Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Спид - правда или вымысел? "Лженаучный терроризм"

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
один повесился узнав, один от болезни умеp, один еле ходит на костылях, один пpи смеpти в больнице весь в язвах. а что?

а кто они , как заразились ?

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 18:21 29-02-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
а кто они , как заразились ?
 

люди, знакомые в той или иной степени. без понятия, от них не слышал, а слухов много.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:08 29-02-2008
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
слухов много

я тоже много слухов слышал и видел ..
 
Добавлено:

Цитата:
зато на понятном для челдана языке (надеюсь).  

ещё раз спасибо , языками владею и не только ими

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 20:20 29-02-2008 | Исправлено: CHELDAN, 20:22 29-02-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
я тоже много слухов слышал и видел ..  

отличие в том, что ты

Цитата:
Вся беда в том , что не видел и у кого не спрашу - никто не видел .

даже не видел того, о чем поёшь
и не знаешь что язв как pаз сколько угодно -

Цитата:
при СПИДе должны обнаруживаться опухоли заражённых мест (целого организма) , ну или язвы хотя-бы ...

и дpугое дело живых людей хоpонить и в их белье не копаться.
ощути pазницу.  
если для тебя дpуг детства, лежаший пеpед тобой в гpобу - слух..

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:24 29-02-2008 | Исправлено: 0nly, 22:25 29-02-2008
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
детства, лежаший пеpед тобой в гpобу

кто он , чем болел , от чего умер , как заразился ? в каком возрасте умер ? в каком году ?
 
Добавлено:

Цитата:
детства, лежаший пеpед тобой в гpобу

я такую песню тоже слышал и видел .. оказалось , что мальчик на самом деле умер от цирроза , ибо очень много и часто бухал , а родители , что-б особо не выносить грязь из избы придумали ему новую притчу - СПИД  проклятый скосил ..

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 08:05 01-03-2008 | Исправлено: CHELDAN, 08:05 01-03-2008
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Спид, в совремённом обшэстве, штука грязная.Потому тока сильно больные на голову родичи будут сыну(дочуре)такое приписывать.Возраст г-на Только(Единственного)(по фоте)а, соответственно, его знакомых, не дает повода заподозрить алкогольный цирроз, для развития которого нужен достаточно долгий срок.Это не типа, как сифилис третичный(который поражение нервной системы вызываит)обменять на вполне пристойный(почти интеллектуальный)  инфаркт миокарда.Вполне резонно предположить, что знакомцы, голубые, или на игле плотно сидевшие, что, однако, не означает, что они обязательно мрази какие то.
Заниматься говноискательством неблагодарное занятие.Часто искатель превращается в то, что он разыскивает.Лучше оставайся старым добрым Cheldanом, O’Key.    

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 08:33 01-03-2008 | Исправлено: nemorino75, 08:35 01-03-2008
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
теперь статистика , всё равно от куда её брать .. атож тут такое приходится слышать
 
Риск передачи ВИЧ (на 10 000 незащищенных половых контактов)
для «вводящего» партнера при фелляции 0,5  
для «принимающего» партнера при фелляции 1  
для «вводящего» партнера при вагинальном сексе 5  
для «принимающего» партнера при вагинальном сексе 10  
для «вводящего» партнера при анальном сексе 6,5  
для «принимающего» партнера при анальном сексе 50  
 
Вопрос ко всем : много ли Вы видели больных СПИДом и ПЕДИКОВ ? Не просто педиков , а активных , трахающихся ???
А много ли наркоманов Вы знаете ? От куда все уверены , что они колятся стаей одним шприцем ?? Может кто участвовал ??
 
На сегодня в России больных СПИДом насчитывается 2млн. человек , а население России
142 млн. человек , то есть каждый 70 уже больной , у нас столько ТУБЕРКУЛЁЗОМ НЕ БОЛЕЕТ ... СПИДом !!!
 
Ещё раз посмотрим верхнюю таблицу - на 10 000 незащищенных половых контактов и подумаем ..
 
Количество наркоманов, состоящих на учете в российских органах здравоохранения, в настоящее время превышает 450 тысяч человек .
За последние десять лет смертность от употребления наркотиков увеличилась в 12 раз, среди детей – в 42 раза.
 
Не факт , что все наркотики вводятся только шприцом , и не факт , что колятся они одним на всех ...
Теперь , если посчитать , получается , что СПИД !!! передается по воздуху ... с каждым годом всё больше и больше.
 
Добавлено:

Цитата:
Спид, в совремённом обшэстве, штука грязная

, не грязнее сифилиса и гонореи

Цитата:
Лучше оставайся старым добрым Cheldanом, O’Key

и это привда , я уже устал ...

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 08:36 01-03-2008 | Исправлено: CHELDAN, 08:51 01-03-2008
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не грязнее сифилиса и гонореи

Ошибаешься, гораздо грязнее.Во 1х упомянутые тобой, вполне(я бы даже сказал бодро), излечимы современными способамит. Во 2х они не завязаны на наркоту и голубизну.Это всего лишь обычная неаккуратная сэксуальная невоздержанность.Что светит нелеченым? В случае триппера хронический простатит и бесплодие.В случае сифилиса, поражение клапана аорты и сердечная недостаточность, или же поражение нервной системы, именуемое в просторечьи "спинной сухоткой".Но всё это отсрочено на 25-30 лет от заражения.В случае спида, если чел не имеет природной устойчивости, это смерть, в результате сбоя иммунной системы.Причем очень быстро, 3-5 лет и на погост.Причины различные пневмоцистная пневмония, энцефалит, вызванный токсоплазмами, кандидоз, саркома Капоши(кстати, особо характерна для педиков)поражения, вследствие криптоспоридий, криптококка тоже для педов характерен, потому как они любят вылизывать анус, против обычных людей.Можно добавить агрессивный тубик(у обычных людей, если придерживаются режима, он вполне излечим) Это лишь часть болезней которым подвержены(особо)челы со спидом.Читай с нарушенным клеточным иммунитетом.На деле хворей гораздо больше.Собственно все, от которых защищают Т лимфоциты, которые ответственны за клеточный иммунитет.
Маленький экскурс.Люди с пересаженными органами очень похожи на спидоносцев.Потому что все они накачаны препаратами, подавляющими клеточный иммунитет, чтоб не вызвать(или замедлить)отторжение  
трансплантата.Соответственно многие проявления у них со спидоносцами похожи.Хотя у последних все обычно ещё хуже.    

Цитата:
много ли Вы видели больных СПИДом и ПЕДИКОВ ? Не просто педиков , а активных , трахающихся ???

Подавляющее число людей(обычных}этот вопрос волнует крайне слабо
Для справки могу сказать, что в сан франциско, к геям(пидорам)себя причисляет около 20%.То есть каждый 5й.С учетом того, что даже в штатах всю правду в анкетах говорят не все, то процент этот должен быть ещё выше.Разумеицца, не всюду такая ситуяйция, как во фриско, но тем не менее.Больных спидом всё больше наблюдают врачи, а они , обычно, не склонны обсуждать этот вопрос в деталях с посторонними.
И вообще, педы не единственный, и в цивильных странах уже не главный источник спида.Такое чуства, шо тибе эта тема покоя не даёт.Так ты пойди в какой нить гей клуб.Глядишь, и получишь,  что ты хошь  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 10:19 01-03-2008
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так ты пойди в какой нить гей клуб.Глядишь, и получишь,  что ты хошь

что же так неймется местным меня опорочить ... уже не первый раз , мания такая что-ли ... у меня есть шикарная девушка с идеальной фигурой , превосходна в постели , на кухне , в гостях , при беседе ... Каждый день жизни с этим человеком - праздник ! причём праздник во всём ! Я коренной Москвич , она тоже . У нас две двушки в Москве , машина , не бедствуем ...
Или люди слишком подвергнуты социуму , или совсем не имеют этикета .. так-же нельзя ...
 
Добавлено:
я уже писал , но повторюсь ..
 

Цитата:
Вот конкретный пример. В Иркутске заболела девушка. Ей выдали положительный тест на ВИЧ и поставили диагноз ВИЧ-инфекция. Начали проводить антиретровирусную терапию, но девушка умерла. Вскрытие показало, что все ее органы были поражены туберкулезом. То есть девушка просто-напросто умерла от сепсиса, вызванного туберкулезной палочкой. Если бы ей правильно поставили диагноз и лечили противотуберкулезными препаратами, а не антиретровирусными, то она могла бы жить.


Цитата:
Иркутский патологоанатом Владимир Агеев вот уже 15 лет ведет исследовательскую работу, посвященную проблеме СПИДа. Вскрывая умерших, большинство из которых состояли на учете в Иркутском СПИД-центре как ВИЧ-инфицированные, он выяснил, что все они были наркоманами и умерли, в основном, от гепатитов и туберкулеза. Следов ВИЧ у этой категории граждан обнаружено не было, хотя вирус должен был оставить в организме свой след.

 

Цитата:
В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа. Но это не мешает заинтересованным лицам бороться с не обнаруженным вирусом. Причем, бороться опасным способом. Дело в том, что антиретровирусная терапия, которая должна бороться с ВИЧ-инфекцией, на самом деле вызывает иммунодефицит, потому что убивает все клетки без разбора, и особенно – костный мозг , который отвечает за производство клеток иммунной системы.

 

Цитата:
Иркутский патологоанатом Владимир Агеев и его единомышленники считают, что все, что связано со СПИДом, уже давно не контролируется медиками. Рядовые врачи стали заложниками фармацевтических фирм. Путем подкупа высокопоставленных чиновников в общественное сознание людей внедрена лживая и устрашающая информация о ВИЧ/СПИД. А спекуляции вокруг проблемы ВИЧ/СПИД — самый большой обман на современном рынке медицины

 

Цитата:
Наркотики разрушают печень, которая в организме человека выполняет множество функций, в частности обезвреживает токсические вещества, участвует в различных видах обмена, а с больной печенью заболеешь всем, чем угодно. У наркоманов чаще всего развивается токсический лекарственный гепатит. СПИД тоже может развиваться от наркотиков, но он – не инфекционный, и от человека к человеку не передается. Другое дело, что, на фоне уже полученного иммунодефицита у наркоманов может возникнуть любое инфекционное заболевание, которое может передаваться. В том числе, гепатиты А и В.

 

Цитата:
Кстати, наука не раз уже сталкивалась с мистификациями. Как пример - желание любой ценой найти переходные звенья от обезьяны к человеку. Так было в случае с пилтдаунским человеком - черепом гоминоида, найденного в Англии в 1912 году. В течение 40 лет большинство сторонников эволюции признавало его подлинным, а фотографии черепа кочевали из учебника в учебник. Подделка была разоблачена только после смерти археолога, явившего миру этот череп. В 1953 году было установлено, что желающий прославиться мистификатор слепил в кучу человеческие и обезьяньи кости, а недостающие части вылепил из гипса. Потом подвергнул изделие окраске химическими реактивами и явил миру как научную сенсацию.

 
http://aras.ab.ca/rethinkers.php
http://www.pravda.ru/health/prophylaxis/prof/88446-0/
http://www.uvao.ru/medicine.phtml?RubricID=2094
вики
http://www.robertogiraldo.com/eng/papers/Farber_Reply_April_2006.html
 это не полный список того , от куда я взял информацию
 
Добавлено:
В 1998 году Галло вынужден был признать: «Мы так и не нашли ВИЧ в Т-лимфоцитах (клетках иммунной системы, которые якобы поражает ВИЧ. — ЛД.)». Другой «первооткрыватель», Монтанье, который, кстати, и придумал название ВИЧ (в английской аббревиатуре — HIV), в одном из интервью откровенно заявил, что на опубликованных в 1984 году снимках, «возможно, был и не ВИЧ, а какой-то другой ретровирус.

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 12:21 01-03-2008 | Исправлено: CHELDAN, 14:10 01-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
у меня есть шикарная девушка с идеальной фигурой , превосходна в постели , на кухне , в гостях , при беседе ... Каждый день жизни с этим человеком - праздник ! причём праздник во всём ! Я коренной Москвич , она тоже . У нас две двушки в Москве , машина , не бедствуем ...  

типа все есть только ВИЧа не хватает

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 14:02 01-03-2008 | Исправлено: cornborer, 14:27 01-03-2008
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
грусно , я уже выше писал о менталитете ... полное отсутствие такта и уважения , как же вы живёте ? уже не первый раз за вами замечаю ...
 
Добавлено:
я подумал ... название топика кто-нибудь читал или нет ???

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:11 01-03-2008 | Исправлено: CHELDAN, 14:34 01-03-2008
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN
Цитата:
Я коренной Москвич, она тоже
А что это тебя все время в Иркутск заносит? Точно москвич?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 14:36 01-03-2008
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я коренной Москвич, она тоже

этот вопрос многим не дает спать спокойно ... чем-же не подходят вам ваши родные места?
 
Добавлено:
я Москвич , родился в 1972 году

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 14:50 01-03-2008 | Исправлено: CHELDAN, 17:28 01-03-2008
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CHELDAN

Цитата:
кто он , чем болел , от чего умер , как заразился ? в каком возрасте умер ? в каком году ?  

мужчины от 20 до 33, как - без понятия, тут у себя-то не знаешь от кого и где всяким заpазился. ни один не лечился, так что не от антитеpапии слегли.

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 19:53 01-03-2008
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Иркутский патологоанатом Владимир Агеев

У вас там часом никакой продвинутый иркутянин вечный двигатель не изобрел?
Не удивлюсь если да.Вот только проклятые нефтяные корпорации и энергетики всякие тормозят прогресс.
Кстати, агеев ваш, он вирусы не через световой микроскоп вычехляет?
А в случае обнаружения будет их(вирусы) прозекторским ножом отскабливать?
Тока пока что то не находятся.Видно буржуи проклятые попридумывали.
Ради денег на все гатовы, сволачи.

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 20:04 01-03-2008
cornborer



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
полное отсутствие такта и уважения , как же вы живёте ? уже не первый раз за вами замечаю ...  

ну нету, нету, действительно у меня ничего святого..., а также такта и уважения, когда читаю рассуждения о выдуманном молбиологами и медиками виче/спиде с целью, естественно, нахапать себе бабла и оторваться за счет трудового народа. полиграф полиграфыч отдыхает.

Всего записей: 5122 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 20:28 01-03-2008
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати, агеев ваш, он вирусы не через световой микроскоп вычехляет?

голубчик , у патологоанатомов всегда было самое лучшее оборудование , тем более если это научный центр или криминальная паталогоанатомия ..
от меня до иркутска прилично , я не слышал про вечный двигатель .
помимо него есть 6000 человек , все щипцами ВИЧ отлавливали и ногой отпихивали , но теперь пришли умные люди , 21 век всё-таки ... всё должно поменяться
 
 
Добавлено:

Цитата:
мужчины от 20 до 33, как - без понятия, тут у себя-то не знаешь от кого и где всяким заpазился. ни один не лечился, так что не от антитеpапии слегли

да , точно не от антитерапии , если не лечились

----------
И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 21:56 01-03-2008 | Исправлено: CHELDAN, 21:59 01-03-2008
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут еще такой аспект вытанцовывается: могут ли Айболиты нагло вешать лапшу на уши пациентам, чтобы обеспечить себе (ну, или производителям дорогих лекарств) прибыли? Оказывается, могут! Читаем здесь: «Болезнь созданная руками врачей»

Цитата:
Более 10 лет идет широкомасштабная борьба с гипертонией, как с якобы главной причиной высокой смертности, причиной мозговых инсультов и инфарктов миокарда... Но результаты «борьбы» оказались совсем не теми, которые нам обещали. Более того, случилось, то о чем инициаторов кампании - кардиологов, всегда предостерегали неврологи – специалисты по лечению мозговых инсультов.
 
«Если стараться у всех больных в одинаковой степени снижать АД  и доводить его до формальных нормальных цифр – 120/80, то у части пациентов, подобное снижение вызывает инсульт мозга, как следствие чрезмерной терапии. Это серьезная проблема...»
 
Опасения неврологов полностью подтвердились. За 10 лет число инсультов выросло на треть... Инсульт стал главной причиной инвалидности и второй после инфарктов миокарда причиной смертей.
 
Снижение АД  по законам физики приводит к уменьшению скорости кровотока, т.е. к ухудшению кровоснабжение мозга. Это подтверждается инструкциями по применению всех, в том числе и самых современных импортных гипотензивных препаратов - ингибиторов АПФ... в инструкциях читаем: «Редко встречающиеся побочные эффекты (менее 1%): со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение; тахикардия; инфаркт миокарда; цереброваскулярный (ишемический)  инсульт, вследствие выраженного снижения АД».
 
Увеличение числа пациентов увеличивает количество потребляемых «таблеток от давления», что в свою очередь за счет их «побочных эффектов» закономерно приводит к увеличению числа инсультов и инфарктов.
 
Если в 1997 году от гипертонии «лечились» около 10 млн. человек, то побочный эффект в виде, как правило, инсультов, реже инфарктов получили около 100 тыс.человек. Благодаря десятилетней пропаганде «борьбы с давлением» в 2006г. таблетки принимали уже около 20 млн. человек с «побочным эффектом» у 200 тыс. ... Получается что прирост количества инсультов на 100 тыс. в год – результат десятилетней «борьбы с давлением».
 
Свою лепту в рост смертности от инсультов вносят и телевизионные врачи. Приводим выдержки одной из четырех телебесед телеведущей Елены Малышевой и её гостя, кардиолога, академика РАМН А.И. Мартынова о «борьбе с давлением».
 
Е.М.: «Гипертония ежедневно приводит к гибели тысяч людей.»...
 
Е.М.:«Как избежать гибели от высокого давления? Об этом мы расскажем Вам на занятиях школы гипертоников».
 
«Если давление выше чем 140 на 90 то нужно бить тревогу. Давление нужно лечить обязательно. Это главная причина смерти.»
 
Чтобы «таблетки от давления» хорошо продавались, идет их постоянная скрытая реклама в СМИ в виде внушения совершенного ложного тезиса, что люди «умирают от давления», что высокое давление - причина инсультов и инфарктов. На самом деле такой причинно-следственной связи не существует. Лишь 1 из 6 инсультов – следствие кровоизлияния, 5 из 6 инсультов – ишемические, т.е. вызванные недостаточностью мозгового кровотока. Снижение АД таблетками как раз ишемические инсульты и провоцирует.  

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 16:06 25-04-2008
CHELDAN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ученые открыли новый способ лечения больных ВИЧ/СПИД - http://www.ca-news.org/news/37544

Всего записей: 2179 | Зарегистр. 15-01-2003 | Отправлено: 10:13 17-09-2008
deMax07



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В России разрабатывается вакцина против ВИЧ
 
Я вот одного не пойму, передача через кровь и половым путем недостаточна для существования болезни. Откуда она еще берется?

Всего записей: 505 | Зарегистр. 16-09-2009 | Отправлено: 09:20 13-05-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Спид - правда или вымысел? "Лженаучный терроризм"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru