Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Антипризывной марш!

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

tolja

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пора закрывать топик, призыв закончился:
Минобороны РФ завершило призыв со стопроцентным результатом    

Всего записей: 2449 | Зарегистр. 24-08-2002 | Отправлено: 19:53 03-07-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Net_man

Цитата:
Говорят, что эта тенденция зародилась и усиленно развивалась где-то, если мне не изменяет память, начиная с 60-х, когда в армию стали брать даже с уголовным прошлым. Во всяком случае я слышал такое мнение.

Именно так. Более того, после этого в армии зародилась некая лагерьная субкультра/псевдокультура. Отцы командиры не особо то сильно всему этому сопротивлялись. Это ведь определенный порядок, только по своим "законам". Однако хочу заметить, что в нормальных боевых частях, где люди делом заняты были, этого был минимум. А вопрос решался достаточно просто-нефиг ерундой страдать, когда тебя завтра убить могут, самое дорогое это твой товаришь.
 bredonosec
Да мыслей хороших тьма Только вот кому это неадо Реально ведь никто реформой заниматься не хочет. Боеспособность частей аж по словам Путина не приводит в восторг, а уж в реальности то... Реформа-путь к созданию прежде всего боеспособной армии. Нам не нужны табуны стройбата и пр. смешных войск. Нужна может не такая по численности армия, но хорошо подготовленная и способная локализовать любые внешние и внутренние конфликты.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:04 03-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
чем эта фраза связана с моей цитатой? /действительно, не понял, что именно вы хотели опровергнуть.../
С какой цитатой? Еще раз: я говорил о том, что, в отличие от социалистического прошлого, мы имеем сегодня ситуацию, когда каждый член общества, по сути, предоставлен самому себе. Я говорил о том, что в советской армии люди защищали родину, а что им защищать сегодня, мне непонятно. Именно в этом контексте я говорил, что сегодняшняя призывная армия - это попытка "оставить худшее от социализма". Довольно сложно назвать родиной то, откуда многие мечтают удрать. К тому же призывная армия вырывает человека из реальности, по возвращении ему опять приходится решать прежний ворох проблем (поиск работы и прочее), плюс адаптироваться - всё-таки 2 года жизни сегодня, это не тоже самое, что в 70-х годах прошлого века. Ведь государство не обеспечивает всех прошедших срочную службу работой - оно просто выбрасывает их на улицу, как ненужный использованный товар. А если допустить, что у парня до армии была неплохая работа, которую он с трудом нашел сам, то подобные перспективы выглядят не очень вдохновляюще.
Это одна сторона вопроса - моральная. Что же касается оправданности существования призывной армии, я также придерживаюсь мнения, что это анахронизм - пережиток прошлого. В эпоху ядерного оружия и прочей подобной ерунды, сухопутные войска выглядят нелепо. Ту же Чечню взять - можно подумать, огромная РФ годами не могла справиться с групками бандитов, не в состоянии нормально охранять свои границы от проникновения всякой вооруженной мерзости? По-моему, гораздо правдоподобнее выглядят версии о том, что просто кому-то в верхах эта война была очень выгодна. А если так, то почему жертвами подобного идиотизма должны становиться все поголовно? Пусть в эти игрушки играют те, кому это по душе, и кому за это заплатят.
И, наконец, если говорить о военной подготовке, по-моему, для того, чтобы дать человеку военную специальность, совсем необязательно его с корнем вырывать из реальности. Это, как минимум...
---
 

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:18 03-07-2006 | Исправлено: Net_man, 21:24 03-07-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MOCKBA

Цитата:
Тогда на чем основаны все ваши философские выводы и цитирование конституции?  
Телевизор много смотрите?  

Поговорил с теми, кто отслужил ...
А телевизор я не смотрю  
   
 
Hrist

Цитата:
проголосуй за вопрос президенту об армии без призыва и идиотские отмены отсрочек  

Да нафиг ? Неужели за 6 лет ещё кому-то не понятна полная бесперспективность подобных вопросов ? Позвонить какому-нибудь губернатору, чтобы тот водопровод починил - это он может, пенсии поднять на 100 рублей - это тоже пожалуйста, а вот предпринимать какое-нибудь серьёзные шаги он даже не собирается, да и зачем, всё равно рейтинг за 80% зашкаливает  
 
P.S.  
 

----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 22:27 03-07-2006 | Исправлено: Runtime_err0r, 22:29 03-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r

Цитата:
А телевизор я не смотрю
Ну, чего - там в перерывах между рекламой кинушки иногда прикольные крутят...

Цитата:
 а вот предпринимать какое-нибудь серьёзные шаги он даже не собирается
Ну, а вдруг? Почему бы не попробовать? Всё равно ведь терять-то особо нечего...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:24 03-07-2006 | Исправлено: Net_man, 23:25 03-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нам не нужны табуны стройбата и пр. смешных войск.  
- вообще-то инженерные войска есть везде. Вопрос в том, что их функция - не строительство дач. С другой стороны, если призывники заплатили за справку "психический" и получили "ограниченную годность", то к технике их пускать низзя - ответственность ведь нельзя прилепить... Так что, замкнутый круг. И выход - именно бонусы отслужившим. (имхо)

Цитата:
но хорошо подготовленная и способная локализовать любые внешние и внутренние конфликты.
общая фраза... в смысле, слова-то правильные, но лозунги тож правильные, да толку от этого..

Цитата:
С какой цитатой?  
Вы процитировали мою фразу, после чего поставили свою. Никак (по-моему) не связанную. Я попросил обьяснить смысл.  

Цитата:
К тому же призывная армия вырывает человека из реальности, по возвращении ему опять приходится решать прежний ворох проблем (поиск работы и прочее), плюс адаптироваться - всё-таки 2 года жизни сегодня, это не тоже самое, что в 70-х годах прошлого века.  
служба без отрыва от производства? Простите, но это фантастика. Даже для высокообразованных спецов. (у нас по крайней мере, порядок для студентов такой: или 3 года 1 день в неделю посещаешь академию /с 8 утра по 8 вечера/ + 3 месяца на полигоне = младлей; или после окончания вуза сам идешь, 3 месяца на полигоне + 3 месяца в полку/академии=младлей + 5 или 6 мес собственно, служба, но уже младлеем)

Цитата:
Ведь государство не обеспечивает всех прошедших срочную службу работой - оно просто выбрасывает их на улицу, как ненужный использованный товар. А если допустить, что у парня до армии была неплохая работа, которую он с трудом нашел сам, то подобные перспективы выглядят не очень вдохновляюще.
С этим согласен. /правда, согласно з-ну о госслужбе, призывника, прошедшего первичную военную службу или последующие сборы нельзя выкинуть: по возвращении ему гарантируется должность равной или (если нету вакансий) более низкой категории в том же или другом госучереждении. В отношении не_госслужащих ничего такого и у нас не встречал..  

Цитата:
В эпоху ядерного оружия и прочей подобной ерунды, сухопутные войска выглядят нелепо.  
а в эпоху, когда космически екорабли бороздят просторы большого театра...(С)
Просто "ненужность" СВО пропагандировали еще в начале века (доктрина Дуэ). Как видишь, даже самые боеспособные армии мира (сша, израиль, канада) активно вкладывают именно в СВО.  

Цитата:
можно подумать, огромная РФ годами не могла справиться с групками бандитов, не в состоянии нормально охранять свои границы от проникновения всякой вооруженной мерзости? По-моему, гораздо правдоподобнее выглядят версии о том, что просто кому-то в верхах эта война была очень выгодна.  
была. К сожалению, понятие "агент влияния" или "лоббист" относится к любым администрациям (как государства, так и бизнеса). А если учесть инфляцию середины 90-х, то неудивительно, что люди во власти не особо сопротивлялись попыткам их купить за нужные решения. (подробности описывались многократно в разных фильмах и статьях, причем интервьюируюмый каждого фильма/программы сваливал всё на других причастных...)

Цитата:
И, наконец, если говорить о военной подготовке, по-моему, для того, чтобы дать человеку военную специальность, совсем необязательно его с корнем вырывать из реальности. Это, как минимум...  
- Специальность - возможно. Но начальная подготовка "без отрыва" есть нонсенс. Кроме того, в развитых армиях обычно, если ты что-то получил, ты должен отработать. То есть, отслужить. А это опять же, без отрыва не всегда реально. (увольнительные раз в 2 месяца не в счет)

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 03:04 04-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
Вы процитировали мою фразу, после чего поставили свою. Никак (по-моему) не связанную. Я попросил обьяснить смысл.  
Цитат было много, следует уточнять, о какой именно речь, чтобы быть конкретным. К сожалению, экстрасенсорными способностями не обладаю...

Цитата:
служба без отрыва от производства? Простите, но это фантастика. Даже для высокообразованных спецов. (у нас по крайней мере, порядок для студентов такой: или 3 года 1 день в неделю посещаешь академию /с 8 утра по 8 вечера/ + 3 месяца на полигоне = младлей; или после окончания вуза сам идешь, 3 месяца на полигоне + 3 месяца в полку/академии=младлей + 5 или 6 мес собственно, служба, но уже младлеем)
Ну, если говорить о специальностях, то после вузов, например, при неустройстве на работу по профилю в течение 3-х лет (у нас, по крайней мере), сводит полученную специальность на нет. То есть в/о похвастаться можно, а вот устроиться по дипломной специальности нельзя. После армии же предполагается, что чел. и спустя годы (десятки лет?) будет в такой же форме и физ. и по спец.?  

Цитата:
Просто "ненужность" СВО пропагандировали еще в начале века (доктрина Дуэ). Как видишь, даже самые боеспособные армии мира (сша, израиль, канада) активно вкладывают именно в СВО.
США это нужно для развязывания выгодных им (нужных политикам, если угодно) войн - факт. Израиль находится в опасном положении, окруженный недоброжелателями-арабами, близость которых не позволяет допустить применения привентивных мер сверхмощными технологиями. Насчет армии Канады - а чем она знаменита? С таким же успехом я могу привести пример Исландии, которая не имеет армии вообще.
Просто для меня понятие армии в мирное время (особенно в условиях капитализма, когда "государство никому ничего не должно") - это определенно работа, которая должна оплачиваться не хуже, чем любая другая, плюс иметь соответствующие надбавки за риск. К тому же, я не вижу необходимости в том, чтобы в мирное время службой в армии занимались все поголовно. О военном времени не говорю - это отдельный случай, где идет переоценка повседневных ценностей, и многое приносится в жертву.  
Более того, учитывая современные реалии, скажу, что попаданиев армию всякого сброда (наркоманов, алкоголиков, уголовников и пр.) совсем не способствует ни престижу ВС, ни их эффективности. В этой связи невольно вспомнился сюжет рос. ТВ пару лет назад об эксперименте по переходу к профессиональной армии в отдельно взятой части, который с треском провалился - солдат, как выяснилось, очень трудно было застать трезвыми...

Цитата:
Специальность - возможно. Но начальная подготовка "без отрыва" есть нонсенс.
В качестве начальной подготовки, по-моему, вполне достаточно курса молодого бойца - совсем необязательно при этом лишать человека свободы на год-два. К тому же, если говорить об эффективности, намного лучше было бы "по чуть-чуть периодически", чем "на пару лет и забыть". Вернувшись из армии человек через несколько лет уже не будет в такой же форме, что был по возвращении (и физ. и спец.). Какой же тогда смысл в его отрыве от жизни?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 09:38 04-07-2006
Shadow78



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Runtime_err0r
По поводу второй картинки и отмене отсрочки для граждан имеющих детей до 3 лет ...
Так вот насколько я помню жена будет получать денежную компенсацию на протяжении всего срока службы.

Всего записей: 259 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 09:58 04-07-2006
Cacka



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://lenta.ru/news/2006/07/03/voronezh/
 
И зачем идти в такую армию?

Всего записей: 115 | Зарегистр. 12-07-2005 | Отправлено: 10:01 04-07-2006
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cacka
Цитата:
И зачем идти в такую армию?

А что не так? Мне лично одинаково неприятно будет, если какой-то отморозок отобъет мне селезенку, где-бы это не произошло, в армии или на гражданке. Просто в армии еще отморозка и посадят.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 11:47 04-07-2006 | Исправлено: Major_Fox, 11:47 04-07-2006
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
tolja

Цитата:
Пора закрывать топик, призыв закончился:  
Минобороны РФ завершило призыв со стопроцентным результатом

НЕА... для меня призыв закончился уже давным давно... для других он может еще только начаться... а кто то уже там... и может не вернуться или вернуться инвалидом... да и не в этом дело...  
 
Runtime_err0r

Цитата:
Поговорил с теми, кто отслужил ...  
А телевизор я не смотрю    

представляете, я то же - и по обоим пунктам... ))
правда не стоило бы обызвать даже в карикатуре - тех кто смотрит теле - свсвиньями....
 
 

Цитата:
Да нафиг ? Неужели за 6 лет ещё кому-то не понятна полная бесперспективность подобных вопросов ?

а вдруг... что мы еще можем делать - как задавать вопросы... и не выбрать на следующих выборах ЕДРосов...
 
Shadow78

Цитата:
По поводу второй картинки и отмене отсрочки для граждан имеющих детей до 3 лет ...  
Так вот насколько я помню жена будет получать денежную компенсацию на протяжении всего срока службы.

вы смеетесть или издеваетесть? вы разве не знаете что за компенсации может платить госуддарство? 17т. в месяц? 20? да и что прикажете делать беременной декнщине? нанимать служанку? кто будет помогать ей по дому, потом с ребенком? а моральная сторона - когда она как мать одиночка или вдова - будет одна и дома и на улице и по учреждениям болтаться?  
 
да и не только в этом дело - почитайте - http://youngmeteor.livejournal.com/175943.html

----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 12:30 04-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Major_Fox

Цитата:
 Просто в армии еще отморозка и посадят.
Не факт. То, что одного посадили, не значит, что сажают всех отморозков. Более того, в армии ты от этого отморозка никуда не денешься - там негде спрятаться, там не вызовешь 02 и прочее. Там ты как раз будешь с этим отморозком сам на сам. Кстати, не факт, что он будет всего один такой...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:44 04-07-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hrist

Цитата:
ЕДРосов...  

Только пЕДРосов! ПартияЕдинаяРоссия-ПЕДРосы, вот
 
Добавлено:
Major_Fox

Цитата:
Просто в армии еще отморозка и посадят.

10 раз за день Там же жизнь более справедливая чем на гражданке

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 20:51 04-07-2006
Shadow78



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Hrist

Цитата:
вы смеетесть или издеваетесть? вы разве не знаете что за компенсации может платить госуддарство? 17т. в месяц? 20?  

Ситуации в семьях бывают разные и для кого-то это может быть единственным видом дохода. Ведь не все призывники работают и зарабатываю достаточно что бы содержать беременную жену, в основном сидет на шее родителей. Это хорошо если парень закончив институт и устроился на хорушую работу, в этом случаи и на взятку можно денег найти что бы вообще не ходить в армию, а если в силу обстоятельст парень не работает и молодая семья не имеет собственного дохода а живет за счет родителей ??? Еще раз говарю что ситуации по стране могут быть абсолютно разные. Не нужно сравнивать жизнь в больших городах с городами где очень сложно найти достойную работу даже дипломированному специалисту.  
 

Цитата:
да и что прикажете делать беременной декнщине? нанимать служанку? кто будет помогать ей по дому, потом с ребенком?

А Вы много семей знаете где во время беременность мужчина сидит дома всместе с женой  ??? Муж должен работать и зарабатывать деньги что бы прокармить жену и своего будующего ребенка и это же касается ситуации и после рождения ребенка. Конечно он помогает ей по дому но в такой ситуации могут помочь и родственники.
 

Цитата:
а моральная сторона - когда она как мать одиночка или вдова - будет одна и дома и на улице и по учреждениям болтаться?  

Полность согласен, в нашем государстве люди это не более чем трудовуе ресурсы для обогащение избранных и до проблем простых людей гесударству нет дела. Очень надеюсь что ситуация в этом отношении все таки будет меняться в лучшую для людей сторону.
 
За статью спасибо. Дураков в России хватает и даже с запасом, но если ничего не делать то врят ли станет лучше.  Другой вопрос как все это менять. Как отмечалось выше можно конечно избавиться от призыва и перейти полностью на контрактную армию, но для этого вначале нужно научить людей платить налоги.
 

Всего записей: 259 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 06:58 05-07-2006 | Исправлено: Shadow78, 06:59 05-07-2006
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Shadow78

Цитата:
Ситуации в семьях бывают разные  

вот именно - этогот закон и не рассматривает - получаеться он поддерживает только тех кто на шее у родителей сидит...
 

Цитата:
хорошо если парень закончив институт и устроился на хорушую работу

боюсь что даже с плохой работой ихние компенсации не будут равняться
 

Цитата:
Не нужно сравнивать жизнь в больших городах с городами где очень сложно найти достойную работу даже дипломированному специалисту.  
не думаю что города Апатиты и Кировск по которым я сужу - являються большими. однако много раз убеждаюсь что работу - тот кто желает работать - может найти - пусть и не всегда высококвалифицированную...
 
 

Цитата:
А Вы много семей знаете где во время беременность мужчина сидит дома всместе с женой  ??? Муж должен работать и зарабатывать деньги что бы прокармить жену и своего будующего ребенка и это же касается ситуации и после рождения ребенка. Конечно он помогает ей по дому но в такой ситуации могут помочь и родственники.  
у родственников своих проблем обычно хватает... понятно что муж сидеть круглосуточно не будет - но есть вечер и ночь, а иногда можно и отпроситься или уйти на больничный...
 
 

Цитата:
Как отмечалось выше можно конечно избавиться от призыва и перейти полностью на контрактную армию, но для этого вначале нужно научить людей платить налоги.  
многие предлагают брать с нежелающих служить в армии определенную плату и на нее содержать контрактников... если развивать эту идею - можно еще и кредит на несколько лет "Призывник" для тех у кого денег нет - будут постепенно погашать... ))


----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 16:07 05-07-2006
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если развивать эту идею - можно еще и кредит на несколько лет "Призывник" для тех у кого денег нет - будут постепенно погашать...

В Грузии так было. Потом пришлось откупные увеличить в 10 раз. Солдат не осталось

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 16:29 05-07-2006
BFDA



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть такая идея:  
 В конституции написано, что у нас равенство мужчин и поэтому служить должны все - и юноши, и девушки.
 За счет увеличения кол-ва призывников сокращается срок службы в армии до 6 месяцев, этим убирается проблема дедовщины, потому что 6 месяцев не слишком большой срок для явной разницы между новичками и старослужащими. Кроме того, можно вообще не смещивать призывы. Если в армии будет профессиональный институт сержантов, то призыв будет служит от начала до конца одним потоком под руководством одного профессионального сержанта без чужаков и без старослужащих.
 При таком подходе можно сделать поступление в ВУЗы только для отслуживших в армии.  

Всего записей: 1224 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 18:36 05-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BFDA

Цитата:
поэтому служить должны все - и юноши, и девушки.
Ну, при наличии девушек (особенно симпатишных ) многие парни согласятся служить и поболее, чем 6 месяцев...
А вообще интересно, если у парней - "дедовщина", у девушек, наверное, будет - "бабовщина"... Еще, интересно, как отнесется взвод свирепых мачо из ВДВ к командованию ими смазливой девченки или голосистой дамы бальзаковского возраста...
А вообще идея интересная, только не могу себе представить обоеполую призывную армию. Кстати, по-моему, термина "защитница отечества" еще особо в обиходе не было...

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:49 05-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
За счет увеличения кол-ва призывников сокращается срок службы в армии до 6 месяцев, этим убирается проблема дедовщины, потому что 6 месяцев не слишком большой срок  

== Чтобы родить одного ребенка требуется одна женщина и 9 месяцев. Увеличим число женщин до 9 и получим ребенка через месяц. (С)  
Net_man

Цитата:
Еще, интересно, как отнесется взвод свирепых мачо из ВДВ к командованию ими смазливой девченки или голосистой дамы бальзаковского возраста...  
А вообще идея интересная, только не могу себе представить обоеполую призывную армию.  
В израиль езжай. Там обучение курсантов зачастую проводят такие симпатишшшные капралы..  
 Да и в частях процент хражданок немаленький

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 20:46 05-07-2006
Net_man

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec
А в Израиле тож призывная армия?

----------
Сканворды и кроссворды от Skanvord.com, генератор кроссвордов, кроссворды онлайн

Всего записей: 1150 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:58 05-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Антипризывной марш!


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru