Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Антипризывной марш!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для тебя лично - может быть. Для истории - едва ли.

Нет уж, именно для истории. Факт является следствием определённой ситуации или событий, и их история не выбирает, что первично, а что вторично. Хотя, если для историков, то конечно едва ли.
 
 

Цитата:
Опять же таки - это уже детали. Афган, в конечном счете, принадлежит таки американцам. В этом свете какие бы то ни было временные достижения их противников - не более, чем кажущиеся победы.  

Он никому не принадлежит, американцы не в состоянии влезти из-под заборов своих собственных баз.
 

Цитата:
А есть ли оно Приднестровье? Ни сегодня завтра Украина с Молдовой под влиянием запада кислород перекроют на том всё и закончится. Разве нет? Так в чем, собственно, победа-то?

А Тирасполь возьмёт и одним лёгким движением руки перекроет электрожнергию половине (если не больше) Молдовы и части Украины. Вот тогда и поглядим.
 

Цитата:
Это еще кто путает. В СССР люди жили в стране, за которую жизни не жалели. А ты намешал всё в кучу - "родину", "предательство политиков", "кровопролитие" и кучу чего еще.

Если не дошло, то я имел ввиду то, что на территории распадающегося огромного государства неизбежно возникают множество конфликтов и горячих точек. В США это в силу своей специфики (например, территориальное распределение национальностей) это практически невозможно. Хотя возможем обычный крупный бандитизм.
 

Цитата:
Россия - тоже может и должна быть цивилизованным государством. К сожалению, некоторым детишкам, играющим в солдатики, это не понять.

То есть, отсутствие армии делает государство цивилизованням. Понимаю...
 

Цитата:
Даже не догадываюсь. Просветишь?  

Неплохо было бы и самому заняться самообразованием. Никогда не помешает.
 

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 05:41 10-07-2006 | Исправлено: Xomyak, 05:52 10-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Если не дошло, то я имел ввиду то, что на территории распадающегося огромного государства неизбежно возникают множество конфликтов и горячих точек.
Чушь.

Цитата:
То есть, отсутствие армии делает государство цивилизованням. Понимаю...
Если не дошло, - отсутствие рабства делает государство цивилизованным.

Цитата:
Неплохо было бы и самому заняться самообразованием. Никогда не помешает.
Болтология...
 
bredonosec

Цитата:
И именно поэтому они сами уделяют столько внимания изучению данного метода: даже при утечке всё равно против них не использовать.
Ерунда. Штаты держатся в первую очередь за счет очень жесткого законодательства. Дисциплина - основа порядка. А "дерьмократия" - это уже вторсырьё на экспорт.

Цитата:
Не дали утопить в крови население левого берега. Разделили, военных действий там не ведется. Эту задачу им ставили, её они выполнили.  
 Задачу оккупировать, отсоединить/присоединить им никто не ставил. Так что, не вижу поражения.
Пока Приднестровье не имеет офф-статуса нет никакой гарантии, что кровь не польётся снова. Это во-первых. Во-вторых, с этой же задачей справилась бы и профессиональная армия - может, даже эффективнее. В-третьих, разбор полётов в Приднестровье для российского призывника не есть защита родины - Приднестровье пока не является территорией России. А если так, то почему там должны были гибнуть призывники?  

Цитата:
А почему именно такой выбор? Чем выбор "отменить армию" более реалистичен или осуществим по сравнению с изменением оной?
В масштабах страны, с позиции главкома - конечно, выгодно оставить как есть. С позиции же простого парня, которому в Чечне чего-нибудь отрежут, или же свои "деды" - едва ли.

Цитата:
/вариант "чтоб кормить чужую" серьезно не рассматриваю. Ибо лучше от этого не будет точно.
Я рассматриваю два  варианта: первый - признать наличие существенных проблем в армии, которые как раковая опухоль разъедают её изнутри, и начать эти проблемы решать (без демагогии и болтологии - а делать серьёзные целенаправленные шаги в этом направлении); второй вариант - в стиле партийного руководства рапортовать, что в нашей армии всё в порядке, и нафиг уничтожать такую армию вообще. Нельзя мириться с дерьмом - с ним нужно бороться. Так я считаю.

Цитата:
Подними тему о новом орлеане и подсчитай, сколько туда было ввыедно войск. И какие методы применялись.  
 Насчет "многолетние" - упоминал выше: некому спонсировать многолетнее сопротивление. Ибо любая возможность такого пресекается прежде всего. (у нас же всеобщий вой - как это так, что ограничили финансирование из-за бугра для всяких фондов, мелькающих в делах о террористах и мошенничествах)  
А нет денег = нет войны. Это закон.
Как я уже сказал выше - Штаты держатся на дисциплине, обеспечивающей порядок. Кстати, о Новом Орлеане - ты говоришь об этом? Ты серьёзно считаешь, что "столкновения из-за наркотиков и пива" в разрушенном стихией городе можно сравнивать с Чечней и Приднестровьем?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 10:07 10-07-2006 | Исправлено: Net_man, 10:27 10-07-2006
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"77 военнослужащих погибли в мае 2006 года в результате происшествий и преступлений в Вооруженных силах России, сообщает официальный сайт Минобороны РФ.  
По данным военного ведомства, 28 смертей стали следствием несчастных случаев, 20 военнослужащих погибли из-за нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспорта. Еще 17 человек покончили жизнь самоубийством, сообщает "Интерфакс".  
Кроме того, семеро военнослужащих погибли из-за преступных действий гражданских лиц, два человека - в результате нарушения правил обращения с оружием. Также два человека были убиты при нарушении уставных правил взаимоотношений, одного человека убил по неосторожности другой военнослужащий.  
Всего же в мае в Вооруженных силах было совершено 1877 преступлений и происшествий (с начала года - 8478). В результате этих происшествий и преступлений с начала 2006 года в Вооруженных силах погибли 354 военнослужащих.  
В то же время с начала 2006 года при исполнении служебных обязанностей на территории Чечни российская армия недосчиталась 36 человек. В мае в Чечне погибли пятеро военнослужащих. Боевые потери составили четыре человека, небоевые - один человек. Пропавших без вести нет.  
Общие потери Вооруженных сил с начала контртеррористической операции в Чеченской республике (с 1999 года) составляют 3582 человека погибшими, 31 - пропавшими без вести, сообщает Минобороны РФ.  
 
Источник: NEWSru.com"  
 
И ещё одна ссылка http://www.copris.com/map/slave.htm  
 
 
Добавлено:
естессно и на гражданке хватает дэбилов - от тудова они и в армию приходят и туда уходят из армии...  
 
но на гражданке мы можем уйти от них, обойти, перестать пересекаться, пожаловаться начальству если они на работе, или властям - пусть и с малым успехом, или собрать команду и накостылять в крайнем случае...  
 
а в армии - никто тебя не услышит - неси - терпи и надейся что выживешь и станешь дедом... а зачем? для чего? почему я обязан? почему обязан отдавать своих детей на армейскую зону?  
 
вот в чем весь ужас положения...
 
почему считаеться что полезней Родине когда мой друг год будет выполнять уродские приказы - вместо того что бы профессионально рабоать токарем два-три года на заводе на благо той же Родины - пусть и с ущербом для своей з\п? почему ему для этого пришлось доказывать что он верующий и судиться трижды с военкоматом?

----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 16:42 10-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Ерунда. Штаты держатся в первую очередь за счет очень жесткого законодательства. Дисциплина - основа порядка. А "дерьмократия" - это уже вторсырьё на экспорт.  
- одно другого не отменяет. Я имею в виду дисциплину и невозможность применить разрабатываемые методы против себя.

Цитата:
В-третьих, разбор полётов в Приднестровье для российского призывника не есть защита родины - Приднестровье пока не является территорией России. А если так, то почему там должны были гибнуть призывники?  
встречный вопрос: на данный момент в миссиях в ираке и афгане участвуют порядка 200 литовских военнослужащих, основная масса - призывники. Согласно стратегии развития, предусматривается заменить участвующие в миссиях нато части полностью контрактными к 2009-2010 году. (С)офф.док.
 В отношении частей сша за бугром - также сильно не уверен, что там исключительно контрактники. (особо если учесть недавний призыв резервистов в связи с нехваткой личного состава для обеспечения всех миссий)

Цитата:
Пока Приднестровье не имеет офф-статуса нет никакой гарантии, что кровь не польётся снова.  
офф.статус - это занятие политиков, а не армии.

Цитата:
В масштабах страны, с позиции главкома - конечно, выгодно оставить как есть. С позиции же простого парня, которому в Чечне чего-нибудь отрежут, или же свои "деды" - едва ли.  
Вообще-то для главкома как раз выгоднее упразднить всё нафиг, оставить только генштаб - по крайней мере, не будет за что по ушам получать от президента и прессы.  
 В отношении "простого парня" - я уже говорил, ему придется и кормить, и служить на чужую армию. Как сейчас те же русские служат в афгане, защищая нац. интересы сша. В "добровольно-принудительном порядке" (С)не скажу чьё /у нас нелояльность госслужащих жестко наказывается, согласно соответствующему закону/

Цитата:
Я рассматриваю два  варианта: первый - признать наличие существенных проблем  
-  да уже все признали, чего америку-то открывать? На всех уровнях говоря уж, толку от болтовни этой - один пиар для либерастов..

Цитата:
и начать эти проблемы решать  
-  А вот это как раз подразумевает решение, что армии быть и ограничение возможностей всяких уродов пиариться на проблемах армии.  
 Вспомни, как поступило командование сша после скандалов в оккупированных странах (издевательства, фотосессии, мародерства, изнасилования, бомбежки мирного населения, проч.) - для общественности изобразить действие (закрытое расследование), один из результатов - ужесточение цензуры и пропаганда "держи язык за зубами" в частях, потом - или вообще нуль (спустить на тормозах) или минимальное/условное наказание, чаще просто перевод в другую часть.  
 И это сколько бы общественность ни улюлюкала.  
 У нас же разные фонды (в том числе финансируемые оттуда) пытаются устроить показательную порку любому, кто эффективно воевал. Государство при этом скромно потупив глазки стоит рядом и молчит.
 - Вот при таких условиях действительно нет смысла воевать: всё равно предадут.  
Поэтому я за обеспечение надежного "тыла" для вояк. А не дальнейшего ослабления армии в пользу общественного руководства и контроля.
 
 
Цитата:
Ты серьёзно считаешь, что "столкновения из-за наркотиков и пива" в разрушенном стихией городе можно сравнивать с Чечней и Приднестровьем?
- Территория, где создается вакуум власти, становится территорией, где властвует нож, ствол, дубина. В этом смысле условия идентичны. В чечне государство (рф а ЕБНом во главе)самоупразднилось от управления территорией => получило бандитскую республику (аналог ямайки). В сша стихийное бедствие (и политика руководства, не оставившее резервов) лишило возможности эффективно осуществлять власть => получило бандитскую территорию. (кста, не только пиво/наркота. Забыл по тв сюжеты с перестрелками? массовое мародерство, разграбление магазинов и домов, в том числе расстреливая сопротивляющихся домовладельцев.. От чечни отличается только значительно более быстрым развитием и меньшим же периодом - власть в штатах умнее, и при первой возможности оружием навела порядок, плюя на презумпцию невиновности бандитов)
 
 
 
Дропыч, уже в соседней теме помянул, тут ишшо раз предлагаю - спроси еще чего-нить хорошего - вдруг как с басаевым - послушают!

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 17:37 10-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
офф.статус - это занятие политиков, а не армии.
Так-то оно так, но... Армия - это средство для политиков для достижения их целей. По крайней мере на данный момент. Если гибнут люди, а политические цели в конечном итоге не достигаются, выходит, люди гибнут напрасно. К тому же, если при этом люди гибнут не за свою страну, получается, что эти жертвы никому не нужны. Я не воспринимаю армию, как нечто абстрактное, состоящее из боевых единиц - для меня это живые люди. При чем не просто люди, а, по сути, детишки, не видевшие жизни, которых отрывают от мамкиной сиськи, чтобы бросать под танки. Соответственно, я не думаю, с точки зрения морали, можно вот так вот просто взять и отделить армию от политики.

Цитата:
встречный вопрос: на данный момент в миссиях в ираке и афгане участвуют порядка 200 литовских военнослужащих, основная масса - призывники. Согласно стратегии развития, предусматривается заменить участвующие в миссиях нато части полностью контрактными к 2009-2010 году. (С)офф.док.  
 В отношении частей сша за бугром - также сильно не уверен, что там исключительно контрактники. (особо если учесть недавний призыв резервистов в связи с нехваткой личного состава для обеспечения всех миссий)
Ну, из сказанного тобой можно сделать только один уверенный вывод - инфа, в которой ты уверен, свидетельствует о подходе, при котором здравой считается тенденция перехода от призывников к наёмникам. Насчет того, в чем не уверен - ну, обсуждать предположения несерьёзно...

Цитата:
Вообще-то для главкома как раз выгоднее упразднить всё нафиг, оставить только генштаб - по крайней мере, не будет за что по ушам получать от президента и прессы.
Ну, да - а как же он будет в солдатики играть?

Цитата:
В отношении "простого парня" - я уже говорил, ему придется и кормить, и служить на чужую армию. Как сейчас те же русские служат в афгане, защищая нац. интересы сша.
Так всё равно ж ведь служат на чужую армию, как ты сам признаешь, так что терять?

Цитата:
-  да уже все признали, чего америку-то открывать? На всех уровнях говоря уж, толку от болтовни этой - один пиар для либерастов..
Кто признал? Вояки, по-моему, воспринимают это примерно так: да, в армии не всё гладко, но ничего особо страшного не происходит. Разве нет?

Цитата:
Вот при таких условиях действительно нет смысла воевать: всё равно предадут.  
Поэтому я за обеспечение надежного "тыла" для вояк. А не дальнейшего ослабления армии в пользу общественного руководства и контроля.
А я за честный выбор - либо есть родина (без кавычек), которой нужна армия (без кавычек), либо всё нафиг.

Цитата:
 От чечни отличается только значительно более быстрым развитием и меньшим же периодом - власть в штатах умнее, и при первой возможности оружием навела порядок, плюя на презумпцию невиновности бандитов
Не соглашусь с тобой. На мой взгляд, ситуации совершенно разные. Во-первых, если не ошибаюсь, Чечня начиналась как проблема с этносом, а не просто наёмники из-за рубежа. Во-вторых, достаточно было просто нормально контролировать границу, чтобы через неё не перебирались бандиты. Не думаю, что это была совсем такая уж не посильная задача. Другое дело, если война была выгодна обоим противоборствующим сторонам. Но тогда тем более становится актуальным вопрос о том, что, как здесь уже, кажись, говорилось, призывники не должны гибнуть за передел сфер влияния элит.

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:11 10-07-2006
MOCKBA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hrist

Цитата:
а в армии - никто тебя не услышит - неси - терпи и надейся что выживешь и станешь дедом... а зачем? для чего? почему я обязан? почему обязан отдавать своих детей на армейскую зону?
Вы такие выводы делаете, как будто  служили.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 22:12 10-07-2006 | Исправлено: MOCKBA, 22:15 10-07-2006
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такое впечатление, что разговариваешь не с людьми, а с лозунгами на листах Ватмана.
 
Net_man
Очень содержательный ответ. Советую тебе далее не упражняться в тупоумии и сволочизме, а подумать головой. Всегда следует думать головой, прежде чем что-то писать. Если, конечно, есть чем думать.
 
Добавлено:
И опять рассматриваем проблему армии в отрыве от всего государства. Один предлагает сделать из армии стадо баранов, и пусть они выполняют прихоти политиков. Другие вообще её отменить. Раз у нас хреновое государство, давайте отменим здравоохранение, образрование, милицию и вообще все правоохранительные структуры, армию. Что там ещё? Поразительный метод подхода к вопросу.




Нарушение п. 1.1. главы VII Соглашения по использованию
Нарушение п. 2.12. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 22:24 10-07-2006 | Исправлено: TechSup, 09:28 11-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если гибнут люди, а политические цели в конечном итоге не достигаются,  
- повторяю: цель изменить статус не ставилась. Ставилась цель остановить бойню. Эта цель достигнута. (ну нету состава поражения там, зачем искать черную кошку в темной комнате, где её нет?)

Цитата:
а, по сути, детишки, не видевшие жизни, которых отрывают от мамкиной сиськи,  
болтология.
Цитата:
Соответственно, я не думаю, с точки зрения морали, можно вот так вот просто взять и отделить армию от политики.  
армия=инструмент. Инструмент не может иметь политических целей, иначе он становится самостоятельной силой и получаем конфликт, оканчивающийся или переворотом, или гражданской войной, или новым местом жительства руководства инструмента - в местах не столь отдаленных.  
 Так что, не надо приплетать эмоции для постановки телеги впереди лошади.

Цитата:
подходе, при котором здравой считается тенденция перехода от призывников к наёмникам.  
Заметь, переходе в течении нескольких лет, а не "весь мир .... мы разрушим до основанья а затем мы наш мы новый.."
Если вспомнишь историю, сможешь сам увидеть, что "затем" обычно получалось хуже, чем разрушенное. Только эволюционный процесс дает положительные результаты, и это знает весь цивилизованный мир. Только горе-реформаторы считают, что достаточно сказать о своей либеральности, как всё устроится само собой.

Цитата:
Насчет того, в чем не уверен - ну, обсуждать предположения несерьёзно...  
ты же обсуждаешь. Причем, с гораздо меньшими на то основаниями. (ставишь некую версию (которую я опроверг) и на основе её что-то строишь. А мне условия ставишь - типа "низзя") Вспоминаем старый принцип насчет двойных стандартов? Все равны но некоторые должны быть равнее?

Цитата:
Ну, да - а как же он будет в солдатики играть?  
это также как и сиську домохозяйкам кидай - они поверят. Такие "аргументы" только понижают доверие к собеседнику как серьезному человеку, а не болтологу.

Цитата:
Так всё равно ж ведь служат на чужую армию, как ты сам признаешь,  
Подмена.
"кручу-верчу-всех нае*ать хочу"(С) ? К чему это?  
Из желания, чтоб я начал доказывать, что не верблюд и полстраницы опровергал этот тупизм?

Цитата:
Кто признал?  
И вояки и власть.

Цитата:
Вояки, по-моему, воспринимают это примерно так: да, в армии не всё гладко, но ничего особо страшного не происходит. Разве нет?  
- А как вы хотели?  
"Ой вай-вай-вай-убивцы-злыдни-шайтаны-такия-сякия! Ой-всех-расстрелять-повесить-утопить-в сортире, а нетмана главкомом сделать за его предложенья!"
вот так?  
Или вас ща азбуке учить на тему конструктивной критики, пустомельства и разницы меж ними?

Цитата:
А я за честный выбор  
-по-моему, как раз выбора путей вы не даете. Вы даете только один выбор - "да уничтожить!"
 Кто не согласен =
Цитата:
нафиг

 
Цитата:
Во-первых, если не ошибаюсь, Чечня начиналась как проблема с этносом,  
- ошибаетесь. Изначально было решение возглавить нац.движения своими людьми там где есть, и организовать там, где нет. После столкновения ебна с хасбулатовым никаких шансов поставить его в чечню не осталось, нашли дудаева. Тому сильно не нравилось то г*, что творилось, он начал самостоятельную игру. Поставив на нац.карту. То, что пошло потом - следствие слабости центральной власти, не сумевшей и не пожелавшей сохранить контроль. И самоустранившейся (оставив кучу вооружения, бронетехники, проч запасов, которые были заботливо распределены населению методом взлома складов. ("калаш за 26 баксов" - помнишь, али забыл уже? )  
 
Цитата:
Во-вторых, достаточно было просто нормально контролировать границу, чтобы через неё не перебирались бандиты.  
- какую границу, если власть самоустранилась?  
 
Цитата:
Другое дело, если война была выгодна обоим противоборствующим сторонам.  
- не обоим сторонам, а ельцинскому клану.
 Напоминаю его лозунг от 91 года: "Берите столько независимости, сколько сможете унести!". Так что, если некоторое время страной правит чел, защищающий интересы кого угодно, но не своего государства /граждан - это не значит, что армию надо уничтожать, бо её не пожелали использовать по назначению.
 Больше выглядит, что вы желаете закончить то, что не успел закончить ЕБН - именно полное уничтожение российской армии (в контексте уничтожения российского государства)
 
 Дальнейшие ваши выводы, построенные на предположениях (тем более, ложных) - как вы сами указали, даж обсуждать смешно.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Раз у нас хреновое государство, давайте отменим здравоохранение, образрование, милицию и вообще все правоохранительные структуры, армию. Что там ещё? Поразительный метод подхода к вопросу.
Кстати, весьма логичный вывод из предложений нетмана.  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:37 10-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Ставилась цель остановить бойню. Эта цель достигнута


Цитата:
болтология.


Цитата:
армия=инструмент. Инструмент не может иметь политических целей, иначе он становится самостоятельной силой


Цитата:
"затем" обычно получалось хуже, чем разрушенное. Только эволюционный процесс дает положительные результаты


Цитата:
- А как вы хотели?  


Цитата:
Вы даете только один выбор


Цитата:
он начал самостоятельную игру. Поставив на нац.карту.


Цитата:
 не обоим сторонам, а ельцинскому клану.  
 Напоминаю его лозунг от 91 года

Полностью! Т.е. - дословно поддерживаю, и снимаю шляпу за столь полный, верный и краткий анализ!
Браво!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:47 10-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 00:04 11-07-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
болтология.  

Почему? Детишки, именно необученые и молокососы  
Hrist

Цитата:
почему считаеться что полезней Родине когда мой друг год будет выполнять уродские приказы - вместо того что бы профессионально рабоать токарем два-три года на заводе на благо той же Родины - пусть и с ущербом для своей з\п? почему ему для этого пришлось доказывать что он верующий и судиться трижды с военкоматом?

В качестве ответа на твой вопрос рекомендую обратиться к классическому произведению Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка" Просто руководство по нашей уже не красной армии Самое печальное, что в России, так исторически сложилось, мозги всегда могли разменять на пушечное мясо.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:54 11-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Почему? Детишки, именно необученые и молокососы

Ты сам ведь служил! Тебе было 30 али 18? Детишкам иногда надо вырастать из штанишков.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:58 11-07-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Все же никто мне не ответил, увлекшись патетикой в области "патриотизма с большой буквы", на простой вопрос. Как же это делать без веры в строй/режим/гос-во. Служить кому? Защищать что? Все это гон чистой воды, что якобы злые языки, объеденившись с агентами ЦРУ и Масада, решили прикончить российскую армию, сделав ее профессиональной. Во многом конечно будет кризис конкретный. Привыкшее к полной халяве государство и армия, что за плошку супа, койку и одежку от дедов наших, можно было города строить, прийдется осознать совершенно другие условия. Тут конечно ДА, подстава цеэрушаная. И кстати согласен с твоими постами. Действительно, хотеть профессиональной армии может только вражина нынешнего строя. Разве можно лишить власть такого огромного и халявного ресурса? А то, что "пАчОтная обязаность" обычное неволье, это все хня болотная. Нам же солдаты/матросы нормальные не нужны. Боеспособная армия тоже не  нужна.  Рабов можно как муравьев без оружия, тактики и стратегии посылать трупами затыкать амбразуры. Главное что бы в мирное время они могли строить пирамиды  
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Ты сам ведь служил! Тебе было 30 али 18? Детишкам иногда надо вырастать из штанишков.

Когда начал? Мы про боевые действия в мирное время, т.е. не про войну или военную опасность, а про локальные конфликты. Они должны решаться только за счет профессионалов. Пацанов кидать на бойню-гадство.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:03 11-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
 Как же это делать без веры в строй/режим/гос-во. Служить кому?

В фильме "Офицеры" есть ответ на твой вопрос:
Диалог (не дословно - по памяти):
-Что же это за прфессия такая - воевать?
-Есть такая профессия, ротный, - Родину защищать
Убедил?
 
 
Добавлено:
drop

Цитата:
 Мы про боевые действия в мирное время, т.е. не про войну или военную опасность, а про локальные конфликты. Они должны решаться только за счет профессионалов. Пацанов кидать на бойню-гадство.

Вот уж - нет! Ты начинал с того, что нынешняя армия - полное Г. И не важно где это Г - в боевых действиях или на казарме! Про боевые действия я полностью согласен - там должны быть профи, но и призыв отменять - глупо, имхо, в настоящее время. Т.б. сейчас на все боевые операции посылают только контрактников.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:07 11-07-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
 

Цитата:
Что же это за прфессия такая - воевать?  
-Есть такая профессия, ротный, - Родину защищать  

Так это про СССР, это была страна, а если за АдминистрациюБольшойТрубы, то нах. Я кстати присягу этим 3.14yesрам не давал. Отмазка эта а не ответ Идеи/идеалы и пр. Чему служим? Один паренек за славу нефтяной трубки бдет сапогом в морду получать, а другой кататься на папином мерине и девок лапать. Тот первый навсегда отстанет от жизни. Нах такая родина нужна пареньку. А еще лучше служить за китайских нелегальных имигрантов, пока они тут кабаки строят и публичные дома организуют. Т.е. старая песня о главном " с чего начинается Родина" не канает старина Уже давно не со страничке в твоем букваре, а с меринов, благосостояния, положения и пр. Хочешь упустить свою птицу-счастья, иди топчи как дурак сапоги за эту мразь, а потом будешь догонять жизнь вечно. Вот я о чем.  
У меня в семье одни пацаны и х. я дам им служить за эту мразь. Пусть топают в керзе люмпены, которым нравится их лучший друг лабродоров под пивко и смачные парады.
 
Добавлено:
Churchill

Цитата:
Вот уж - нет!

Вот уж нет Мы обсуждали "детскую армию", я ее и мел ввиду. Про профессионалов это не та тема. Но хочу тебя огорчить, их на всю страну не хватит. Вот именно таких частей/подразделений и пр.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:17 11-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все это гон чистой воды, что якобы злые языки, объеденившись с агентами ЦРУ и Масада, решили прикончить российскую армию, сделав ее профессиональной.  
метод ведения споров №6 по чапеку?  

Цитата:
6. Imago (здесь: подмена - лат.) - шестой прием. Заключается в том, что читателю подсовывается некое невообразимое чучело, не имеющее ничего общего с действительным противником, после чего этот вымышленный противник изничтожается. Например, опровергаются мысли, которые противнику никогда и не приходили в голову и которых он, естественно, никогда не высказывал; ему показывают, что он болван и глубоко заблуждается, приводя в примеры действительно глупые и ошибочные тезисы, которые, однако, не принадлежат ему.  
 

Цитата:
И кстати согласен с твоими постами. Действительно, хотеть профессиональной армии может только вражина нынешнего строя. Разве можно лишить власть такого огромного и халявного ресурса?  
- аналогично.

Цитата:
Все же никто мне не ответил, увлекшись патетикой в области  
метод нумер 2

Цитата:
2. Прием второй, или Termini (терминология - лат.). Этот прием заключается в использовании специальных полемических оборотов. Если вы, например, напишете, что господин Икс, по вашему мнению, в чем-то неправ, то господин Икс ответит, что вы "вероломно обрушились на него". Если вы считаете, что, к сожалению, в чем-то не хватает логики, то ваш противник напишет, что вы "рыдаете" над этим или "проливаете слезы". Аналогично этому говорят "брызжет слюной" вместо "протестует", "клевещет", вместо "отмечает", "обливает грязью" вместо "критикует", и так далее. Будь вы даже человек на редкость тихий и безобидный, словно ягненок, с помощью подобных выражений вы будете наглядно обрисованы как субъект раздражительный, сумасбродный, безответственный и отчасти ненормальный. Это, кстати, само собой объяснит, почему ваш уважаемый противник обрушивается на вас с такой горячностью: он просто защищается от ваших вероломных нападок, ругани и брани.  


Цитата:
Как же это делать без веры в строй/режим/гос-во. Служить кому? Защищать что?  
- а вот это можно обсудить.
Сам вопрос, конечно, риторический, но, ка понимаю, подразумевает хотя бы предложение мер, которые позволят превратить тот развал, что есть в то, что должно быть?  
имхо, сразу ничего не будет. А на тему постепенно - есть старая поговорка "государство это мы". Никто наверху не инопланетянин, все читают сми, на всех некое влияние оказывается. Если формировать общественное мнение "фффсё дерьмо - расстрелять нах ффсех!" - разумеется, ничего не будет хорошего. А ежели конструктивно предлагать - глядишь, услышит кому надо. (вот только не надо ща кидать обвинения в наивности и т.п. Если чел невменяем - вопли будут не более полезны, чем глубоко проработанные предложения. Если вменяем - тем более твоя политика =стук головой в стену рядок с дверью)  
 
Впрочем, насколько понимаю, такой вариант тебе не подходит ни в коем разе - у тебя личная вендетта к власти, отнявшей твой бизнес по перегону авто... потому просто ругать власть вероятно для тебя наиболее приятный вариант.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:23 11-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Так это про СССР

Неа! Это - про Родину СССР - государство.

Цитата:
 АдминистрациюБольшойТрубы, то нах.

блин! Чтож тебе труба то так далась?: Из не и в СССР качали... и так же - мимо нас.

Цитата:
Чему служим?

России.

Цитата:
 Один паренек за славу нефтяной трубки бдет сапогом в морду получать, а другой кататься на папином мерине и девок лапать.

Так а армия тут причем?  

Цитата:
У меня в семье одни пацаны и х. я дам им служить за эту мразь.

Я тебя и не осуждаю! Но! Предыдущая твоя цитата смотрится, в этом случае, - моветоном.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:25 11-07-2006
MOCKBA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Мы про боевые действия в мирное время, т.е. не про войну или военную опасность, а про локальные конфликты. Они должны решаться только за счет профессионалов. Пацанов кидать на бойню-гадство.

Позвольте поправить:
 
Мы про "Антипризывной марш, Нафих ТАКУЮ армию! Даешь профессиональную!"

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 01:33 11-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
Ты бы сразу сказал, что Xomyak - это тоже ты, и мы бы не тратили время понапрасну. Дискутировать имеет смысл с человеком, который оперирует фактами, но не эмоциями. Если для тебя "тупизм" - это аргумент, что ж - да будет так. Ну, а то, что на простого человека тебе плевать с большой высоты - то уж дело совести, если таковая, конечно, имеет место быть..
drop

Цитата:
Рабов можно как муравьев без оружия, тактики и стратегии посылать трупами затыкать амбразуры. Главное что бы в мирное время они могли строить пирамиды
Мне вообще иной раз кажется, что у нашего народа есть какое-то подсознательное, выраженное на генетическом, что ли, уровне стремление приносить себя в жертву. То есть убери страдания, и у людей как будто пропадёт смысл жизни...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:34 11-07-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
метод нумер 2  

Аргументированный ответ  Примерно как-"твое говно говнее, т.к. ты фигурно наложил" Я обычно на завитушки не смотрю, но гажу от души

Цитата:
у тебя личная вендетта к власти, отнявшей твой бизнес по перегону авто...  

Не, на мой бизнес у них мозгов не хватит Вендета за то, что они и Россия вещи не совместимые. Они ее гробят, мою Родину, причем быстро и ногами, как тех пацанов в армии
bredonosec
Churchill
Друзья мои, позвольте вы@бнуться в приличном обществе на ночь глядя и процитировать Мирабо  Оноре Габриэля Рикети

Цитата:
Добровольные рабы производят больше тиранов, нежели тираны - рабов.  

 
 
Добавлено:
Net_man

Цитата:
Мне вообще иной раз кажется, что у нашего народа есть какое-то подсознательное, выраженное на генетическом, что ли, уровне стремление приносить себя в жертву. То есть убери страдания, и у людей как будто пропадёт смысл жизни...  

10 балов, сразу вспомнил Матрицу, где главный вирус говорит о том, что первая матрица накрылась так как люди не хотели жить без страданий и проблем. Видимо модель писали с России

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:40 11-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Антипризывной марш!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru