Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Пасха Христова.

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
USER_ATLANT исправь своё сообщение без капс лока, а то модераторам может не понравится

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 22:11 30-04-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однажды лектор-атеист спросил простого колхозника, верит ли он в Бога. Тот ответил утвердительно. Лектор снова спросил его:
- А как ты можешь верить, если ты Его не видел?
- Да, не видел, - ответил колхозник, - но я никогда не видел и японца. Тем не менее, я знаю, что японцы существуют, потому что наша армия сражалась против них в последнюю войну. Бог тоже существует, а иначе, зачем бы вы боролись против Него всю жизнь?
 
***
 
Урок атеизма. Учительница говорит:
- Детки, Бога нет! Вот ты, Машенька, видишь Бога?
- Нет.
- Значит, Бога нет!
Тут один маленький мальчик с последней парты тянет руку. Учительница:
- Что ты хочешь?
- Можно мне задать Маше вопрос?
- Ну, давай.
- Маша, ты видишь у учительницы мозги?
- Нет.
- А это значит, что у учительницы их нет!
 
***
 
 
И сказал Господь: «Если будут спрашивать атеисты - меня нет».
 
***
 
 
Выдвигать в качестве аргумента против существования Бога то, что Его не видели космонавты, все равно, что бегать с ложкой по берегу океана, черпать время от времени воду и кричать:
- Видите? Китов нет! Видите? Нет китов!..
 
***
Попадает один человек в катастрофу. После тщательной диагностики врач говорит:
- Вам нужна срочная трансплантация мозга. Но так, как Вы христианин, то вам нужно самостоятельно выбрать для себя подходящий мозг, исходя из ваших финансовых возможностей. Итак, вот что я могу вам предложить: мозг христианина - 5000$; мозг религиозного, но неверующего человека – 10000$; мозг атеиста – 50000$.
- А почему мозг атеиста так дорого стоит?
- Понимаете ли,… им меньше всего пользовались.
***
 
На лекции по эволюционизму:
Профессор:
- Очевидно, что 6 дней творения мира символичны.
Студент:
- То есть это может быть 6 миллионов лет?
Профессор:
- Да.
Студент:
- Или 6 секунд?
Профессор:
- Да, все что угодно.
Студент:
- А как насчет 6 дней?
Профессор:
- Н-е-е-е-е-т!!!  
***
 
Как-то в компании с верующими, неверующая девушка спрашивает:
- Что такое причастие?
Наш брат принялся усердно объяснять о причастие всё, что он знал. После его объяснения девушка, с очень загруженным лицом спрашивает:
- А что же тогда деепричастие?  
***
 
В школе преподаватель был атеистом. Однажды, он попросил детей:
- Поднимите руку, кто из вас атеист.
Конечно, все дети хотели быть похожими на своего преподавателя, и с восхищением подняли руки, только одна девочка не подняла руки.
- Маша, почему ты не подняла свою руку?!
- Потому, что я верующая!
- А почему ты верующая?
- Потому, что мои мать и отец верующие.
- А если бы твои мать и отец были бы идиотами, кем бы ты была?
- Атеисткой!
***
 
Атеист умирает, попадает на небеса, естественно, апостол Пётр его, как говорится, уже готов низвергнуть. В этот момент апостола Петра отодвигает рука Господа, говорит: «Нет, нет, он мне очень нужен». Петр в полном изумлении. Господь говорит: «Я посажу его в своей приёмной». Атеист садится в приёмной и на все телефонные звонки отвечает: «Бога нет, Бога нет, Бога нет».

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 19:18 01-05-2011 | Исправлено: VIP83, 19:26 01-05-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NPC
 

Цитата:
в церкви на молитве

Вы кому это говорите?
лично же проверял (много раз) - молчит!!!
так что свою лапшу на свои уши, плиз.  
 
Добавлено:
USER_ATLANT

Цитата:
Ты как ФОМА не верующий!

без клеветы христиане - ну никак?
по теме - я кстати не отрицаю его существоание, я утверждаю, что его ЗДЕСЬ нет. и что его отношение к людям - весьма сомнительное.  
Он  - там!!!  А мы  - здесь. и его наши проблемы слишком долго явно не интересовали. это - факт. очевидный.  
 
Добавлено:

Цитата:
Но ГОСПОДЬ сказал что-кто уверует не видя меня воскрешим -ИБО тот и спасется!

лично слышали? или всё же это вам так сказали, что он так сказал?
 кому-то понимать эту разницу - явно
Цитата:
ПРСТО НЕ СУДЬБА!


Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 20:19 01-05-2011
NPC



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid

Цитата:
лично же проверял (много раз) - молчит!!!

это смотря как говорить, если от сердца от души, искренне, может и отозвётся

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 20:53 01-05-2011
USER_ATLANT



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svetovid
Я нехотел вас огорчить!Правда у нас свобода выбора
 
НО и ГОСПОДЬ сказал- не надо спасать того кто не хочет спастись!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 16-04-2011 | Отправлено: 22:30 01-05-2011
Mall_Orca

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Собрались первоклашки у песочницы обсудить, что было в школе. Слово за
слово, возник вопрос, откуда дети берутся. Рассмотрели все варианты, что
и аист приносит, и в капусте находят, и в магазине покупают. Решили
все-таки, что мамы рожают. Один только Вовочка сказал, что детей рожают
папы.
 
Машенька удивилась: ты что, Вов, совсем рехнулся?
 
Вовочка вынимает из портфеля учебник и читает на первой странице: Абрам
родил Исака, Исак родил Якова, Яков родил Иуду и братьев его... "Лохи вы
все. На уроки православной культуры ходить надо - будете знать откуда
дети берутся!"

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 22:32 01-05-2011
USER_ATLANT



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83
 
Вы подтвердили что в каждой сказке Большая доля правды!,,,,
 
я раз посаветовал одному человеку почитать евангеле-он мне сказал что сказка,,,и я ему объяснил что иначе нельзя,,,,тоже самое ХИМИК будет объяснять трактаристу с помощью формул ПОЛУЧЕНИЕ спирта
 
 
А ЕВАНГЕЛЕ написано для всех людей!,,Тоже самое отправить человека С СОТОВЫМ ТЕЛЕФОНОМ ИЛИ С КОМПАКТ ДИСКОМ В ПРОШЛОЕ ЛЕТ ТАК НА 50-МОЖНО БУДЕТ ЛЮДЯМ С ВЫСШИМ УМОМ ОБЪЯСНИТЬ ЧТО в этом телефоне и музыка,и камера и звонить можно И,Т,Д,

Всего записей: 317 | Зарегистр. 16-04-2011 | Отправлено: 22:39 01-05-2011
Svetovid



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
USER_ATLANT

Цитата:
НО и ГОСПОДЬ сказал- не надо спасать того кто не хочет спастись!

Проблема то в чём - тут не спасают тех, кто хочет спастись. По этому пункту и претензии к нему.
 
Добавлено:
NPC

Цитата:
это смотря как говорить, если от сердца от души, искренне, может и отозвётся

не надо) я не лицемер и всё делаю искренне.  
так что дешёвые отговорки. типа "сам виноват, неправильно просил"))) действуют тока на начинающих, типа вас. сам таким был. мой стаж в христианстве - более 10 лет. лапшеприниматель уже отключён.
 
И я не против бога - я против, когда от его имени говорят сатанисты. что в христианстве и происходит. Об этом я и предупреждаю вас.  
 
Добавлено:

Цитата:
Вовочка вынимает из портфеля учебник и читает

Супер.
 но зомби любые аргументы приводи - а толку. У них же фильтр стоит. на адекватность.  
 
Добавлено:
Христианство – это религия смерти?

Всего записей: 857 | Зарегистр. 08-01-2008 | Отправлено: 01:33 02-05-2011
Mall_Orca

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но зомби любые аргументы приводи - а толку. У них же фильтр стоит. на адекватность.

100%.

Всего записей: 0 | Зарегистр. 14-02-2011 | Отправлено: 16:08 02-05-2011
USER_ATLANT



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Христианство – это религия смерти?

кисть руки Марии Магдалины-это пошло после того когда до  тернового  венеца дотронулась слепая женщина,она стала зрячая,После чего -разделили на отдельный шип поделив
 
Добавлено:
 
Из интервью газете «Комсомольская правда»
Юрий Скуратов, экс-Генпрокурор РФ
- Три комнаты я получил во времена СССР, и одну мне добавили РСФСР – тогда, слава Богу, всё доставалось бесплатно.

Всего записей: 317 | Зарегистр. 16-04-2011 | Отправлено: 17:59 02-05-2011 | Исправлено: USER_ATLANT, 18:37 02-05-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
USER_ATLANT
 
В Евангелии от Матфея сказано:"...Не бросайте жемчуга (церковнославян.  
«бисер») вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и,  
обратившись, не растерзали вас» (Мф. 7:6).Выражение используется, когда речь  
идет о бесполезных разговорах и дискуссиях с людьми, которые ничего не понимают
 в том, что обсуждается.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 19:18 02-05-2011 | Исправлено: VIP83, 19:41 02-05-2011
USER_ATLANT



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83
Извините!Я понял!И забыл про это!

Всего записей: 317 | Зарегистр. 16-04-2011 | Отправлено: 19:22 02-05-2011
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Христос Воскрес!
 
 
 
   
 
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
 

Цитата:
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.
 
Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!
 
Духовно торжествуя в сей великий и славный праздник Воскресения из мертвых Спасителя мира, мысленно созерцая Его исхождение от гроба, обращаю ко всем вам жизнеутверждающий, исполненный внутренней силы, необоримой правды и радости возглас:
 
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
 
Светозарная пасхальная ночь являет человечеству полноту Божественной любви, по которой превечный Сын Небесного Отца принял на Себя человеческое естество, исцелил его от болезни греха и, сойдя в адские глубины, сокрушил оковы смерти, даровав нам бесценную возможность единства со своим Создателем и Промыслителем.
 
Приобщаясь к этой всепокрывающей любви Господа, мы обретаем непобедимое оружие «против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:12). Мы преодолеваем страх, вызванный ограниченностью нашей человеческой природы, и обретаем способность безбоязненно смотреть в лицо любым вызовам времени. Ибо «в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх» (1 Ин. 4:18).
 
Неслучайно Евангелие многократно возвещает нам слова Господа, произносимые Им для ободрения, укрепления духа Своих последователей: «Не бойся!» Страх будущего, боязнь опасностей, неведомых, мнимых или реальных угроз — это чувство, знакомое многим. Но Господь пребывает с нами, если только мы сами не отвергаемся Его. И во дни прославления Его победы над смертью Спаситель вновь взывает к каждому из нас: «Не бойся, только веруй!» (Мк. 5:36).
 
Пусть наше поведение, противоречащее лукавому духу века сего, станет зримым подтверждением Правды Вечной. Ибо, хотя ныне мы пребываем в условиях общественной и религиозной свободы, стремление жить в соответствии с христианскими нравственными нормами по-прежнему означает движение против течения. Оно обнаруживает несогласие с теми стереотипами поведения и позицией оправдания греха, которые настойчиво и системно внедряются в жизнь людей через современные средства воздействия на сознание.
 
Обратившись ко Господу, мы сможем выбраться из духовной пустоты и царствующего в мире эгоизма, увидеть свет Воскресения, воспринять его как путеводный ориентир в шествовании к Небесному Граду.
 
Источником сил в этом движении к вечности да станет для нас приобщение к единой Евхаристической чаше. Да укрепит нас благодать Всесвятого Духа, даруя нашим душам неотъемлемый мир, стойкость в вере, преуспеяние в добродетелях.
 
Приобщаясь Тела и Крови Христовых, мы, по слову Священного Писания, становимся причастниками «Божеского естества» (2 Пет. 1, 4), способными изменить свое природное состояние. Через Причастие мы получаем возможность уподобиться во всем Тому, Кто ради нас «уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной» (Флп. 2:7-8).
 
Нравственное, духовное изменение самого себя является главным залогом и основанием для преображения жизни общества, народа, страны. Невозможно изменить к лучшему целое, не совершенствуя его части. Правильное умонастроение людей всех возрастных, социальных и политических групп непосредственно определяет благополучие Отечества. От того, какими будут наши жизненные векторы, зависит путь развития всех государств исторической Руси, Церкви нашей, а в предельном значении — и всего творения Божьего, врученного нам Создателем, чтобы беречь и «хранить его» (Быт 2:15).
 
Молитвенно желаю всем вам, дорогие мои, неослабного пребывания в радости о Воскресшем Победителе ада и преизобильной помощи свыше в ваших повседневных трудах.
 
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!
 

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 10:42 15-04-2012 | Исправлено: VIP83, 10:44 15-04-2012
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Христос Воскресе !
 
 


----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 11:19 15-04-2012 | Исправлено: Aleks78, 11:19 15-04-2012
Svinogryz

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выйду с самогоном весной на цветущий погост. И в честь своих родных произнесу я тост, пусть матом кроет на меня в уматину пьяный жандарм, Я сам выпью и родне поставлю а ему не грамма не дам.

----------
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь, Дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь, Ни былой, ни грядущей минуте не верь, Верь минуте текущей - будь счастлив теперь!

Всего записей: 224 | Зарегистр. 29-09-2010 | Отправлено: 18:11 15-04-2012
Zaurik



Мордвин
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
С Пасхой, Форумчане!

Всего записей: 607 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 08:44 05-05-2013
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Христос Воскресе !

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 09:22 05-05-2013
Tridentifer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех с Пасхой!

Всего записей: 2226 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 13:46 05-05-2013 | Исправлено: Tridentifer, 13:46 05-05-2013
5

Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Христос Воскресе!
 
С Пасхой вас дорогие форумчане!
 
 

Отправлено: 13:54 05-05-2013 | Исправлено: 5, 13:57 05-05-2013
Ikar66



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для большинства христиан (в т.ч. для и для многих православных) Пасха была 31 марта. По старому ситю отмечают только РПЦ и церковь Сербии.
 

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 22-03-2011 | Отправлено: 14:17 05-05-2013 | Исправлено: Ikar66, 17:20 05-05-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Пасха Христова.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru