Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Религия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

From Canada



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. напишите мне плиз в чем именно разница между религией Христианство и религией Католицизм?
Спасибо

Всего записей: 408 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 09:02 01-08-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
From Canada
Католицизм - ветвь христианства, а не отдельная религия.
А в чем различия... Долго это описывать. Да и непонятно, что ты имеешь в виду под "религией Христианство" - православие?

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 09:28 01-08-2006
Melkosoft

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1) Католицизм — одно из трех — наряду с православием и протестантизмом — наиболее распространенных направлений в христианстве, оформившееся в результате раскола христианских церквей в XI в., имеющее свою церковную организацию, возглавляемую папой римским.
Подробнее в Гугле.
2) Названия религий пишутся с маленькой буквы.

Всего записей: 607 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 09:32 01-08-2006
From Canada



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
православие

Да.
И почему Католицизм отделился от Христианства?
 
Добавлено:

Цитата:
Названия религий пишутся с маленькой буквы

Эт почему? Вроде всегда с больших писАли? Или я ошибаюсь?

Всего записей: 408 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 09:32 01-08-2006
Melkosoft

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
From Canada

Цитата:
Эт почему? Вроде всегда с больших писАли? Или я ошибаюсь?

Незнаю, может и с большой тоже можно.
Но у меня в словаре все религии с маленькой.

Всего записей: 607 | Зарегистр. 25-03-2005 | Отправлено: 09:36 01-08-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
From Canada

Цитата:
И почему Католицизм отделился от Христианства?  

Не отделился тогда уж, а отдалился. Нельзя отделиться от того, с чем не был связан...
А почему... Разное видение. Вот, например:
 

Цитата:
* В православии отсутствует единая точка зрения, считать ли католиков еретиками, исказившими Символ Веры (путём добавления Filioque), или схизматиками, отколовшимися от Единой Соборной Апостольской Церкви. Католики, в свою очередь, однозначно считают православных схизматиками (раскольниками).
* Православные отрицают догмат о непогрешимости Римского папы и его главенстве над всеми христианами.
* В католицизме, в отличие от православия, существует догмат о непорочном зачатии Девы Марии
* Православные отрицают догмат о Чистилище.
* Православные признают права светских властей (концепция симфонии духовной и светской властей).

 
Да, ещё... У католиков есть скамейки в храмах и оргАн, а у православных надо стоять как дураку...

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 09:59 01-08-2006
Portfel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да, скамейки это тема...
Но у нас народ трудностей не боится..


----------

В чем сила Брат?
----------

Всего записей: 941 | Зарегистр. 16-09-2004 | Отправлено: 10:04 01-08-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Portfel

Цитата:
Но у нас народ трудностей не боится..  

В православных храмах, имхо, в отношении прихожан исповедуется принцип "чувствуй себя замученным ничтожеством и проникайся...". К чему комфорт ни разу не располагает. Но раз уж прихожанам нравится, то значит концепция вполне оправдывает себя.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 10:14 01-08-2006
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Откуда такое неуважение к христианству? Это такая же религия как буддизм, протестанство или какие-либо другие религии. Я вообще считаю что в сатанизме нет ничего предосудительного, если сатанисты никого не убивают, ничего не воруют и т.д. Это даже по подписи моей видно %)

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 22:49 02-08-2006 | Исправлено: MORB_id, 22:56 02-08-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MORB_id

Цитата:
Откуда такое неуважение к христианству?

Я с уважением отношусь ко всем религиям и даже культам, если они не проповедуют жертвоприношения живых существ или убийства неверных. Хотя бы в настоящий исторический момент. Моё мнение об отсутствии скамеечек и атмосфере - лишь непредвзятая общая оценка. Причем вовсе безо всяких претензий(!), включая претензии на истинность.
Относительно «неуважения» я вообще ничего не понял. Если под «уважением» понимается табуирование обсуждения самого вопроса, лишение права высказывать свое мнение, то это мне глубоко чуждо. Мы ведь живём в светском обществе, и я считаю, что другие представители социума должны с пониманием относиться к тем или иным мнениям и суждениям. Читай – не падать в обморок, не обвинять в бесчувственности, не устраивать охоту на ведьм и иже с ними.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:28 02-08-2006
SASHA NEO



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цитата :"Откуда такое неуважение к христианству? Это такая же религия как буддизм, протестанство или какие-либо другие религии. Я вообще считаю что в сатанизме нет ничего предосудительного, если сатанисты никого не убивают, ничего не воруют и т.д. Это даже по подписи моей видно %)"
 
Это не истинные сатанисты,если без жертвоприношения и вообще это диструктивная секта,занимаются осквирнением могил и прочим злом для угождения своему богу.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 03:06 03-08-2006 | Исправлено: SASHA NEO, 03:08 03-08-2006
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Приятно слышать. Я тоже уважаю чужое мнение. Просто ты резко высказался по поводу христианства, и это меня немного смутило.
SASHA NEO

Цитата:
Это не истинные сатанисты,если без жертвоприношения и вообще это диструктивная секта,занимаются осквирнением могил и прочим злом для угождения своему богу.

_http://uath.org/index.php?news=122
_http://uath.org/index.php?news=142
_http://zhurnal.lib.ru/a/antitrash/3rules.shtml
PS. Я не сатанист, скорее христианин, просто у каждого свое понимание религии, и если я считаю, что то, что там написано более-менее похоже на правду, то для меня так оно и будет. Сатанисты бывают разные. И вообще, в мире нет главной религии и все религии имеют право на существование. Кто во что хочет верить тот в то и верит. Я против сект, которые пропогандируют насилие, уход от родителей и т.д. и т.п.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 10:33 03-08-2006 | Исправлено: MORB_id, 10:47 03-08-2006
SASHA NEO



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
просто у каждого свое понимание религии,

 Если это понимание не основано на Слове Бога,то грошь той религии и вере!

Всего записей: 11 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 14:11 03-08-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MORB_id

Цитата:
Просто ты резко высказался по поводу христианства, и это меня немного смутило.  

Да не резко ни разу...
 
SASHA NEO

Цитата:
Это не истинные сатанисты,если без жертвоприношения и вообще это диструктивная секта,занимаются осквирнением могил и прочим злом для угождения своему богу.

Меньше надо худ. фильмов смотреть. Да и вспомнить с чего началась вся эта заварушка с Люцифером... Лавеевский сатанизм - суть эгоцентризм, который ставит в центр собственное "Я", а не волю Б-га. Именно за это Люцифер и был низвержен в ад.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 14:37 03-08-2006
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В православных храмах, имхо, в отношении прихожан исповедуется принцип "чувствуй себя замученным ничтожеством и проникайся...".

По-моему резкое высказывание. И ни разу такого в православном храме не видел и не чувствовал.
Я немного другого мнения о христианстве и о религии вообще. Хочешь, верь, не хочешь не верь. Так же и про церковь. Ходить туда тебя никто не заставляет.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 15:49 03-08-2006 | Исправлено: MORB_id, 15:50 03-08-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MORB_id
Так почему оно резкое. Получается потому, что не видел, не чувствовал, другого мнения... Субъективизм сплошной!

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 15:53 03-08-2006 | Исправлено: emx, 15:58 03-08-2006
Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в отношении прихожан исповедуется принцип "чувствуй себя замученным ничтожеством и проникайся..."

 
emx, мне ближе другая формулировка: покаяние и сострадание. У тебя получается слишком уничижительно, хоть не живи вовсе.
А насчет скамеек полностью согласен, тогда и людей на службу ходило бы больше.  

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 17:52 03-08-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yanson

Цитата:
emx, мне ближе другая формулировка: покаяние и сострадание.

Покаяние - согласен. Мягче. А сострадание к кому?
Кстати, покаяние меня вообще изумляет местами. Каким-то лицемерием попахивает. Т.е. когда всё хорошо - Б-г не нужен совершенно, а если что вдруг случилось плохое/ужасное - так сразу свечки, молитвы, расцеловывание икон во все мыслимые и немыслимые места... Потом снова опять не нужен. И пару часов на поход в храм не найти никак даже раз в полгода. Понятно, что всё это необязательно, но всё же.
 

Цитата:
У тебя получается слишком уничижительно, хоть не живи вовсе.  

Критический взгляд иногда может выглядеть для читающего и уничижительным

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 18:36 03-08-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Частное мнение.
У меня есть жена Так вот она в православные храмы не ходит, вернее ни в какие не ходит, т.к. иных в поле зрения нет. Но вроде верующая. Я не настаиваю, я обычно ни с кем про веру не говорю, только если спросят. Ну с женой ясно что по другому, иногда и перекинемся парой фраз. А тут как-то она сама завела тему, что вот мол я в "наши церкви" ходить не могу, вот к католикам запросто могла бы, но нет их рядом.  
Я спросил: -почему не можешь?  
Ее ответ меня поразил: -страшно!
-Чтож там страшного, дуреха?
-Дык понимаешь, там все так серьезно...
Просто как-то давно она посмотрела в глаза неплохому списку Владимирской. Это я уж потом выяснил. "Так страшно, она так смотрит!"
Вот такой вот психоэкскурс...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:00 03-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Ее ответ меня поразил: -страшно!  -Чтож там страшного, дуреха?  -Дык понимаешь, там все так серьезно...

Странно. На меня как раз давили стены Кёльнского собора и Вестминстера. Входишь - и прямо физическое давление какое-то. А в наших (православных) - ничего подобного не ощущал.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:03 03-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Религия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru