Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Антипризывной марш!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Mad_Max

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s2709

Цитата:
как на митингах орать так все мастаки, а как дело делать, так у всех отсрочки
-- на митингах тоже профессионалы нужны. пропиарить и в кусты.

Всего записей: 1094 | Зарегистр. 02-03-2002 | Отправлено: 10:30 29-06-2006
MOCKBA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нормальная армия.
 
Все недовольные, как правило, не служили и выводы свои делают исключительно на основе газетных и теле репортажей.
 
Я вспоминаю одного сослуживца, который радовался тому, что попопал в армию.
Ну где еще можно на улице орать громко песню не имея ни голоса ни слуха, в трезвом виде, шлепая ногами по лужам, так что рядом идущие становятся мокрыми с ног до головы как и ты вместе с ними? Это же какой "выпуск пара"!
Или по команде "отбой" так ломануться к своим койкам, что под ногами табуретки в щепки разлетаются!
А методы армейского воспитания в том числе и дедовщина(кстати ее в армии процентов пять от тех страхов которые пропогандируют сми) призваны сделать из человека-мальчика солдата, готового пойти на смерть по приказу не разглагольствуя о "выходных" и "зарплате".
 
Те кто пытаются пропихнуть идею контракта не имеют в своем государстве нормальной армии. Есть, конечно, самолеты и ракеты. Но вот когда дело дойдет до сухопутных мясорубок, они со своими контрактниками проиграют. Деньги (заработанные по контракту) нужны для жизни и никто не захочет ее терять, ведь они служат не по приказу и не по призванию, а за бабки.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 12:04 29-06-2006
Signa



Звездный Ветер
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA
в точку.

Всего записей: 357 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 15:05 29-06-2006
Givati



Без СМОКИНГА
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA

Цитата:
Деньги (заработанные по контракту) нужны для жизни и никто не захочет ее терять,

Жизнь вообще мало кто хочет терять. С деньгами или без.

----------
Стал некурящим. Легко.-->

Всего записей: 838 | Зарегистр. 05-07-2002 | Отправлено: 15:10 29-06-2006
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и нах это нужно?  

   
 
Родина-мать зовет!

Цитата:
 Служить за Путинскую семейку, которая жопой села на нефтяной кран.  

   
 
За Родину, за Путину!
 

 
 
 
 
 
 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 18:00 29-06-2006 | Исправлено: nikolajzd, 18:09 29-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и зачем тут фото литовского погранца? Да еще подфотожабренное!

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:06 29-06-2006
nikolajzd

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
и зачем тут фото литовского погранца?  

Русский солдат, защищаясь от мороза, натянул на себя все тёплые вещи, которые у него были
Фотография №6 к статье "Лютежский плацдарм", г. Киев, 22-23 января 2005"
Автор Артём Гусынский, 2001-2006. Киев.
http://reibert.info/98/03/06/foto/06.htm
 

Всего записей: 70 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 18:18 29-06-2006 | Исправлено: nikolajzd, 18:25 29-06-2006
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
реклама?

нет...
drop

Цитата:
Что это за детский сад? Я конечно против того что творится в армии. Это просто рабство на галерах, а не армия. Но делать это под флагом какой нибудь Трансвеститской Радикюльной Партии я тоже не идиот. Больше напоминает МММ
Российские радикалы это одна из организаций , которая участвует в организации данной акции. Так же в организации участвует Лига за отмену призыва, демократическое движение МЫ, антивоенный клуб, СПС и должны присоединиться Яблоко, ОГФ и Оборона
 
Niiks

Цитата:
а по аватару и не скажешь, что призывник...  

если я не призывник - мне должно быть по боку?
и у меня дети есть - я не хочу отправлять их на эту скотобойню
 
 
MOCKBA

Цитата:
Создателю темы: Скоро день ВДВ, приходи на "фонтан" и там выскажи свою точку зрения.

причем здесь этот праздник? нисколько не хочу оскорблять воинов и защитников...
 
drop

Цитата:
Погибнуть не в бою, а быть забитым ногами озверелым полупьяным колхозником, который даже 8 классов не окончил? Ну и нах это нужно? Так что петухи это те кто все это устроил.  

верно замечено, хотя и грубо
 
s2709

Цитата:
вот ты и пойдёшь в ту самую профессиональную армию служить...    
как на митингах орать так все мастаки, а как дело делать, так у всех отсрочки    и в кусты...    
а родину кто защищать будет?    мама с папой ?
воевать должны провессионалы  и те у кого призвание есть... я пойду на войну если нужно будет но не убивать а спасать раненых... таково мое призвание... и неуж то вы верите что кто отслужил и счас спиваеться - могут кого то защищить? даже президент признаеть что наша армия не может справиться с поставленными задачами...
 
 


----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 18:32 29-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Фотография №6 к статье "Лютежский плацдарм", г. Киев, 22-23 января 2005"  
одна мурзилка ссылается на другую. Крюто!  
Если не ошибаюсь, его зовут Гядас (Гедиминас, по фамилиям никогда не обращаюсь к людям, потому не помню), снято лет .. назад, а сейчас ему 40...  
По крайней мере, очень похож..  

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:36 29-06-2006
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA

Цитата:
Все недовольные, как правило, не служили и выводы свои делают исключительно на основе газетных и теле репортажей.  

http://youngmeteor.livejournal.com/ вот вам тот кто служил и видел все и нашел мужество противостоять дебилизму в армии... и у него мнение не только по газетным вывескам...
 
и хотя я сам не служил и не собирался - потому что зрение плохое, призвания нет такого и офицеры опозорили армию...
 
у меня не мало друзей там отсужило - они не понимают кому они служили, строя генералам дачи, выполняя идиотские приказы унижающие достоинство, отмораживая руки и получая по голове молотком, избиваемые дедами под молчаливое согласие офицеров...
 
пока не наведут порядок в армии, пока не изведут дедовщину и произвол, пока не будет жесткого контроля со стороны обещственности, пока не будут строго судить офицеров позволяющих этому всему происходить и сами принимающие участие в этом всем - нафих такую "армию" и я детей своих туда не отдам и всякому отсоветую...

----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 18:38 29-06-2006
Tir29



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikolajzd

Цитата:
 Русский солдат, защищаясь от мороза, натянул на себя все тёплые вещи, которые у него были
Фотография №6 к статье "Лютежский плацдарм", г. Киев, 22-23 января 2005"
Автор Артём Гусынский, 2001-2006. Киев.  

LOL если это русский солдат то я балерина=))обмундирование собрано всех времен и народов без знаков различия и с ППШа времен второй мировой он бы еще гаубицу в руки взял=))

Всего записей: 81 | Зарегистр. 01-05-2006 | Отправлено: 18:41 29-06-2006
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все недовольные, как правило, не служили и выводы свои делают исключительно на основе газетных и теле репортажей.  

В армии не служил, но склонен верить MOCKBA, так как никто из моих друзей и знакомых служивших в последние годы на армию не жаловался. Им я верю больше чем любому печатному слову.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 18:45 29-06-2006
MOCKBA

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь из служивших скажет, что армия - г.. и служить не надо?  
 
Добавлено:
То что в армии тяжело с этим не поспоришь. И тежело там будет до тех пор пока не перестаешь ныть.
А на счет "дедов" то был у нас один "дух"(молодой) Так вот заходит он в курилку и говорит всем дембелям: "Еще раз троните, кто-нибудь из вас не проснется". Ему никто не ответил, но и трогать не стали. Оставалось служить 2мес.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 23-04-2006 | Отправлено: 19:05 29-06-2006
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hrist

Цитата:
воевать должны провессионалы  и те у кого призвание есть...  

случись чего... воевать будут ВСЕ , а какой ты вояка, если мёрзнуть не умеешь    

Цитата:
и неуж то вы верите что кто отслужил и счас спиваеться

я отслужил... и чего?... сейчас руковожу филиалом одного из крупных банков РФ... и если у меня приходит новый сотрудник и без армии... я очень осторожно к нему отношусь... он либо больной, либо не нормальный мужчина, либо с длинной и волосатой лапой, которые (как правило) работать не умеют и не хотят...
что ещё?
Hrist

Цитата:
пока не наведут порядок в армии, пока не изведут дедовщину и произвол,

а ты не хочешь его навести?  

Цитата:
пока не будет жесткого контроля со стороны обещственности

а вот хрена лысого не хочешь? что бы общественность в дела военных лезла?    

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 20:59 29-06-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA

Цитата:
Все недовольные, как правило, не служили и выводы свои делают исключительно на основе газетных и теле репортажей.  

Ну, не все, Шендерович, например, отслужил, вот как он сам это описывает:
 
В 1980-1982 гг. служил в Советской Армии, где научился говорить матом. Выжил и демобилизовался, но до сих пор вздрагивает от словосочетания "священный долг"
 
А теперь на главной странице сайта огромную ссылку на антипризывной марш  
 
Добавлено:
s2709

Цитата:
случись чего... воевать будут ВСЕ  

Ага, щаз только шнурки поглажу и в атаку  
 


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 21:10 29-06-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:34 29-06-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA

Цитата:
То что в армии тяжело с этим не поспоришь. И тежело там будет до тех пор пока не перестаешь ныть.  
А на счет "дедов" то был у нас один "дух"(молодой) Так вот заходит он в курилку и говорит всем дембелям: "Еще раз троните, кто-нибудь из вас не проснется". Ему никто не ответил, но и трогать не стали. Оставалось служить 2мес.
Самое забавное, что в советской армии так было не всегда. И я не думаю, что таким "воспитанием" можно воспитать из мальчика мужчину. Уголовника, дебила-колхозника - запросто, а вот мужчину - врядли. При таком подходе, наверное, надо уважать тех, кто "выжил" и "воспитался" на зоне, а всех, кто там не был, как здесь предлагалось, записать либо в больные, либо в ненормальные, либо с большой волосатой лапой.
Что касается сегодняшних дел в армии. У меня знакомый вернулся из армии в 99-м, поправившись на 20 кг. Служил в Керчи. Рассказывал, что ему на гражданку не хотелось - море сгущенки, мяса, летом тёплое Черное море. Прям рекламный проспект для ВС делать можно. Интересно, многие ли, вернувшиеся в 99-м, полны подобных приятных впечатлений?..  
Или вот еще. Пару лет назад знакомый пытался назанимать денег у кого только мог, чтобы отмазать сына, который порезал троих, которые хотели его изнасиловать в армии. Один из них таки помер.
Так что, как грится, и на "я" бывает, и на "ё" бывает...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:24 29-06-2006 | Исправлено: Net_man, 22:52 29-06-2006
s2709



знаком с президентом
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
Ага, щаз  

ну...
если ты обладаешь парой-тройкой миллиардов баков... можешь попробовать построить себе бункер...    
отсутствие тебя в зоне локальных боевых действий (если в войну реально вступит РФ) тебя не спасёт... а при удачном раскладе (для тебя) попробуешь быть Робинзоном Крузо... а при не удачном раскладе    самое безопасное место примерно на марсе...    для строительста бункера...    
кстати...    при строительстве бункера учти, что самая бросовая рабочая сила - срочники в РФ    и при удачном раскладе    они ближе всего к строительству бункера на марсе, чем все очень профессиональные военные...    всё это (надеюсь) в долгосрочной перспективе)  

Всего записей: 3323 | Зарегистр. 24-07-2002 | Отправлено: 23:01 29-06-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
 И я не думаю, что таким "воспитанием" можно воспитать из мальчика мужчину. Уголовника, дебила-колхозника - запросто, а вот мужчину - врядли. При таком подходе, наверное, надо уважать тех, кто "выжил" и "воспитался" на зоне, а всех, кто там не был, как здесь предлагалось, записать либо в больные, либо в ненормальные, либо с большой волосатой лапой.  

100%  

Цитата:
который порезал троих, которые хотели его изнасиловать в армии. Один из них таки помер.  

Жалко что не все Для меня армия всегда была "профессиональным" понятием. То что "Ивановы" сделали из нее по большей части зону, так это их заслуга. Тех кто распространяет такие порядки надо мочить без жалости и без оглядки. Я бы нах сердце ложкой алюминивой им вырезал и послал их родителям по почте А если бы моих детей коснулось... мля все бы эти детки и их "командиры" бы молились... только бы х помогло  А вообще то какой нибудь полковник с порваным очком зрелише бы было забавное. А потом фотку этого петухана в его части всем дарить. Это же все решать можно нв бытовом уровне. Ну к примеру допускает какой то прапор/мичман у себя в роте такую ерунду, а кпримеру у сундука этого дочурка есть лет 15-16 Спорим что так можно образцово-показательную часть сделать. А парень тот молоток
MOCKBA

Цитата:
Кто нибудь из служивших скажет, что армия - г.. и служить не надо?  
 

Детсад на выезде и подмена понятий. Речь то даже не про армию.  А про понимание где, за кого и зачем это делать. Мне лично кажется, что нафиг такую армию. Мне сложно сказать, что бы было если бы в моей жизни не было армии. Я служил верой и правдой совсем другой стране, другим идеалам и в другое время. Считал, что умереть за это есть не долг, а совесть.  Что касается сегодняшнего дня-увы. Хочу заметить Вам как бывший офицер (рядовым я тоже был не волнуйтесь), что служить можно только тогда, когда ты в это веришь. Когда в этом нет принуждения, а напротив это является твоими убеждениями. Без вреы в это дело-это рабство и каторга. А во что надо верить? В  СТРАНУ, ЕДИНСТВО СВОЕГО НАРОДА, В ТО ЧТО ТЫ ЗАЩИЩАЕШЬ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ (  а не тот который тебя пытаються заставить поверить), пр.
Теперь давайте разберемся.  Где все что я перечислил? Где. Страна-Голожопинск который качет нефть и считает что так будет всегда, а кучка жалких уродов, которая эту странуу и нефть охраняли , теперь ее делят. Про единство народа вообще молчу. Образ жизни? Пиво и сериалы? Ну-ну. Так за что? Тьфу мля, противно Вот и получается, что служба без идей-увесилительная прогулка на зону, ибо дуракам которые там поселились нечем заниматься, кроме издевательств друг над другом.
 
Hrist

Цитата:
Российские радикалы это одна из организаций , которая участвует в организации данной акции. Так же в организации участвует Лига за отмену призыва, демократическое движение МЫ, антивоенный клуб,

Так все и дело в этом. Это кто, мне про них ничего не известно. Какие они лозунги пихают кроме данной проблемы мне не известно. Если к примеру, по мимо "зековских порядков в армии" они еще будут толкать идею "выйти из Чечни", то нафиг без меня То есть затравить правильную мысль, а на ее волне начать лапшу на уши скидывать. Да и не потдерживаю я взглядов СПС , они такие же приверженцы демократии, как примерно из попы свисток Т.е. если это борьба за "правильную" армию  я "ЗА", если это просто пиар для очердных политлузеров, то нафиг. Думаю, что больше второе.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:29 30-06-2006 | Исправлено: drop, 02:39 30-06-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s2709

Цитата:
если ты обладаешь парой-тройкой миллиардов баков...
Он надеется на защиту победителей. Как там было... "Официальный представитель избирательного штаба ирины хакамады" (С)подпись чья-то Не апшибси?
 
 Runtime_err0r
не злись.. как грится, я не злопамятный, просто память хорошая..
 
Да и вспомнилось туточки... из закона ЛР о госслужбе:
ст.15. госслужащий обязан:  
п1. 2) быть лоялен государству и конституционному строю
ст.17. госслужащему запрещается:
4) .., дискредитировать авторитет госслужбы, мешать другому лицу находящемуся на госслужбе выполнять свои обязанности, ..
(я уж молчу про определения "вопиющих служебных проступков", ст.29)
 
И чагось-то было насчет "потерявшего доверие служащего" в связи с возможностью работать /быть принятым на госслужбу...  
 
 Шоб в россии такие законы были (и действовали), наверно, обьявили б её дерьмократизаторы  дихтатурой полнейшей.. Но по крайней мере, причин для таких вот акций не появлялось бы..  
 
Добавлено:

Цитата:
служить можно только тогда, когда ты в это веришь. Когда в этом нет принуждения, а напротив это является твоими убеждениями. Без вреы в это дело-это рабство и каторга. А во что надо верить? В  СТРАНУ, ЕДИНСТВО СВОЕГО НАРОДА, В ТО ЧТО ТЫ ЗАЩИЩАЕШЬ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ (  а не тот который тебя пытаються заставить поверить), пр.  

Цитата:
они такие же приверженцы демократии, как примерно из попы свисток Т.е. если это борьба за "правильную" армию  я "ЗА", если это просто пиар для очердных политлузеров, то нафиг. Думаю, что больше второе.
 

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 02:51 30-06-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
s2709
bredonosec

Цитата:
Он надеется на защиту победителей. Как там было... "Официальный представитель избирательного штаба ирины хакамады" (С)подпись чья-то Не апшибси?  
 
не злись.. как грится, я не злопамятный, просто память хорошая..    

Не очень-то она у тебя хорошая На самом деле было так:

Цитата:
Доверенное лицо кандидата в президенты Ирины Хакамады на РуБорде.

 
 

Цитата:
служить можно только тогда, когда ты в это веришь. Когда в этом нет принуждения, а напротив это является твоими убеждениями. Без вреы в это дело-это рабство и каторга. А во что надо верить? В  СТРАНУ, ЕДИНСТВО СВОЕГО НАРОДА, В ТО ЧТО ТЫ ЗАЩИЩАЕШЬ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ (  а не тот который тебя пытаються заставить поверить), пр.  

Я не уверен, что защищая нынешнюю российскую власть (состоящую наполовину из бывших коммуняк, наполовину из бывших КГБшников), я защищаю свой образ жизни ...


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 06:38 30-06-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Антипризывной марш!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru