Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Антипризывной марш!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Армия то пот  любому нужна, так вопрос и не стоит. Вопрос какая? Армия профессионалов и убежденных солдат или говно из покалеченых рабов. Пока больше рисуется второе, а я ратую за первое.

100%
Churchill

Цитата:
Сильно ли отличалась ТА армия от ТЕПЕРЕШНЕЙ? Мне сдается - нет.

??? Для любого, кто сейчас служит (не в Генштабе) я думаю, даже и мысли и нет сравнивать эти две армии.

Цитата:
 Для меня дико это  Как можно считать позором факт гибели стольких ребят. Значит зря? Я в это  никогда не смогу поверить... Не хочу и не буду...

Именно факт гибели СТОЛЬКИХ и ЗРЯ и есть позор державы. В мирное время, под прикрытием Конституции и воинского долга отправлять на убой молодёжь во имя бредней о "социалистических путях развития" и "братской помощи" чурбанам-исламистам - это ли не позор ДЕРЖАВЫ? В то же время для тех, кто ТАМ воевал, исполнял боевые приказы, никакого позора, конечно, нет. Люди, честно исполняющие свой конституционный долг, заслужили почёт и уважение. Не стоит мешать позор правящих кругов с одной стороны и заслуги и воинскую доблесть, проявленные военнослужащими ОКСВА.
Здесь, конечно, могут меня неправильно понять, но я, также, не считаю военными преступниками и солдат вермахта, честно и доблестно воевавших на восточном фронте во время Второй мировой. А военную авантюру Третьего рейха считаю, тем не менее, позором Германии и немецкого народа. Sic.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 15:14 15-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Именно факт гибели СТОЛЬКИХ и ЗРЯ  
- насчет "зря" неверно. Причина была. В поведении Амина: была возможность блокования со штатами, что совершенно не входило в планы ссср - получить базы сша еще и с этой стороны.  
 То, что именно это действие оказалось исторически ошибочным (и появление у руля субьекта нового мЫшленья: нафига нам оборона, нафига европа и азия, нафига нам ссср, т.д.) - вопрос другой.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 11:24 16-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В поведении Амина: была возможность блокования со штатами

Вокруг СССР к тому времени было уже столько баз США, - от Норвегии до Японии, (кстати, о каких речь - ракетных или авиабазах?), что даже альянс Амина с США, скорее всего, ничего бы принципиально уже не изменил в военной стратегии. Ну, ещё одной лояльной им мини-страной больше-одной меньше, да ну и что? Да сто лет им с этой точки зрения Афган не нужен был. Об этом косвенно говорит тот факт, что и после вывода ОКСВА в 1989, американцы туда и не совались до дня 911 в 2000-м и поисков там Бен Ладена. А вот в Европу - да. Уже практически все страны ОВД и все неславянские европейские республики бывшего СССР или вступили в НАТО или просятся туда. Даже Украина - и то колеблется. И их охотно принимают. За ничтожную по сравнению с Афганом Грузию - и то как в США вопят.
Так что этот аргумент весьма и весьма сомнителен...
 

Цитата:
То, что именно это действие оказалось исторически ошибочным (и появление у руля субьекта нового мЫшленья: нафига нам оборона, нафига европа и азия, нафига нам ссср, т.д.) - вопрос другой.

 
...и это было вполне закономерным и правильным. То, что никакие ОКСВА, ГСВГ, СГВ, ЦГВ, ЮГВ и т.д. и т.п. СССР не спасут, уже было понятно. Гонка вооружений была проиграна окончательно и бесповоротно, ибо ресурсов не хватало по-любому (опять-таки, Максим Калашников - его вряд ли кто упрекнёт в непатриотизме). Так что Горби - это не демон-разрушитель, а всего лишь марионетка истории. То, что делал он - было неизбежно. Ну не один, так другой бы пришёл. Бредовый социализм был обречён изначально. Кто сомневается - Куба, Северная Корея, Please. Да хоть ФРГ/ГДР!

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 13:10 16-07-2006 | Исправлено: magistral, 13:11 16-07-2006
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну не один, так другой бы пришёл. Бредовый социализм был обречён изначально. Кто сомневается - Куба, Северная Корея, Please. Да хоть ФРГ/ГДР!

И что? В Кубе и Северной Корее до сих пор социализм, и нормально.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 17:16 16-07-2006 | Исправлено: Xomyak, 17:17 16-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
И что? В Кубе и Северной Корее до сих пор социализм, и нормально.

Кому-то там нормально? Толпы беженцев из Ямайки и Японии вплавь стремятся в страны победившего социализма!

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 17:27 16-07-2006
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кому-то там нормально?

А кому там плохо?

Цитата:
Толпы беженцев из Ямайки и Японии вплавь стремятся в страны победившего социализма!

Может они бегут из Кубы и КНДР?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 20:25 16-07-2006 | Исправлено: Xomyak, 20:26 16-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
А кому там плохо?

Судя по всему, практически всем. Я как всегда процитирую:
http://www1.trud.ru/Arhiv/2000/11/09/200011092090404.htm

Цитата:
Цитата:
Толпы беженцев из Ямайки и Японии вплавь стремятся в страны победившего социализма!     
 
Может они бегут из Кубы и КНДР?

Ну, естественно, просто Вы не поняли мою иронию...

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 21:08 16-07-2006
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну, естественно, просто Вы не поняли мою иронию...

Эта ирония до того плоская, что её можно засунуть под дверь не напрягаясь.

Цитата:
Судя по всему, практически всем. Я как всегда процитирую:

Цитата:
По инерции не убеждает их и тот факт, что “марксистско-социалистический эксперимент” не получился ни в одной из восточноевропейских стран, а на Кубе и в Северной Корее уровень жизни чрезвычайно низок.
То есть, наше безграмотное быдло, почему-то, никак хочет верить надписям на заборе, а до сих пор доверяет каким-то бредовым аргументам, как "вера в завтрашний день" и прочее.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 21:31 16-07-2006 | Исправлено: Xomyak, 21:39 16-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
То есть, наше безграмотное быдло

Эстонское?

Цитата:
никак хочет верить надписям на заборе

Это каким?
Личный вопрос: сколько предупреждений уже? Три есть?

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 23:02 16-07-2006
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Эстонское?

Русское. Это у Вас, судя по аватару, Родины нет вообще.
 
Да, кстати, если Вы не поняли, я тоже к этому "быдлу" себя причисляю, и я также не хочу верить надписям на заборе. Я хоть и живу в Эстонии, но от своей страны ещё не отказался. И гражданство у меня российское, если интересно.
 

Цитата:
Это каким?  
Личный вопрос: сколько предупреждений уже? Три есть?

Это к чему вообще?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 00:05 17-07-2006 | Исправлено: Xomyak, 00:14 17-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- насчет "зря" неверно. Причина была. В поведении Амина: была возможность блокования со штатами, что совершенно не входило в планы ссср - получить базы сша еще и с этой стороны.  

Верно! Но не не до конца верно! Ближний Восток - были союзники СССр кроме Израиля.  
magistral

Цитата:
Вокруг СССР к тому времени было уже столько баз США, - от Норвегии до Японии

Неверно Я уже писал - СССР строил свой подводный флот (атомный ракетный), США - наземные базы базирования.
Цитата:
 что даже альянс Амина с США, скорее всего, ничего бы принципиально уже не изменил в военной стратегии. Ну, ещё одной лояльной им мини-страной больше-одной меньше, да ну и что?

То,что по расказам, мною слышанным, пиндосы плакали, когда поняли, что афган они потеряли за сутки до своего вторжения. СССР успел чуть раньше
Цитата:
Да сто лет им с этой точки зрения Афган не нужен был.

Тогда, им Афган был нужен. Просто - смотри на карту и думай. И времена те вспомни.
Цитата:
Гонка вооружений была проиграна окончательно и бесповоротно, ибо ресурсов не хватало по-любому

А сейчас вдруг поменялось всё? Или... может быть тогда - не закончилась та война? Холодная которая....

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 00:23 17-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Это у Вас, судя по аватару, Родины нет вообще.

1.Что ИМЕННО Вы под этим подразумеваете?  
2.Если у Вас вообще нет аватара, то как это соотносится с Вашей Родиной?
3.Аватар я скоро планирую сменить на собственный (правда, тоже не российский)
4.Сначала я хотел выбрать флаг Германии, но его почему-то не нашёл в списке
5.Гражданство-то и у меня российское, эка редкость. Вот германское было бы, эх...

Цитата:
Это к чему вообще?

Ну так, ну так...
Churchill

Цитата:
magistral  
 
Цитата:
Вокруг СССР к тому времени было уже столько баз США, - от Норвегии до Японии     
 
Неверно

??? (Смотрим карты, листаем справочники...)

Цитата:
То,что по расказам, мною слышанным, пиндосы плакали, когда поняли, что афган они потеряли за сутки до своего вторжения. СССР успел чуть раньше

Чем дальше, тем интереснее... Если можно, конкретизируем это хотя бы в url

Цитата:
Тогда, им Афган был нужен. Просто - смотри на карту и думай. И времена те вспомни.

ЗАЧЕМ, опять-таки, он был им нужен, нам нужен, потом нахрен никому не нужен, что за страна такая мистическая. Такое впечатление, что первыми её захватить - дело принципа, а зачем это нужно - никто из захватчиков вразумительно объяснить не может.

Цитата:
Или... может быть тогда - не закончилась та война? Холодная которая....

Как посмотреть...Закончилась, наверное, поражением восточного блока, теперь с нас будут драть контррибуции, давить всячески и т.п. Но западный блок всегда готов добить упавшего противника, буде он начнёт приходить в себя. Так что, может ещё и увидим следующий акт (блин, не дай Бог!).

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 02:49 17-07-2006
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1.Что ИМЕННО Вы под этим подразумеваете?

То же, что и вы в моём проживании в Эстонии. Как вы придрались к моему месту проживания, так я с таким же успехом могу придраться к аватару. Понятно?

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 02:56 17-07-2006 | Исправлено: Xomyak, 03:01 17-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Цитата:
1.Что ИМЕННО Вы под этим подразумеваете?     
 
То же, что и вы в моём проживании в Эстонии. Как вы придрались к моему месту проживания, так я могу придраться к ватару. Понятно?

Нет! Я глубоко задумался над этим заявлением. И всё-таки, думал я, возможно в нём есть какой-то глубинный смысл. А оказалось-то, что автор бессмертной строчки про мою плоскую иронию всего-то попенял мне, что я "придрался" к установлению его текущего местообитания. Во-первых, мне всегда казалось, что всем нормальным людям не в труд указывать это в профиле. Во-вторых, вопрос я задал только потому, что пошли конкретные вопросы-ответы территориального плана (пиво, кумыс и т.п.), плюс к тому, непонятная активность, возрастающая к ночи более, чем у других. И я был прав - Xomyak действительно живёт с отставанием от моего пояса на 2 часа! Неужели Вы не можете простить мне моей проницательности/любознательности/вежливости?
 
 
Добавлено:
Xomyak
 
Меня, кстати, радует, что Вы хотя бы свои орфографические ошибки осознаёте и, через какое-то время не ленитесь исправлять. Надеюсь, что эта тенденция распространиться в Будущем и на другие сферы деятельности!

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 03:09 17-07-2006
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет! Я глубоко задумался над этим заявлением. И всё-таки, думал я, возможно в нём есть какой-то глубинный смысл. А оказалось-то, что автор бессмертной строчки про мою плоскую иронию всего-то попенял мне, что я "придрался" к установлению его текущего местообитания. Во-первых, мне всегда казалось, что всем нормальным людям не в труд указывать это в профиле. Во-вторых, вопрос я задал только потому, что пошли конкретные вопросы-ответы территориального плана (пиво, кумыс и т.п.), плюс к тому, непонятная активность, возрастающая к ночи более, чем у других. И я был прав - Xomyak действительно живёт с отставанием от моего пояса на 2 часа! Неужели Вы не можете простить мне моей проницательности/любознательности/вежливости?  

Причём здесь пиво и кумыс? Вам пальцем ткнуть?
Цитата:
Цитата:То есть, наше безграмотное быдло  
Эстонское?  
Так всё-таки что вы имели ввиду?
 

Цитата:
Меня, кстати, радует, что Вы хотя бы свои орфографические ошибки осознаёте и, через какое-то время не ленитесь исправлять. Надеюсь, что эта тенденция распространиться в Будущем и на другие сферы деятельности!

Я тоже надеюсь, что вы когда-нибудь перестанете писать такую ерунду.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 03:51 17-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Причём здесь пиво и кумыс? Вам пальцем ткнуть?
Цитата:
Цитата:То есть, наше безграмотное быдло    
Эстонское?      
Так всё-таки что вы имели ввиду?  
 

1.Вопрос про местообитание был задан гораздо ранее отправки цитируемого
2.В контексте нашего проживания в разных государствах несколько странно начинал звучать термин "наше"

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 04:40 17-07-2006 | Исправлено: magistral, 05:08 17-07-2006
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2.В контексте нашего проживания в разных государствах несколько странно начинал звучать ткрмин "наше"

Где живём, там и наше? Я думал, что от места проживания национальность не меняется.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 05:06 17-07-2006 | Исправлено: Xomyak, 05:19 17-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Xomyak

Цитата:
Где живём, там и наше?

Однозначно.

Цитата:
 От места проживания национальность не меняется.

Тоже верно.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 05:11 17-07-2006
Xomyak

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Однозначно.

Однозначно для Вас. Для меня, и по моему глубокому убеждению, определяющее значение имеют исторические корни.

Всего записей: 61 | Зарегистр. 01-02-2006 | Отправлено: 05:12 17-07-2006 | Исправлено: Xomyak, 05:15 17-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем - до среды
 
Добавлено:
Xomyak

Цитата:
Однозначно для Вас. Для меня и по моему глубокому убеждению определяющее значение имеют исторические корни.

Для меня - побеги. Вспомните, кем были янычары. Корни у них были покруче Ваших.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 05:13 17-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Антипризывной марш!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru