Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » linux must die ?

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Набрел недавно на один сайтик... h--p://linuxsuxx.narod.ru, почитал, не знаю, то ли плакать, то ли смеяться.. Но подумал - а что же скажет человек, который всю жизнь работал в linux, и решил вдруг попробовать, что же такое windows XP ? Получилось что-то вроде http://windowssuxxx.boom.ru/
Постарался описать реальное положение вещей, ну, может, несколько приукрашенно, но не настолько, как у автора по первой ссылке... А то однобоко как-то получается... Долго думал, куда запостить, видимо, все-таки в юмор будет правильнее

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 03:11 03-07-2004
AAK



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Войны Unix'a и Windows'a никогда не кончатся

Всего записей: 246 | Зарегистр. 03-07-2003 | Отправлено: 00:45 04-07-2004
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Войны Unix'a и Windows'a никогда не кончатся

Это точно
 
А вообще самый сильный аргумент против Windows:

Цитата:
А reset так сделан, что рукой его не нажмешь, надо спичку или ручку искать...



Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 04:56 04-07-2004
nicy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А reset так сделан, что рукой его не нажмешь, надо спичку или ручку искать...

А при чём здесь ресет и виндовс? Я не знал то что майкрософт делает компьютары на продажу.

Всего записей: 198 | Зарегистр. 09-01-2002 | Отправлено: 06:36 04-07-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nicy
Цитата:
Я не знал то что майкрософт делает компьютары на продажу
а ты часом не линуксоид будешь?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 06:47 04-07-2004 | Исправлено: Almaz, 06:51 04-07-2004
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А при чём здесь ресет и виндовс?

Это была цитата с windowssuxxx.boom.ru, по мнению автора, windows - виновата во всех смертных грехах и кривых руках, её создатели отвечают за весь софт написанный под винду ну и конечно за дизайн и эргономику дешевых китайских корпусов А еще он пишет, "что в винде нужно 5 секунд держать Power, чтобы комп выключился", дикий какой-то, сколько лет уже ATX, пора бы уж знать, что в ATX корпусах кнопка Power не вырубает питание, а лишь подает соответствующий сигнал на материнку...

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 15:30 04-07-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот приколисты Да я ж писал то, что видел не вдаваясь особо в тонкости, что ждет человека, непривыкшего к обычному поведению машины под windows. Равно как и некоторые авторы, которые пишут про линукс, что там то не как в виндах, другое не как в виндах.. это ж прикол просто Зачем же так все воспринимать, как личную обиду прям

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 20:29 04-07-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
nicy
А вы читали первый сайтик? Вот он написан очень грубо, без объективных аргументов А здесь вобщем правильно... учитывая что это раздел Юмор

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 22:19 04-07-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Действительно, лично я сам прекрасно вижу, как, имея опыт работы с линукс, пусть и небольшой, когда приходится ставить или "ремонтировать" винду - плюешься и ругаешься всеми словами...  
 
Добавлено

Цитата:
сколько лет уже ATX, пора бы уж знать, что в ATX корпусах кнопка Power не вырубает питание, а лишь подает соответствующий сигнал на материнку...

Во-во, про это кстати и разговор, под линем почему-то моментально питание отключается, если на кнопку, а если через меню, как положено - то оно как положено завершает работу и только тогда от сети отключится. То есть можно аварийно отключить комп. В винде нельзя! А если действительно дым, вот-вот пожар, тогда что?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 23:32 04-07-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin
Как я тебя понимаю, где то год назад приходилось иметь дело с p-133, 32mb ram, win98, что там было... в машинке давно не переустанавливали win, при этом несколько раз меняли разные части, так вот, открываю список устройств (уже не помню как он точно называется ) и вижу:
видео карты 2 шт.
мониторы 3 шт.
мыши 5 шт.
CD приводы 3 шт.
 
После чего все это поудалял, что бы по новой нашел, так он вообще перестал грузится, что то с мышью было (переустанавливать win лень и не от всех программ дистрибутивы остались), часика 3 я его в порядок приводил, раз 20, если не больше перезагружался...
 
С Win2003 тоже проблемы были, причем ставил я его на сервер:
1. поставил старую S3 картачку т.к. она нужна только в процессе установки, ну вот ставлю все нормально, перезагрузка, диалог входа и... повис... зато курсор с тенью... на сервере... В начале думал с RAID'ом не подружился, поэтому еще раз переставил, но на отдельный винчестер подключенный к матери. Все равно... потом safe-mode и поиск причины, наконец понял, что проблеммы с видео (такой бы проблемы с linux небыло бы по определению, т.к. мне достаточно было поднять из консоли ssh, и идти за нормальный компьютер, а X и FB мне там совершенно не нужны), поставил драйвера обычнного VGA адаптер, быстренько настроил терминальный доступ, выключил компьютер, вытащил все лишнее (cd-rom, флоп), закрыл и перенес на нужное место. Но рано... начал поднимать сервисы, а тут "вставьте диск Win2004"... ну думаю, открывать не буду, чтобы привод вставить, пришлось ставить на сервер Alcohol... (linux "mount /path/to/iso /mnt/cdrom -o loop", а если хочется приключений, можно создать руками /dev/loop? и "ln -s /dev/loop? /dev/cdrom", для создания образов достаточно cp или dd).
Ну и какое у меня после этого должно быть настроение? Когда долго решал проблемы неиспользуемой на сервере граф. карты... я лучше-бы на linux сервисы поднимал, и в конфигах копался, которые действительно будут использоваться...
Sorry за оффтоп

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 01:28 05-07-2004 | Исправлено: Swappp, 01:40 05-07-2004
Mamay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Первая загрузка... а что он грузит-то? Как этот логотип убрать, хочу лог загрузки наблюдать, чтоб видеть, все ли нормально, или ошибки где есть... Нет такой возможности??? Потрясающе... Винда грузилась около двух минут, я только потом нечаянно наткнулся в инете на информацию, что нельзя ставить жесткий диск как slave, если не установлен master, а у меня и сидюк и винт стояли как slave, видел бы я лог загрузки, я б это сразу заметил, что тут задержка... Поставил все как master - стало грузиться за полминуты всего.

boot.ini
заменить

Код:
/fastdetect
на
/sos

получишь что-то наподобии лога...
 
 
Добавлено

Цитата:
Где бы мне найти бесплатный графический редактор, хотя бы как GIMP по возможностям, они все платные, снова платить...

Поствь Gimp - он есть под виндовс

----------
Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

Всего записей: 1352 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 12:50 05-07-2004
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО, ерунда полная. Как первый сайт, так и второй. Особенно второй. Во-первых, винда создана в первую очередь для домашнего пользования, для тех, кто в компьютерах понимает не слишком много, и все настройки там установлены именно для них, а никак не для линуксоида-консольщика.
Пытаюсь представить линуксоида, ставящего Винду и произносящего этот монолог - и не могу. С одной стороны - крутой профессионал, не забывающий о безопасности и надёжности, желающий контролировать важные шаги, а с другой стороны - какой-то беспомощный ламер, на половину вопросов которого есть ответы чуть ли не в каждом FAQ'е и форуме. Уж линуксоиду-то не привыкать читать мануалы... Кроме того, он всё пытается примерить под Линукс, с ослиным упрямством не желая признавать, что в мире существуют другие оси, что опять-таки никак не вяжется с образом человека, разбирающегося в компах (линуксоидов, не разбирающихся в компах, я пока не встречал).

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 16:54 05-07-2004
gendy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вышел в инет на винде и сразу поймал CWS. это достойно настоящего виндовсного ламера. Не может программы под ограниченного юзера настроить? спросил бы прежде чем слюной брызгать часто достаточно разрешить запись в папку этой программы.
и вообще если он такой поборник безопасности, зачем ставить приложения не поддерживающие системы прав нт. откуда он столько троянов берёт. Он же только на своей машине работает.  с таким умением можно из любой системы заповедник нечисти сделать      

Всего записей: 676 | Зарегистр. 02-01-2002 | Отправлено: 17:24 05-07-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint

Цитата:
с ослиным упрямством не желая признавать, что в мире существуют другие оси

Как раз, это упрямство присутствует в почти всех сравнениях win vs linux ("Аааа, тут нет кнопки Пуск, не нужен мне такой компьютер" )... Потом, зачем это воспринимать всерьез?
gendy
Ну-ну, а теперь читаем отзывы людей сидевших под Win и решивших попробовать linux, неужели сложно было поправить одну строчку в /etc/X11/xorg.conf, чтобы включить смену раскладок? или цитаты с первого сайта:

Цитата:
Каждый раз при входе вводишь пароль.

В KDM есть авто логин (т.е. без ввода паролей и т.д.), но естественно на root он не работает...

Цитата:
А что ж это Не набирает ? Блин! Тоновой на импульсивный надо поменять". И как в новом шоу "Кто хочет стать хакером?", опция "Звонок другу". "Але-малё!В нет не войти! Варианты ответов: а - тоновой набор: б- импульсивный набор; в - ничего не надо набирать; г - вали ко мне и сам всё настраивай" - ответ друга - "Ты что ламер? Ты тупой или как? Вот идиот-..". трубка повешена. Но остается вариант 50 на 50. ответы Г и В отпадают. - И вот ответ угадан - ИМПУЛЬСИВНЫЙ набор!. Но как его сделать? Тут вроде бы тоже значечки ,иконки. --.
 
(прошло 5 часов) Вся книжка прочитана, друг предатель. Завтра нести реферат. Идешь в интернет клуб, расположенный в подвале собственного дома. Читаешь форумы таких же хакеров как и ты. Находишь ответ на свой вопрос. Оказывается в меню "команды модема" надо было поставить "ATDP" вместо "ATDT". КРУТО! Прибежал домой. Подключился.  

насколько я помню, достаточно перед номером поставить P (в kppp все можно настроить мышкой, хотя про способ набора не помню, т.к. у меня тоновый ), и это есть в документации к модему, по крайней мере к моему... что бы всю ее прочитать, не надо 5 часов...

Цитата:
А он оказался в zip'е.

Автор наверно ICEWM ставил, т.к. в KDE в zip (и не только) можно заходить как в папки... да и в mc тоже...

Цитата:
 т.к. в ленух-офисе нет возможности менять параметры печати

гы гы гы настройки всегда есть, их надо уметь искать... в крайнем случае есть исходники...

Цитата:
спросил бы прежде чем слюной брызгать часто достаточно разрешить запись в папку этой программы.

не всегда, пример illustrator CS, пускаем от обычного пользователя и при открытии большого документа он вылетает. Почему? где искать проблему? я то помню, что он создает в корне папку Aitemp, потомучто пускал его под Админом. Но под *nix не принято пускать обычные приложения под root'ом... Кстати удивительно, что такую ошибку допустила Adobe, разрабатывающая свои продукты под MacOS X, где есть нормальное распределение прав.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 22:34 05-07-2004
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В винде нельзя! А если действительно дым, вот-вот пожар, тогда что?

Вообще, еще раз повторюсь. На ATX корпусах питание отключается только если вырубить его выключателем на блоке питания (который есть на толковых блоках питания) либо вырубив питание на сетевом фильтре, или бесперебойнике, или выдергнув вилку из розетки. А нажать Power, это то же самое что нажать кнопку на клаве (с поддержкой ACPI).
Но все равно, выключать комп сразу или через 5 секунд настраивается в BIOS'е, а Винда, как система поддерживающая ACPI, позволяет еще расширить функциональность кнопки Power, можно сделать чтобы нажав на ней комп завершал работу (вместо того чтобы лезть в меню), но как по мне более удобно чтобы при нажатии на ней комп переходил в спящий режим (т.к. смысла постоянно выключать комп я не вижу).
 
Кстати так между прочим, у меня людский корпус и ресет можно спокойно нажать пальцем (без всяких спичек), она просто утоплена в корпус, чтобы нельзя было улучайно нажать. А чтобы не было пожаров, покупайте качественные комплектующие, особенно блоки питания, и будет вам счастье

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 12:45 06-07-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir
Дым может пойти по разным причинам, например остановился вентилятор на процессоре, а радиатор маленький... или тоже самое на видюхе, и качество корпуса и БП тут не причем. Вобще, что делает кнопка Power на корпусе, это дело привычки.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 19:10 06-07-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
boot.ini  
заменить  
 
Код:
/fastdetect  
на  
/sos
 
получишь что-то наподобии лога...

Попробую как-нить..  
 

Цитата:
Поствь Gimp - он есть под виндовс

Я знаю
 

Цитата:
он всё пытается примерить под Линукс

Не под линукс, а под сформированные привычки

Цитата:
линуксоидов, не разбирающихся в компах, я пока не встречал

Я тоже, а вот людей, успешно работающих в линукс, полных ламеров вообще - я лично знаю четверых, у них стоит линь, в инете они только ей и работают, и в компах не разбираются вообще ни на грамм.

Цитата:
 Не может программы под ограниченного юзера настроить? спросил бы прежде чем слюной брызгать часто достаточно разрешить запись в папку этой программы.

Не часто, а редко, обычно еще и с реестром разбираться надо..  
Не забывайте, что Windows позиционируется как абсолютно ламерская ось, где все само работает, само настраивается, не требуя никаких знаний, "для домохозяйки", все знания в справке и безопасность изо дня в день все лучше и лучше Линукс так себя не приподносит, типа для ламеров

Цитата:
 зачем ставить приложения не поддерживающие системы прав нт

Тогда 80 % виндового софта надо будет выкинуть, ради которого винда часто и ставится чайниками
 

Цитата:
 Потом, зачем это воспринимать всерьез?

Действительно, это же шутка, хоть и с долей правды, это просто ответ тому, первому, автору с его сайтом Не надо думать, что я это действительно до такой степени тупой
 

Цитата:
т.к. в ленух-офисе нет возможности менять параметры печати
 
гы гы гы  настройки всегда есть, их надо уметь искать...  

Искать их в опеноффисе точно там же, где и в мс-оффисе, а именно - меню файл - настройка печати.

Цитата:
Вообще, еще раз повторюсь. На ATX корпусах питание отключается только если вырубить его выключателем на блоке питания

Вообще, еще раз повторяюсь, в винде у меня именно так и работает, а линукс - любой! - не так, сразу отключается, или у меня ATX какой-нить не как у всех Да и не только у меня, кстати. И кто бы еще объяснил смысл, чтоб 5 секунд ждать, я так и не понял, ни один выключатель ни у одного устройства так не работает, а тут сиди и дави

Цитата:
у меня людский корпус и ресет можно спокойно нажать пальцем

При чем ресет тут, если действительно авария, например? И не только пожар, мало ли что, ну надо мне резко очень быстро комп отключить, и как мне действовать? Ну правда, например, вирус набирает международный номер по модему, никто не попадал???

Цитата:
 покупайте качественные комплектующие, особенно блоки питания

Куплю, обязательно, потому что пока дождусь отключения - этот точно сгорит А сзади корпуса - это надо обойти стол, отодвинуть его, и тогда уже там выключать, или лезть под стол, искать там удлинитель, и из него вилку выдернуть.. еще бы сразу найти нужную
Люди!!! Это раздел юмора, а не обсуждение линукса или виндовса, между прочим

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:36 07-07-2004
zapimir



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дым может пойти по разным причинам, например остановился вентилятор на процессоре, а радиатор маленький... или тоже самое на видюхе, и качество корпуса и БП тут не причем

Теоретически может, а практически, ты уверен что в таком случае нажатие на Power ATX-ового корпуса тебе поможет?

Цитата:
И кто бы еще объяснил смысл, чтоб 5 секунд ждать

Я тебе написал, что это зависит от настроек BIOS в первую очередь, и от настроек системы во вторую. Если линукс не позволяет это настраивать это скорее минус, чем плюс. В винде можно настроить действия этой кнопки. И то что linux сразу вырубает питание не означает, что оно действительно выключается (никогда не видел оптических мышек, или не видел как комп включается нажатием кнопки на клаве?).  
А 5 секунд ждать, чтобы комп не выключился на самом интересном месте случайным нажатием на кнопку (особенно актуально когда комп под столом), но опять же это всё можно легко настроить.

Цитата:
ни один выключатель ни у одного устройства так не работает

Ну так ни с одним бытовым устройством ничего страшного не произойдет, если его случайно выключить, по тем же причинам, обычно видик или телек не подключают бесперебойнику.

Цитата:
И не только пожар, мало ли что, ну надо мне резко очень быстро комп отключить, и как мне действовать

И сколько раз тебе приходилось резко выключать комп? Мне лично за 8 лет общения с виндой ни разу...

Цитата:
Куплю, обязательно, потому что пока дождусь отключения - этот точно сгорит

А он как раз чаще всего и горит, т.к. у нас люди покупают чаще всего дешевые китайские корпуса за 20-25 баксов вместе с блоком питания... О том, что из-за него могут выйти из строя значительно более дорогие вещи, мало кто думает.

Цитата:
А сзади корпуса - это надо обойти стол, отодвинуть его, и тогда уже там выключать, или лезть под стол, искать там удлинитель, и из него вилку выдернуть

Ты забыл это дописать, как один из недостатков винды Если так боишься пожаров, то купи удлинитель с выключателем, все комповые цяцьки туда подключи, и положи его так чтобы он лежал под ногой, и ты в любой момент мог всё обесточить

Всего записей: 651 | Зарегистр. 28-10-2001 | Отправлено: 01:27 07-07-2004 | Исправлено: zapimir, 01:30 07-07-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zapimir

Цитата:
ты уверен что в таком случае нажатие на Power ATX-ового корпуса тебе поможет?

В случае если дымится процессор или видюха - уверен. Уверенность основана на личном опыте

Цитата:
Если линукс не позволяет это настраивать это скорее минус, чем плюс.

настроить скорее всего можно, только вот мало кто этим пользуется, есть такая замечательная комманда halt, и многим просто не надо ее дублировать на корпусе... привычка...

Цитата:
И сколько раз тебе приходилось резко выключать комп? Мне лично за 8 лет общения с виндой ни разу...

Мне несколько раз приходилось, восновном когда в железках копался, но был один момент, когда выполнялось удаление, но "Отмена" по определенным обстоятельствам нажать нельзя... правда было это еще до массового появления ATX корпусов, по этому проблем небыло

Цитата:
А он как раз чаще всего и горит, т.к. у нас люди покупают чаще всего дешевые китайские корпуса за 20-25 баксов вместе с блоком питания...

У нас это где? Сколько знаю людей разбирающихся в компьютерах, большенство уделяют должное внимание корпусу и БП. Остальным, которые покупают готовые конфигурации на это наплевать, в случае чего есть гарантия.

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 02:39 07-07-2004 | Исправлено: Swappp, 03:27 07-07-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мы вроде в Юморе, а вы тут такие сурьёзные разговоры ведёте

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 10:51 07-07-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » linux must die ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru