Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Ну почему же - если продукты брать не в центре - все много дешевле, чем в регионах.  

Что-то я не понял, ты это к чему?  Какие регионы и какой центр? Люблино это регион или центр по твоему? А Люберцы? Цены там такие-же. Может в смысле, что можно ездить в относительно дальние регионы, если понадобилась свинина? Так она бразильская один хрен и стоит так-же. Проще метнуться в Ашан или Метро. Нет, если ты уверен, что цена в 1850 р. сложилась исключительно а Елисеевском, а вообще все значительно дешевле, то... Можно вообще положить все время на поиск дешевизны. Кому как.
magistral
Тупая ненависть.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 16:50 07-06-2006
0nly



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
москвичей провинциалов, как и любых провинциальных жителей, морально разлагает их провинциальный статус уже с рождения.

по-моему не менее аргументировано и так же логично
 
провинциалы матерились, но продолжали ломиться в столицу

Всего записей: 6967 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:00 07-06-2006
RAE



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Что-то я не понял, ты это к чему?  Какие регионы и какой центр?  

Центр - это к примеру Александровский сад, охотный ряд...
Регионы - это не Москва - выше я приводил пример сравнения западного округа Москвы (Кунцево, Крылатское) с городом Кемерово.

Всего записей: 2794 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 17:04 07-06-2006
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Uncle KILLER
не надо убирать, это вопросительное утверждение если хочешь ))))

----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 17:30 07-06-2006
softech



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel
Где ты целый день был? Без тя дискусия слабенькая была!

Всего записей: 203 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 17:36 07-06-2006
Nilita



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
softech

Цитата:
Мозгов от этого не прибавится

Мы по моему говорим не о мозгах, а о том, почему в Москве зарплаты такие высокие, особенно кагда их платят блатным недоумкам. Пришли к выводу, что в столице и жизнь дороже, а так как большие деньги платят в солидных фирмах ни за что, чтобы в такую фирму попасть, нужно как минимум выглядеть соответсвенно и все это применительно к студентам и выпускникам ВУЗов. Мозги особенно для женщины по общепринятому мнению и не нужны. Зачем девушка поступает в институт? Чтоб найти достойного жениха, конечно.  
А вообще, прилично выглядеть нужно и умным тоже. Есть определенные стандарты.
(Если кто не заметил - вышесказанное сарказм)
 
К вопросу цен на рынках окраины Москвы. Бытует мнение, что в район Кузьминки дешевле, чем Кунцево. Можайское шоссе и прилегающие районы - новостройки и жилые комплексы - отнюдь не беднота живет. А Выхино, соответсвенно еще дешевле, чем Кузьминки. Продуктовый рынок Выхино кто-то придумал называть самым дешевым. А вы там были? Ничего дешевого нет. То же, что и в прилегающих к рынку магазинах, только не забудте проверить качество продуктов, потому что здоровье на сэкономленные на разнице копейки не вернешь, да и не докажешь торговцам, что они гнилье за хорошее выдают. Знаем, проходили. Есть такой факт, что рынок работает до 7, я тоже до семи. И что? Сами скажите, у вас даже на обед времени нет, не то чтобы по рынкам ездить и подешевле искать.

Всего записей: 157 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 17:40 07-06-2006 | Исправлено: Nilita, 17:47 07-06-2006
softech



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nilita
Вот это монолог.

Всего записей: 203 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 17:46 07-06-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE
Ну ты даешь! Ты объясняешь москвичу, который не получает миллионов, уровень цен. Где какие. Во блин. Особенно в контексте моего поста, в котором я ясно указал, что не только за хлеб единый приходиться платить. Какой дурак по-твоему будет затариваться на Тверской, если он пилит в Орехово на метро после работы? Чтоб тащить подальше и подороже? Вы уж совсем там нас за дуриков держите.
А может большое видится на расстоянии

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 18:05 07-06-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хватить дерьмом Москву поливать. Тошно уже. Нелепые фразы "все деньги в Москве", "Москвичи зажрались" и т.п. до того неграмотны и глупы, что даже комментировать не хочется. Живу в Вологодской области, год назад местная газетка радостно сообщила, что Москва наконец-то стала закупать у них молоко. И представила в таком виде, что мол, спасли прямо-таки столицу своим молоком. Даже нарисовали корову от вымени которой тянутся шланги к Кремлю. Типа Кремль - доильный аппарат. Вообще-то в Москве мощнейшая промышленность и сельское хозяйство (Подмосковье). Что для меня поразительно - никто этого не знает! Все думают, что в Москве одни только ночные клубы, Лужков и цирк Никулина! Так вот, будет Вологда свое молоко отсылать в Москву, нет ли - ну глубоко до ... это Москве. Туда и без Вологды есть кому молоко продавать. А для Вологды - большая удача, что она расширила свой рынок сбыта. Так может нужно к своим партнерам все-таки уважительно относиться? А не коров над Кремлем рисовать? Это комплексы провинций, мне за них очень стыдно. Московские артисты часто к нам приезжают. Когда после выступления читаешь местные газеты (давно не читал, но не думаю, что сейчас по другому) - ужас! Нелепые карикатуры, статья - сплошная грязь под видом фельетона. Не смешно, даже не забавно, без всякого сюжета или мысли - просто грязно и неприятно. Вся местная реклама или передачи - голимый плагиат с центральных каналов. Более-менее ценится здесь Вологодский театр. Жена сходила с подругой - челюсти свихнули от зевоты. Называется спектакль "Любовь. Любовь? Любовь!". Как-то так. У Череповецкого театра, как сказала кассирша: "Я пять лет здесь работаю, один и тот же спектакль идет". Ну так не приглашайте московских артистов, раз такой грязью их поливаете - ходите всю жизнь на свой единственный спектакль. Ни фига - приглашают. И поливают. Артисты, правда, вряд ли читают - пока газета выйдет - они уже в другом городе давно. Это хоть меня успокаивает. Года три-четыре назад кто-то из депутатов Гос Думы каким-то образом увидел карикатуру на себя местного карикатуриста. И даже вроде слегка обиделся на нее. Что тут у нас началось! Художника по всем каналам показали, биографию его наизусть все выучили - как же - великий человек! Полил грязью целого депутата и его даже заметили! Вот чем, оказывается, гордиться надо! А у меня гордость вызывает комбинат "СеверСталь". У моего приятеля - хоккейная команда (раньше очень сильная была). Жена гордится Леонидом Парфеменко (или как его там. Ее земляк - провинциальный журналист, создал интересную передачу на НТВ "Намедни" вроде как она называется). Ее подруга - певцом Носковым из Череповца. Т.е. гордиться есть чем (Башлачев, Милютин, Верещагин, предприниматель из Вологды, который клюквой всю Россию снабжает, миллионы баксов только налоги платит, етс...). А мы вот как-то больше карикатуркой гордимся... Москвичи по области скупают разворованные предприятия, вкладывают в них бабло, развивают, начинают получать прибыль - "Все деньги в Москву идут". Да хрен бы с ними - пусть идут! По ТВ проскочил сюжет - люди, которые на этом предприятии свою зарплату 2500 не получали последние полгода, теперь получают 8-10 тысяч. И работа идет, предприятие развивается, а не разворовывается. Так вы что хотите, я не пойму, чтобы какой-то добрый или дебильный дядя вложил свое бабло в практически разрушенный колхоз (или комбинат/магазин/ресторан), восстановил все, развил, да еще и деньги вам подарил??! Не оборзели ли вы, ребяты? А вы сами так сделаете когда-нибудь? У меня на фирме инженер ныл: "Москвичи, гады, все деньги отнимают себе". Я говорю - покажи пальцем, кто у тебя бабки отнял, поехали, лицо набьем ганюку, отнимем обратно. Не знает кто. Но знает, что москвичи. А вот то, что он работает в фирме, хозяин которой москвич, что он ему платит зарплату и вообще вкладывает бабки именно в то подразделение где работает этот инженер, потому как оно новое и пока убыточное (а зарплата у него хорошая!) - это было для него новостью. Но все-равно москвичи ганюки! Аргументов нет, одно только непоколебимое убеждение. Спрашиваю - ты сколько москвичей в своей жизни видел не по телевизору? - "Да вот, мне тут рассказали, что они приезжали, что-то там криво сделали, какую-то работу". Я уже носом тыкаю - вот, приехали москвичи, сделали проект, качественно, надежно. Все проектировщики этот проект слизали (не только наши, но и Питерцы) и штампуют по нему уже свои, но кривые, с которыми ты потом трахешся, поправляя. А москвичей никто не поправлял - все у них красиво, уже 5 лет работает без сбоев. "Нет, все-равно ганюки". И что удивительно  - почти все мечтают поехать в Москву либо навсегда, либо хотя бы на работу устроиться (дабы потом-таки навсегда). Пока будет Слон, моськи всегда будут лаять. А может, хватит лаять? Может, свои театры пора развивать? А если не получается, то не стоит дерьмом поливать чужой труд, свой-то от этого краше не становится? Другой момент - допустим, я живу в городе Курске. Сколько там населения? Ну, скажем, 500 тысяч. У меня чистый, ухоженный город (Курск действительно был очень приятным городом, сейчас не знаю), есть рабочие места, хорошо оплачиваемые. Я планирую стать, скажем, профессиональным жмаковыжимальщиком. Иду в институт, учусь пять-шесть лет, платя нехилые бабки за обучение, в расчете на то, что потом они отобьются профессией. И вдруг, со всех окрестных деревень и сел наезжает толпа, численностью миллион. "Патаму как все деньги в Курске". Ага, лежат за ближайшим углом, завернутые в целофановый пакет. Город превращается в помойку (это не их город, можно гадить вдоволь). На вокзалах бомжи, всякая левота открывает всякие левые палатки, в которых торгуют всякой левотой. Жмаковыжимание раньше стоило 20 тыс. в месяц, а приехал дядя из Выпердяевки и согласен это делать за 5 тысяч в месяц. И ты вынужден работать за эти деньги, понимая, что не скоро окупишь свое образование. Ну и каково быть в шкуре москвича? Есть предприятия, которые стараются качественно выполнять свою работу (правда есть, не смейтесь - я точно знаю, как минимум два в России). Хозяева понимают, что дядя из Выпердяевки не может качественно выжать все из жмака. Это может сделать только хорошо обученный специалист. И вот такие предприятия нанимают тебя, платят хорошие деньги (но таки не 20! Хорошо, если 15), а левота начинает визжать, что, мол куряне зажрались, вон какие зарплаты себе захапали. Считать бабки в чужом кармане не только неприлично (ну откуда это знать Выпердяевцу?), но и непрактично. Я лично считаю деньги в своем кармане. Если мне кажется, что мало - не гноблю тех, у кого больше, а начинаю соображать, что нужно сделать, чтобы стать богаче. Сменить работу? - сменил, стал получать почти в два раза больше прежнего. Пойти в институт, повысить квалификацию? - пошел, учусь в университете, получил авансом хорошую должность и, соотв. зарплату. Подработать где-то? - подрабатываю время от времени. В общем, заработок у меня приличный, чего и вам желаю.

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 18:40 07-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
ты сначала найди этих москвичей в москве

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 20:09 07-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tir29, да я Вам поимённо могу их  
назвать, чтобы не быть совсем уж голословным
Ici Chacal - и не тупая ненависть, а острая жалость - и к ним и к нам, ибо все мы заложники ситуации

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 20:36 07-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nilita

Цитата:
А ваши расценки на жизнь мне кажутся завышенными, хотя в тех кругах, о каких вы говорите, может и прокатят.  

 
Увы, не завышены. Сказано в ироничной форме, но не более. Легко посчитать. Для многих кажется, что 3-4тыс$ это огромное состояние. Но увы, это правило работает только для тех у кого уже все есть. А большинство начинают с нуля, а то и "-" Хорошо когда есть хорошее жилье, машинка, папа и мама дающие подняться и пр. А так, 3-4тыс. это всего лишь $48000 в год. Если прикинуть, что среднее жилье в Мск и прилегающих окрестностях дом или нормальная двушка это $150000, то если не жрать и существовать как робот Вертер, то за 3-4 года вы сможете купить голые стены для ремонта еще на половину этой суммы. Опять же, благодаря офигенной заботе о нас государства, стоимость автомобилей (с жЫгулями не путать) в нашей стране превышает представления американца о дорогой машине Поэтому что бы купить шушлайку, т.к. за $20000 вы можете купить только запорожец/жигули европейского производства, вам надо с легкостью принца ополовинить свой годовой бюджет. Россия наверное единственная страна где бэушные машины дорожают каждый год как надутая московская недвижимость. Да ладно, что мы все о нормальной то жизни, давайте о хлебе насущном. Про еду! С едой zak666 все в принципе верно написал. Добавлю только, что еда делится на 2 типа Первая- здоровая пища, которая стоит дорого и продлевает жизнь вашей бренной тушке, а вторая- дешевая, которая ее быстро сокращает. Что желаете кушать? Во всяких Ашанах и Метро, раз в неделю, затариваясь одними продуктами, без учета  бытовых нужд, на семью из трех человек, уходит около 100 Евро. В последнее время эта цифра стала больше, т.к. инфляция все же не согласна с заявлениями Грефа и Кудрина о крепости российского рубля и продавливает цены вверх очень быстро. Так что где-то 4000р. Но это без излишеств, т.е. докупка и пополнение запасов. Если праздник или полный загруз холодильника, то цифры гораздо выше Плюс добавьте отдельно посещение колхозного рынка для покупки овощей и фруктов ибо в указанных магазинах они плохого качества. Детям нужны и молодым красивым женам нужны витамины! Первым что бы развиваться нормально, а вторым что бы сохранить то за что мы их терпим В сумме средняя скромная корзинка семьи потянет на $1000 в месяц. Это так, грубо и очень приблизительно, в сторону занижения расходов семьи Так, что на зарплату $300 и пр. можно только заказать скромный гробик и выкопать ямку в глухих подмосковных лесах
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:02 07-06-2006
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RAE

Цитата:
Ты пишешь про банки - но основные бабки крутятся в государственных и промышленных секторах - а там полнейшая деградация.

 Я пишу далеко не только про банки. Про банки я отписал только об уровне зарплат непрофессионалов. Читай внимательно.
Ici Chacal

Цитата:
magistral
Тупая ненависть.
И ничего более, а таких ведь много...

Цитата:
Ну ты даешь! Ты объясняешь москвичу, который не получает миллионов, уровень цен. Где какие.  

 А мне он рассказывает про уровень менеджмента в компаниях, когда я по долгу службы с ними переодически общаюсь и многие мои знакомые\одногрупники с среднему звену относятся.  Причем аргументов нет, есть странные цены и личное, не понятно на каком опыте основанное мнение...
 AnTul
Ну ты и завернул. Еле дочитал.
 drop
 Ты забыл многое. Твое описание предусматривает переход с нуля до среднего уровня жизни, т.е. серьезный подъем, а речь шла, насколко я помню о жизни в кокретном сегменте. Можешь к своим расчетам прибавить дачу + отложить деньги на жилье детям и т.д. так считать всеже неверно, хотя с основными выкладками я согласен.


----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 21:22 07-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Ну тогда надо говорить о конкретном возрасте. Допустим в 40 лет, это весьма средний результат, а в 20 совсем не дурно

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:30 07-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
крута;)
может я неверно понял но из вышесказанного я так понял что ты считаеш всех москвичей паразитами и блатными(в том смысле что живут по блату)
и ты можеш назвать имена всех коренных москвичей?)
тогда ты наверно прорицатель ясновидящий али работаеш на какуето секретную супер пупер службу?)
а мое имя можеш назвать?)

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 21:52 07-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот всем презабавная идейка: 12 марта 1918 столицей стала Москва. С этого момента прошло почти 90 лет. Россией правили из Москвы 12 правителей. Ну хоть один из них был уроженец мАсквы ? А ведь у них, вроде бы, все условия. Ни для кого не секрет, что
повышенные зарплаты платят только потому, что там все (ну или почти все) федеральные учреждения, которые не любят народного недовольства. Поэтому такая ситуация. Прикормленные столичные жители ("римляне") и сидящие на голодном пайке
провинциалы (даже термин римский!). Эта история стара, как мир. И она, видимо, так же вечна. Divide et impera - это до нас придумали и это прекрасно работает
 
Добавлено:
Tir29
Ха-ха!!! Да ты меня не так понял! Я имел ввиду, что могу назвать для примера тех коренных москвичей, которые известны лично мне. Естественно, с контактными данными. А вовсе не всех вообще, ну это уж слишком!

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 21:54 07-06-2006
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
Достало просто. Все Москву хают, все мечтают в ней жить. Причем, хают глупо, журналистскими штампами, не думая своей башкой.

Всего записей: 5483 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:57 07-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
знаеш забавно но я в свое время довольно много где побывал и поездил по бывшему союзу и почемуто меня никто несмог назвать паразитом;)
а насчет блата могу пригласить в гости пожить и подивиться красотам блата моего;))

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 21:59 07-06-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop
все ты правильно написал. Добавить нечего. Разве что забыл упомянуть одну, пожалуй чрезвычайно важную статью расходов, медицину. Мы конечно еще не старперюги, но не далек тот час. Правда? А скакать, как 20 летние юнцы и "терпеть" молодых жен хочется с каждым годом все сильней и сильней Поэтому мы (ну во всяком случае- я)что делаем? Правильно. Ложимся на полное обследование в хорошую больничку и ищем наши траблы: сердце, сосуды, печенюжка, почки, потенциальный диабет, а если он уже не потенциальный (тьфу 3 раза, но и такое бывает). Нас обследуют наши примерно ровестники (во всяком случае мой личный врач - это мой ровестник, бывший потенциальный сокурсник, т.к. поступали в 1 мед. вместе, но я вовремя передумал )- и вот он находит и то, и се, и пятое и десятое. Не потому что доит меня(не поверю в это), а скорей потому, что ценит такого клиента, и друга тоже. В общем,  цену называть не хочу, от нее многим плохо станет, но на всякий случай(который и вправду подвернулся, и это тоже к лучшему, уж все сомнения покрыть) перепроверился в америке, может еще как-то что-то улучшить могли бы, но нет,  там сказали- им добавить нечего,  все сделано на высочайшем уровне, вы здоровы. Так что не надо лажать медицину. Медицина и гос. здравоохранение (на прожиточный минимум) это две большие разницы. Кто денег не имеет - тот болеет. Без альтернативы.

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 22:06 07-06-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Я в мАскве работая с 1998 года. Жить в ней не хочу. И не живу. Езжу. 2*4. Но так как скоро буду работать по любимой профессии и поступать в аспирануру, то жить придётся, видимо, в связи с чем в глубоком трауре. Мне мой город в сто раз милее. А относительно своей башки я готов с кем угодно потягаться. Напрямую. Встречаемся один на один (или при секундантах) и решаем любой интеллектуальный тест. Вот и посмотрим у кого она тупая. У меня лично средний уровень не был показан ни разу - только высший. Вот так.
Tir29
Я не говорю, что все москвичи такие, вовсе нет. Я как раз несколько месяцев тут проработал в паре с коренным москвичом. Он был у меня старшим смены. Прекрасный человек и профессионал. Не блатной и не паразит. Но таких (особенно, среди современной молодёжи) очень мало и, видимо, становится всё меньше.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 22:08 07-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Москва жиреет от зарплат ???!!!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru