Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Сисадминский юмор

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PiterPen777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Действующие лица :
Дядь Вова – планокур со стажем в 50% жизненного цикла, неженат, морально неустойчив, статус - павер юзер
Димка – не курит вообще, даже сигареты, статус – ламер, но с желанием учится
Я – курю, пью, валяю дурака, статус – шаман, типо сисадмин,  
 
Как то так повелось что среди нас небольшая доза травы получила название – критический апдейт, ну наверно чтоб не палится,  там типо заходит вовка ко мне на работу, а тут посторонние люди, ну он мне говорит типо вот критический апдейт новый достал, когда мол инсталлировать будем, надо  ведь протестирвать, попробовать как влияет на систему и тд. Людям посторонним эти кампутерные разговоры неинтересны и никто внимание не обращает на то что мы накурится собираемся, и никто не хвост не падает и не выкупает. Достаточно удобно кстати. Димка иногда просто так заходит, там посмотреть, поучится чему-то, иногда вопрос какой то глупый задаст, время от времени железяку какую то выклянчит если мне она не нужна, ведёт себя тихо, чересчур вежливо, говорит мало, вобщем не мешает. Что такое критический апдейт он в курсе.  
Вчера случайно так совпало что они оба попали ко мне в одно и тоже время, в канторе уже давно никого не было, время позднее и тут вовка с самодовольной улыбкой достаёт из рюказака тааакой пакет ганджубаса  … ну просто агромный,  как по нашим меркам, ну где то на литра 3 в обьеме, а димка смотря на это дело задумчиво так произносит «О! Сервис-пак !….» ….. даже по накуре мы так редко ржали …..

Всего записей: 369 | Зарегистр. 21-07-2005 | Отправлено: 20:08 23-11-2006 | Исправлено: PiterPen777, 20:25 23-11-2006
rain87



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Идут стрельбы.  
Дали автоматы, патроны, показали куда стрелять.  
Админ отстрелялся, подводят итоги.  
Мишень админа чистая.  
Командир:  
- ??????!!!!!..  
Админ, проверяя автомат:  
- С моей стороны пули вылетели. Проблемы у вас..

Всего записей: 1744 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 21:25 27-11-2006
georgbird



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
//Это не сисадминское, но имеет отношение к инету.
 
Вообщем и работаю в связи, починяю телефоны. Одна фирма заказала у нас замену всей телефонной проводки. Так вот, пришли мы значит с утра, пока инструменты разложили, пока покурили, пока огляделись, как и что будем делать, вообщем выходит и кабинета девушка и говорит "У нас, мол интернет пропал, это, наверное, вы в проводах поковырялись".
Мы: "Нет, мы еще толком ничего не делали, но щас посмотрим"
Смотрим, все нормально, все провода на месте, ничего не порвано, захожу в кабинет.
Я: А когда у вас нэт перестал работать?
Девушка(Д): Вот только что был и пропал, но телефон работает.
Я: ?!!  Как-же так, если телефон работает, то мы непричем, вы же через телефон в сеть         выходите, еслибы мы провод порвали, у вас бы и трубка не гудела. Так что обращайтесь к провайдеру.
Д: К кому?
Я: К провайдеру.
Д: А это кто?
Тут входит мой напарник и говорит "Провайдер - это еврей"
Д: Какой такой еврей?
Напарник:  Азик Моисеевич Провайдер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всего записей: 230 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 22:00 07-12-2006
Hench



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Табличка в отделе компьютерной поддержки:  
Теория - это когда вы знаете все, но ничего не работает.  
Практика - это когда все работает, но никто не знает почему.  
В ЭТОМ МЕСТЕ мы совмещаем теорию и практику – ничего не работает и никто не знает почему!

Всего записей: 15 | Зарегистр. 21-10-2006 | Отправлено: 00:00 08-12-2006
Spiki



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Р)аботодатель
П)рограммер-соискатель  
Р - В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии
программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX),
C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 - IP4, Amiga...
(ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно)  
Р - Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не сулили.  
Максимум на чтовы можете расчитывать это 150 тыс Евро.  
П - !?!?!?  
Р - И только не надо весь рабочий день мечтать о коттедже на Канарах,
максимум, что мы можем прежложить нашим сотрудникам - это 6-комнатную в центре Москвы.  
П - пытаеться усидеть на месте, и вести себя пристойно  
Р - и не надо думать, что если у шефа красный феррари, то вы его тоже получите.
Ваш максимум - это BMW Z8  
П - (не выдержав) П**дите!  
Р - (Чинно) Ты первый начал

Всего записей: 1714 | Зарегистр. 22-10-2003 | Отправлено: 10:14 14-12-2006
Jek500

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SpikiПрикольно ваще

Всего записей: 538 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 10:54 14-12-2006
PiterPen777



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
мне сегодня принесли ноут вайо, это не компютер а мобильный мультимедиацентр, ну там понтов шо говна, вы часто видели где нибудь в ноутбуке тв тюнер или блурай писалку? и помимо всего обычного дистанционка, мсе, 2 винта, 17 дюймов экрана, ну монстряга просто ..... стоит кстати около 3 штуки евров ......  
так вот принесли его совершенно новенький, но с разбитым экраном.... я чуть не укакался от горя .....  
а как поламался монитор - верховный судья города, который и есть владелец, получил его в подарок на рождество, включил, поигрался потешился, потом однажды сильно спешил и был  очень нервный, втыкнул ему пендрайв с вордовским документом, попытался открыть, файл не захотел открываться, судья решил что не работает порт юсб и со всех нервов двинул компютер кулаком прямо в наглый монитор, ноут ушёл в нокаут под стол где его монитор благополучно треснул.
весёлого в том то, что все порты работают, просто на комютере не был активирован офис, номерок к которому прилагался
 
смотрите какая логическая цепочка - файл вижу, открыть не могу, значит не работает порт юсб, значит компютер говно, ну и в табло ему
 
это судья города, который своими логическими выводами решает судьбы людей

Всего записей: 369 | Зарегистр. 21-07-2005 | Отправлено: 12:37 19-12-2006
Starhan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Работал админов в компьютерном клубе  
Ночью естественно все орут задолбали а у меня кажись нетбус стоял
я охраника попросил как услышешь что по компу стучу нажми эту кнопочку(Выключение удаленнгого компа)
Зашел в зал говорю всем тихо, продолжают орать, ну я на особо крикливом показал предстовление подошел к компу стукнул по нему он и отрубился (глаза у всех на лоб полезли)  
 
На сутках был поэтому объяснение всем такое дал
 
-"На компах поставили новейшие шумоуловители при большом шуме они отключаются"
 
потом ночь спал спокойно

Всего записей: 49 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 14:55 19-12-2006
InFanTILDA



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
помню, устроилась я в компьютерный клуб админом, прибегает ко мне малышь и кричит: ТЕТЯ, ТЕТЯ, помогите! я ему говорю, малышь, я тебе помогу, только не называй меня ТЕТЯ, называй меня или администратор, или Ира или Матильда! Понял?! - да!  
через 5 минут крик ТЕТЯ, ТетЯ МАТИЛЬДА, ПОМОГИТЕ МНЕ! гГГг (:

Всего записей: 5 | Зарегистр. 03-04-2006 | Отправлено: 10:45 20-12-2006
VALERIAN75



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пять дней y меня не было интернета. Когда связь восстановили, многие спрашивали в аське где я пропадал? Я отвечал, что была такая вот проблема, чтo за эти дни я переделал кучу дел, читал книги, занималcя семьeй, ходил в гости и принимал гостей, и, что сейчaс мне дaже не очень хотелось заходить в сеть. Один посочувствовал: "Да я знаю рeал это тaкая штука, он затягивает. После него тpудно вoзвращаться к нормальной жизни..."

Всего записей: 3073 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 18:01 20-12-2006
Starhan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ща только что зашли соседи по коридору (с соседнего офиса попросили помочь) перекинуть отсканированные файли, захожу смотрю объем файлов 150 мегов через mail.ru ххе каждый по 25 мегов, я сжимаю до 6 и пробую снова опять та же фигня не грузится и подвисает, я спрашиваю у вас выделенка (как и во всем здании) нет модем через телефон, хха пипец.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 12-12-2006 | Отправлено: 09:36 21-12-2006
kazavo4ka



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Вот отсюда.

Всего записей: 1655 | Зарегистр. 17-02-2006 | Отправлено: 07:34 25-12-2006
Sturmovik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Позвали меня как-то помочь в одной маленькой пекарне, там комп помер. Открываю крышку, а машина былы старая-престарая, и что вижу: за 7 лет эксплуатации в кулер проца набилась МУКА, которая на процессоре спеклась в ХЛЕБ. Как он не сгорел, не знаю...

Всего записей: 78 | Зарегистр. 09-08-2006 | Отправлено: 14:25 26-12-2006
Sleepwalker



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сообщение в чате... рыдал...
02:37:35 ** Ганжик Народ кто из присутствующик знает код программый Assembler? Нужна помощь!!!!  

Всего записей: 1957 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 08:12 10-01-2007
gemoglobin



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
- А в пароле сколько звездочек?
 
из моей практики

Всего записей: 252 | Зарегистр. 06-07-2003 | Отправлено: 10:19 10-01-2007
BONDBIG

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что получил такое сообщение в асю от знакомого:
 

Цитата:
Вася Пупкин (15:20:40 11/01/2007)
Вань поищи пож программку для печати чеков
 
Мой ответ:
 big (15:51:11 11/01/2007)
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B2&lr=
 

 
Человек остался доволен...

Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-05-2006 | Отправлено: 16:13 11-01-2007
Bitner



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Моего друга зовут Александр Палыч. Но все его называют Секамыч. Или Секам, для краткости.
Секамыч - компутерщик от бога. Цифирки ему дороже семьи. История про него.
Позвал я его как-то к себе, мебель подвигать. Понапрягались, передвинули все. Сели водки испить, как полагается. Секамыч несет мало, сразу захмелел. Оно и понятно, кушает он только то, до чего может дотянуться не отходя от компутера. А после очередной рюмки, решил запить.
Водку ж мы купили какую то левую, в бутылках 0.5 из под нарзана. Смотрю, Секамыч после выпитой (с ниезменным тостом -"Ентер") рюмки медленно тянется за бутылкой с водкой.
Сижу, не возражаю, думаю - он решил ее детально рассмотреть. А он также медленно ее подносит ко рту и пьет из нее. Медленно. "Силен" - мыслю. Секамыч медленно перестает пить. Медленно разворачивает бутылку и потрясенно говорит: "Мать моя, это ж водка!" Я понимаю, что гордился им зря. А он неспеша начинает замыкаться на внутренний контур и слабо реагирует на внешние запросы. Пошел я его провожать до дому, благо недалеко. А по пути ему стало плохо и принятое внутрь начало проситься назад.
Я ему говорю - "Давай Ескэйп". Он меня сразу понял, отошел немного и давай себя прочищать. Я его хлопаю по спине и ласково приговариваю: "Что, дружок? Дивайд оверфлоу?" Он аж поперхнулся. Приподнял голову и осмысленно поправил меня: "Дивайд оверфлов - это когда первый байт выходит первым. А когда первым выходит последний принятый байт - то это "СТЭК ОВЕРФЛОУ!".
Я его всегда уважать буду.

Всего записей: 133 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 09:13 12-01-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BONDBIG
А прикол в чем?

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 10:44 12-01-2007
Vanzilla

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bitner

Цитата:
Приподнял голову и осмысленно поправил меня: "Дивайд оверфлов - это когда первый байт выходит первым. А когда первым выходит последний принятый байт - то это "СТЭК ОВЕРФЛОУ!".

divide overflow возникает при делении на ноль, какой тут байт может выходить?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 13:09 13-01-2007
YuraH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vanzilla
Должно быит Buffer overflow. То есть шутка в шутке

Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 13:53 15-01-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Сисадминский юмор


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru