Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Сисадминский юмор

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

schannel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неделю назад занесло к нам в командировку манагера из головной конторы в Питере.
Понятное дело интернет срочно нужен, принтеры.
Пока менял в соединениях жестко прописанный прокси на свой DHCP, поставил от нечего делать на его OEMовский EN-US ноут MUI для Windows XP (пока ставил драйвера от принтеров, наткнулся рядом на сервере). Перезагрузку не делал, а просто ушел когда сеть пошла. И сказать забыл, т.к. Его Высочество куда-то потерялся с этажа на время подключения к сети.
Хм.. После обеда объяснял, что винду не переустанавливал на русскую и вообще не успел бы за десять минут. И что это фича, а не баг и можно работать спокойно, ничего не пропало.
 
Добавлено
Вывел сегодня закономерность: 90% сетевых проблем делаются ногами пользователей относительно кабелей. Остальное руками.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 12-05-2004 | Отправлено: 14:48 16-05-2005 | Исправлено: schannel, 19:36 16-05-2005
Hybrid of



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С утра уже было 2 звонка:
 
1-ый:
- У нас надо драйвер принтера переустановить.
- Где это-у вас? (сам думаю-кто то из продвинутых звонит)
-....   нууу... у нас....на компьютере
- Я понял что на компьютере. Отдел какой?
- Аааа, отдел закупок.
- Уже лучше. А с чего вы взяли, что надо драйвер переставить?
- Все подключено, а принтер не печатает. Мы звонили в бюро ремонта, нам сказали к вам обратиться.
 *не стал дальше разбираться с чего они решили про дрова, пошел к ним. Прихожу, вообщем как и ожидалось, принтер в розетку воткнули, а к ПК не подключили.*
 
2-ой:
Звонят с центр. заводской лаборатории ( где т 1.5 км до них топать)
-У нас тут утром уборщица убиралась, случайно провода задела, а они выскочили из модема.
  Прихожу, вижу: наконечник RJ-45 торчит в модеме, а витая из него выдрана с мясом. Хорошо еще взял с собой инструмент, на всякий случай...... Сссуки

Всего записей: 6 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 09:06 17-05-2005
ShamaN696



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если тебе по барабану как работает твой комп и ты знаешь что он все равно умрет
- ты программист.  
Если тебе по барабану как работает программист и ты знаешь что вот-вот все рухнет
- ты админ.  
Если тебе по барабану команда format C:/ и тебе не жаль программиста и админа
- ты юзер.
 
Если тебе по барабану все пользователи Windows - ты Билл Гейтс.  
Если тебе по барабану Билл Гейтс - ты хакер.  
Если тебе по барабану данный текс - ты не когда не пользовался компом.
Если тебе по барабану комп, но при этом нравится Билл Гейтс - ты Борис Моисеев.
Если тебе по барабану Боря М., но при этом нравятся розовые кофточки - ты Киркоров.
 
Если тебе по барабану Киркоров - ты Аронян из Ростова.  
Если тебе по барабану все события в мире - да покоится твоя душа с миром.  
Если тебе по барабану весь мир - ты Господь Бог.
Если тебе по барабану Бог - ты Усама Бен Ладен.  
Если тебе по барабану Усама Бен Ладен - ты самый тупой президент США.  
Если тебе по барабану президент США - ты Путин.  
Если тебе по барабану Путин - ты сейчас где-то в горах Чечни.  
Если тебе по барабану все страны мира - ты нажимаешь какую-то кнопку в ядерном
чемодане.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 12:10 23-05-2005
domkratt



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из жизни.
Не перестаю удивлятся обширным познаниям юзеров. Ставил на фирме спец. софт, все как положено, иконки вывел шоб не пугались, походу попросили excel им поставить. Фиг с вами, ставлю, получаю свой гонорар и иду домой. На следующий день труба разрывается, звонит хозяин конторы, типа "че прокидал, где excel?!". Говорю что как где, на компе. "Да мы его полдня найти не можем!!!". Походу за компом работает девочка, неглупая вроде, полтора года опыт работы. Я в трубу, мол пуск программы мелкософт офис. В трубке приглушенные голоса, потом тихое "ой", хозяин "а да, нашли". Вот только мне интересно, где они этот excel полдня на компе искали???
 
Грохнул знакомый на компе у себя пасьянс-паук, попросил отмылить. Решил пошутить, написал в письме примерно следующее
- Прив, вот кажись виря подцепил, аттач запускай, если через день прибежишь с матами в гости - значит таки есть вирь на машине, с меня тогда пиво.
Так он с матами не прибегал, и ваще две недели со мней не разговаривал. Обиделся наверно, шутку юмора не понял

----------
Сижу, никого не трогаю, починяю примус (c) Бегемот

Всего записей: 624 | Зарегистр. 29-03-2004 | Отправлено: 03:08 28-05-2005
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Учитесь, как надо работать!

Цитата:
Всем сотрудникам компании повысили зарплату. Причем хорошо повысисили и вроде как повода никакого не было. В честь такого события работники собрались попить пивка. И в ходе пьяной болтовни проболтались админы.
 
Как оказалось около месяца назад начальник решил сократить расходы на интернет. Короче отделу IT был отдан приказ в течении месяца записывать все интернет адреса на которые выходят сотрудники и считать количество обращений.
 
В итоге должна была получиться этакая топ 100 сайтов из которых в будующем требовалось составить черный список. Админы сделал все как положено. Вот только на каком то этапе сбора данных произошла ошибка и вся статистика полетела к чертям. Когда директор вспомнил про задумку(видать когда получил счет за интернет) и потребовал хитпарад на просмотр что то править было уже поздно.
 
Путем несложных манипуляций ctrl+C -> ctrl+V был составлен левый список из случайных адресов который и отдали на просмотр директору. Так и не удалось выяснить специально или нет, и если да, то чья была идея, но первым в списке популярности намного обгоняя всех остальных оказался сайт JOB.RU


Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 23:24 07-06-2005
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чyкотские хакеры подключились к сети.  
Троих yбило на месте.  
220 вольт - не шyтки!...  

 

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:59 13-06-2005
RamCram



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Исполнительный директор вызывает.  
-Вот,-говорит,- не могу отправить письмо одному тут человеку, приходит ответ, что такого адреса нет. Звоню ему, он говорит - Есть. А мне, мол, надо только свой адрес ему отправить. Вот он мне тут визитку дал со своим почтовым ящиком.
 Смотрю -
-----------------------------
         Петров
    Иван Сидорович
 
e-mail: qwert@luser.ru
tel:      (095) 123-45-67
-----------------------------
Залезаю в Lotus, смотрю его отправленное письмо (7! штук !). ) В строке "Кому" забито -
 "e-mail:qwert@luser.ru" !! Я ему -
- П.Василич, ну что же вы... (а сам еле смех сдерживаю..) А он оказывается как увидел, так и вбил. )
ЗЫ: Мне стало интересно, а как же он тогда телефон набирал ?!

Всего записей: 172 | Зарегистр. 22-06-2005 | Отправлено: 17:29 22-06-2005
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто мне не звонит, но пингуют кому не лень.
 
Если ты вместо "Дай мне свой номер!", говоришь девушке "Дай айпишник!" - ты заработался. Если сразу "Дай!" - можешь не услышать кучу инфы, хотя, скорее всего, это просто спам.

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 00:28 11-09-2005
Muriga



Мафия бессмертна
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уварованно!
 
принес клиент компутер, типа посмотреть чего там с ним.. ну, как полагается, притащил диски с драйверами, клавиатуры и книжки от железяк. открыл мануал по материнской плате, а там.. а там все на англицком.. но! рядом карандашом старательно приписан русский перевод. видимо, товарищ решил освоить перевод тех.документации в домашних условиях. так вот, китайцы отдыхают!  
не поленился, переписал “переводы”. выкладываю:  
---------------  
Easy Installation Procedure - Легкие инсталляционные процедуры  
CPU Installation - Центральный процессор вставка  
Jumper Settings - Прыгун сеттинга  
Expansion Slots - Расширения щелей  
Power-On/Off (Remote) - Властелин вкл/выкл (отдаленный)  
Keyboard Power ON Functions - Власти (мощи) культуры на функции  
DRAM Timing Selectable - Выбор времени выбираемого  
CAS Latency Time - Время времени ожидания си-эй-эс  
Active to Precharge Delay - Активный предзаряжатель задержки  
Aggresive Memory Mode - Агрессивный способ памяти  
CPU Bus Park - Парк автобуса центрального процессора  
Intel Fast CS - Интел быстрая углеродистая сталь  
Intel CPC Functions - Функция комитета по программе и координации программы политики  
Power Managment Setup - Властелин мощности установки  
Video Off Method - Видео от метода  
PC Health Status - Статус здоровья  
Easy Driver Installation - Легкая установка водителя

Всего записей: 1120 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 07:18 12-09-2005 | Исправлено: Muriga, 07:24 12-09-2005
Rowlad



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть у меня знакомый аккуратист до предела. Парень из тех, которых психологи "квадратами" называют. Плюс чел с опытом работы в качестве складского работника.
Иногда сие чудо, как и многих других, приходится консультировать по ныне модному "освоению компьютера".
В самом начале, дабы он чего не натворил, объяснил ему, что в папках Windows и Program Files ему нефиг делать вообще, т.е. совсем.  Это было необходимо в связи с любовью индивида к сортировке и раскладыванию "по полочкам".
Получаю по тлф. звонок. Мне сообщается, что комп сломался. Начинаем выяснять, узнаём, что не грузится. Выясняю ,что вскрытие пациента не проводилось, проги никакие не ставились, в "запретные папки" тело не лазило и ничего там не меняло, а при старте классический чёрный экран с "незагрузочным диском".
Минут пять уходит на то, чтобы выяснить, что же всё-таки предшествовало перезагрузке.
Результат следующий:
Дабы не повредить случайно находящиеся в папках Windows и Program Files файлы, он решил, чтобы не забыть подписать папки в "Windows НЕ ТРОГАТЬ" и "Program Files НЕ ТРОГАТЬ"
Теперь мне интересно, были у кого подобные даун-шоу или нет?
Можно придумать защиту от дурака, но только от неизобретательного!

Всего записей: 371 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 07:58 12-09-2005
KazanAlex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rowlad

Цитата:
Теперь мне интересно, были у кого подобные даун-шоу или нет

Были-были...
Клинт: Комп не грузиться
Мы: Что случилось?
К: Все нормально, работал, выключаю, включаю->НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ.
Мы: Приносите
В общем принесли. Долго думали че за хрень приключилась. Подключили винт к др. компу. Нашли папку (в какой-то жопе) "КАКИЕ-ТО ФАЙЛЫ", а там все системные файлы, которые в корне диска С:\.
Вот так вот...

Всего записей: 658 | Зарегистр. 08-04-2005 | Отправлено: 08:15 12-09-2005
Rowlad



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KazanAlex
Нее. Мой шизойд талантлевее. Я ему это шой через месяц припомнил, когда он ТВ тюнер купил. Его статикой дёрнуло от антенника, есс-но с вопросом позвонил мне. Мне до сих пор стыдно за свой совет, но заземление он сделал через отдельный пакетник с батареей, ванной, и перилами на балконе.
И ведь поверил, а самое главное не поленился десяток метров меди по квартире протащить, благо живёт один.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 08:33 12-09-2005
Rowlad



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про программеров и админов.

Цитата:
 
Программеры - они толстые. Потому что они сидят. А админы - они тощие. Потому что бегают. Впрочем, бывают тощие программеры. Hо не надо думать, что это исключение из правил - это переученные админы. Также встречаются и толстые админы. Это обленившиеся программеры.
 
Программеры курят быстро, потому что мысль. Потому что она уйдет и придется думать ее снова. У админов мыслей нет, поэтому они курят медленно. Они делают это в те моменты, когда все работает и ничего не падает. Поэтому они курят редко.
 
Программеры ходят на обед сами. Они приносят много еды в офис и вкусно ей пахнут. Они едят ее прямо на клаве. Потому что мысль. Админы заказывают еду в офис. Потому что если они за ней пойдут, что-нибудь упадет. И придется бежать в офис с недоеденным гамбургером. Потому что админы любят питаться от Макдональдса. Потому что вкусно, а потолстеть им не грозит. Если они не обленившиеся программеры.
 
Программеры уходят с работы ночью. Потому что мысль. Hекоторые из них уходят вечером и думают мысль дома. Hекоторые, у которых есть ноутбук, думают ее в метро. Админы домой не ходят. Потому что если они пойдут домой, что-нибудь упадет. И придется идти на работу. А на работу они ходить не любят. И не ходят. Они там живут. У них обычно есть отдельное гнездо за отдельной дверью, часто запираемой на отдельный замок.
 
Программеры спят в выходной. Обычно это среда или понедельник. Потому что мысль. В понедельник мысли еще нет. А в среду идет переход от одной мысли к другой. Админы спят в гнезде. Из-за отдельтного замка в это время иногда раздается храп. Админы редко спят больше десяти минут. Потому что если проспать больше, что-нибудь упадет. И придется просыпаться по необходимости. А админы любят просыпаться сами, пусть и через десять минут.
 
Программеры пьют пиво. В основном светлое и много. Потому что мысль. Пока она плавает - ее можно думать. Главное, чтобы не утонула. Админы тоже пьют пиво.Потому что если что-нибудь упадет, им будет пофиг. Админы любят когда им пофиг. И программеры любят, когда им пофиг. Поэтому часто они пьют пиво вместе. И им вместе пофиг. После этого они спят. Hо не вместе. Админы спят в гнезде, а программеры - на клаве. Когда они просыпаются, они снова пьют пиво. Потому что хочется. Потому что они админы. И программеры.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 00:12 13-09-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как бы выглядела учебная программа в ВУЗе, который бы готовил Настоящих Админов?
 
Первый курс:
 
Изучения принципиальных схем и принципов работы чайников, кофеварок, кофемолок, телевизоров, телефонов сотовых и обычных, теория и практика работы с паяльником, упражнения с паяльником в движении и в строю, практические ночные занятия с осциллографом, разборка–сборка компьютера любой конфигурации на зачетное время из любых доступных деталей (где украдешь недоступные, преподавателей не волнует).
Обязательная физическая подготовка: бег по лестницам и пересеченной местности с полной выкладкой (системник, блок питания, монитор, ноут, 2 мышки, Клава, 55 дисков,100 м витой пары, коннекторы, инструмент обжимной и на всякий случай шанцевый), ползание по пластунски в ограниченном пространстве.
 
Второй курс:
 
Dos,Windows,Unix,Linux,OS/2,FreeBSD изнутри и снаружи. Установка, настройка, создание серверов и рабочих станций, создание индивидуальных рабочих мест и глобальных офисных систем, единых бухгалтерий по всему миру и локальных подземных командных центров, автоматизация биржевых обменов и систем спутникового слежения, системы защиты информации и в случае несанкционированного доступа–автоматического адекватного ядерного возмездия. Изучение всех возданных и перспективных офисных приложений, имеющихся и возможных в будущем бухгалтерских и банковских программ, решение прикладных задач по налогообложению, трудовому и уголовному законодательству. Компьютерный и экономический шпионаж и контршпионаж. Зачет по знанию портов при условии обязательного похмелья и трехсуточного бодрствования. Допуском на экзамены служит наличие сертификата от Гейтса и поздравление с днем рождения от Торвальдса.
 
Третий курс:
 
Программирование на возможных (созданных и перспективных) языках. Создание домашних страничек, сайтов и порталов, программ управления банками и атомными электростанциями, холодильниками и электробритвами. Принимается экзамен в устной форме, экзаменуемый разговаривает на языке программирования (по выбору преподавателя). Для оживления экзамена рекомендуется использовать чертежи и наброски, выполненные в Авто-,Мат-,Архи-кадах, раскрашенные в кореле и фотошопе и желательно анимированные как минимум в трех разных 3D приложениях. В качестве практического задания–пантомима на тему объектно-ориентированного программирования.
 
Четвертый курс:
 
Теоретическая и прикладная психология (знать Карнеги как устав!), лингвистика общая и специальная (все виды слега и арго, феня, Албанский, эльфийский, орчий и бухгалтерский языки), теория и практика педагогики, методики обучения, возрастная психология, психология власти, психология толпы, практический гипноз и измененные состояния сознания.
 
Пятый курс:
 
Магия, колдовство, шаманизм, астрология и эзотерика, углубленное изучение начертательной, рунической, ритуальной магии. Теология и некромантия. Навыки допроса и пыточного дела. Зачетный ритуал вокруг сервера и допрос мертвого немого и тупого пользователя.
 
После окончания выдается диплом Сверх-Админа.
Этот админ действительно сможет все, а что не учил–то сам поймет и сделает.
Вопрос только один–сколько ему надо будет платить?
 
© 2005 Belevax

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 15:44 14-09-2005
Bezzz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lynx
Гыгыгы, прикольна.
 
Пару раз у мну прокатило - небольшая программулька, через случайное количество секунд блокирует переключение задач и Start (Пуск) и писала - Мол, для выхода из данной программы нажмите кнопку Reset на вашем компутере. Некоторые нажимали, гыгыгы.
пысы - Процесс лехко снимался через таск менегер.

Всего записей: 1071 | Зарегистр. 14-04-2005 | Отправлено: 07:34 15-09-2005
Rowlad



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Старая бадяга, но мож кого и улыбнёт. Ещё по фидам гуляла в начале 90-х
Ну юзер погоди (руководство по извлечению максимума удовольствия из своих прямых обязанностей)

----------
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!

Всего записей: 371 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 04:04 21-09-2005
Pukite



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нарочно не придумаешь. Вчера один бывший шеф пытался администрировать фришный сервак. Прочитала, упалапатстол и написала, что спросить у меня наверное быстрее было бы:
 

Код:
74  18:46   preklady.php
75  18:46   dir
76  18:46   ls
77  18:48   virtual
78  18:48   pico
79  18:49   ls
80  18:49   cd
81  18:49   cd..
82  18:49   help
83  18:49   //
84  18:50   cd klient
85  18:51   ls
86  18:51   mc
87  18:52   cd klient
88  18:56   man
89  18:56   1
90  18:57   man ls
91  18:58   ls root
92  18:58   ls ..
93  18:59   man cd
94  18:59   man dir
95  19:00   man cd
96  19:01   man chdir
97  19:01   chdir klient
98  19:01   whereis klient
99  19:02   cd .klient
100 19:03   exit

Всего записей: 1731 | Зарегистр. 21-09-2002 | Отправлено: 10:51 29-09-2005 | Исправлено: Pukite, 10:54 29-09-2005
Krite



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
(Нарыл где-то в инете)
 
Я работаю сисадмином в некой конторе, сталкиваясь с глупостью юзеров постоянна. Сегодня приходит тетка одна и говорит:
- Я пересела за другой компьютер, перенесите мне туда мой пароль.
- ?!?!? Зачем?
- Ну мой туда не подходит.
- Введите имя пользователя и пароль со старого компьютера, все будет работать.
Проходит минут 15:
 
- Неполучается....
- Какое имя и пароль вы вводите?
- Свои ..... (Называет свое имя и пароль)
- ?!?!ЭТО СО СТАРОГО КОМПЬЮТЕРА?????
- Нет, это мое имя и новый пароль.
- Я же вам сказал, введите имя пользователя и пароль со старого компьютера!
- Я хочу чтоб было так как я пишу и пароль новый.
- Хорошо.
Создаю нового юзера и ее новый пароль.
- Ну, в систему попали?
- В какую систему?!? У меня даже в видовз еще не вошел, пишет пароль неверный!
- Какой вы пароль вводите?
- 19111976!
- Так вы же просили пароль РОМАШКА!
- А я уже передумала.
- Я сейчас подойду....
Прихожу в отдел, пишу имя юзера и пароль. В систему залогинился. Нажимаю аккорд:
- Какой пароль вы хотите?
- 19111976.
- Точно?Вы хорошо подумали?
- Да, я его точно не забуду.
- Хорошо.
Прошло где-то 40 минут:
- У меня виндовз не загружается, говорит пароль неверный.
- А какой вы пароль вводите?
- (Набор букв).
- Я же вам поставил 19111976!
- А я его поменяла, чтобы вы не знали!
- Ну зачем тогда мне звоните???
- Я забыла новый пароль.....
- ЧТО??????
- Я забыла новый пароль.
 
Сбрасываю пароль ставлю 123456 и запрещаю смену пароля пользователем.
- Пароль будет 123456!Поменять его нельзя, даже не пытайтесь!
- Спасибо.
Еще где-то через минут 10:
- У меня почта удалилась и все мои документы!
- А они там были?
- ДА! Конечно! На старом компьютере.
- А вы сейчас за старым компьютером?
- Нет, за новым...
- И как вы думаете ваша почта и документы попадут на новый компьютер?
- Автоматически должны! Я об этом в книжке прочитала!
- В какой? Компьютер для ЧАЙНИКОВ?
- Непомню, нет вроде.
- Хорошо, перенесу ваши данные.
Копирую профиль, редактирую, проверяю:
- Вся почта на месте?
- Да,вроде.
- А документы?
- Да.
- А картинка с рабочего стола?
- Да, спасибо.
- От меня еще чтонибудь нужно?
- Нет, если что я позвоню.
- Хорошо.
Еще через 15 минут:
- У меня был почтовый ящик на майл.ру, а теперь его нет. Как туда попасть? (Звонит тоже уебищо)
- Использование Майл.ру запрещено руководством компании.
- Но.. мне там... по работе надо!
- Пишите письмо руководству!
- Вашему или моему?
- У нас одно руководство!
- А кто?
- Да кто угодно! Хоть директор хоть нач отдела!
- Ладно...
Звонит шеф:
- Сделай ей ящик, задолбала уже...
- Хорошо.
Настраиваю ящик в аутглюке.
- Адрес?
- (Говорит ящик)
- Пароль?
- Я не помню... А вы разьве не знаете?
- !?!?! Откуда? я за ваши личные ящики неотвечаю.
- Но вы же сисадмин! Сделайте чтонить!
- Обращайтесь к администрации майл.ру.
- А какой телефон?
- Беспонятия.
- Вы вообще что нибудь можете?
- Да, шефу принести распечатку последних посещенных вами сайтов.
Покраснела как вареный рак: - Но никто невидел, куда я захожу.
- Дык я всех предупреждал месяц назад, что ведется история на сервере. Кто куда лазил, вы что на планерке небыли?
- Была.... Так вы мне пароль восстановите?
- Нет.
5 минут, звонит шеф:
- Восстанови этой еб..той пароль.
- Я попробую, но необещаю.
- Придумай что нибудь! Потом доложи!
Шеф обычно добрый и отзывчивый человек, но эта довела его до белого коления.
Вытаскиваю пароль со старой системы.
- ВСЕ?! Теперь ВСЕ?
- Да спасибо, а вы правда можете посмотреть кто где лазит?
- Конечно!
- А можно мне сделать так, чтоб никто не знал куда в инете я хожу?
- Можно, через ГТО, и руководство.
- А что такое ГТО?
- Гастроном там! О!
- А почему О?
- Это шутка, нельзя так сделать.
- Почему?
- Потому что использовать интернет в личных целях у нас ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
- А кто за это отвечает?
- Я!
- Понятно, только недавайте директору сведения на меня?
- Счего вдруг?
- Ну-у-у-у, мнебы не хотелось чтобы директор знал.
- Я подумаю.
- Спасибо.
- Незачто.
Иду к шефу, смотрим, сплошное порево, сайты знакомств, и прочая хрень, еслибы ограничения на трафик в час, вообще бы фильмы качала.
- А она вообще работает? - спросил шеф.
- ХЗ, можт и работает.
- Сайты ограничить можешь.
- Канечна,
- Только этой ДУРЕ не говори, достанет потом.
- Ок.
Закрываю все содержания ХХХ и Знакомства.
- У меня интернет не работает, - опять знакомый голос.
 
- Весь или только определенные сайты? - Весь.
- На какой сайт заходите?
- .......... На любой.
- попробуйте www.ru работет?
- да,
- Значит и Интернет работает, назовите точный адрес сайта который неработет.
- .................... Я-я-я, не-не-не знаю........ - тетка начала заикаться. -Вот love.mail.ru.
- А что пишет?
- Аксесс денайд.
- Ну а как это переводиться? (Тетка переводчиком работает)
- Доступ запрещен.
- Ну значит нет прав на использование этого ресурса.
- Почему?
- Контент сайта схож с сайтами знакомств, чатов и прочее, вот сервер и не пускает.
- А к кому обратиться?
- К Прокси-серверу.
- А какой у него номер телефона?
ИТ-департамент сполз под столы от смеха. Даю телефон комбелги. Народ в отделе хохочет. Эта тетка звонит в комбелгу, попадает на ресепшен и спрашивает:
- Здравствуйте, я хочу поговорить с госпадином Проки-Сервер!
- ....... Это невозможно!
- Почему? Его нет? Или я номером ошиблась?
- Нет, он есть, но боюсь он вам ответить не сможет....
- Передайте ему, чтобы позвонил мне это очень срочно. - Тетка оставила свои координаты и кинула трубку.
- Позже позвонит или сама еще раз позвоню!
Тетка в отдел больше не заходила.
 
Вот так почти каждый день. А еще говорят что у нас работа халявная....

Всего записей: 44 | Зарегистр. 19-12-2004 | Отправлено: 22:51 30-09-2005
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
CPU Bus Park - Парк автобуса центрального процессора  
Ну нельзя же так! Я как прочёл - со стула упал! Начальник лично поднимать прибежал! Аж трясся весь, бедняга. А у меня от ржача дыхалку спёрло, только пальцем мог тыркать!
Люлей получил по полной программе, выше крыши. У боса чЮЙство юмора начисто отключилось

----------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Всего записей: 3950 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 05:33 05-10-2005
begem0t



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
(с) не моё
 
 
Преамбула:  
 
Я работаю программистом в отделе ИТО (информационно-техническое обслуживание).  
Залетает тут ко мне наш директор… как бы эту должность охарактеризовать… директор ниочем. Особа приближенная к императору, а вот зачем приближенная? Ну не суть. Залетает значит.  
 
Амбула:  
 
— У вас есть фирменные бланки?  
— Нет… это вообще-то отдел ИТО, отдел маркетинга дальше по коридору.  
 
Скрывается. Проходит минуты две, залетает, кидает мне бланк на стол:  
 
— Быстренько набирайте, я буду диктовать.  
 
Я естественно медленно ах#$#eваю.  
 
— Вы знаете, я по русски не умею набирать. – Лицо директора несколько вытягивается.  
— Понимаете, я программист, я только по английски и маленькими буквами…— и поворачиваю к ней монитор на котором висит исходник на С .  
 
Вы знаете, она мне поверила! Когда она вышла, весь одел включая начальника, который с замиранием сердца следил за тем, что я ляпну, скатился под стол.  
 
Вылезая он только смог добавить – «А за эту шутку ты получишь ПИВА!»

Всего записей: 901 | Зарегистр. 06-01-2003 | Отправлено: 19:03 22-10-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Сисадминский юмор


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru