Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
creasot
Получается, мусульмане ближе к первобытно-общинному строю, чем к цивилизации, потому что у них верховенство власти имеют не столько старейшины, сколько жрецы. Несколько утрированно и обобщенно, но, думаю, суть понятна...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:29 05-06-2006 | Исправлено: Net_man, 01:30 05-06-2006
creasot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man, тут я пас, в таких делах я ничего не понимаю. При первобытно-общинном строе я не жил. Может, там так и было, спорить не буду.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 01:35 05-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Буга-га-га Это уже 5 (как минимум) тема где все одно и тоже перемалывают по сотому разу.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:52 05-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Почитай первый пост - это объединяющая тема.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:59 05-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Почитай первый пост - это объединяющая тема.

Я понимаю. Через полгода будет еще одна объединяющая тема, которая будет объединять объединяющие темы, а в Штатах (на зло всем) жизнь будет бить ключом, между тем в России, при коллосально открытом нефтяном кране, "укрепляющемся" (как стул старца) рубле, люди просто нищают Что бы это значило, спрашивает очередная тема на эту тему. Заговор ЦРУ? Не иначе, а поэтому в каждом подрезюме, каждой объединяющей темы необходимо написать краткий рецепт российского экономического чуда. ЧудА этА заключается в собирание всех бывших яростно партийных граждан СССР под православным знаменем и с радостным возгласом: "...ааа нах. нам науки энти" и разумеется с известным российским рецептом "авось пронесет", безусловно под руководством нового ленина (кудаж нам без ленина, когото любить все равно надо, пусть даже В.В.) в светлое будущее. И вот именно от ЭТОГО!!! мир пошатнется, доллар и евро рухнут под тяжестью православных заклинаний, а рубль воцарит над миром и ВладимирСветВладимирович, с нимбом золотистым и в шапке Монамаха будет справедивостью одаривать все неразумные народы... ну и Штаты упавшие в ноги тоже, мы ж не злыдни.  
Во мля  
Мне просто уже скучно, полностью столасен с creasot'ом. У него еще есть силы и желание объяснять очевидные вещи про "крепость" российского рубля и экономики. Я понимаю, что основное достижение правящей элиты, за полследние 5 лет, это полная "приватизация" основных СМИ (радио и ТВ). В результате этого и без того слабые мозги советского человека, стали устойчиво воспринимать два понятия:
1. "ПИВО"
2. "В РОССИИ ВСЕ ХОРОШО И ЛУЧШЕ С КАЖДЫМ ДНЕМ"
Мля, а чего хорошо, где хорошо, зачем хорошо, под пивом уже не важно. Как говорили ранее в СССР: "Лишь бы не было войны". Так, что ничего нового. Так, что конечно если смотреть по ящику очередного сыкуна вроде Миши Леонтьева и запивать это пЫвом, то конечно многие российские проблемы кажутся решенными, нация несгибаемой и непобедимой, рессурс России не исчерпаемым, мы самыми-самыми и т.д.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:18 05-06-2006 | Исправлено: drop, 02:42 05-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Хммм... Из твоего поста я понял только, что "всё плохо" и "как это уже достало". Ты предлагаешь просто забыть об этом и жить дальше? Авось как-нибудь само наладится? Или, может, я чего не понял?..

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:32 05-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man
Прошу список того, что хорошо! Начни со стабильности цен в продуктовых магазинах с начала этого года. Для примера,  к укрепляемости рубля ожем поговорить о реальной инфляции, а не о пупкинских 4%. Но все это мudofые рыдания и красивая пиар оболчка. Так, что мне пох, я вкалываю по 25часов в сутки на свой карман и меня мало интересует общий зомби-сигнал направленный на то, что бы отвлечь меня от дележа пирога, хоть крошечки успею может

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:38 05-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Мне просто уже скучно, полностью столасен с creasot'ом. У него еще есть силы и желание объяснять очевидные вещи про "крепость" российского рубля и экономики.  

Да, мы вообще с creasot'ом больше об исламе говорили, а не российском рубле и экономике...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:50 05-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А, забыл спросить?! А насколько в этом году вырос ВВП, а то все так про него хором и забыли
 
Добавлено:
Net_man
ну, об исламе вообще любимая тема Самое простое решение-признать их всех православными и в России все сразу станет гуд А заодно и иудеев, католиков, протистантов и пр. Я считаю, что все наши беды от нерешительности руководства РПЦ! Давно пора установить взносы, ну как раньше в фонд природы или профсоюзы. Помнишь еще в книжечки наклеивали марочки. Вот так и тут. Занес баблос-марочку наклеил. С муслимов-две марочки, с католиков уже 3 марочки, а с иудеев-с тех и пять можно. И вот тогда Россия заживет и засверкает, как начищенный бабулин самовар, а главное все опять в партии. Ну разве важно как она называться будет

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:50 05-06-2006
creasot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop, спасибо за поддержку, но дело в том, что основная моя функция на этом форуме - это обзоры мелодрам в топике " Последний фильм" (раздел "Музыка и кино"). Иногда я, правда, смотрю просто драмы (без приставки "мело-") и рассказываю о них. В этот раздел я заглядываю от случая к случаю, поэтому устать не успел.
 
Что касается темы топика, то проблема России (хотя и не только России) состоит в упущенном времени. Вместо того, чтобы снять очки, прописанные окулистами из КПСС, и выйти из зала кривых зеркал на свежий воздух, руководство страны (Путин это или нет - неважно) внушает себе и народу, что сегодняшний мир - тот же, что и в 1971 году. Ему даже удалось превратить СМИ в копию тех, что были в те времена.
 
Лечить язву желудка теофедрином и пипольфеном можно. Вопрос только в том, насколько это будет эффективно. Топики "о России", в изобилии открываемые в этом разделе, наводят меня на очень грустные размышления - в народном сознании реально существующие проблемы заменяются выдуманными. Эти выдуманные проблемы легче решать, хотя бы потому, что они выдуманы. Вот только решение настоящих проблем не продвигается ни на шаг.
 
Упорный отказ замечать очевидное - биполярный мир (ислам с одной стороны и всё остальное - с другой) - приводит лишь к тому, что уходит драгоценное время, когда ещё можно сыграть на опрежение. Увы, этим страдает не только Россия. В Америке и в Европе на антисоветизме выросло целое поколение политологов. Однако, в то время, когда там это поколение уходит, пусть и не так легко, в России на старых штампах воспитывают молодёжь, в том числе и принимающую решения.
 
Отсюда идёт всё - и политика, и экономика, и общественная жизнь.
 
Давным-давно, при застое, я на самом деле думал, что СССР - это центр Вселенной, а Леонид Ильич - демиург всего сущего. Теперь я смотрю по образовательной программе архив немецких новостей тридцатилетней давности и, к своему удивлению, вижу, что СССР вообще и Леонид Ильич в частности упоминаются в них раз в три или четыре недели, да и то мимоходом. То же самое происходит сейчас и с российской пропагандой. Посмотришь "Время" или "Вести" - без России и Вовочки в мире не решается ни один вопрос. А посмотришь западные новости, почитаешь тутошние газеты, в интернет заглянешь, с народом погутаришь - а России будто бы и нет. Ну, вспоминают о ней, когда Путин выдаст очередной перл. Расскажут коротенько на 15-й странице 32-страничной газеты - вот и весь авторитет России в мире.  
 
А "пипл хавает" и гордится своим руководством, которое вместо решения проблем страны демонстрирует ему очередное лазерное шоу в ночном небе.
 
В принципе, мне как бы пофиг. В России я не был уже много лет, ехать туда не собираюсь, да и гражданства российского у меня нет (перебиваюсь пока бельгийским). Но знаешь, какое у меня чувство? Словно смотрю я дешёвый детектив, где в самом начале крупным планом показали убийцу. Я-то вижу, кто убил, а следователи полтора часа рыщут впотьмах, арестовывают непонятно кого, потому что убийца водит следствие за нос, наводит на ложный след, подкидывает левые улики. Так и хочется сказать: да что вы делаете, вот же он, у вас под самым носом! А кому скажешь? Телевизору, что ли? Вот что обидно.
 
И статья Дугина, процитированная в заглавном сообщении этого топика, - типичное пример заскорузлого мышления: "нет врага, кроме Америки, а Буш - пророк её". Данный случай - один из тех, когда я искренне жалею, что на форуме запрещён мат.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 03:14 05-06-2006 | Исправлено: creasot, 03:19 05-06-2006
Super_Puper



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
creasot

Цитата:
Я-то вижу, кто убил, а следователи полтора часа рыщут впотьмах, арестовывают непонятно кого, потому что убийца водит следствие за нос, наводит на ложный след, подкидывает левые улики.

 
Так кто убийца-то? А то я на начало фильма опоздал...)
 

Всего записей: 341 | Зарегистр. 15-02-2005 | Отправлено: 10:09 05-06-2006
plamen

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
creasot

Цитата:
drop, спасибо за поддержку,

Я другой в етой теме, которьй скажет спасибо за твое участие.
Ть всегда писал отлично политические пость.  Не так давно заметил что ть вообще все пишеш отлично /написал историю собственой младости/.  Очень професионально написал. Браво !

Цитата:
в России на старых штампах воспитывают молодёжь, в том числе и принимающую решения ....  "нет врага, кроме Америки, а Буш - пророк её".


Цитата:
А посмотришь западные новости, почитаешь тутошние газеты, в интернет заглянешь, с народом погутаришь - а России будто бы и нет. Ну, вспоминают о ней, когда Путин выдаст очередной перл.  

Ето точьно. Абсолютно согласен с тобой.
 
drop

Цитата:
а главное все опять в партии. Ну разве важно как она называться будет


Цитата:
все это мudofые рыдания и красивая пиар оболчка ... меня мало интересует общий зомби-сигнал направленный на то, что бы отвлечь меня от дележа пирога, хоть крошечки успею може


 
Цельй час что я в флейме хотел понят почему только у русских есть такая большая диференцияция между людей в политического понимания истории  . т.е. маленкая часть очень културньх люди, потом отсуствие серединь и наконец индивиди которье "интересует общий зомби-сигнал направленный". Говорю о пропорциональное отношение  
Хотел понят и почему всегда критического отношение к властимеющих связьвается с антипатриотизмом?  Почему патриотизм единствено связьвается с комунистического прошлого?  Учился и в Польши , но там бьло абсолютно наоборот  - антикомунисти бьли и члень польской компартии.  Я не видел поляка которьй сказал б хотя одно хорошего слова о социализме, не говоря о Сталине и сталинизме.  

Всего записей: 471 | Зарегистр. 09-05-2002 | Отправлено: 10:15 05-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, вот теперь топик окончательно стал клоном "Кто и почему уничтожил Россию". А вообще, мне вот интересно, кто-нибудь может назвать кандидатуру, кто, заменив Путина на посту президента РФ, резко сделает россиянам счастье, заодно уничтожив зомби-сигналы? Я, конечно, понимаю, что Путин "плохой" и всё такое. Только вот невольно возникают параллели с Украиной, как все здесь у нас кричали "Кучму гэть", а теперь ностальгируют за "кучмизмом", потому что волна новых свиней оказалась еще более прожорливой.
plamen

Цитата:
Учился и в Польши , но там бьло абсолютно наоборот  - антикомунисти бьли и члень польской компартии.  Я не видел поляка которьй сказал б хотя одно хорошего слова о социализме, не говоря о Сталине и сталинизме.
В какие годы это было?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:04 05-06-2006
creasot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
А вообще, мне вот интересно, кто-нибудь может назвать кандидатуру, кто, заменив Путина на посту президента РФ, резко сделает россиянам счастье, заодно уничтожив зомби-сигналы?

 
Вопрос очень хороший, особенно тем, что на него нет ответа. По крайней мере, у меня.
 
Но, чтобы хоть как-то приблизиться к ответу на него, надо уяснить, что Путин - это не такой-сякой бяка-одиночка, а проект, сделанный на основе социального заказа. Проблема не в нём и даже не в системе, которую он представляет. Проблема - в обществе, которым эта система востребована. Поэтому замени Путина-Кучму на Тупина-Ющенко - и ничего не изменится, кроме того, что новой волне на самом деле сначала придётся нажраться от пуза.
 
Добавлено:
Ещё немного по теме топика.
 
Сложность начавшейся войны заключается в отсутствии полей сражения в классическом понимании. Нет и чётких территориальных признаков линии фронта. Эта линия проходит прямо через государства, города и даже отдельные семьи.
 
Кроме того, надо признать, что происходящее сейчас - это война. А раз так, то отдельные демократические свободы, несовместимые с военными условиями, надо положить на полку до лучших времён. Но общественное сознание к этому пока не готово и убеждает себя в том, что никакой войны нет. Прямо как залетевшая 16-летняя девчонка, удивлённо взирающая на свой округлый живот и чуть ни не в роддоме ешё надеющаяся, что "может, рассосётся".

Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 12:12 05-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ещё немного по теме топика.

Вот-вот! Хотелось бы ближе к теме!
creasot

Цитата:
Кроме того, надо признать, что происходящее сейчас - это война.

Война кого с кем?  

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:08 05-06-2006 | Исправлено: Churchill, 14:09 05-06-2006
creasot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 
Как это кого с кем? Да я на предыдущей странице несколько постингов об этом накатал!

Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 14:19 05-06-2006 | Исправлено: creasot, 14:21 05-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
creasot
Ну, понятие "ислам против не-ислама" - несколько размыто Хочется конкретики.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:22 05-06-2006
creasot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill, а ты новости почитай, разве там мало конкретики?

Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 14:36 05-06-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
creasot
Новости, новостями. Мне интересно мнение обычных людей. Пусть будет "ислам - неислам". Но, скажем, каким тогда боком в эту войну входит, к примеру, Китай? Экономика которого - очень важный показатель в современном мире.

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:12 05-06-2006
creasot

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill, в этой войне участвуют все, независимо от своего желания. Китай будет втянут в эту войну хотя бы потому, что китайцы - язычники, а значит, относятся к неисламу. Ислам давным-давно объявил Китай своим врагом за (реальные, кстати) притеснения "китайскими империалистами" мусульманских меньшинств в стране. Несколько лет назад были слышны призывы к "освободительной войне" и джихаду в Китае (как и в Индии, между прочим), но вскоре в мире появились точки куда горячее, и о притеснениях "братьев в Китае" забыли. Вопрос только, надолго ли.
 
Кроме того, в силу глобализации экономика Китая неотделима от окружающего мира и является неотъемлемой частью мировой экономики. И если в мире будет набирать силу война, Китай просто не сможет остаться в стороне.

Всего записей: 115 | Зарегистр. 06-01-2004 | Отправлено: 15:24 05-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Мировая экономическая система


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru