Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто хочет стать гражданином Германии?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Обращение ко всем, кто хочет получить германское гражданство: если есть надёжные технологии, просьба поделиться! Особенно интересны будут комментарии тех, кто уже эмигрировал/реэмигрировал. Интересно, много таких на Ru-board?

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 01:32 24-07-2006
batja

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Судя по всему самый легальный и простой способ эмигрировать - студенческая виза, обучение, получение рабочего места, ну и гражданство. Правда, простым его тоже назвать тяжело. Сам хочу это сделать, но что-то никак не решу(сь) - друг уже уехал учиться.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 01:51 24-07-2006
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
Для начала - сменить в аватаре бельгийский флаг, на "swarz, rot, gold",
а затем, жениться на гражданке Германии (выйти замуж за гражданина).  
Вот только "связаться узами брака" придётся надолго - фиктивный брак,
уже довольно давно "не катит"...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 02:04 24-07-2006 | Исправлено: GeMir, 02:21 24-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
batja
Я, в общем-то, пришёл к аналогичным выводам. Но! Как всегда хочется искать и находить ХИТРЫЕ способы и обходные пути. Ибо третий раз получать ВО я уже вряд ли решусь, а иммиграционное законодательство BRD потрясает своим садизмом (даже немцев, граждан Германии).  
Слушаю сейчас песенку Валдай "WWW.germany.ru" и грущу
 
Добавлено:
GeMir
Тоже способ, да, но мне, по личным причинам, не хочется жертвовать своим семейным счастьем. Может быть существуют какие-либо лазейки в иммиграционном законодательстве? Для классных специалистов или ещё кого (увы, закосить под потомка арийцев, наверное, тоже нереально)?  
Блин, неужто мне ЗДЕСЬ существовать и умереть?
 
Михаил Лермонтов         
* * *  
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
 
Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
1841
(Тема эмиграции из России вечно актуальна )

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 02:08 24-07-2006
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
Как всегда хочется искать и находить ХИТРЫЕ способы и обходные пути.

Что, как правило, наказуемо

Цитата:
а иммиграционное законодательство BRD потрясает своим садизмом (даже немцев, граждан Германии).

А турок вот почему-то не потрясает

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 02:19 24-07-2006
Vasya Pupkin



Мракобес
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
Блин, неужто мне ЗДЕСЬ существовать и умереть?

Чем-то напоминает монолог Бориса Моисеева о своей жизни. Ну неужели так невыносимо живется в раше? Прям никак?

----------
я не люблю людей

Всего записей: 7062 | Зарегистр. 24-02-2001 | Отправлено: 02:23 24-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir

Цитата:
Что, как правило, наказуемо

А что делать?! Не пойман - не вор

Цитата:
А турок вот почему-то не потрясает

Я в нете про одного турка читал - так он 15 лет живя в Германии всё никак гражданство не получит - не может он немецкий на положительную отметку сдать.
Vasya Pupkin

Цитата:
 Ну неужели так невыносимо живется в раше? Прям никак?

ДА!

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 02:30 24-07-2006
Niiks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Особенно интересны будут комментарии тех, кто уже эмигрировал/реэмигрировал. Интересно, много таких на Ru-board?

magistral, был тут такой, вернее еще есть- попробой через ПМ.
 

Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:32 24-07-2006 | Исправлено: Niiks, 02:34 24-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niiks
Отправил. Надеюсь, он материализуется в этой теме, а то его последний пост - больше месяца назад...

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 02:42 24-07-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
А что делать?! Не пойман - не вор  

зато поймают - пошлют домой даже если 30 лет проживёшь. а поймают по стуку - это национальный спорт немцев.
 

Цитата:
Я в нете про одного турка читал - так он 15 лет живя в Германии всё никак гражданство не получит - не может он немецкий на положительную отметку сдать.

 
а оно ему и не надо. постоянка и так есть - а для получения немецкого гр-ва надо от турецкого отказаться.  
 
Добавлено:
надёжная технология - найти работу в германии с зарплатой 84000€/год и проработать 8 лет.
брак с немкой - через 3 года , если будешь работать
бизнес - вложить 1000000€ и нанять 10человек - те же 8 лет.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 02:47 24-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir
Я так понял - ты сам германец? Или просто житель?

Цитата:
Для начала - сменить в аватаре бельгийский флаг, на "swarz, rot, gold",

Уже давно собираюсь это сделать. Нет почему-то на сайте такой возможности, надо
самому горбатиться. А хочется и вообще что-то пооригинальнее флага.
А вообще ты как сам относишься к моему намерению? И как ты сам, русскоязычный, там оказался?
gendy

Цитата:
зато поймают - пошлют домой даже если 30 лет проживёшь.

Хочешь сказать,  сроки давности - фикция?

Цитата:
а оно ему и не надо. постоянка и так есть - а для получения немецкого гр-ва надо от турецкого отказаться.  

Тот турок именно стремился и пытался стать германцем, вот в чём фишка!
Надёжная технология (я просто уточню) - с обходом восьмилетнего испытательного срока (!) А вообще - спасибо за конкретный и интересный ответ.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 04:41 24-07-2006
Runtime_err0r



KpTeaM
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
Отправил. Надеюсь, он материализуется в этой теме, а то его последний пост - больше месяца назад...

Не материализуется   batva сделал ему запрет на пост на 3 года  


----------
Игнор-лист

Всего записей: 2529 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 07:17 24-07-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
Хочешь сказать,  сроки давности - фикция?  

почему-же не фикция срок давности по решениям такого рода составляет как раз 30 лет.
но если решение было принято на основании ложных данных то оно не пересматривается - просто обьявляется изначально недействительным и сроки давности даже приложить не  к чему.  
 

Цитата:
Тот турок именно стремился и пытался стать германцем, вот в чём фишка!  

может и так - язык просто учить не хочет. я тест вообще не сдавал, показал корочку каких курсов и мне автоматом засчитали
 

Цитата:
Надёжная технология (я просто уточню) - с обходом восьмилетнего испытательного срока (!)  

 
тебе надо получить хоть какой , хоть временный вид на жительство, через 3-5 лет дадут постоянный, а он от гр-ва по твоим правам не сильно отличается - выбирать не можешь, судьёй быть не можешь, в армию не возьмут, в остально разницы почти нет.
 
а вот получить даже временный вид на жительство - это проблема

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 09:07 24-07-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
Но! Как всегда хочется искать и находить ХИТРЫЕ способы и обходные пути

Хитрые способы и обходные пути должны лежать в рамках закона. Иначе полетишь белым лебедем на родину.  

Цитата:
 иммиграционное законодательство BRD потрясает своим садизмом (даже немцев, граждан Германии).  

Иммиграционное законодательство практически всех развитых стран евросоюза (именно развитых стран, а не новоиспечённых его членов) для неграждан этого самого евросоюза довольно жёстко. Сказать хорошо это или плохо однозначно нельзя. С одной стороны таким образом они какбы защищают внутренний рынок рабочей силы, правда одновременно зачем-то легализуют пол-милиона нелегалов (буквально на днях краем уха по евроньюз слышал, что вроде Италия? отмочила подобную штуку). С другой стороны в принципе сильно осложняют жизнь тем, кто действительно может принести пользу стране (высококлассные рабочие кадры). То, что реформа миграционного законадательства необходима - говорят давно. Но есть огромное кол-во чисто политических причин по которым им приходится принимать беженцев из различных стран третьего мира вместо нормальной рабочей силы. Вобщем это заслуживает отдельного обсуждения.

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:10 24-07-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
кстати о беженцах - не вздумай отмочить такую штуку, с гарантией после "сдачи" у тебя будет два варианта - уехать самому или дождаться в тюрьме пока заберут на родину. оба с депортацией. т.е. про поездки в европу можешь забыть надолго.  

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 11:45 24-07-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
 Ну неужели так невыносимо живется в раше? Прям никак?
 
ДА!

В таком случае переезд в Германию/Англию/Королевство Бутан никак не поможет. Россия представляет уникальные возможности для получения так-сказать "достойного уровня жизни, шобы плевать на всё остальное", и если здесь "жить невыносимо", то в более других странах добится чего-нибудь с подобной мотивацией, будучи изначально чужаком, ви уж таки извините...

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 12:12 24-07-2006
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx

Цитата:
Россия представляет уникальные возможности для получения так-сказать "достойного уровня жизни, шобы плевать на всё остальное"

с такими заявлениями тебя ждут где-нибудь здесь: Флейм » О современной России рассуждаем здесь!

Цитата:
сейчас идет война против россии: Русь - Российская империя - СССР (росияния в этот в ряд не укладывается).
Искать не буду - можешь сам посмотреть, но если мой склероз мне не изменяет, то в год в росиянии убивают примерно (считай):
40 тысяч убийств;
40 тыс. человек - травиться водкой (то есть смерть от отравления паленой водкой - не считая всякие цирозы и пр.);
Примерно 60 тыс. человек - самоубийства.
По наркоманам данных не знаю - возможно просто не натыкался, а может их и за людей не считают - но, учитывая колличество наркоманов, счет, видимо идет на сотни тысяч.
Экология, отсутсвие медицинской помощи и пр. и пр.
 
Итого: по разным оценкам от 600 тыс. до 1 млн. "избыточных" смертей в год.
(с) maljuk

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 13:22 24-07-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
с такими заявлениями тебя ждут где-нибудь здесь

Пусть ждут. У меня нет времени на такого рода болтологию. Может если бы они меньше обсуждали метафизические штуки вроде "война против" и больше думали о своей собственной жизни, своих целях и путях их достижения, а главное - действовали, то... Кухонных же нытиков-политологов терпеть не могу слушать...

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 13:32 24-07-2006 | Исправлено: emx, 13:40 24-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
У меня скорее немецкий менталитет, чем русский. Так что, думаю, там мне было бы легче. Не там родился...
 
Добавлено:
TechSup

Цитата:
 Вобщем это заслуживает отдельного обсуждения.

100%. Рад буду это обсудить.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 13:39 24-07-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
Кто знает, может и так... Хотя акцентирование внимания на вопросе ментальности мне кажется несколько надуманным. Это скорее подсознательная попытка перекрыть что-то более фундаментальное или самовнушение - выдумывание первопричин и сопоставление их с теми или иными неудачами (дистанцирование посредством).  Я бы посоветовал сначала обратиться к психоаналитику...

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:00 24-07-2006 | Исправлено: emx, 14:01 24-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто хочет стать гражданином Германии?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru