после месяца прибывания, он должен был заплатить несколько десятков тысяч зелёных.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 22:31 14-09-2019 | Исправлено: VVL99, 22:42 14-09-2019
volkovysk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
имеет ли право крымский народ или ХМАО на самоопределение
Ни один россиянин не ответил на него внятно.
Потому что это вне славянского мышления. Жить в обществе, где с 90-х кругом привыкли отжимать, распиливать, нарубывать в свою пользу порождает свой менталитет. Вот оттяпать там Крым и Донбас - это правильно, потому что в пользу РФ. Подумать о том, что Сахалинцы хотят в Японию, а чечены мечтают о "халифате"... А страшней всего будет узнать, что некоторые сибиряки считают московию ресурсным паразитом. Это же зачатки к идее о самоопределении и независимости.

Всего записей: 548 | Зарегистр. 21-04-2011 | Отправлено: 22:35 14-09-2019 | Исправлено: volkovysk, 22:39 14-09-2019
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
volkovysk

Цитата:
Кстати, довольны ли системой ЕГЕ детишки и их родители?
Не знаю, не пользовался.
 
 
los

Цитата:
Странный вопрос к Samovarov
Думаете, он не знает, пришли ли ВСУ на Донбасс?

Цитата:
если учитывать официальную позицию РФ
Не улавливаю связей. Ни связи меня с официальной позицией РФ, ни связи с ней Самоварова, ни необходимости учёта в моих вопроса чьих-то "официальных позиций".
 
 
Samovarov

Цитата:
Он не понимает половину слов, которые использует.
...послышалось из репродуктора.  
Твоя проблема в том, что ты не понимаешь того, что видишь. Вот смотри:

Цитата:
Странный вопрос
...
Для IFkO нормальный
А в оригинале было:

Цитата:
Странный вопрос к Samovarov
Всё ещё не увидел разницы между оригиналом, и твоей цитатой? А разница-то В СМЫСЛЕ! Впрочем, ты не поймёшь.
Кто-нибудь, объясните селюку разницу!!!
 
 
VVL99

Цитата:
мне-то кажется, что я для вас правильно стараюсь сформулировать, а выходит, что мы ещё недопонимаем друг друга
Вы с ним нежнее, а то он когда перестанет вас понимать - сразу тупым объявит. Впрочем, вы наверное это уже заметили. Вот хотя бы по моей предыдущей цитате

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 22:42 14-09-2019 | Исправлено: IFkO, 22:47 14-09-2019
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VVL99

Цитата:
регион обзывается исполнять все законы этой страны и именно эти законы определяют права присоединяющихся народов, как и других народов этой страны.
Так понятнее?

Я все понял. И говорил как раз об этом.  
И по вашем законом получается, что Крым "народам" Крыма не принадлежит. Верно?
Соответственно ты врал, утверждая обратное.  
 
Добавлено:
И да, ради интереса, перечисли народы Крыма.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 22:45 14-09-2019 | Исправлено: Samovarov, 22:47 14-09-2019
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
И по вашем законом получается, что Крым "народам" Крыма не принадлежит. Верно?
Где это написано?
 
 
Добавлено:
Samovarov
Вот вы то дурака строите из себя, то умника, это вам чести ни делает, теперь хотите чтобы я вам что-то объяснял и перечислял, как будто это что-то меняет, вот вам ссылки и сами читайте, там есть то, о чём вы спрашиваете.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Субъекты_Российской_Федерации
https://ru.wikipedia.org/wiki/Административно-территориальное_деление_Республики_Крым

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 23:00 14-09-2019
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VVL99

Цитата:
Где это написано?

 
Тут

 
Действующей Конституцией Российской Федерации 1993 года право на сецессию (выход из её состава) не предусмотрено[1][2][3]. Конституционный Суд РСФСР в Постановлении от 13 марта 1992 г. № 3-П сформулировал правовую позицию, согласно которой одностороннее установление субъектом федерации такого права «означало бы признание правомерности полного или частичного нарушения территориального единства суверенного федеративного государства и национального единства населяющих его народов. Любые действия, имеющие целью нарушение этого единства, наносят ущерб конституционному строю РСФСР и несовместимы с международными нормами о правах человека и правах народов»[4].
 
 
 
Добавлено:
VVL99

Цитата:
Вот вы то дурака строите из себя, то умника,

Я ни кого из себя не строю. Я такой как есть и ни кем более казаться смысла не вижу.
 
 
Так что не отвлекайся на обсуждение моей личности а лучше ответь, можно ли назвать собственником того, кто не имеет право  распоряжаться своей собственностью?
 
 
И по ссылкам что ты дал ни чего не сказано о народах Крыма.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:12 14-09-2019 | Исправлено: Samovarov, 23:17 14-09-2019
volkovysk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну наконец то ссылки на документы хотя бы с википедии попёрли. Другим бы так, а то некоторые лепят трели Соловьёва, что узурпаторы-душегубы и сирийские военные майданщики - законные няшки.

Всего записей: 548 | Зарегистр. 21-04-2011 | Отправлено: 23:30 14-09-2019 | Исправлено: volkovysk, 23:32 14-09-2019
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Я такой как есть
Я уже это понял.
Цитата:
Так что не отвлекайся на обсуждение моей личности а лучше ответь, можно ли назвать собственником того, кто не имеет право  распоряжаться своей собственностью?
Вы всё равно не поймёте, если прочитав закон и имея интернет, продолжаете спрашивать, я вам уже объяснял как мог, но похоже вам это или ещё рано изучать или вы принципиально отказываетесь понимать законы, что в общем понятно исходя из ситуации в вашей стране.
Зачем я вам буду цитировать, то что там написано?

Цитата:
Каждый субъект федерации, помимо федеральных органов, имеет свою исполнительную (как правило, губернатора или главу), законодательную (региональные парламенты) и судебную (конституционный (уставный) суд субъекта) ветви власти. Субъекты имеют свою собственную конституцию либо устав, а также собственное законодательство, принимаемое региональными парламентами. Субъекты федерации имеют по два представителя в верхней палате российского парламента — Совете Федерации. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты федерации между собой равноправны.  

Вам что так будет понятнее?
Да они сами на местах выбирают себе глав и распоряжаются своими землями и.т.д., и присоединяясь они это тоже знали.
Поймите, есть законы и там всё прописано, хотите юристом стать, я вам давал ссылку на юридический форум, там как раз обсуждали туже тему, спросите всё что вас интересует там.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 23:35 14-09-2019
Samovarov



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VVL99

Цитата:
Вам что так будет понятнее?

Это ты не понимаешь.
 
Люди живущие на территории РФ могут организовывать свою жизнь по каким то своим законам ( в рамках общего закона РФ), но это не делает их собственником территории на которой они живут.  
 
Ну это как быть водителем автомобиля, который тебе дали в аренду. Да, ты можешь ездить куда хочешь, можешь музычку включать какую хочешь, но автомобиль все равно тебе не принадлежит.  
 
Добавлено:
Ну или допустим, автомобиль не в аренде, а в коллективной собственности.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 20-03-2002 | Отправлено: 23:40 14-09-2019
VVL99

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samovarov

Цитата:
Люди живущие на территории РФ могут организовывать свою жизнь по каким то своим законам ( в рамках общего закона РФ), но это не делает их собственником территории на которой они живут.
У вас своё понимание о собственности, и вполне возможно, что оно совпадает с вашими законами, если хотите подробно изучить наши законы, идите к юристам они для этого и нужны.

Всего записей: 4158 | Зарегистр. 03-02-2011 | Отправлено: 23:50 14-09-2019
volkovysk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но это не делает их собственником территории на которой они живут.
Всё правильно. Получается, территория принадлежит некой субстанции под названием Российская Федерация. Закон об отсутствии сецессии принуждает жителей к этому и фактически означает, что они какие-то крепостные или даже государственные рабы.
 
Добавлено:
Уже как лет пять, кремлепроповеди козыряют за уши притянутым юридическим анализом передачи Крыма в 1954 году. Мол оно неправильно передано. Но это не имеет наверное значения из-за того, что 19 ноября 1990 года, между РСФСР и УССР был заключён договор сроком на 10 лет, в соответствии с которым стороны обязались уважать границы между союзными республиками. Данный договор прекратил действие с вступлением в силу Договора о дружбе и партнёрстве от 1997 года, где сказано о признании нерушимости существующих границ, уважения территориальной целостности и взаимного обязательства не использовать свою территорию в ущерб безопасности друг друга. То есть на момент 1997 года, ещё раз РФ подтвердила, что Крым не её и претензии толкать не будет.
ru.wikipedia.org =>
Таким образом вынужден заподозрить, что Самоваров прав и РФ, положив болт на договор, совершила бандитское нападение. Вот потому во всём мире и развизжались.

Всего записей: 548 | Зарегистр. 21-04-2011 | Отправлено: 23:56 14-09-2019 | Исправлено: volkovysk, 05:11 15-09-2019
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
volkovysk

Цитата:
Всё правильно. Получается, территория принадлежит некой субстанции под названием Российская Федерация. Закон об отсутствии сецессии принуждает жителей к этому и фактически означает, что они какие-то крепостные или даже государственные рабы.
 

 
Тогда я вообще не понимаю претензии свидомых к т.н. "сепаратистам".
Ведь получается, территория принадлежит некой субстанции под названием Украина. Закон об отсутствии сецессии принуждает жителей к этому и фактически означает, что они какие-то крепостные или даже государственные рабы.
Вот "сепаратисты" и не хотят быть на Украине государственными рабами.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 00:13 15-09-2019
volkovysk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тогда я вообще не понимаю претензии свидомых к т.н. "сепаратистам".
Вот "сепаратисты" и не хотят быть на Украине государственными рабами.
Извечная проблема планеты с подобными правами. Селяви.
Сепарастисты всегда и везде требуют сецессии, но ни одно государство так просто его не подарит. То же самое с Чечнёй было. В шариатском дурмане оно билось за сецессию, но кто-то сказал: шиш вам, мочить в сортире будем.

Всего записей: 548 | Зарегистр. 21-04-2011 | Отправлено: 00:23 15-09-2019
Itepy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ты от своего словопоноса еще не задохнулся?
Nikolka00 Вряд ли, это его работа.

Цитата:
 ты ответь на вопрос чей Крым,
Samovarov На этот вопрос давно дан ответ - российский. И ни хрена ты объяснить не сможешь. Вылить ведро англосакской лживой пропаганды = это в легкую. Но тебя же опять натыкают в нормы международного права и ты сольешься.

Цитата:
И, мне казалось, что я всех убедил в этом несколько страниц тому, когда просил вас дать ответ на вопрос, имеет ли право крымский народ или ХМАО на самоопределение.

Samovarov Когда кажется - крестится надо.

Цитата:
Если о моей - это мне видней  
IFkO А вот это интересный вопрос. Ты ведь служил в оккупационных украинских войсках на территории Крыма, а потом иммигрировал в Россию. Так какая страна твоя?

Цитата:
Это сильное преувеличение. Вероятно у вас слабое представление об экономике США.
IFkO У меня прекрасное представление об экономики моей страны. Так чиста для интереса, глянь на статистику по внешнему долгу в пересчете на душу населения, и статистику на золотовалютном резерве и прочих инвестициях к внешнему долгу.

Цитата:
то среди участников беседы есть любители (а возможно даже профессионалы) развести оппонента на нарушение правил, а потом пожаловаться модератору, так ещё модератор флейма и сам любит тут поболтать. Порой с летальными последствиями для не умеющих держать себя в рамках.
IFkO Что есть, то есть. Но ведь и по твоим просьбам с этого форума вышвырнули не мало более чем ты компетентных специалистов.

Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 00:24 15-09-2019 | Исправлено: Itepy, 00:29 15-09-2019
volkovysk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя конечно вернуть это надо. Уже потому, что этого хочет местное население, которое не хочет быть "грузинами второго сорта", "украинцами третьего сорта", "бракованными молдаванами" и т.д.
Чечены не хотят жить в христианском государстве, где бардак и фантастическая коррупция. Сахалинцы желали бы быть второсортными японцами, чем никакими русскими. Меняемся?)))
С точки зрения простого человека может и так, как ты говоришь. А для кремля это лишь прикрытие и он проводит полику гораздо агрессивнее. Но проблема даже не в этом, а в праве на сецессию с анексией. Их нельзя давать в пользу заинтересованного государства. Мир пришёл к этому выводу давно, даже полукоммунистический Китай. Если их давать, то быстро не будет и самой РФ, будет кругом сплошное США или Китай. Поэтому мир крайне психовано будет реагировать на всех, кто отчебучивает отьём в свою пользу. И поэтому прежде чем "спасать" другие земли, подумать о последствиях для своей земли. Итак уже сто лет идёт распад.

Цитата:
По твоему - цивилизованные люди должны отвернуться от тех, кто хочет к ним вернуться.
Да если бы только. Претензий овердофига, в том числе и от тех, кто не собирается никуда возвращаться. И ещё претензия за помощь безумным режимам уничтожать другие государства. В Израиле уж явно никто не хочет вернуться.))
 
Добавлено:

Цитата:
украинских войсках на территории Крыма, а потом иммигрировал в Россию
Ах вот оно чё. Предупреждать надо, что дело не совсем в центральном московском рупоре подмены понятий и морали.)))
Цитата:
Так какая страна твоя?
РФ ясный день. Требую приз в полторачку пива за правильный ответ.

Всего записей: 548 | Зарегистр. 21-04-2011 | Отправлено: 02:13 15-09-2019
Itepy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
volkovysk Я тебя прошу, по обкурке не неси бред на форум. Протрезвей, включи мозг, подумай, а потом пиши. Ты думаешь, кому-то интересно читать пред обкуреннуго скакуаса?
И завязывай с художественным квотингом. Не нужно из цитат вырезать существенные моменты. Если я сказал, что в ОККУПАЦИОННЫХ украинских войсках, то так и цитируй.
Не нравится определение украинских войск на территории Крыма, как оккупационные, так давай поспорим на это тему. Но не нужно искажать суть сказанного, как бы это не противоречило твоему зомбированному сознанию. Ведь это существенный момент.

Всего записей: 190 | Зарегистр. 11-12-2017 | Отправлено: 02:42 15-09-2019 | Исправлено: Itepy, 02:43 15-09-2019
volkovysk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто слышит укрофобов Соловьёва, топящих за узурпаторов власти?
 
Добавлено:

Цитата:
ОККУПАЦИОННЫХ украинских войсках, то так и цитируй
Не нравится определение украинских войск
Не надо тут мне мульку толкать, тебе не столько войска нужны, сколько завуалированно и подленько обозвать другое лицо оккупантом, поэтому не хотел твою хитров* обзывалку копипастить.
 
Добавлено:
Агрессивные некоторые рюзьке, которых олигархическо-воровская система сделала оболваненными заготовками для буратино в ненавистническом угаре, думают что меня волнуют прилагательные к политической и подобной шнягам. Я с европеейским мышлением, привыкший к стабильности, законности и свободе, мне до фени любые эпитеты к любым организациям, армиям, государствам, плебсу в рванине и политическим покемонам, не боюсь слышать любую критику на эти вот субстанции. Могу, хоть и эмоционально, общаться с любой национальностью и гражданами любой идеологической направленности, если нет перехода на личности просто от несогласия и вообще. Для меня несогласие по всякой политической хрени не является поводом к межличностной вражде. В первую очередь стараюсь относиться к челу, как к просто к личности, а не какой у него рупор/антирупор в голове. Варвары так не могут.

Всего записей: 548 | Зарегистр. 21-04-2011 | Отправлено: 02:50 15-09-2019 | Исправлено: volkovysk, 07:44 15-09-2019
iRiverStone

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
volkovysk
Цитата:
Для меня несогласие по всякой политической хрени не является поводом к вражде.

Цитата:
рюзьке, которых олигархическо-воровская система сделала оболваненными заготовками для буратино в ненавистническом угаре
Вот это мощно, вот это реально европейское мышление - опроверг сам себя раньше, чем соврать успел

Всего записей: 3250 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 07:07 15-09-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Спасите Севастополь и Крым


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru