Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Религия

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yanson



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А сострадание к кому?

 
emx, полагаю ко всему. Но я немного ошибся с формулировкой, бывает. "Cмирение и покаяние".
 

Цитата:
Кстати, покаяние меня вообще изумляет местами. Каким-то лицемерием попахивает.

 
Есть такое дело. Мне нравится в тему такой анекдот. Приходит авторитет к батюшке и гооврит: убивал, грабил и т.д. Если я пожертвую на нужды церкви 500 тыс. долларов мне простятся мои грехи. На что поп отвечает: гарантировать не могу, но давайте попробуем.
 

Цитата:
Т.е. когда всё хорошо - Б-г не нужен совершенно, а если что вдруг случилось плохое/ужасное - так сразу свечки, молитвы, расцеловывание икон во все мыслимые и немыслимые места...  

 
В точку, именно так в большинстве случаев и происходит.
 

Всего записей: 7991 | Зарегистр. 10-02-2003 | Отправлено: 19:05 03-08-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
ничего подобного не ощущал

Чистая душа Но ты знаешь, одно дело просто сходить, другое - прийти. Разные вещи.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:06 03-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Чистая душа

Да ладна....

Цитата:
 одно дело просто сходить, другое - прийти. Разные вещи.

Не понял мысль.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:17 03-08-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Не понял мысль.  

Ну в смысле, что эмоциональный настрой совершенно разный. Одно дело, когда атеист, да и не обязательно атеист, любой человек, идет в храм что-бы посмотреть уникальные фрески, да еще и находясь на отдыхе, а другое дело верующий человек, пришедший из-за душевного разлада; он здесь не исскуства ищет, ему возможно очень плохо... В первом случае настроение одно, во втором другое, согласись. Причем контраст эмоционально-духовного состояния, наверное как у черного с белым.  
Да думаю, что помимо эмоций и химического состава крови у этих людей еще куча чисто физических отличий. Но нет таких исследований. Пока. С водой вон, получилось зафиксировать материальные сдвиги в результате духовного воздействия, не слышал?
Так я про то, что "сходить" и "прийти" это разные вещи просто потому, что ты, как личность, в этих различных ипостасях видишь по разному. Под "вИдением" подрузмеваются все чувства известные и не известные, это сложно объяснить словами и мне пока не доступно, извини.  
Так, что в зависимости от цели похода, меняется и результат и ничего нет в этом "странного" как ты пишешь страницей выше. Даже вопрос возник: разве это не очевидно?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:55 03-08-2006 | Исправлено: Ici Chacal, 19:56 03-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
 В первом случае настроение одно, во втором другое, согласись. Причем контраст эмоционально-духовного состояния, наверное как у черного с белым.   Да думаю, что помимо эмоций и химического состава крови у этих людей еще куча чисто физических отличий.

Возможно... возможно....
Правда, когда мне совсем нехорошо, я чувствую примерно то же, что и Макревич :
"Бывают дни, когда опустишь руки,
И нет ни слов, ни музыки, ни сил.
В такие дни я был с собой в разлуке,
И никого помочь мне не просил.
И я хотел идти куда попало!
Закрыть свой дом, и не найти ключа.
Но верил я - не всё еще пропало,
Пока не меркнет свет, пока горит свеча..."
 
А в Храм - не тянуло....


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:07 03-08-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А в Храм - не тянуло

И меня тоже не тянуло. И сейчас не тянет. Когда я туда иду, я иду вполне сознательно, безо всякой "тяги". Я обычный человек. Не надо представлять верующего никем, кроме человека разумного, и многое сдвинится в восприятии.

Цитата:
я чувствую примерно то же, что и Макревич  

Но это не значит, надеюсь, что кто-то из нас хуже или лучше другого ? Я тоже люблю Макарово творчество, да и иной раз рамштайником побалуюсь. Все мы грешны

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 20:19 03-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal
Цитата:
Но это не значит, надеюсь, что кто-то из нас хуже или лучше другого  ?

Разумеется - не значит!


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:20 03-08-2006
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Некоторые вообще считают что религия создана для того чтобы грести деньги, и потому говорят, что ни во что не верят, в чем я, кстати, сомневаюсь (про веру, не про деньги).

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 20:52 03-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MORB_id
Цитата:
Некоторые вообще считают что религия создана для того чтобы грести деньги,

Наверное, не религия, как таковая, а служители культа - РПЦ, РКЦ, etc.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 20:56 03-08-2006
SASHA NEO



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Меньше надо худ. фильмов смотреть. Да и вспомнить с чего началась вся эта заварушка с Люцифером... Лавеевский сатанизм - суть эгоцентризм, который ставит в центр собственное "Я", а не волю Б-га. Именно за это Люцифер и был низвержен в ад.

 
Хе,началась и скора будет закончена и впредь урок для всех подобных.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 21:36 03-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SASHA NEO
Цитата:
Хе,началась и скора будет закончена

Можно поточнее? Когда именно?  


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:39 03-08-2006
SASHA NEO



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А в Храм - не тянуло....  

 О каких храмах идет речь?Бог говорил небо небес не могут Меня вместить,то какое здание построите Мне?После прихода Иисуса на землю его последователи 1 столетии поклонялись Богу исключительно в собраниях!
Деяния 17  
24    Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    25    и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
 Ин 4 24    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
 
Добавлено:

Цитата:
Можно поточнее? Когда именно?  

 Можно,все описано в Откровении.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 21:49 03-08-2006
Looking



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emx
Цитата:
если они не проповедуют жертвоприношения живых существ

Иудаизм, как я понимаю, к таким не относится...
В Библии Богу больше всего был приятен запах сжигаемого мяса. Или это уже были не живые существа?

Всего записей: 1814 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 21:52 03-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
SASHA NEO
Цитата:
 Можно,все описано в Откровении.

Можно мне шепотом - чего там откровенного в Откровении (как я понял - Иоана)? А дата там есть?


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:55 03-08-2006
emx



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Looking

Цитата:
В Библии Богу больше всего был приятен запах сжигаемого мяса. Или это уже были не живые существа?

Ммм...  
 

Цитата:
В ежедневном израильском богослужебном порядке Господь живо напоминал Своему народу, что грех ведёт к наказанию смертью. День за днём убивали скот на священной территории храма. День за днём дым алтаря для жертвы всесожжения грозно устремлялся к небу, зловонием сжигаемого мяса подчёркивая отвратительность последствий греха. День за днем кровь жертвенных животных непрерывным потоком стекала на землю. Пролитие этой крови подчеркивало полноту жертвенной расплаты:
«Потому что душа тела в крови, и Я назначил её вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает» (Лев. 17:11).

 
Но я же сделал ремарку - в настоящий исторический момент. Почему? Потому что некорректным было бы мерить прошлое аршином настоящего.

----------
ТА!

Всего записей: 11820 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:31 03-08-2006
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
From Canada

Цитата:
И почему Католицизм отделился от Христианства?  

Кто забил тебе голову подобной чушью? Христианство-вера в Христа. Разницу между православием и католицизмом я тут рассматривать не буду, т.к. считаю это не корректным. Ну просто что бы не выглядеть глупо и больше не сморозить, что католицизм отделился от христианства, лучше что то почитать. Судя по посылу об отделении, православной литературы на эту тему читать не советую Католическая конфессия самое большое объединение христиан в мире на сегодняшний день. Власть РКЦ и ее политическое влияние в мире не оспоримо так же. Можно конечно сказать, что это Земля вращается вокруг Луны и есть ее спутник, но такое утверждение весьма глупо.
emx

Цитата:
Но раз уж прихожанам нравится, то значит концепция вполне оправдывает себя.

Я с тобой полностью  согласен. Вчера'сь по ящику диво-дивное показывали. Отковали в граде Муроме меч! По заявлению ковавших держитесь за стул меч этот точная копия меча Ильи Муромца А дальше приехал наш главный жрец и меч сий окропил и всяческими религиозными заклинаниями заговорил на полном серьезе. А народ повелся, как если бы толкинистам сказать, что билеты в Хобитанию продаются в кассах аэрофлота, ломанулись бы скупать всё Главное, что меч этот презентовали В.В. Путину, а у электората в голове легенда о славном Илье Муромце четко преобразовалась в реальную веру в происходящие события. А главное образовалась четкая взаимосвязь преемственности крутого качка из Мурома с В.В. Путиным. Ну а заявление наших продавцов опиума о том, что де Илья вырывал рученькой дубки и валил им полчища муслимов, так собственно и развлекалось дитяти, повергло меня размышление об необходимости замера остатков сознания и рассудка у электората
   


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:43 03-08-2006 | Исправлено: drop, 01:17 04-08-2006
SASHA NEO



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чего там откровенного в Откровении (как я понял - Иоана)? А дата там есть?

Любые даты искать и гадать,мягкоговоря глупо,после слов Иисуса о дне конца которого никто не знает кроме Отца.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 16-10-2004 | Отправлено: 00:05 04-08-2006
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
From Canada
Если осилишь. История религии.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 09:43 04-08-2006
TechSup



Интеллигент™
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SASHA NEO

Цитата:
Цитата:
просто у каждого свое понимание религии,     
 
 Если это понимание не основано на Слове Бога,то грошь той религии и вере!

Не совсем понял в каком контексте можно воспринимать данное утверждение. Что именно подразумевается под термином "Слово Бога" и собственно какого именно бога?


----------
Россия будет свободной!

Всего записей: 4763 | Зарегистр. 27-08-2001 | Отправлено: 11:40 04-08-2006 | Исправлено: TechSup, 11:42 04-08-2006
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TechSup
Слово бога это, например, библия (в христианстве), коран (в мусульманстве) я так понимаю. Про мечь Ильи Муромца - смешно. Илью Муромца я считаю красивой легендой.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 12:12 04-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » Религия


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru