Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А вы храните деньги в банке?

Модерирует : 3xp0, TechSup

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral
 120 штук евро, говоришь? Хм на "черный день" и "чтоб доход шел", говоришь? Минимизировать риск? За такие деньги в Москве можно купить однокомнатную квартиру. Сдаешь ее + сама недвижимость в собственности и растет в цене. Покупать, правда нужно через серьезное агенство, а в остальном риски минимизированы.  
 Насчет банков. Ну кто тебе сказал, что банки в Европе это лучший выход для гражданина России? Перегонять накопленные проценты когда бабки понадобятся? Что останется? Да и светится будешь по 161(легалзация) как неоновая вывеска Раскидай вклад по трем банкам (в списке ТОП 40, не ниже),  от 1000000 рублей в среднем предлагают 10% годовых. Будешь показываться раз в год и переоформлять + пара карт VISA и Cirus например для текущих быстрых расчетов на которые и можешь переводить накопленные проценты.  
 Чтобы жить на проценты имея дело с банком нужно вести речь о сумме начиная с 500 000 евро, хотя.... у каждого свои запросы.
Churchill

Цитата:
Вообще то их запаивают в спецупаковку. Если упаковка не нарушена - придраться будет не к чему.

 Точно Как и ценные монеты из драг металлов. Вот только продавать такие вещи может любой ДО крупного банка, а выкупать уже только Голова(не всегда, но часто), так что нужно пробивать этот вопрос заранее, а то придется из сейфа "ДО Рязань" переть слитки своим ходом до Москвы в головную контору банка.  

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 09:32 31-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aquariuscrimea

Цитата:
На сколько ты оцениваешь риск вложений в ПИФы?

Если ПИФ создан при серьезном банке (ТОП-15) - риски (среднесрочных инвестиций) невелики. Вообще, в ПИФах - основной риск (как и в банковском секторе) - страновой. Т.е. если повториться 98г., то лягут все ПИФы.

Цитата:
не знаю точно как туда попасть

А в чём проблема?

Цитата:
И от больших потерь страхует гос-во регулируя вложения ПИФов.

Государство минимально регулирует ПИФы и никак не страхует их инвестиционную политику. Государство регулирует негосударственные пенс. фонды.  
mmt

Цитата:
Вот только продавать такие вещи может любой ДО крупного банка, а выкупать уже только Голова(не всегда, но часто), так что нужно пробивать этот вопрос заранее, а то придется из сейфа "ДО Рязань" переть слитки своим ходом до Москвы в головную контору банка.  

А нафига ячейку в Рязани арендовать? Купил в Москве золото, в том же банке ы ячейку и положил

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 12:07 31-08-2006
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
А нафига ячейку в Рязани арендовать? Купил в Москве золото, в том же банке ы ячейку и положил

 Купил монеты в доп. офисе Альфа Банка, там же положил в ячейку, а сдать обратно поехал в голову Оно зачем надо? некоторые знакомые так попадали (про альфу - как пример).  
 
Пока одно из самых доходных вложений - квартира, деньги приносит и в цене растет.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 14:33 31-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
Пока одно из самых доходных вложений - квартира, деньги приносит и в цене растет.

Согласен с тобой! Но человек хотел супернадежности в западном банке.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 14:56 31-08-2006
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Но человек хотел супернадежности в западном банке.
 

 C такими суммами там делать нечего - накладно.

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 15:43 31-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mmt

Цитата:
C такими суммами там делать нечего - накладно.

Ну так мы ему и объяснили

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:44 31-08-2006
Aquariuscrimea



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если ПИФ создан при серьезном банке (ТОП-15) - риски (среднесрочных инвестиций) невелики. Вообще, в ПИФах - основной риск (как и в банковском секторе) - страновой. Т.е. если повториться 98г., то лягут все ПИФы.

ну банки тоже могут лечь, поэтому такие критические варианты я бы не трогал.
 

Цитата:
Государство минимально регулирует ПИФы и никак не страхует их инвестиционную политику. Государство регулирует негосударственные пенс. фонды.  

В Украине пифы 40% вкладывают в депозит в банке , 40% в акции и еще 20% на все остальное. Это ли не регуляция?

Всего записей: 390 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 16:14 31-08-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aquariuscrimea

Цитата:
В Украине пифы 40% вкладывают в депозит в банке , 40% в акции и еще 20% на все остальное. Это ли не регуляция?

Ты уверен, что говоришь о паевых инвестиционных фондах? С какой радости государство влияет на инвестиционную политику коммерческой структуры?

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 16:37 31-08-2006
Aquariuscrimea



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты уверен, что говоришь о паевых инвестиционных фондах? С какой радости государство влияет на инвестиционную политику коммерческой структуры?

 

Цитата:
 
Диверсифицированный ПИФ должен :
 
держать в виде денежных средств, на банковских депозитных счетах, в сберегательных сертификатах и облигациях, эмитентом которых выступают коммерческие банки, не более чем 30% от общего количества активов;  
приобретать или дополнительно инвестировать в ценные бумаги одного эмитента не более чем 5% от общей стоимости активов;  
приобретать или дополнительно инвестировать в государственные ценные бумаги не более 25% от общей стоимости активов;  
приобретать или дополнительно инвестировать в ценные бумаги местного самоуправления не более 10% от общей стоимости активов;  
приобретать или дополнительно инвестировать в облигации предприятий, эмитентами которых являются резиденты Украины (кроме коммерческих банков), не более 20% от общей стоимости активов;  
приобретать или дополнительно инвестировать в акции украинских эмитентов не более 40% от общей стоимости активов;  
приобретать или дополнительно инвестировать в ценные бумаги, доходы по которым гарантированы правительствами иностранных государств, не более 20% от общей стоимости активов;  
приобретать или дополнительно инвестировать в ценные бумаги иностранных эмитентов, которые допущены к торгам на организованных фондовых рынках иностранных государств, не более 20% от общей стоимости активов;  
приобретать или дополнительно инвестировать в другие активы не более 5% от общей стоимости активов;  
приобретать или дополнительно инвестировать в ценные бумаги, доходы по которым гарантированы правительством одного иностранного государства, не более 10% от общей стоимости активов;  
не приобретать или обменивать ценные бумаги, эмитентом которых являются связанные лица (см. Словарь) ПИФа, компании по управлению активами или хранителя.
 
Согласно украинскому законодательству физические лица могут инвестировать свои средства только в диверсифицированный паевой фонд. Требования Закона к составу и объектам инвестирования диверсифицированных инвестиционных фондов обеспечивают более низкие инвестиционные риски.
 

Взято с http://mgmoney.com/rus/pifm/help/pif.
Немного не так как я описывал насчет %)
 

Всего записей: 390 | Зарегистр. 28-10-2004 | Отправлено: 20:09 31-08-2006
magistral



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mmt
 
Я два дня в инете не был. С интересом прочитал всё написанное после моего  
последнего поста. Хочу добавить следующее:
1.
Цитата:
Цитата:
 3.Что нереального в западных банках?     
 
 Ну вот ты как планируешь открыть там счет?

 
В России нет ни одного доступного филиала? А если сбросить деньги на
кредитку и перевезти её через границу и там обналичить, затем открыть
счёт в западном банке?
 
2.
Цитата:
magistral  
  120 штук евро, говоришь? Хм  на "черный день" и "чтоб доход шел", говоришь? Минимизировать риск? За такие деньги в Москве можно купить однокомнатную квартиру. Сдаешь ее + сама недвижимость в собственности и растет в цене. Покупать, правда нужно через серьезное агенство, а в остальном риски минимизированы.

 
Об этом думал. Тут один знакомый сказал, его сосед продаёт однокомнатную
(в Марьино) за 150-180 000 $ (точно не помню), а он платит за съём жилья 450 $
в месяц. Делим одно на другое, получаем 333,(3) месяца или 27,78 лет. Слишком
уж долгий срок возврата инвестиций. Идея была, всё-таки, не в расчёте на почти
30-летнюю окупаемость. Если бы эти деньги просто с неба падали, тогда конечно.
А так - 4 % годовых...
 
3.
Цитата:
Насчет банков. Ну кто тебе сказал, что банки в Европе это лучший выход для гражданина России?

Отказываешь мне в элементарной сообразительности? Как думаешь, в каких банках
хранят свои средства российские олигархи?  
 
4.
Цитата:
Перегонять накопленные проценты когда бабки понадобятся? Что останется?

Первоначальный вклад, планировалось так.
 
5.
Цитата:
Да и светится будешь по 161(легалзация) как неоновая вывеска

Статья 161. Грабёж (?) Ты ничего не перепутал???
 
6.
Цитата:
Раскидай вклад по трем банкам (в списке ТОП 40, не ниже),  от 1000000 рублей в среднем предлагают 10% годовых. Будешь показываться раз в год и переоформлять + пара карт VISA и Cirus например для текущих быстрых расчетов на которые и можешь переводить накопленные проценты.  

 
Вот это уже интересно! ТОП 40 - опять-таки, российских банков? И поподробнее про
виды и условия вкладов хотелось бы узнать!
 
7.
Цитата:
Чтобы жить на проценты имея дело с банком нужно вести речь о сумме начиная с 500 000 евро, хотя.... у каждого свои запросы.

Насчёт запросов - это точно. А имея такую сумму можно и процентами вообще не
заморачиваться. Плати сам себе по 1000$ в месяц и загорай. Когда они закончатся,
мне уже будет (если доживу) восьмой десяток.
 
 
Добавлено:
А вот этот мультик (меньше 2-х мегабайт) отлично прокомментирует моё
настроение к этому моменту:
 
http://antimult.ru/antimults/antipr/004irreverse/antimult004-irreverse.exe.zip
http://antimult.ru/antimults/antipr/004irreverse/antimult004-irreverse.zip

Всего записей: 212 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 20:16 01-09-2006 | Исправлено: magistral, 20:18 01-09-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Однако, начинает попахивать серединой 90-х годов!
Первый зампред ЦБ Андрей Козлов скончался от полученных ранений

Цитата:
Первый заместитель председателя правления Центробанка России Андрей Козлов в четверг утром скончался от полученных ранений, сообщает "Интерфакс".
....
Покушение на Андрея Козлова произошло в среду вечером около 20:30 на территории футбольного клуба "Спартак" в Москве, где проводился матч между сотрудниками Центробанка. Преступники открыли по Козлову и его водителю-телохранителю огонь в тот момент, когда они шли к машине, собираясь покинуть клуб.  
 
Водитель-телохранитель был убит на месте. Козлов получил несколько тяжелых ранений. Один из выстрелов, по данным телеканала НТВ, был произведен в голову первого зампредседателя правления ЦБ, что характерно для так называемых "заказных убийств".
...
Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту покушения на Андрея Козлова. "Уголовное дело возбуждено статьям 30 УК РФ (покушение на убийство) и по статье 105 УК РФ (убийство)". Следствие отрабатывает все версии случившегося, в том числе версия, связанная с профессиональной деятельностью Козлова.


----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 15:51 14-09-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill
в середине 90-х шлепали почем зря. Не успеешь бывало с человечком поручкаться, а его уже вперед копытами на кладбище несут. Теперь не так, разумеется, но, как я понимаю, сабж не мог остановиться. Ну не мог, вот и все. 42 банка были лишены лицензии,  это-ж ужас. Сколько раз задавался вопросом- а не дурак ли я, вот отнес столько то, в такой то банк, а если завтра у него лицензию отнимут? Ну вот теперь наверно, с этим полегчает? Или как?

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:00 14-09-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Сколько раз задавался вопросом- а не дурак ли я, вот отнес столько то, в такой то банк, а если завтра у него лицензию отнимут?

Ну это - всё не так и просто. Вводится внешнее управление... кредиторы первой очереди ... ну и etc. Вкладчики - вроде во 2 или 3 очередях, но в первой всегда мало кредиторов.

Цитата:
Ну вот теперь наверно, с этим полегчает? Или как?

Хрен знает. Я про Козлова мало чего знаю. Знаю лишь то, что единственный нормальный банкир был - Геращенко. Как его поперли, так банки начали совсем плохо себя вести.

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:10 14-09-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Да я как бы вообще его не знал, так, пару раз слышал, процедуру знаю, естественно, но процедура процедурой, а вот что не так с этим делом все просто -абсолютно соглашусь.  В смысле- не просто потом пороги околачивать, но бабки ведь приходится где-то хранить. В европах тоже можно, но нужно? Не-а. Проценты - фуфло. Наши выгоднее будут. А тут даже не 42, а 44, как по НТВ сообщили, были лишены лицензий. Вот у меня в БИН банке кое-что есть. Если его опрокинут - я буду самым натуральным терпилой.  И лохом. А за что могут  -никто так и не понял до конца. Вот СББ- за что? Нормальный банк был, оф версию все знают, а что по-настоящему  -мне лично не довелось узнать.  

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 19:26 14-09-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
 А тут даже не 42, а 44, как по НТВ сообщили, были лишены лицензий.

Ну так лишены же - не из ТОП-20, даже не из ТОП-50.

Цитата:
 Вот у меня в БИН банке кое-что есть. Если его опрокинут - я буду самым натуральным терпилой.  И лохом.

Если есть желание в банках бабло хранить (на депозите), то лучше в том банке, где знаешь лично руководство. Если чего - отзыв лицензии не за 1 день происходит - пердупредят своих!

Цитата:
 А за что могут  -никто так и не понял до конца.

По большому счету - за всё, что угодно! У нас банки (особенно крупняк) на законодательство давно положили с присвистом. Нарушения есть у всех, и чем крупнее банк - тем серьезнее нарушения.  

Цитата:
Вот СББ- за что? Нормальный банк был, оф версию все знают, а что по-настоящему  -мне лично не довелось узнать.  

СББ - это который? СодБизнес? Я не следил...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 19:57 14-09-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Если есть желание в банках бабло хранить (на депозите), то лучше в том банке, где знаешь лично руководство. Если чего - отзыв лицензии не за 1 день происходит - пердупредят своих!  

есть такое желание, ПИФы сейчас не очень катят, а то я и туда совался, когда было хоть и рискованно, но очень выгодно Руководство не знаю, знаю кое-кого пониже рангом. Эти могут и не предупредить, забыть, скажем
 

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 20:05 14-09-2006
mmt



Junior
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magistral

Цитата:
Идея была, всё-таки, не в расчёте на почти
30-летнюю окупаемость. Если бы эти деньги просто с неба падали, тогда конечно.
А так - 4 % годовых...  

 Ты не учитываешь рост цены на собственность(квартира).
Цитата:
В России нет ни одного доступного филиала? А если сбросить деньги на
кредитку и перевезти её через границу и там обналичить, затем открыть
счёт в западном банке?  

 Как будешь потом деньги сюда переводить? Понадобилась сумма = перевод-процент. Что останется сам посчитаешь?
Цитата:
Отказываешь мне в элементарной сообразительности? Как думаешь, в каких банках
хранят свои средства российские олигархи?

Речь в случае с олигархами идет об очень больших суммах. Здесь уже первым становится надежность, а не процент. К тому же они боятся потерять капиталы, а деньги в швейцарии - заначка на черный день Вы подходите к вопросу с принципиально разной мотивацией и целями.
Цитата:
Статья 161. Грабёж (?) Ты ничего не перепутал???  

 Я не имел ввиду УК, есть инструкции ЦБ.
Цитата:
Вот это уже интересно! ТОП 40 - опять-таки, российских банков? И поподробнее про
виды и условия вкладов хотелось бы узнать!  

 Российских. Линейки вкладов везде разные. Советую вклады с пролонгацией и возможностью довложения.
Цитата:
Плати сам себе по 1000$ в месяц и загорай

 Мелко берешь. Через год тебе этих денег буде ХРОНИЧЕСКИ нехватать.
Churchill

Цитата:
Нарушения есть у всех, и чем крупнее банк - тем серьезнее нарушения.  

 Извини, не соглашусь. Много мелких банков поднялось например на черной обналичке и до сих пор на этом только и живут. Много мелких банков карманные, работают на грани фола как трубы для перекачки денег. Крупным банкам сейчас не очень выгодно серьезно нарушать правила игры...

----------
Все страньше и страньше...

Всего записей: 1058 | Зарегистр. 25-09-2001 | Отправлено: 08:55 15-09-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
 Руководство не знаю, знаю кое-кого пониже рангом. Эти могут и не предупредить, забыть, скажем  

Сей баг решается ежемесечным/квартальным конвертиком без марки
mmt

Цитата:
 Много мелких банков поднялось например на черной обналичке и до сих пор на этом только и живут.

Всё меньше и меньше. Только банчки, приближенные к ... так сказать. Сам знаешь, что %% обнала выросли непомерно.

Цитата:
Много мелких банков карманные, работают на грани фола как трубы для перекачки денег.

Так было всегда.

Цитата:
 Крупным банкам сейчас не очень выгодно серьезно нарушать правила игры...

Ну...Поспорим?   Например ВТБ в отношении ПСБ СПб ....
Весьма занятная ситуация!
 
Добавлено:
Путин приравнял финансовые преступления к терроризму

Цитата:
В России ежемесячно обналичиваются миллиарды рублей, из которых происходит финансирование террористической деятельности и наркомафии. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил Владимир Путин на совещании руководства Генпрокуратуры, МВД, Центробанка и ФСБ в связи с убийством первого зампреда Банка России Андрея Козлова.  
 
По словам президента, это убийство стало следствием "обострения ситуации в борьбе с преступлениями в сфере экономики". Путин отметил, что ежемесячно огромные финансовые ресурсы выводятся за границу. Он подчеркнул, что эти средства используются также на оплату чиновников, предоставляющих свои услуги представителям бизнеса в обход законов.
....

Как же легко президенту живется! Он наверное в банки давненько не заходил...

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 21:15 15-09-2006
zak666



Hitman
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Churchill

Цитата:
Сей баг решается ежемесечным/квартальным конвертиком без марки  

послушай, конвертиков на всех не хватит, так можно и без штанов остаться, есть другие способы какие-нибудь ( пересып с кем-нибудь, исходя из твоего опыта, помнится ты писал в соседней теме) или как-то еще?  Прокашляй в ПМ, если что
Цитата:
Как же легко президенту живется! Он наверное в банки давненько не заходил...

ну вот на него конвертиков бы и у меня хватило. Иметь бы лаз,  как говорится

----------
Говорят, мне пора отдохнуть от Руборда. Я могу,но имею дурную привычку,забываю что надо вернуться

Всего записей: 4513 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 23:43 15-09-2006
Churchill



Winston S. Churchill
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
zak666

Цитата:
 пересып с кем-нибудь, исходя из твоего опыта, помнится ты писал в соседней теме

Пересып штука тоже выгодная.... Но иногда водки бывает всё же мало.... Впрочем, если действительно интересно и важно это дело - я узнаю по своим каналам. Но с учетом того, что я в Питере!

----------
"Настало время искать другой, отличный от неолиберального, путь для развития человечества." © Hugo Rafael Chávez Frías

Всего записей: 3109 | Зарегистр. 30-05-2002 | Отправлено: 23:49 15-09-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Флейм » А вы храните деньги в банке?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru