Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит

Модерирует : 3xp0, TechSup

3xp0 (08-06-2010 16:11): Израиль опять бузит [2]  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

   

Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10

Цитата:
 
Мозгами  то пораскинь!  

 
Я раскинул. Предлагаю вам проанализировать фразу Odeliya
 

Цитата:
он - бедняжка - ошибся, не так понял указания Бога, но он еврей и его надо жалеть.  

 
Зачем в данной цитате уточняется национальность того, кого надо жалеть?  
 
Lev10

Цитата:
Вы уверены, что Вашему оппоненту есть интерес до того как там у вас называется книга?  

 
Вы не цепляйтесь к вопросам, а отвечайте на сущность вопроса. У меня равное уважение к Торе, Корану и Библии.
 
Тут мне кто-то вменил что я неправильно упоминаю некоего Иегову, поэтому дабы не перепутать Тору с какой-нибудь другой книгой и вам сложнее было уйти от ответа, я так сформулировал вопрос.  
 
 
dorine13

 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 14:28 19-01-2009
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle
Вы поверхностно знакомы с современным состоянием дел в иудаизме, как по вашему религии, если прицепились к Торе. Тора Торой, перевели её на греческий, что уж теперь, но не Торой единой жив иудаизм. Погуглите, вам будет интересно.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 14:44 19-01-2009
Odeliya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Основа Торы - люби ближнего своего как самого себя.  
А на жителей сектора газа или других арабов такая правовая норма распространяется?  
 

Тора давалась всем людям, а не только евреям.  
Или тебе дать понятие слова "ближний"? Посмотри в словаре Ожегова.
Или ты приписываешь врага, убивающего нас, к нашим ближним?
 

Цитата:
Цитата:он - бедняжка - ошибся, не так понял указания Бога, но он еврей и его надо жалеть.  
Правильно ли я понимаю, что в соответствии с Торой, жалеть нужно только евреев?  

Не правильно.
В абзаце, где это сказано, я говорила об отношении натурей карта к собственной нации, к собственному народу. Не вежественно из контекста выхватывать отдельные фразы и применять их к глобальным вопросам, не связанных с контекстом.  
Но раз ты спросил - я тебе отвечу:
Жалеть надо всех людей. Исключение - враг, который хочет убить евреев.
 
dorine13

Цитата:
Только Odeliya этото не признает. Она скромно сохранит молчание. Или скажется несведущей.

Ты пророк? Или экстрасенс?
Я еще никому не дала обязательство отвечать мгновенно.
Захочу - отвечу через неделю.  
 
Lev10

Цитата:
А чужих отца и мать - значит не чти!!!???  

Имхо людям уже нечего сказать по существу, к словам придираются
 
dorine13

Цитата:
"массовых убийств евреев" нет с 8-9 мая 1945 года, Израиль создался позже.  

Израиль создался позже, чем на территорию Израиля приехали евреи. И ты судишь мои слова, не читая контекста. Давалась ссылка на натуре карта, которые утверждают, что евреи рано вернулись на свои земли. Мол, это против воли Бога. И задался вопрос - так это или нет?
Вот я и написала - что это не против воли Бога. Уехали бы и те евреи вовремя на территорию нынешнего Израиля и тех погромов не было бы.  
 
Straddle

Цитата:
У меня равное уважение к Торе, Корану и Библии.  

Предлагаю религии обсуждать в отдельном топике.  
 

Всего записей: 44 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 15:21 19-01-2009 | Исправлено: Odeliya, 15:29 19-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10
Цитата:
Может то что, Вы тут нацарапали относится лично к Вам?!
Без всякого сомнения.  
Я поэтому "свинья(и)" написал. Вы ведь именно это имели в виду когда "Стоило ли метать бисер" недописали до конца.  
Я свою признательность Вам сразу выразил и сейчас спасибо говорю.  
Straddle
Цитата:
Вы не цепляйтесь к вопросам
Да не дождётесь Вы ответа на свой вопрос. Нацизм сбревает волосы вместе с мозгами всем, хоть сионистам, хоть антисемитам, и даже некоторым атеистам (что меня, признаюсь, удивило). Вот и нет ответа.
 
Добавлено:
Odeliya
Цитата:
Тора давалась всем людям, а не только евреям.
Ага.

Цитата:
С одной стороны Тора давалась только евреям, но с другой стороны традиция признает, что ангелы всех народов присутствовали при ее даровании, и что одновременно Тора звучала на всех семидесяти языках, чтобы быть понятной для всех народов земли (Танхума Хакодум) Арье Барац. Храм человечества.
Для кого Тора и что признают традиции – две большие разницы.
Цитата:
Тора была дана еврейскому народу и не предназначена для других. Некоторые законоучители разрешают неевреям изучать Письменную Тору, но не Устную... Еврею не позволяется преподавать Тору неевреям,…Тора и неевреи

Цитата:
В иудаизме существует запрет на непосредственное изучение Торы неевреями.Википедия
вместо народов ангелы присутствовали, а изучать устную – не моги.
Цитата:
Я еще никому не дала обязательство отвечать мгновенно. Захочу - отвечу через неделю.
Не в сроках дело. Я написал «Только Odeliya этото не признает.» - не признала.
Цитата:
Уехали бы и те евреи вовремя на территорию нынешнего Израиля и тех погромов не было бы.
Оригинальный аргумент. Если бы их во время первого погрома всех убили, последующих погромов удалось бы избежать? Тем, кто в Израиль приехал, воленс-неволенс, приходится в погромах арабов участвовать не без взаимности, надо признать. Между созданием Израиля и прекращением массовых убийств евреев отсутствует причинно-следственная связь. Да и что считать массовым.  
Что будет с Израилем при таких отношениях с соседями и не только близкими?

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 15:29 19-01-2009
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Lev10  
 
Цитата:  
Мозгами  то пораскинь!    
 
 
Я раскинул. Предлагаю вам проанализировать фразу Odeliya  
 
 
Цитата:он - бедняжка - ошибся, не так понял указания Бога, но он еврей и его надо жалеть.    
 
 
Зачем в данной цитате уточняется национальность того, кого надо жалеть?  

 
 
 
 
Добавлено:
dorine13

Цитата:
"Стоило ли метать бисер"  

А вторую строку моего поста слабо было прочитать?
Или Вы первую строку сразу на себя примерили?
 А дальше посмотрели на себя в зеркало,
 увидели что вы - это самое, которое , кстати читать не умеет,
 и сразу бросились писать ответ ???

Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 16:11 19-01-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Odeliya

Цитата:
Или ты приписываешь врага, убивающего нас, к нашим ближним?  

 
В том-то и дело, что там не было уточнения, кого любить и кого считать ближним.  
Быть может у вас не хватает глубины сознания для того, что бы понять смысл этой фразы. Это непросто, согласен, и, поэтому я подскажу вам.
 
Исходя из христианских мотивов, любить нужно всякого ближнего, в том числе того, кто хочет убить тебя.  
Я, кстати, не в курсе, признаёте ли вы Христа, но когда ваш народ учавствовал в его распятии 2000 лет назад, то именно такую идею он высказывал и именно за неё страдал тогда.
Но, словно бы издеваясь над ним, на той же земле те же, кто его распинал продолжают лить кровь, прикрываясь Торой или другими основополагающими иудейскими документами.
 
Лев Толстой выступал за непротивление злу насилием.  

Цитата:
Но если на добро мы отвечаем добром — мы не делаем ничего особенного, «не так ли поступают и язычники?» В этом случае мы находимся в рамках циклических, замкнутых отношений ответного дара: «ты — мне, я — тебе», в которых нет моральности, поскольку мы как бы «платим» за добро, содеянное нам. Другое дело, если мы на зло отвечаем добром. В этом и проявляется высшая нравственность, поскольку мы на себе останавливаем цепочку зла. Ведь зло существует (распространяется) в причинных цепочках зла как ответ на зло злом, а добро, наоборот, — в причинных цепочках добра как ответ на добро добром. Поэтому отвечать злом на зло, насилием на насилие означает давать злу распространяться через нас. Невозможно признать ответное на зло силовое действие остающимся в лоне добра. Поэтому единственный ответ на зло, осуществляемое против нас, может быть только слово, только жест, обращенный к совести, но не противодействие силой! В этом состоит отрицательное, «недеятельное» содержание нравственности. Таким образом, общее правило нравственности можно переформулировать следующим образом: творить новые цепочки добра (положительная, деятельная часть нравственности) и останавливать на себе распространение цепочек зла («не противиться злу силою» — отрицательная, недеятельная часть нравственности). Это означает, отдаривать мир добром сверхмеры — не только за все доброе, содеянное нам (что естественно), но и за все злое. Таким путем, мы не замыкаем добро в дискретных актах взаимного обмена, но делаем добро нашей судьбой — останавливая на себе распространение бесконечных цепочек зла и порождая бесконечные цепочки добра.

 
Эту теорию я привёл вам для общего развития. Я не навязываю вам и не призываю следовать ей.
 
Просто сама буквальность и некая, пардон, примитивность понимания цитат из торы и, следовательно, мышления меня удивляют.
 
Добавлю лишь, что мир знает примеры, когда именно непротивление злу насилием дало блестящие результаты. Например Индия смогла освободится от колониального гнета благодаря следованию этой теории.  
А это вам не фосфорными "дымовыми" бомбами по мирному населению бить. Для этого самосознание необходимо.
 
 
Собственно говоря, если следовать этим взглядам, то евреям и не нужно было создавать отдельное государство. Всё-таки мудрая книга Тора, жаль, что народ её читающий не такой мудрый.
 
 
 
 
 
Добавлено:
А пока литой свинец привел вот к чему:
 
Король Саудовской Аравии Абдулла Аль-Шихири 19 января заявил о намерении выделить $1 млрд на восстановление сектора Газа, пострадавшего во время израильской военной операции "Литой свинец". Заявление монарха было сделано во время международного экономического саммита в Кувейте.
 
Этож скока оружия можно купить! Ракеты подальше, да поосколочней
 
 
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 16:37 19-01-2009 | Исправлено: Straddle, 16:43 19-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10
Цитата:
А вторую строку моего поста слабо было прочитать?  
Или Вы первую строку сразу на себя примерили?  
 А дальше посмотрели на себя в зеркало,  
 увидели что вы - это самое, которое , кстати читать не умеет,  
 и сразу бросились писать ответ ???
У всех броузеры, мониторы, окна, разные. Где у Вас вторая строка затрудняюсь определить. Хотя, Вы и в вышецитированном повторились, так что я Вас правильно понял изначально.
 
Straddle

Цитата:
Этож скока оружия можно купить! Ракеты подальше, да поосколочней
Израиль с конца 70-х получает безвозмездной военной помощи от США на около $2млрд ежегодно.
 
Odeliya
Цитата:
Тора давалась всем людям, а не только евреям.  
Или тебе дать понятие слова "ближний". Посмотри в словаре Ожегова.?
Straddle
Цитата:
В том-то и дело, что там не было уточнения, кого любить и кого считать ближним.  
Боюсь Ожегов здесь не подойдёт. А кого – таки было там такое уточнение.
Цитата:
Изречение “Возлюби ближнего своего как самого себя” происходит из Торы (Левит 19:18). Но встречается в Библии многократно: повторные изречения Иисуса в Евангелии от Матфея 5:43; 19:19; 22:39, Марка 12:31; 12:33 и Луки 10:27, другие повторения в Новом Завете (Рим. 13:9, Гал. 5:14; и Иак.2:8), и дважды - используемый Иисусом перефраз в Матф. 7:12 и Лук. 6:31.  
Именно правильное понимание данной фразы открывает нам глаза на то происхождение двойной морали: Слово, Тора означает Закон, и Тора – есть главный (основной) Закон. Согласно автобиографичной этнографии древних Израильтян, это был общий принцип из которого следуют запрещения убийства, воровства, и лжи. Но кто именно квалифицируется как объект для этой вершины этики? Кто есть – Свой ближний?
Большинство современных Евреев и Христиан, почитающих бога Торы, отвечают, что этот закон применим к каждому человеку, …
Но когда Израильтяне получили закон любви, они были изолированы в пустыне. Согласно преданию, они жили в палатках, сгруппированных по расширенным семействам, у них не было никаких соседей не-израильтян, а распри были довольно обычным делом. Со временем междоусобная борьба стала довольно жестокой, например, в отдельном эпизоде было убито 3,000 человек (Исход 32:26-28) . Большинство отрядов хотело “поставить (нового) начальника и возвратиться в Египет” (Числа 14:4).  
Но Моисей, предпочел сплотить группу. Если мы хотим понять что именно думал Моисей о том, кого имел в виду его бог, говоря “ближний”, закон должен быть рассмотрен в контексте, и минимальный контекст, который имеет данный смысл - библейский стих из которого так часто извлекается закон любви. Вот три перевода Левита 19:18:
Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего; но люби ближнего твоего как самого себя (Библия. Книги священного писания Ветхого и Нового Завета канонические. Синодальное издание)
Не мсти и не имей зуб на детей твоего народа, но люби своего ближнего как самого себя – (Пересмотренная Стандартная Версия (RSV)).
Ты не должен мстить или иметь недовольство против твоих соотечественников. Люби твоего товарища как самого себя. – ТАНАХ.
Так всё-таки, не убий - кого? В контексте, под ближним подразумеваются “сыны народа твоего”, “дети твоего народа”, “твои соотечественники” - другими словами, - твои товарищи, члены группы. Определенные законы, которые следуют из закона любви, могут быть лучше поняты, если держать в памяти эти определения “внутригруппового” ближнего. Рассмотрим прото-юридическую часть Десяти Заповедей (Второзаконие 5:17-21):
Не убивай
Не прелюбодействуй
Не кради
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего
Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
Читая это, надо помнить, что свитки, с которых были переведены эти слова, не имели точек, запятых, и никаких заглавных букв в начале предложений. (Решения относительно того, где начинаются и заканчиваются предложения и параграфы - целиком на совести переводчика.) Соответственно, вместо того, чтобы быть написанным в виде пяти отдельных параграфов, состоящих из одного предложения каждый, без замены единого слова, Второзаконие 5:17-21 могло быть переведено так:
“Не убивай, не прелюбодействуй, не кради, не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего”.
Здесь на вопрос, “не убивай КОГО?” Дается вполне четкий ответ “Не убивай ближнего твоего, – т.е. детей твоего народа, твоих соотечественников, твоих товарищей, членов “группы”. А с иноверцами - делай что хочешь.

Основной источник – Love Thy Neighbor The Evolution of In-Group Morality. By John Hartung, Skeptic, Vol. 3, No. 4, 1995

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 17:49 19-01-2009 | Исправлено: dorine13, 20:48 19-01-2009
Odeliya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13
Straddle
Вы начали офф-топить, о(б)суждая личности/религии и обсасывая отдельные слова(фразы).
С вами становится скучно.
Умные люди типа ghosty уже перестали появляться здесь. Пора брать с них пример.  
 
 

Всего записей: 44 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 20:32 19-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Odeliya
Цитата:
Вы начали офф-топить
Ага. Я отвечаю на цитаты из Вас. какой же это оффтоп?  
Я предсказывал - не признаете, но и отрицать не будете. Нечем потому что.
Я на роль примера не претендую. Берите пример с тех, кого считаете умными, конечно. Спасибо, что попрощались.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 20:43 19-01-2009 | Исправлено: dorine13, 20:44 19-01-2009
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Lev10
Цитата:А вторую строку моего поста слабо было прочитать?  
Или Вы первую строку сразу на себя примерили?  
 А дальше посмотрели на себя в зеркало,  
 увидели что вы - это самое, которое , кстати читать не умеет,  
 и сразу бросились писать ответ ???  
У всех броузеры, мониторы, окна, разные. Где у Вас вторая строка затрудняюсь определить. Хотя, Вы и в вышецитированном повторились, так что я Вас правильно понял изначально

 Извините, Вы что предпочитаете оставаться хрюкающим животным?
 
А вторая строка вот:

Цитата:
Стоит ли обучать филологов высшей математике?  

Хотя может быть Вы сторонник преподавания сопромата в финансовой академии?!
Я нет! В этом и состоит смысл задевшей Вас лично фразы.
 
Добавлено:
Straddle

Цитата:
Король Саудовской Аравии Абдулла Аль-Шихири 19 января заявил о намерении выделить $1 млрд на восстановление сектора Газа, пострадавшего во время израильской военной операции "Литой свинец". Заявление монарха было сделано во время международного экономического саммита в Кувейте.  
 
Этож скока оружия можно купить! Ракеты подальше, да поосколочней  

 Как наивняком Вы были, так и остались. Ну не продаёт  ни Иран ни Сирия ракеты Хамасу. Где же он их купит?
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
dorine13
 
Newbie


Цитата:
А с иноверцами - делай что хочешь.

 
Ваши домыслы. Вы же их и выдаёте за комментарии библии!
 Может уже хватит плодить тут разную чушь, которая только в Вашу голову приходит?!

Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 21:30 19-01-2009
Odeliya



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Ага. Я отвечаю на цитаты из Вас. какой же это оффтоп?  

Вы начинаете перевирать мои слова, придавая им совсем не тот смысл.
Я начинаю при ответе на ваши ответы цитировать сама себя (из собственных предыдущих постов). Такое общение не есть интересным. Мы не продвигаемся в дисскусиях, мы топчемся на месте. А все потому, что мои слова рассматриваются отдельно, а не в контексте.
 
В чем офф-топ, поясню: рассматривается израильско-палестинская проблема. Одна из поданных здесь идей причин этого конфликта была в "ошибке создания Ираиля" и в качестве доказательства этой идеи далась ссылка на сайт натуре карта. При том для некоторых их идеология показалась достаточно веским доказательством собственной идеи. Я лишь показала, что их идеология не логична, т.е. не такой уж авторитет этот натуре карта.
А вы тут же начали обсуждать саму религию, начали придераться к словам "еврей" в моих постах. Вот действительно как не уместно это слово, когда речь идет об организации религиозных иудеев!
Я не собираюсь писать тут длинные пояснения к каждому своему слову.
 

Цитата:
Я предсказывал - не признаете, но и отрицать не будете.


Цитата:
Правильно понимаете. Только Odeliya этото не признает. Она скромно сохранит молчание. Или скажется несведущей.

Если мне подбрасывают высказывания, которые не правильны в корне, то почему мне их признавать? В чем предсказание?
И не было в вашем "предсказании"
Цитата:
но и отрицать не будете.

Кстати, об этом.
"Не правильно" - это НЕ отрицание? Бред какой-то... А потом еще удивляетесь, почему я отказываюсь с вами разговаривать.  

Цитата:
Спасибо, что попрощались.  

Не за что. Я с вами не прощалась. Я подожду более достойного оппонента.  
 

Всего записей: 44 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 22:56 19-01-2009
CBapor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вылазит Исмаил Хания из бункера и сразу пальцы буквой "V" подымает. Его спрашивают:  
- Это что, знак победы ХАМАСа?  
- Да нет, просто только двое - я и Махмуд Иззахар - в живых остались.
 
Добавлено:

Цитата:
Лев Толстой выступал за непротивление злу насилием.

сильно бы это помогло СССР в 41-м?
 
Odeliya

Цитата:
 А все потому, что мои слова рассматриваются отдельно, а не в контексте.

  Потому, что есть желание навязать окружающим вполне определенную точку зрения, а не разобраться что и как.  
 
 
 
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 04-05-2008 | Отправлено: 06:17 20-01-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CBapor
 
"Выходит старый еврей из своего дома и видит - над городом огромная радуга. Посмотрел он на нее и говорит:
- Ну да, конечно, на это у них деньги есть!" (c)
 
Необыкновенные приключения израилитян в секторе Газа:
 
 

Цитата:
Один из бойцов «Бригад аль-Кассама» из района аш-Шуджаийя рассказал корреспонденту Палестинского Информационного Центра о том, что «еврейские мальчики» не осмеливаются покидать свои танки даже для отправления естественных надобностей, справляя нужду внутри бронированной машины.

 

Цитата:
Рассказывая о своих наблюдениях в этом районе Сектора Газа, палестинский боец сказал: «Сионисты стараются либо держать двигатели своей техники работающими всю ночь напролет, либо периодически их запускают, пытаясь заставить палестинцев поверить в то, что танки вот-вот начнут продвижение вперед. При этом, техника продолжает оставаться на месте, не трогаясь ни на метр».

 
 

Цитата:
«В ночное время танки беспрестанно обстреливают пустые районы на востоке, севере и в центральной части Газы, причем эти обстрелы носят хаотичный характер. Таким образом сионисты пытаются вселить в сердца палестинцев «ужас» и показать сражающимся палестинцам, что оккупационная армия «находится в состоянии постоянной боевой готовности» - добавил он. «Бойцы Сопротивления раскусили эту нехитрую тактику и не стремятся атаковать танки агрессоров на открытой местности, дабы не стать легкой добычей «израильских» самолетов».

 
Представляю себе, как они обрадовались перемирию...
 
 

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 09:39 20-01-2009
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Straddle

Цитата:
Представляю себе, как они обрадовались перемирию...  

А ещё в догонку:
ХАМАСНИКИ  убили  больше членов организации ФАТХ, чем израильских солдат, ведь у ФАТХа нет танков, которые так напугали хамасников!
А сейчас они вылавливают в Газе ФАТХовцев и простреливают им колени, чтобы в будущем у ХАМАСА не было конкурентов в его гадюшнике Газе!

Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 11:16 20-01-2009
dorine13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10
Цитата:
 Извините, Вы что предпочитаете оставаться хрюкающим животным?... Хотя может быть Вы сторонник преподавания сопромата в финансовой академии?!
Вопрос этот (сопромат/финансы) не ко мне, ни он, ни возможные ответы на него мне неинтересны. Каким животным Вы меня считаете - это Ваше дело. Мои предпочтения иррелевантны, они Вашего мнения обо мне не изменят.
Цитата:
Ваши домыслы. Вы же их и выдаёте за комментарии библии!
Это не мои домыслы, про отношение к неевреям в устной торе много раз сказано, оно, мягко говоря, нехристианское.
 
Odeliya
Цитата:
"Не правильно" - это НЕ отрицание?
Может приведёте доказательства обоснованности Вашего отрицания (голословного)? Например, объясните нам почему (раз тора для всех, "звучала на всех семидесяти языках (при даровании), чтобы быть понятной для всех народов земли")
Цитата:
Перевод Торы на другой язык был воспринят как национальная трагедия. День окончания работы над "Септуагинтой" - 8 Тевета - был объявлен всеобщим постом

Всего записей: 21 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 11:44 20-01-2009
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
Это не мои домыслы, про отношение к неевреям в устной торе много раз сказано, оно, мягко говоря, нехристианское.

Впредь обещаю посылать к Вам всех, кто будет интересоваться устной торой.

Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 12:55 20-01-2009
CBapor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dorine13

Цитата:
про отношение к неевреям в устной торе много раз сказано.

 
Да, эта пять
Вот и настроение поднялось
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 04-05-2008 | Отправлено: 18:25 20-01-2009
Lev10

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иорданское информационное агентство «Петра» сообщило, что колонна грузовиков с продовольствием, снаряженная в Иордании, была захвачена боевиками ХАМАСа сразу после того, как последняя машина пересекла контрольно-пропускной пункт «Керем шалом».
 
Как сообщает агентство, выстрелами в воздух боевики заставили водителей грузовиков изменить курс и весь груз был доставлен на склады ХАМАСа, вместо складов ООН.


Всего записей: 786 | Зарегистр. 18-10-2005 | Отправлено: 13:27 21-01-2009
Straddle



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lev10
 
А что тут такого?
На местах лучше знают, кому нужна помощь
А выстрелами из автоматов они указывали новое направление движения

Всего записей: 126 | Зарегистр. 03-10-2007 | Отправлено: 13:53 21-01-2009
CBapor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зверства ХАМАСа в секторе Газа
 
http://www.sedmoycanal.com/article.php3?id=258155
 
Полный П.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 04-05-2008 | Отправлено: 15:40 21-01-2009
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Израиль опять бузит
3xp0 (08-06-2010 16:11): Израиль опять бузит [2]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru