Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Сисадминский юмор

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rain87



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
YuraH
дык это жизненная вполне ситуация

Всего записей: 1744 | Зарегистр. 21-06-2006 | Отправлено: 02:17 20-05-2007
generallows

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Реал!!!Звонок.Мне.Звонит девченка-новый сотрудник.
-Саш?
-Ну?
-Приди,пожалуйста,у меня мышка в компьютере так страшно пищит,и бегает!Я боюсь!
-Мышка???Пищит???
-Да!!!
-Интересно!Я ща!
Прихожу.Картина:Ленка стоит на стуле,мышь(тактильное устройство)спокойно и тихо лежит на столе.Крышка блока снята,а внутри системника бегает попискивающий мышонок,судорожно пытающийся перебраться через бортик,что у него из-за постоянных ударов током не получается,и он так: пробежал,подергался,пискнул,снова пробежал...
 Когда я это все узрел,сам стал,как тот мышонок:попискивал в штаны от смеха,и судорожно пытался отрубить комп.
 Мышку спасли,я 40 минут не мог прий
Цитата:
а когда в ответ на просьбу "Щелкните 2 раза мышкой по кнопочке Пуск на мониторе", тетка поднимает мышку и стучит ей 2 раза по монику в районе Пуска
=))))))

ти в себя...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 05:48 20-05-2007
Dekabryi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это в полне возможно . Вот у нас в компании змея из терариума сбежала. 3 недели ищем !

Всего записей: 44 | Зарегистр. 29-05-2006 | Отправлено: 21:40 20-05-2007
Red_Sun



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо всем народ, асилил все за вечер, посмеялся от души  

Всего записей: 80 | Зарегистр. 10-04-2007 | Отправлено: 02:06 22-05-2007
Infected Switch



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Главбухша вконец опухла...
Присылает вчера мне письмо дословно следующего содержания:
"Прошу устранить шум в процессоре моего ПК. Шум, очевидно от вентилятора исходит, очень сильный. У меня начинает болеть голова через час работы за таким ПК."
Плюс ко всему, как обычно сцука, делает копии этого письма всем директорам - типа пожаловаться и обратить на катастрофу особое внимание.
Я тащусь в бухгалтерию, залезаю под стол, извлекаю системник из кучи бумаг и басаножек, разбираю и чищу от пыли (не басаножки =)). Слушаю - все ок, хлам сгребаю в сторону, возвращаюсь к себе.
Сегодня бухша приваливает с возгласами о том, что шум никуда не исчез.
Опять влачусь в ненавистный отдел. Начинаю внимательно слушать - звук чуть громче стандартного. Говорю главбухше о том, что с наступлением жары "вентилятор" начинает крутиться чуть сильнее и что это нормальный режим работы ПК. Эта грымза (Фэт бич я ее про себя называю) тут же предлагает вызывать СЭС (ипать!) для анализа уровня шума и  фициального заключения по ее проблеме. Не грублю в ответ. Опять залезаю под стол, снова вижу на системнике гребаные басаножки и всякий хлам, демонстративно скидываю - шум снижается на пару децибел. Молча ухожу к себе, претензии больше не поступают.
Вот мля слов просто нету!

Всего записей: 471 | Зарегистр. 25-08-2006 | Отправлено: 15:55 29-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Infected Switch
Ну блин ведь давно известно, что системник это хозяйственная полочка, а лоток CDROMa подставочка под кофе. Только одно непонятно, почему все бухши ненавидят свои компы? Они что, хотят на калькуляторах балансы сводить, платежки на машинках печатать, а прошлогоднюю инфу разыскивать в папках с бумагами в пыльном шкафу?

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:30 29-05-2007
COH



Шаман из Ижевска
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ici Chacal

Цитата:
Они что, хотят на калькуляторах балансы сводить, платежки на машинках печатать, а прошлогоднюю инфу разыскивать в папках с бумагами в пыльном шкафу?

вмдел только одну представительницу сего рода, отвечаю: ДА, хочет и делает... данные потом в эксель загоняет.

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 26-04-2002 | Отправлено: 20:01 29-05-2007 | Исправлено: COH, 20:02 29-05-2007
Ici Chacal



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
COH
Последний раз видел такое в 94 кажется году. Тетка работала на СЧЕТАХ! Высший пилотаж. У нее калькулятор как-то сбойнул, ошибка вкралась и она ее долго искала. Вернулась к счетам. Не знаю как она работает теперь...

Всего записей: 1446 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 08:06 30-05-2007
zaratustra

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
звонят мне сеня на работе с участка одного:
 
-у нас программа не работает (база аксеса, сбор статистики, на каждого оператора логин/пароль)
-чичас глянем (захожу радмином, вижу загрузка базы и вопрос пароля)
-..
-какой пароль?
-пароль Ок
-(ввожу "Ок", хер, не пускает, я естно раскладку и капслоки проверять - такой же результат, некоторе время трахаюсь)
------
финал: пароль оказался ПУСТОЙ - т.е. при запросе пароля нажать кнопку Ок..
нет слов
 
зы: а чего стоят замечательны проблемы типа "а сделай мне из апреля май" ....
 
(расшифровка - переименовать файл с именем "участок сборки - апрель 2007.xls" в "участок сборки - май 2007.xls"

Всего записей: 442 | Зарегистр. 19-12-2002 | Отправлено: 09:48 30-05-2007
Kaer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вспоминается сразу анекдот, обыгранный в КВНе:
Бухгалтер подходит к директору с счетами:
- Иван Иваныч, вот столько мы имеем по черному, вот столько - по белому (показывая на счетах)
- А почему на счетах? В 21 веке живем!
Стук в дверь, дверь открывается:
- Здравствуйте, налоговая проверка.
Бухгалтер, переворачивая счеты и улыбаясь:
- Милости просим, заходите...

Всего записей: 133 | Зарегистр. 02-06-2006 | Отправлено: 09:58 30-05-2007
unhappy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из личной практики:
 
Есть у нас принтер HP Business InkJet 2800 - сетевой цветной принтер А3, стоит на столе в коридоре.  
Обращается бухгалтер со словами: "Он что-то лампочками мигает и не печатает".
Подхожу смотрю. На дисплее сообщение:

Код:
Attention
Ensure rear access panel properly closed.

Вспоминаю, что да - есть у него особенность - задняя крышка иногда где-то отходит и срабатывает датчик "принтер вскрыт".
Внимательно смотрю на девайс и со словами "Ну что ты капризничаешь? Давай печатай!" ласково глажу по задней крышке. Чувствую рукой, что да - был зазор и исчез.
Ну принтер понятное дело бодро начинает пачкать бумагу.
Бухгалтер была в шоке и потом я ещё минуты две слышал по коридору её возгласы "Нет! Ну вы видели?! Да что же это делается?! Он же его просто ПОГЛАДИЛ!!!"
 
Вот )

Всего записей: 681 | Зарегистр. 25-10-2002 | Отправлено: 10:07 30-05-2007
dendyrec



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"Нет! Ну вы видели?! Да что же это делается?! Он же его просто ПОГЛАДИЛ!!!"  

А сколько раз бывало, что проблема решается только потому, что мне позвонили. Поднимаю трубку, а там говорят: "О, всё, уже ничего не надо, заработало!".

Всего записей: 124 | Зарегистр. 23-08-2004 | Отправлено: 10:19 30-05-2007
Andrey_Wlodimirovich



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да что же это делается?! Он же его просто ПОГЛАДИЛ!!!"

Зачетно !

Всего записей: 1773 | Зарегистр. 15-11-2003 | Отправлено: 10:31 30-05-2007
Infected Switch



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А сколько раз бывало, что проблема решается только потому, что мне позвонили. Поднимаю трубку, а там говорят: "О, всё, уже ничего не надо, заработало!".

Точняк - визит эффект!

Всего записей: 471 | Зарегистр. 25-08-2006 | Отправлено: 12:15 30-05-2007
6Dark6North6

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Только одно непонятно, почему все бухши ненавидят свои компы? Они что, хотят на калькуляторах балансы сводить, платежки на машинках печатать, а прошлогоднюю инфу разыскивать в папках с бумагами в пыльном шкафу?

Таких бухш 90%, у них всегда машина виновата, а не голова или руки. У самого жена главбух - обслуживаем конторы по ведению бухучёта, и обучаем работе в 1с да и бухгалтерии, практически всегда клиенты ссылаются что "не так считает, не те ставки..." ню-ню, восновном фпадлу кодекс почитать и увидеть свой ляп. Благо жена прошарина, фигли, муж в компах волокёт, и если есть ошибка сначало смотрит что может сама что-то наворотила...

Всего записей: 135 | Зарегистр. 21-01-2005 | Отправлено: 17:47 30-05-2007
IDaho

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хех... насчет погладил
тоже так получаеться что когда прихожу к проблемному, все начинает работать, и все начинают гаварить что аура харошая...
 
недавна сменился менеджер по кадрам.
так вот, до него сидел человек и спакойна отработал без всяких пролем около полутора года. как уселась новая тетя, все начало тармазить до жути, особенно офис.
вобшем стандартная история. пишут служебку, хотят ноутбук, причем страсть как хотят. (кстати, ноуты и мебель у нас разбариют сразу после ухода какова нибуть сотрудника, стервятники вопшем. в итоге ноута недасталось )
так вот, откапываю у себя не такую древнюю машинку, ставлю туда свежую винду, нужный софт, все замичательно работает, ради интереса покрутил его два дня, все харашо. приношу новой хозяйке, ставлю, все харашо... проходит 5 минут, званок...
 - он тармазит!
прищол пасматрел, и правда тармазит, и приэтом в слух говорю что карма у нее нехарошая и поэтому все так плоха...
В итоге мне гаварят какие они пушистые...
вобшем поменял еще два компа ради интереса, и тока третий стал нармальна работать...
в последствии после как заработал третий комп, уходя услышал:
- у нас все харашо, это прежде всего вам нада изменить свое мнение/отношение к нам.
 
странно, но остальные 40 человек думают иначе
 
мистика да и только.
 
а пару годиков назад, а к слову я работаю в строительной компании, где большенство проэктировшиков уже бабульки с дедульками, был такой очень смешной момент.
 
забегает бабулька к нам в отдел и кричит, истерика у нее, все сгарело пропало и таму подобное, берите мешок инструментов и идемте скорее.
отправляю напарника... через три минуты он вазвращяеца кое как, подавляя смех...
после моего вапроса, "Чего за страсти?" он еще 5 минут бился в канвульсиях...
и гдет через минут 15, сквозь слезы выдавил:
 - они 8мм диск сунули в дырку флопика...
после началась истерика у миня...
 
кстати, эта же бобулька выдала вечерком фразу:
- темнеет... и мысли всякие в голову лезут...
после чего работа в проэктном отделе встала минут на 30...

Всего записей: 62 | Зарегистр. 06-02-2007 | Отправлено: 07:56 01-06-2007
VALERIAN75



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
15 причин, почему взлом софта круче секса

1. Ломать пpогpаммы можно более 6 часов непpеpывно.
 
2. У пpогpамм не бывает пеpиодов, когда их нельзя ломать.
 
3. Тебе не надо всякий pаз покyпать новый отладчик и дизассемблеp, чтобы сломать очеpеднyю пpогpаммy.
 
4. Когда ты ломаешь пpогpаммy, она y тебя не спpашивает, сколько пpогpамм ты сломал до нее и во сколько лет сломал пеpвyю пpогpаммy.
 
5. Можно ломать две, тpи и более пpогpаммы одновpеменно.
 
6. Одновpеменно с ломанием пpогpаммы можно кyшать, смотpеть телевизоp и читать книжкy.
 
7. Чем быстpее ты сломаешь пpогpаммy, тем лyчше.
 
8. Пpогpамма никогда не скажет "А пpошлый кpакеp меня дольше ломал".
 
9. Ломать пpогpаммы можно в пpисyтсвии дpyзей, pодителей и пpеподавателей.
 
10. Когда ты сломал пpогpаммy, то можешь (и хочешь) пpистyпить к сломy дpyгой yже чеpез паpy минyт.
 
11. После того, как ты сломал пpогpаммy, y тебя не болит спина и не заплетаются ноги.
 
12. Однy пpогpаммy достаточно сломать один pаз.
 
13. Тебя не заставляют жениться на сломанной пpогpамме.
 
14. Кpак к пpогpамме можно подаpить своим дpyзьям или пpодать.
 
15. Если тебе вдpyг надоело, то ты можешь остановиться и пpодолжить ломать пpогpаммy на следyющей неделе.

Всего записей: 3073 | Зарегистр. 30-10-2005 | Отправлено: 08:35 03-06-2007 | Исправлено: VALERIAN75, 08:35 03-06-2007
skif58



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
- Если сидеть между двумя программистами и загадать желание, оно исполнится?  -  Да, но глючить будет...  

Всего записей: 9 | Зарегистр. 18-10-2006 | Отправлено: 13:05 03-06-2007
sarti



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
... Эта грымза (Фэт бич я ее про себя называю)...  

Infected Switch, держись!
 
 
 
 
Сам сегодня с утра принялся чистить все свои/чужие флешки от вчерашних следов эпидемии (допрыгались-таки мои в интернете). В общем, их почти три десятка (заразил не все, но проверить решил полностью). Сгрёб со всего офиса в кучу, и ушёл к себе.
Действия довёл почти до автоматизма: вставить флешку > сканировать антивирусом > безопасно отключить > вынуть флешку.
Работа уже подходит к концу, в это время приходит сотрудник, попросил посмотреть дискетку ("не читается"). Засунул в привод, вытащил ему инфу, форматнул, и бегаю курсором по трэю - ищу иконку безопасного отключения. Нету около часиков никакой иконки! Как так? Жму win+pause, быстренько в Диспетчер устройств - среди USB тоже ничего нету! У меня лёгкая паника: "добил-таки порт!" (он на лицевой панели, хлюпкий уже от частого использования, на удлинитель никак времени не хватает). Глянул на панель корпуса - пусто! Быть не может! А что я тогда форматировал?! Фак, дискетку же! Чёрт, "да провалитесь вы в задницу со своими дискетками, сами отформатировать не можете, бездельники!"

----------

Всего записей: 1972 | Зарегистр. 04-08-2006 | Отправлено: 13:12 06-06-2007
airflow



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сотрудник имторию рассказал.  
Теща его - величайшее божество, разбирающееся абсолютно во всех вопросах мироздания. Это она так себя преподносит. И захотелось ей поставить себе домой интернет. Купила модем, карточку провайдера и ломанулась домой. Как она модем подключала история умалчивает, но не заработало ничего. Отчаявшись звонит зятю, начинает объяснять что куда втыкала - вроде правильно все.  
Он: -А вы карточку активировали?
Она: - Да  
Он: - Как?
Она: Да тут прорезь специальная есть...
Оказывыется засунула карточку прова в флоппожор.
 
Добавлено:

Цитата:
Года 3 назад у меня был один знакомый. Работал в какой-то фирме, которая делала перевод игрушек. Естественно пока осуществляется перевод все работники геймятся "по черному". Вот этот знакомый и рассказывает:  
Блин, представляешь заработался - вчера захожу в метро и у меня 100% уверенность, что за углом лежит автомат и аптечка.

 
Фигня, я после 18 часов игры в Quake 2 стрейфом в сортир зашел.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 14-02-2006 | Отправлено: 15:21 07-06-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Сисадминский юмор


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru