Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Пасха Христова.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так он что же, умнее бога? И потом, что если ему помогут рептилоиды? Тогда ведь расстановка сил вполне может сместиться в сторону бобра осла.

 
 
 
Если бы он был умнея Бога или же умён как Бог, то он бы вообще не затеял эту авантюру. Он не знал, каким будет ход Бога. Он весь расклад увидел, когда Бог Христа послал. Вот тогда он и понял, что ему мат по всем статьям.  
 
Цель сатаны извести человечество или же повернуть его к себе и извратив их души и тела обратить бесподобных существ, а потом брякнуть содеянным с людьми перед Богом. "Посмотри, что я сделал с твоими детьми, существами света и к свету идущими, я превратил их в своих существ - по своему, а не по твоему образу и подобию. Я пристыдил тебя! Ну, так кто умнее? Кто достойнее тебя сидеть на небесном троне, а?"
 
В кратце.
Дьявол знал, что развратить всех людей или же убить всех не удастся. Многие может и вымрут, да кто-нибудь да выживет и восстановит человечество и к свету пойдёт. Вот не задача. Так как же сатанизм то продвигать, а? Соблазнами и искушениями? Над каждым дрочится, геморрой это. Так как? Силой надо заставить, тиражировать сатанизм надо, навязывать его. Но как? Я не могу вмешиваться, у людей свобода выбора, они сами должны зайти в ловушку, причём все и сразу. Но как это сделать? Ааа, понял! Руками же людишек других людишек к этому силой и загнать! Вот как! Но какими людьми других людей принудить то можно? Понял! Нужно найти самых сильных, тех, кто станет достаточно сильней других  и сможет их всех объединить и властвовать над всеми другими людишками. Нужно выждать, когда они появятся среди людей и склонить их на свою сторону и их руками загрести всё человечество! Я буду их испытывать, искать среди них таких сильных людей и однажды найду подходящую для себя кандидатуру - ха-ха-ха-ха.....
 
 
 
Тем временем.  
 
 "И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; 25и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
 
26И сказал [ему]: отпусти Меня, ибо взошла заря Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
 
27И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
 
28И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
 
29Спросил и Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? [оно чудно.] И благословил его там.
 
30И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
 
31И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое."
 
Какой Бог приходит ночью? Какой Бог пытается поскорее скрыться, когда начинает подниматься заря? У какого Бога чудное такое имеце?
 
Христос евреям прямо заявлял - ваш отец сатана.
 
"Я нашёл его! И теперь он думает что я Бог, и он послушает всё что я ему скажу!"  
 
Картина видится так. Если евреи принимают Христа (просто отлично) - силой к Богу человечество тащат, не взирая на их грехи. Отказываются и распинают. Тоже проигрыш у дьявола. Да силой начинают тащить к сатане и многие беды тогда приносят миру (когда это стало ясно, что распнут, Христос отвёл в строну Иоанна и поведал ему всю ситуацию об апокалипсисе), но не смотря на это, пусть через беды, но исход всё-равно в пользу Бога. Бог поставил мат сатане. И он это понимает теперь. Думаю ситуация на земле его теперь мало волнует. Единственное на что он может рассчитывает, так это на то как можно больше душ среди людей заграбастать, пока есть такая возможность и не более.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 00:40 30-04-2011 | Исправлено: VIP83, 02:33 30-04-2011
Mall_Orca

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Христос евреям прямо заявлял - ваш отец сатана.

А теперь открываем НЗ,  Книга От Матфея, 15:24 и читаем:
 
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"  (с)Иисус Христос
 
Вывод: боговерчики даже своей священной книжонки не читали, а все туда же -  пытаются что-то втирать. Рыдалъ.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 00:48 30-04-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mall_Orca
 

Цитата:
Вывод: боговерчики даже своей священной книжонки не читали, а все туда же -  пытаются что-то втирать. Рыдалъ.

 
Это вы похоже ничего не знаете. Вот и видно как вы возомнились своим небольшим умишкой. Как бы вам  впросак не попасть из-за своей гордости за свой ум. Не позволяй своей гордости вставать на твоём пути к познаниям.
 
"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь".
(Иоан.10:16)
 
Язычники ли, иудеи ли - все мы Его овцы. А физически Иисус пришел конечно в Израиль. Он был ограничен во времени. Но из книги Деяний становится ясно, что с пришествием Святого Духа больше нет ограничений, хотя апостолы не сразу это поняли (Петр и другие сомневались в благодати Божьей для язычников).

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 00:53 30-04-2011 | Исправлено: VIP83, 01:00 30-04-2011
Mall_Orca

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83

Цитата:
Есть у Меня и другие овцы

Ну, не овцы, а скорее бараны. Кстати, из сказанного ниже становится ясно, что речь идет о принявших Иисуса иудеях, а вовсе не о каких-то там  "других народах":
 
26. Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам.  
27. Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
 
Все же "безмозглые бараны" сюда больше подходит по контексту, согласитесь.
 
Добавлено:

Цитата:
возомнились

Рюсски гавары да

Цитата:
 своим небольшим умишкой.

Забавно слышать от существа с минусовым показателем айкью, согласитесь.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 01:04 30-04-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, не овцы, а скорее бараны. Кстати, из сказанного ниже становится ясно, что речь идет о принявших Иисуса иудеях, а вовсе не о каких-то там  "других народах"

 
 
Иудей это не национальность, а вероисповедание. Бог даровал слово своё, истину свою через Христа. Кто принял эту веру, тот и иудей. Так что расслабься, толкование твоё лукавое.
 
"....это не иудеи, это сборище сатанинское" (Иоанн Богослов гл. 2.9)
 
 

Цитата:
Забавно слышать от существа с минусовым показателем айкью, согласитесь.

 
 
А ты свой показатель вычисляешь по уровню своего самомнения?
Я специально добавляю экспрессию в речь свою. Я написал так специально, мне так захотелось. Ты настолько туп, что тебе это надо объяснять?

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 01:28 30-04-2011 | Исправлено: VIP83, 01:40 30-04-2011
Mall_Orca

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жили по соседству язычник и христианин. Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучился. А язычник в поле Даждьбога поприветствует и живет в свое удовольствие. Вот померли оба, и попали в рай. Смотрит христианин, что язычник с богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили.
Говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 02:06 30-04-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mall_Orca

Цитата:
А теперь открываем НЗ,  Книга От Матфея, 15:24 и читаем:
 
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"  (с)Иисус Христос

 
 
Ну хорошо! Допустим это так. В медицинской практике врач идёт сперва к тяжело больному, хотя тот и молчит в бессознательном состоянии, а потом к менее больным, которые вопят.    
 
Но что это меняет в моём первом посте на этой странице? К чему вообще это было приведено тобой?

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 02:23 30-04-2011 | Исправлено: VIP83, 02:24 30-04-2011
Mall_Orca

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Умер один мужчина. Рассудили ему отправиться в ад. Он, понятно дело, напрягся, но - ничего не попишешь. Отправился за сопровождающим. Идёт - и ничего понять не может. Кругом - лепота и благорастворение воздухов. Солнышко светит, лёгкий ветерок освежает, птички поют, цветы-деревья-травы глаз радуют. Там - в волейбол играют, здесь - на коняшках катаются, тут - в тенёчке мужики сидят, тараньку лущат, пивком свежайшим балуются... Вот и спрашивает умерший своего сопровождающего: "Когда же ад начнётся?" Тот отвечает: "Уже. Выбирайте местечко, выбирайте развлечение - и желаю хорошо провести время до Страшного Суда". "А где же, - спрашивает тогда изумлённый неофит, - сера, котлы, нечеловеческие муки?.." "А-а-а, - вздыхает сопровождающий, - ну конечно, вы об этом... Извольте". И подводит его к маленькой железной двери в стене. Распахивает, а там... Вонь серная. Несчастные варятся в кипящей смоле, под стон и скрежет зубовный их жарят на сковородах, рвут тела железными крючьями... "Вот, - устало говорит бес, - ад ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ... Им это НАДО!!!!"

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 02:35 30-04-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mall_Orca
 
 
Короче ясно. Шёл бы ты уже отсюда. Тема создана для поздравлений с Пасхой (тема для верующих). Тебе то такому что здесь нужно?

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 02:45 30-04-2011
Mall_Orca

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cвященник, прогуливаясь в весьма ухоженном саду, видит садовника за работой. Желая напомнить ему о величии бога, священник произносит:
- Я вижу, у вас чудесный сад. Какие прекрасные творения создаёт Господь, когда ему помогает человек!
- Ха! Видели бы Вы этот сад в прошлом году, когда он трудился здесь один…

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 02:47 30-04-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Mall_Orca

Цитата:
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"  (с)Иисус Христос  

Было такое, когда женщина язычница обратилась за помощью Христу. В самом начале Его служения. И Он такое говорил. Говорить то говорил, но все равно же Он ей помог!  
Бог любил народ Израиля, пестовал его, послал спасителя. Да народ тот не принял Его. Это краткий пересказ...
 
С чего история человечества началась. Адам. Неудачно. Потоп. Ной. И, кстати, о Сатане. Читаем Иова. Вот вы говорили что мол может Сатана и какова его сила. Ноя то он пытался погубить - и дом его разрушил, завалив всех его детей. И врагов на него наслал, отняв все имущество. Так что Сатана может творить страшные безобразия. Не только искушать, но и скушать может.
Далее. Авраам. Бог заключает с ним соглашение. Продолжатель его дела Моисей. И т.д. и т.п...История.
И в чем эта история заключается - это взлет и падение дома Израиля(Иудеи). Все хорошо. Зажрались. Начали поклонятся чужим богам. Строить высоты. Бог гневается. Наказывает. Каются. Рушат высоты. Строят храм. Зажираются. И так по кругу...
Бог понял, как после потопа - неудачный "эксперимент построения социума в отдельно взятой стране"...
После казни Христа в храме Иерусалима оборвались шторы отделяющее святые святых. Туда, как вы знаете, попасть то не каждый мог, даже царь Израиля не мог войти туда. Все. Нет больше у Израиля храма. Святая святых отдана всему миру....

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:42 30-04-2011
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Нет больше у Израиля храма. Святая святых отдана всему миру....

 Что за ересь.  Это для Израиля святыня, а не для мира остального. И кто сказал, что Единый лишь одному народу благоволил???

Цитата:
С чего история человечества началась. Адам.  

Это библейская история с этого началась, да и то людьми переделанная и искаженная.
 
 
Заканчивай со сказками глупыми.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:49 30-04-2011
USER_ATLANT



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

СЕГОДНЯ КАК ПЕРВЫЙ ДЕНЬ!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 16-04-2011 | Отправлено: 11:11 30-04-2011
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
USER_ATLANT Воистину Воскресе!!!

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 11:24 30-04-2011
Mall_Orca

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ваш космический зомби еще не запарился воскресать?
 
 

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 12:49 30-04-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Шёл бы ты уже отсюда. Тема создана для поздравлений с Пасхой (тема для верующих).

Был я среди этих верующих. больше 10 лет. Мне людей жалко оставлять этим слепым поводарям слепых.  
Ибо 2 тысячи лет христианство развивают те, кто убил Христа. И говорят людям всякую ложь от его имени.  
Так что поздравлять с песахом на этой планете больше нельзя.  
На самом деле никакой пасхи не было - есть замаскированный песах, пейсах. Пора это узнать.  Время пришло.  
 
 
Добавлено:
USER_ATLANT

Цитата:
Всем ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Где я смогу с ним поговорить?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Иудей это не национальность, а вероисповедание.

интересное это вероисповедание - исключительно для людей одной национальности. так что это и то, и другое.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 19:51 30-04-2011 | Исправлено: Svetovid, 20:00 30-04-2011
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid

Цитата:
Где я смогу с ним поговорить?

в церкви на молитве

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 20:45 30-04-2011
USER_ATLANT



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid
Ты как ФОМА не верующий!
Но ГОСПОДЬ сказал что-кто уверует не видя меня воскрешим -ИБО тот и спасется!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 16-04-2011 | Отправлено: 21:51 30-04-2011
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
USER_ATLANT да он походу коммуняга-атеист (щас будет отмазываться что я верю в Бога в душе, церковь мне не нужна) или сектант

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 22:02 30-04-2011 | Исправлено: NPC, 22:06 30-04-2011
USER_ATLANT



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

КАЖДОМУ СВОЕ ВРЕМЯ И СВОЯ СУДЬБА!,,,А КОМУТО ПРСТО НЕ СУДЬБА!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 16-04-2011 | Отправлено: 22:08 30-04-2011 | Исправлено: USER_ATLANT, 11:00 01-05-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Пасха Христова.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru