Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто хочет стать гражданином Германии?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я ненавижу тунеядцев и саботажников, каких в трудовых (смешно даже набирать это слово  по отношению к ним) коллективах порой 80-90%, т.е. подавляющее большинство.

Выходит что то типа этого

Цитата:
Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья.


Цитата:
Я (о, ужас!) не скрываю своего отношения к таким людям, естественно, мне платят той  же монетой и сторицей.

Ясное дело, что платят.Нигде, и в Германии тоже, не нужны люди, которые практически всем мешают жить спокойно.Из того, что ты тут про себя написал напрашивается вывод шо тибе надо свое дело открыть попытаться.Но, даже и в этом случае(особенно успешном)коллектив тебя будет ненавидеть и при случАе сделает пакость или попытается засудить.Это ежель цивилизованно, а в закрытых коллективах типа армия зона, кораблик, шахта за такие помехи и прибить могут.
Тибе обязательно надо посетить Германию, скорее всего утратишь иллюзии, и,(может бить)улучшишь свою способность жить в народе.Ас такой способностью и в Германии нормально и в Расее и в штатах(куда ты не явно хочешь)

Цитата:
 В итоге пропасть между моим мировоззрением, менталитетом   и характером растёт и растёт необратимо. Я уже перестаю воспринимать российскую-советскую-  русскую культуру как свою. В итоге - "чужой в чужой стране", "свой среди чужих, чужой среди  своих" и т.п. И возникает вопрос "А оно мне надо???"

Не исключено, что в лизурьтате поездки твоя любовь к родине повысится или нетерпимость к др странам(типа штатов)понизится.Вообще, странное поведение для почти дипломированного психолога.Толи теории не хватает, то ли практика хромает.Будь с людьми мяхшэ, а на жисть смотри шырше и станет светлее  
       

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 01:45 25-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Блин, надо купить, попробовать, что же это за легенда российской пищевой промышленности такая. В Москве она, интересно, продаётся?

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 01:49 25-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
Блин, надо купить, попробовать, что же это за легенда российской пищевой промышленности такая. В Москве она, интересно, продаётся?

Раз уж в Питере продается, то в Москве - подавно! Два вида банок - 475гр. и 225гр. Этикетка - красная. На этикетке желтыми буквами написано - Борисоглебский мясоперерабатывающий комбинат Только вот, не стоит искать сей походный продукт в магазах типа Патерсон етц. Там-то только Вискас и западная продукция. Я у себя всегда на оптовом рынке беру - благо, от дома близко.  
Со сколькими людьми в палатках общался - только ее и берут. Потому - и продается и выпускается до сих пор

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 01:56 25-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemorino75

Цитата:
Цитата:
Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья.

Забавно.

Цитата:
Нигде, и в Германии тоже, не нужны люди, которые практически всем мешают жить спокойно.Из того, что ты тут про себя написал напрашивается вывод шо тибе надо свое дело открыть попытаться.Но, даже и в этом случае(особенно успешном)коллектив тебя будет ненавидеть и при случАе сделает пакость или попытается засудить.Это ежель цивилизованно, а в закрытых коллективах типа армия зона, кораблик, шахта за такие помехи и прибить могут.  
Тибе обязательно надо посетить Германию, скорее всего утратишь иллюзии, и,(может бить)улучшишь свою способность жить в народе.Ас такой способностью и в Германии нормально и в Расее и в штатах(куда ты не явно хочешь)

1.За всю Германию отвечать, я думаю, необъективно и самонадеянно
2.Я не мешаю жить своим единомышленникам - такие и любят и ценят и понимают.
3.Своё дело открыть? Я по натуре, не коммерсант, скорее научный сотрудник. Питаю
отвращение к нашему криминализированному стилю бизнеса и идиотскому законодательству. Куда мне такому своё дело открывать?
4.Как специалист готов просветить - не всякая реальная профессиональная группа называется коллективом (и соответственно, заслуживает отношения к ней именно как к коллективу. А с Коллективами - проблем обычно не бывает).
5.А насчёт прибить - в России 100%. Одно время на смены с нунчаку в сумке ходил (слава Богу - не пригодились)
6.А насчёт странного поведения - НИКТО из моих преподавателей (кроме наивной молодёжи) не думает по-другому. Со мной, как ни странно, они согласны.
 
 
Добавлено:
Churchill
Ну попробую найти в этот четверг. Обязательно поделюсь впечатлениями.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 02:00 25-07-2006
nemorino75

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Со мной, как ни странно, они согласны.

А нащёт смены места жительства и что Германия идеальное для тебя место они тоже согласны?
Почемуто вспомнилось

Цитата:
пусть работает, он сразу перестанет болтать, когда будет много хлеба с маслом, удобный домик в горах, в сосновом лесу, и никаких бомбежек… Нет?
Тогда бы никто не болтал, если бы у каждого был домик в горах, много масла с хлебом и никаких бомбежек…

Всего записей: 714 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 02:19 25-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nemorino75

Цитата:
А нащёт смены места жительства и что Германия идеальное для тебя место они тоже согласны?

Ну речь шла вообще о Западной Европе

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 04:32 25-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
лохотрон. с этими документами тебя завернут в посольстве а может ешё и в милицию препроводят, со всеми апостилями.  
- хто завернет? Завернуть могут до того, как в МИДе апостыль поставят. После этого считается, что государство док признало. Само свидетельство, разумеется, должно быть старым Его иметь все еще надо. Но ента самая международная версия старой быть не могёт  априори: не было в ссср-ское время нынешних государств, которые легализуют тебя  
 
 В отношении же "меня завернут" - меня заворачивать не за что - я на полностью законном основании Всё, что треба у меня с рождения имеется. ))  
Даж не упоминая, что собственно, устав местной общины мой батя делал В основном.  

Цитата:
Может, можно избежать и фиктивного брака и "жизни в таборе"?
- не знаю насчет первого, но второе - если будешь иметь деньги  - пожалст, снимай хату. Только дорого это. И государство тебе такую роскошь оплачивать не будет. А работа- без языка (пока не выучил) - сомнительно, что найдешь. Там уже желающих столько...  
Вспомни сколько безработных в польше (ЕС!), сколько выехало из прибалтики (ЕС). А турок .... Как ездил в германию, думал, хоть по англ смогу договориться с кем.. Фиг! На англ только один чел за все время понял. Зато пу польску - хде угодно.  Без языка - не мечтай.

Цитата:
По-моему, мы наблюдаем обратное.  
Продажи дорогих автомашин марки Audi,  
- Звыняйте, но про ауди речи не шло  
Аудюшки с ФВ и я ценю  
В отличие от мерсов и бэх.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 07:30 25-07-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- хто завернет? Завернуть могут до того, как в МИДе апостыль поставят. После этого считается, что государство док признало.  

посольству твой мид до лампочки , не верят ни одному послесоветскому миду. попросят старое свидетельстви, стары< военник, пасспорт, домовые книги. да мало ли могло сохраниться документов где стояла национальность, а увидят хоть где-то следы подделки - тут-же позвонят ментам.  
а апостиль нужен для других документов, для подтверждения образования, стажа, брака, но на решение пускать-не пускать он не влияет.  

Цитата:
- не знаю насчет первого, но второе - если будешь иметь деньги  - пожалст, снимай хату. Только дорого это. И государство тебе такую роскошь оплачивать не будет. А работа- без языка (пока не выучил) - сомнительно, что найдешь. Там уже желающих столько...  

ту ты полностью неправ. государство это оплачивает. конечно в пределах социальных норм- 50м на одного, 60 на двоих, 80 на троих.  причём оплачивается со всеми услугами , водой и отоплением. поэтому здесь социальщики на отоплении не экономят - сьекономленное надо отдать обратно, а перерасход оплатят.
даже наоборот, стараются как можно быстрей выжать из общежитий на квартиры.
 

Цитата:
Вспомни сколько безработных в польше (ЕС!), сколько выехало из прибалтики (ЕС). А турок  

турок хватает - но они мне не конкуренты - на их работу я идти не собираюсь, прибалтов не видел пока, может и есть но от русских не отличишь.  
 

Цитата:
В отношении же "меня завернут" - меня заворачивать не за что - я на полностью законном основании  Всё, что треба у меня с рождения имеется. ))  

 а чтож ты человеку советуешь? пойдёт он в посольство с такими документами, а ему визу в обратную сторону выпишут
 

Цитата:
Даж не упоминая, что собственно, устав местной общины мой батя делал  В основном.    

 
это в принципе никого интересовать не будет. - если ты немец то должен знать диалект, обычаи, сказки. если заговоришь на современном немецком - тут же завернут.
если еврей - должен знать современный немецкий, и иметь приглашение от еврейской общины в германии - хотя евреев сейчас вообще пока не принимают.

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 09:15 25-07-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Timka

Цитата:
Я вопрос бы так понимал - не лично тобой довольны, а нами, русскими? Ответишь, каковы мы им на примере твоих контактов?

Довольны ли русскими? Не знаю. Да и без разницы довольны ли немцы русскими, мне с этого как-то...
 
magistral

Цитата:
от с этой точки зрения и странно. Уж слишком противоречиво.

Ничего противоречивого нет. Нормальное партнёрское отношение. Я использую их, они используют меня. Друзьями не стали, врагами тоже. Иллюзий друг другу не питаем.

Цитата:
Там никогда не была (и наверное не будет) Россия, какой бы ни была её государственность.

Ты почитай мой предыдущий пост, а лучше учебник истории. Где была Германия и где Была Россия во времена правления к примеру Александра III? Так кто где не был?

Цитата:
Они - как, в вакууме существовали? Или в российском обществе? В нём вполне стало возможным такие трюки проворачивать.

Ну ты знаешь... Гитлеровский фашизм зародился между прочим в Германии. А это такая хрень, от которой весь мир досихпор подколбашивает. От комунизма и репресий мало кого (кроме СССР) так колбасило, немцы же "прославились" на весь мир и навсегда. Такчто с этой точки зрения "немецкое общество" - это просто таки да... без комментариев.

Цитата:
Может с этого и начинаются многие Ваши проблемы?

Какие проблемы? Не понял... То что я не дружу с коллегами-немцами? Не вижу в этом ниразу никакой проблемы. Наше общение ограничивается чисто деловыми отношениями. Одновременно по работе имею прекрасные отношения с Русскими, Англичанами, Итальянцами, ну и Финами само собой. Неплохо лажу с прибалтами. Но я не обязан дружить со всеми.

Цитата:
Речь-то о точном приборостроении и производстве готовых изделий, а не отдельных узлов.

Гхм.
Не вижу связи в контексте нокии. Ну не имеет нокия свой завод по сборке молильных телефонов в России. Ну и что? Зато имеет в Индии. Предлагаешь сравнить Индию с Россией?
К слову говоря нокия - это не только мобильные телефоны. Они дофига чего ещё производят, а уж сколько ОЕМа идёт под нокиевским брендом...
 
Добавлено:
Вернусь к предыдущей странице.
 
Timka

Цитата:
могу сказать, что различие, конечно, есть, но не оно определяет, то что немцы живут лучше нас.

Я бы сделал уточнение. На данный момент. На данный момент уровень жизни в Германии безусловно выше Российского. Хотя если сравнить с Москвой...  
Так вот к чему я.
Сейчас да. Но я боюсь, что в свете новых тенденций и направлений движения евросоюза и в силу экономических и политических особенностей Германии - никто не даст гарантии, насколько долго это продлится.
Германия - это экономический донор евросоюза (выражение одного очень уважаемого участнега нашего форума). Я бы сильно не хотел, чтобы у донора развязался пупок. А с момента входа в ЕС новых "членов" в виде Польш, Чехий, Словакий, вот недавно Словению приняли и прочих... эм-м-м... нет у меня такой уверенности, что это долго продлится.
 
magistral

Цитата:
Продолжением этогое, видимо, должно быть фатальное падение спроса прагматичных и скупых россиян на мерсы и бэхи. Наблюдаем ли мы это? По-моему, мы наблюдаем обратное.

Прагматичные и скупые русские - шутку юмора заценил
К слову автомобили немцы делают неплохие, здесь я соглашусь. Если брать к примеру БМВ - качество скажем так выше среднего. Но это если забыть про цену. А если на минуточку про неё вспомнить, то не всё так однозначно

----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 10:06 25-07-2006
leona



Advanced murka
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фигасе тема разрослась...
 
magistral

Цитата:
В России (с которой граничит (!) Финляндия) ничего подобного Nokia организовать даже и не пыталась?

У Нокии не сложилось. Почему-то. Наверное, потому что выбор территории для производства зависит еще и от индивидуальных предпочтений топ-менеджеров, и от таможенного законодательства (!). А вот у Нокиан Тайерс (автомобильные шины) под Питером нехилый такой завод. Была там (на собеседование по поводу работы ездила, но денег мало посулили - отказалась) своими глазами все видела, впечатляет
 
bredonosec

Цитата:
Цитата:там таких стада пасутся, и с ними даже в инете общаться невозможно...  
- то же самое мне рассказывали вернувшиеся из британии (на заработки, неск лет) приятели: общаться с теми, кто понаехал - невозможно.  

Угу. Особенно с социальщиками.
В Финке общаюсь только с работающими соотечественниками. Остальных очень трудно понимать %))) Т.е. вроде чел говорит на русском, слова понятны, а вот в целом - как мыслит? что хочет сказать? - на уровне пришельца с Альфы-Центавры. Плюс, конечно, жуткая зависть в твой адрес, это отталкивает.
 
----------------------------------------------------------------
Если резюмировать собственные наблюдения, то - без работы в эмиграции жить нормально практически невозможно. Человек деградирует, озлобляется, т.к. социал за каждую халявную копейку отчета требует, местные смотрят косо на тех, кто их налоги ест, да и просто от безделья. И, конечно, жизненно важно, чтобы работа нравилась, т.к. больше заняться здесь фактически нечем, ну разве что пыво пить
 
И у меня четкое ощущение, что автор темы сей факт не вполне осознал. Если есть мечта переехать на Запад, то выбор профессии должен быть совсем другим. Инженер, врач, программист, сварщик, наконец. Но не психолог. В России эта специальность в моде, эйчары везде нужны и платят им неплохо - но не в Европе. А ехать даже и в цивилизованную страну, чтобы потом там полы мыть за гроши... ну, не знаю, стоит ли овчинка выделки Долго на такой работе российский человек с ВО не протянет (особенности менталитета), ну - домучается до ПМЖ в лучшем случае, а потом что? социал? получаем опять таки деградацию личности по полной. И толку от переезда тогда никакого.
 
В общем, совет остается прежним - немецкая аспирантура. Если не выгорит, я бы дальше париться не стала. Карьеру можно сделать и в России


----------
Люблю интеллигента ;)

Всего записей: 925 | Зарегистр. 14-02-2003 | Отправлено: 11:46 25-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем отвечу в четверг.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 12:27 25-07-2006
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gendy

Цитата:
старое свидетельстви
- заметь, я это указал сам.  

Цитата:
стары< военник,  
ага, еще скажи характеристику от начальника ЖЭКа!  

Цитата:
пасспорт
разумеется, основной док как-никак. Вот только нету в нем строки "национальность"  

Цитата:
домовые книги.  
аналогично 2 абзацами выше.  

Цитата:
да мало ли могло сохраниться документов где стояла национальность,  
покажи, плз, записи в домовой книге, где указана национальность. Как там в анеке про попугая "вырвите мне язык, но я хочу это видеть!"  

Цитата:
а апостиль нужен для других документов, для подтверждения образования, стажа, брака,  
 
Convention de La Haye, 5 octobre 1961. читать внимательно.

Цитата:
ту ты полностью неправ. государство это оплачивает. конечно в пределах социальных норм-  
мдя? Обьясни причину существования лагерей тогда. "Врожденной склонностью жить в сортире класса "табор", присущей советскому человеку"(С)новодворская  может?  

Цитата:
турок хватает - но они мне не конкуренты - на их работу я идти не собираюсь,  
турки разные есть. %) Кой-кто относится к классу нанимающих, а не нанимаемых.  

Цитата:
прибалтов не видел пока,  
основная масса - лондон (сити+окрестность - порядка 150тыс), сша (- до полулимона, не считая второго поколения от предыдущих волн), ирландия. в германии значительно меньше. В отличие от поляков. О чем я упоминал также.
Цитата:
а чтож ты человеку советуешь?  
я не советую, я всего лишь рассказываю, что делал приятель. Возможно, не всё, бо не допытывал - мне неактуально. Эмигрировать никому никогда не советовал.  
Так что, следи за базаром: достаточно плотный уровень подмен для одного поста.

Цитата:
и иметь приглашение от еврейской общины в германии  
впервые слышу. нам такого требования не давали.  
leona

Цитата:
Если резюмировать собственные наблюдения,  
 
полностью аналогично моим.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 01:40 27-07-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
стары< военник,  
ага, еще скажи характеристику от начальника ЖЭКа!    

 
вполне возможно если характеристика выписана до 1990года - если это возможно подтвердить.  
 

Цитата:
пасспорт  
разумеется, основной док как-никак. Вот только нету в нем строки "национальность"    

опять же старый, советский, он может быть давно недействительным , но национальность в нём есть
 

Цитата:
да мало ли могло сохраниться документов где стояла национальность,  
покажи, плз, записи в домовой книге, где указана национальность. Как там в анеке про попугая "вырвите мне язык, но я хочу это видеть!"    

 
раньше ставили - те и нужны, новые как я уже сказал и смотреть не будут
 

Цитата:
Convention de La Haye, 5 octobre 1961. читать внимательно.  

 
в посольстве это читать не будут, новые документы не принаются не зависимо от печатей и точка
 

Цитата:
мдя? Обьясни причину существования лагерей тогда. "Врожденной склонностью жить в сортире класса "табор", присущей советскому человеку"(

 
в лагере живит первые несколько дней или недель и всё. только первичное оформление.  потом развозят по общежитиям.  вот в общежитиях засиживаются - пока квартиру по вкусу не найдут, а кто хочет сразу сматывается
 

Цитата:
турки разные есть. %) Кой-кто относится к классу нанимающих, а не нанимаемых.  

 
к нанимающим я бы тоже работать не пошёл. хуже всего работать на русских и турецких фирмах в германии - обязательно кинут  
 

Цитата:
Так что, следи за базаром: достаточно плотный уровень подмен для одного поста.  

тебе самому следовало бы следить. при таком уровне некомпетентности незачем советовать
 

Цитата:
и иметь приглашение от еврейской общины в германии  
впервые слышу. нам такого требования не давали.  

 
теперь есть - для всех кто подал документы с 2004 года с 1июля этого года вводятся новые правила - языковой тест, экономический прогноз и приглашение от общины

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 02:09 27-07-2006
Helde_Onu

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В России (с которой граничит (!) Финляндия) ничего подобного Nokia организовать даже и не пыталась?
...
Речь-то о точном приборостроении и производстве готовых изделий, а не отдельных узлов.

Филиал Elcoteq работает в в том же Санкт-Петербурге. Как раз точным приборостроением и занимается. Хотя Elcoteq принадлежит не Nokia, но телефоны под этой маркой производит.  
Ну а "Европа" там, где говорят по-немецки, это я уже давно понял.

----------
Я космополит - мне всё равно где жить, что пить, с кем спать.

Всего записей: 524 | Зарегистр. 14-09-2001 | Отправлено: 15:31 27-07-2006 | Исправлено: Helde_Onu, 15:38 27-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
leona

Цитата:
 не психолог. В России эта специальность в моде, эйчары везде нужны и платят им неплохо - но не в Европе.

Психологи, побывавшие там, говорят обратное.
 
TechSup

Цитата:
 Гитлеровский фашизм зародился между прочим в Германии. А это такая хрень, от которой весь мир досихпор подколбашивает.

Гитлер был национал-социалистом. К тому же не чистокровным немцем и уж точно не германцем, а потомком австрийского еврея. В истории каждой более-менее значительной страны есть позорные страницы (видимо, без этого никак). В прошлом (да и сейчас кое-где) во всех странах G8 совершались преступления против человечности (кстати, концлагеря, заградотряды и кое-что ещё Рейх позаимствовал от СССР). Но если немцы подвергнувшись мистическому дурману пребывали в нём недолго (1933 - 1945), то русские - и после перестройки никак не успокоятся - "коммунизьм, коммунизьм, КПРФ".  
Вы видели в современной Германии наглядную агитацию национал-социализма? А в России коммунистическую - да запросто. Хотя КПСС и была распущена, но не была признана преступной организацией и её верхушка не была осуждена, а идеи - бродят до сих пор. Кстати, ультраправых хватает и в России. Так что с этой точки зрения для меня российское общество  - "без комментариев".
 

Цитата:
Какие проблемы? Не понял... То что я не дружу с коллегами-немцами?  

То, что возникают описанные выше нестыковки. Интересно, это у них только с Вами или со всеми? Только у немцев или у всех иных европейцев? Вообще, они с Вашей точки зрения - ТИПИЧНЫЕ немцы или это просто бизнесмены без национальной окраски? С не-бизнесменами - немцами общались?
 
gendy
bredonosec
Всё-таки, конкретных обходных путей не предвидится? Могу загреметь?  
Совсем забавный вопрос (сколько стоит "дружба" с парламентарием бундестага?)
 
Helde_Onu

Цитата:
Ну а "Европа" там, где говорят по-немецки, это я уже давно понял.

В смысле - ВЕЗДЕ? В любой точке земшара? Или это шутка такая?
 
 
 
Добавлено:
Churchill
Борисоглебскую тушёнку не нашёл пока ни в Москве, ни у нас. Продолжаю поиски эксклюзива.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 17:31 27-07-2006 | Исправлено: magistral, 17:34 27-07-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
Цитата:
Борисоглебскую тушёнку не нашёл пока ни в Москве, ни у нас. Продолжаю поиски эксклюзива.

Ё-моё! Что у вас там творится? Ну хочешь, я тебе банку на телефонный фотик щелкну и вышлю Мож ты ее от других отличить не можешь?:

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 17:37 27-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup

Цитата:
 автомобили немцы делают неплохие, здесь я соглашусь. Если брать к примеру БМВ - качество скажем так выше среднего. Но это если забыть про цену. А если на минуточку про неё вспомнить, то не всё так однозначно

Всё познаётся, опять-таки, в сравнении. Если вспомнить цены на английские а/м - Бентли, Ягуары, Роллс-ройсы; итальянские - Ламборджини, Феррари, Мазератти, то покажутся ли столь дорогими немецкие автомашины? У них столь дорогостоящих вроде бы нет вообще.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 17:40 27-07-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
Всё-таки, конкретных обходных путей не предвидится? Могу загреметь?  

разве это

Цитата:
(2) Die Bundesagentur f&#252;r Arbeit kann der Erteilung einer Aufenthaltserlaubnis zur Aus&#252;bung einer Besch&#228;ftigung nach § 18 zustimmen, wenn
 
  1.  
  a) sich durch die Besch&#228;ftigung von Ausl&#228;ndern nachteilige Auswirkungen auf den Arbeitsmarkt, insbesondere hinsichtlich der Besch&#228;ftigungsstruktur, der Regionen und der Wirtschaftszweige, nicht ergeben und
 
  b) f&#252;r die Besch&#228;ftigung deutsche Arbeitnehmer sowie Ausl&#228;nder, die diesen hinsichtlich der Arbeitsaufnahme rechtlich gleichgestellt sind oder andere Ausl&#228;nder, die nach dem Recht der Europ&#228;ischen Union einen Anspruch auf vorrangigen Zugang zum Arbeitsmarkt haben, nicht zur Verf&#252;gung stehen oder
 
 
  2. sie durch Pr&#252;fung nach Satz 1 Nr. 1 Buchstabe a und b f&#252;r einzelne Berufsgruppen oder f&#252;r einzelne Wirtschaftszweige festgestellt hat, dass die Besetzung der offenen Stellen mit ausl&#228;ndischen Bewerbern arbeitsmarkt- und integrationspolitisch verantwortbar ist,
 
 
und der Ausl&#228;nder nicht zu ung&#252;nstigeren Arbeitsbedingungen als vergleichbare deutsche Arbeitnehmer besch&#228;ftigt wird. F&#252;r die Besch&#228;ftigung stehen deutsche Arbeitnehmer und diesen gleichgestellte Ausl&#228;nder auch dann zur Verf&#252;gung, wenn sie nur mit F&#246;rderung der Agentur f&#252;r Arbeit vermittelt werden k&#246;nnen. Der Arbeitgeber, bei dem ein Ausl&#228;nder besch&#228;ftigt werden soll, der daf&#252;r eine Zustimmung ben&#246;tigt, hat der Bundesagentur f&#252;r Arbeit Auskunft &#252;ber Arbeitsentgelt, Arbeitszeiten und sonstige Arbeitsbedingungen zu erteilen.
 

т.е. в двух словах если ты найдёшь работодателя который сможет доказать на бирже труда что ты ему нужен и равноценного работника нет ни в европе ни в америке то тебе могут дать временный вид на жительство.
 

Цитата:
Совсем забавный вопрос (сколько стоит "дружба" с парламентарием бундестага?)  

спроси у шрёдера  

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:44 27-07-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
Хочу! А производителей я смотрю по надписям на этикетках - Орловская, Ленинградская, Московская области, Йошкар-Ола, Калининград (ex-Восточная Пруссия ), Полесск (где такой?), Москва златоглавая и т.д и т.п. Всё, кроме того, что интересует. Закон Мерфи, блин
 
Добавлено:
gendy
Буду искать доброхотов  
 

Цитата:
спроси у шрёдера  

Что ж Ангелу Меркель не посоветуешь? Или Шрёдер в отставке так калымит?

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 17:45 27-07-2006
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы видели в современной Германии наглядную агитацию национал-социализма?

 
жалко выборы прошли, я бы тебе щёлкнул пару плакатов.
 
 
поинтересуйся партиями
DV&#220; REP NPD
 
Добавлено:
magistral

Цитата:
спроси у шрёдера    
 
Что ж Ангелу Меркель не посоветуешь? Или Шрёдер в отставке так калымит?

 
у него опыт есть, до сих пор разбираются сколько он от газпрома получил

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:49 27-07-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Кто хочет стать гражданином Германии?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru