Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Приколы от MS

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bob12345



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Microsoft запатентовала "двойной щелчок" мышкой  

Забавно. Вот патент: http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=/netahtml/srchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=6727830.WKU.&OS=PN/6727830&RS=PN/6727830

----------
Будут деньги - высылай!

Всего записей: 375 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 22:22 03-06-2004
parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UsSerg

Цитата:
Что-то не нашел я в своем Office XP такого файлика

есть в ХР-ом офисе, я нашёл, строка такая, цитирую: Lexa Lexa ty mogu~  |
|  movet dave *****~  
последнее слово заменил звёздами.... а то Лёлик мне даст!

----------
Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 22:29 15-06-2004
NightmareXakep



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
bob12345
Они скоро рогатку запатентуют

----------
А есть ли жизнь в реале?

Всего записей: 372 | Зарегистр. 13-08-2001 | Отправлено: 06:27 16-06-2004
USSeR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Недавно надыбал еще один прикол!!! (непомню откуда вычитал)
Попробуйте в Word-е набрать " Уточнение наличия запасов м.с.; " (без ковычек ))
у меня 2003 Word намертво зависает.
 
По поводу патента - следующим шагом будет патент на контекстное меню, я так думаю

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 11:52 18-06-2004
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
непомню откуда вычитал
- Отсюда же.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 18:46 18-06-2004
parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
USSeR

Цитата:
 (непомню откуда вычитал)

bredonosec прав , как всегда... на предыдущей странице было.
моё мнение, следующий патент будет на "синий экран смерти"


----------
Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 07:40 19-06-2004
BAZIL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
parabellum

Цитата:
есть в ХР-ом офисе, я нашёл, строка такая, цитирую: Lexa Lexa ty mogu~  |  
|  movet dave *****~  

Это в каком ты её файле нарыл? =)

----------
Toutes les histoires, commencent pareil
Rien de nouveau sous la lune...

Всего записей: 459 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 12:24 21-06-2004
parabellum



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BAZIL

Цитата:
Program Files/Common Files/Microsoft Shared/Grphflt/cdrimp32.flt, строка 1293.

на предыдущей странице написано же! можно искать обычным Блокнотом... открой им этот файлик и задай поиск по "Lexa"....

----------
Quo Vadis, Domine? --||--|>|---(|<)=
Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!

Всего записей: 1273 | Зарегистр. 13-02-2002 | Отправлено: 12:50 21-06-2004
BAZIL



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
parabellum

Цитата:
на предыдущей странице написано же! можно искать обычным Блокнотом... открой им этот файлик и задай поиск по "Lexa"....

У меня вообще такого файла нет =)

----------
Toutes les histoires, commencent pareil
Rien de nouveau sous la lune...

Всего записей: 459 | Зарегистр. 13-05-2002 | Отправлено: 13:20 21-06-2004
Mamay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BAZIL
ну и слава богу


----------
Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

Всего записей: 1352 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 19:44 21-06-2004
Aleksanders



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://hitech.compulenta.ru/2004/6/24/47874/
 
Запатентовано использование тела человека для передачи энергии и данных
24 июня 2004 года, 20:06
Текст: Иван Карташев
 
Компания Microsoft пополнила свой патентный портфель еще одним интересным изобретением. На этот раз софтверный гигант запатентовал метод передачи информации и энергии через тело человека. Изобретение, описанное в патенте США 6,754,472, призвано решить проблему избыточности функциональности различных портативных устройств и упростить связь между ними.
 
   
 
Рисунок, иллюстрирующий новый патент Microsoft
 
В описании патента изобретатели: Линдсей Уильямс, Уильям Вабле и Стивен Батиш говорят о том, что нынешние портативные устройства имеют много одинаковых деталей. Например, громкоговоритель может быть у КПК, сотового телефона и плеера, экран имеется практически у любого гаджета и, наконец, у каждого устройства имеется собственный источник питания. Не менее важной является и проблема обмена информацией между устройствами. Сейчас для этой цели используется множество средств: провода, инфракрасные лучи, радиоволны. Изобретатели из Microsoft предлагают заменить все это на одну универсальную среду передачи информации - человеческое тело. Через него же может осуществляться и подпитка различных устройств от одного источника электричества.
 
Выглядеть все это будет примерно следующим образом: с помощью набора электродов к телу будет подключаться единый источник питания, который будет передавать энергию всем устройствам, которые также подключаются к телу посредством электродов. Чтобы энергия поступала только к нужному устройству, а не ко всем сразу, предполагается использовать для каждого из них ток разной частоты. Аналогично будет осуществляться и передача данных, причем предлагается использовать как частотную, так и амплитудную модуляцию сигнала. В итоге, тело человека превращается в своеобразную сеть, объединяющую множество индивидуальных устройств.
 
Патент был выдан Microsoft 22 июня, а заявка была подана еще в 2000 году. Тем не менее, до практического воплощения изобретения пока далеко. Во-первых, пока не создано пригодных к массовому выпуску образцов подобных устройств, решены не все проблемы, связанные с энергопотреблением и миниатюризацией гаджетов. Наконец, вряд ли всем придется по вкусу подключать к своему телу множество электродов. Не вполне ясны (в патенте об этом не говорится ни слова) и аспекты применения данной технологии с точки зрения здоровья человека.


----------
LINUX = Linux Is Not a UniX

Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 08:20 28-06-2004
tHaur

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Запатентовано использование тела человека для передачи энергии и данных  
24 июня 2004 года, 20:06  

Матрица, е-мое.... А граф Гейтс возродится в образе Нео...

Всего записей: 0 | Зарегистр. 27-03-2004 | Отправлено: 01:42 29-06-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как это все дело зависнет... или пустит ток макс. напряжения "Программа подала слишком большое напряжение, но закрывать уже нечего..."

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 03:10 29-06-2004
Da_Neil



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ворд какой-то не особо свежей версии (то ли 2000, то ли 97) предлагал заменить слово мультиканальный на весьма пикантное словосочетание.. Не зря когда-то Яндекс выдавал по запросу "геморрой" сайт редмондских любителей мультиканального эээ .. LOL
 
Добавлено

Цитата:
Попробуйте в Word-е набрать " Уточнение наличия запасов м.с.; " (без ковычек ))
у меня 2003 Word намертво зависает.  

Если бы это было смешно, я бы не матерился через каждые пять минут, набирая какой-то текст по химии.. Я к тому, что это не фича, а баг, против которого уже выпустили HotFix. Ворд 2003 на очень многих комбинациях из русского текста зависал..

Всего записей: 3420 | Зарегистр. 05-03-2002 | Отправлено: 15:00 01-07-2004
xcm

Графоман
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
прикол по биллу
http://www.gorchev.lib.ru/txt/by1/bilgeiz.shtml

----------
на свете счастья нет, но есть попкорн и сникерс.

Всего записей: 652 | Зарегистр. 01-11-2002 | Отправлено: 08:38 07-07-2004
Fatalteser



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрите что попало в какегорию Карты, головоломки и настольные игры
 
_http://www.microsoft.com/windows/catalog/default.aspx?subid=41&xslt=categoryl2&pgn=a984658d-080f-44d0-a63a-bc0e646e1678
 

Всего записей: 77 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 15:00 01-10-2004
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прикол от (про? (что-то никак не пойму;)) MS?
 
Водка от MicroSoft
 
Крышка с бутылки не скручивается, пока Вы не согласитесь с лицензионным соглашением, согласно которому Вы обязуетесь другим из этой бутылки не наливать и не использовать содержимое бутылки для самодельных коктейлей. Кстати, для удобства выпивающего этикетки на всех разновидностях Водки одинаковые и изображают летящие облака. Перед разливом вы должны смотреть на этикетку не менее пяти минут.
 
После того, как бутылка открыта, на рюмке появляется надпись: Hачните выпивание с наполнения этой рюмки. В локализованной версии эта надпись появляется по-русски. Рюмки перед использованием необходимо проинсталировать. Водка автоматически определяет тип и объем рюмок при помощи технологии "plug and play". В случае затруднений индентификации, вы всегда можете выбрать используемую тару из списка. В любом случае, по заверению представителя Microsoft, в очередном билде локализованной русской версии предусмотрена поддержка дополнительного нестандартного оборудования, как-то: кружки пивные, баночки майонезные, мыльницы пластмассовые.
 
Для удобства выпивающего прямо в бутылке поставляется необходимый набор разнообразных закусок. В случае возникновения конфликтной ситуации - например, застревания кусочка маринованного огурца в горлышке, необходимо одновременно тремя пальцами нажать на дно, горлышко бутылки и этикетку. Если это не поможет, закройте пробку и откройте бутылку заново. Хотя водка и поддерживает многозадачность, выпивание более двух рюмок одновременно не рекомендуется. В этом случае водка может совершить необъяснимую операцию и бутылка будет закрыта. Если в момент открывания рядом с бутылкой оказывается телефон, Водка автоматически отправляет регистрационные данные (кто пьет, с кем и с какой целью) в Microsoft и в ближайший медвытрезвитель. Это сделано для удобства выпивающего. В комплекте с бутылкой поставляется также 600-страничное "Руководство выпивающего".  
 
Водка Microsoft продается в трех основных разновидностях: Водка NT - 35 градусов, предназначена для распития в компаниях от одного до пяти человек. В случае, если собравшихся выпить больше пяти - Вы должны доплатить в магазине, где вы ее покупали. Водка 95 - на этикетке написано "Водка", но в бутылке - недорогой мятно-апельсиновый ликер. Водка 98 - то же самое, только ликер с повышенным содержанием сахара. Сейчас к продаже готовиться новая разновидность - Водка 2000 - смесь Водки NT с мятно-апельсиновым ликером в пропорции три к одному. Содержание сахара приближается к абсолютному. Существует еще Водка СЕ - "чекушка".
 
Если уже где-то читали ентот прикол то я не виноват

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:46 01-10-2004
Fatalteser



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XP Starter Edition - сильный удар по пиратам
Хотел бы я посмотреть на того, кто купит новый компьютер с предустановленной ОС, (иначе она не распространяется) в которой нельзя запустить более 3 задач и отсутствует сетевая поддержка. Да еще за эту ОС отвалит 36 долларов.
_http://news.com.com/Russia+gets+budget+version+of+Windows/2100-1016_3-5381547.html

Всего записей: 77 | Зарегистр. 01-03-2003 | Отправлено: 18:12 05-10-2004
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Обратите внимание на то, что с установкой пакета обновления SP1 число требуемых символов изменяется от 17145 до 18770.

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 20:43 08-10-2004
vbond



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.lapsha.ru/blog/?parent=646

Цитата:
В Киеве задержан работник украинского представительства Microsoft. Во время воскресной экскурсии с сыном в городской зоопарк, он ворвался в вольер к пингвинам и попытался устроить беззащитным животным кровавую бойню. Только благодаря вовремя подоспевшим сотрудникам милиции никто не пострадал. На допросе задержанный заявил, что он, часто бывая с ребенком в этом зоопарке, неоднократно наблюдал пингвинов "подозрительно шепчущихся с оскорбительным видом", а, в этот раз, якобы, одно животное, глядя ему прямо в глаза, отчетливо произнесло: "Windows Must Die!". Задержаный направлен на принудительную психиатрическую экспертизу.  
 

Всего записей: 151 | Зарегистр. 24-09-2001 | Отправлено: 15:40 13-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Приколы от MS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru