Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » linux must die ?

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это они пытаются пошутить - типа - ах как мы любим виндовс с его биллом

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 03:43 08-07-2004
BUzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Ну правда, например, вирус набирает международный номер по модему, никто не попадал???

провод телефонный дергать!

Всего записей: 178 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:16 08-07-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты забыл это дописать, как один из недостатков винды

Кстати, ты прав, и это недостаток винды, так как это настройка по-дефолту, и это не есть хорошо. И это по меньшей мере нелогично. Случайно нельзя на кнопку питания нажать, только если она на клавиатуре прям под рукой, так я ее клеем заклеил и всем так поступать рекомендую. Кстати - и все остальные настройки по-дефолту оставляют желать лучшего, как то настройка вида папки, главного меню в ХР (отсутствие раскрывающихся меню), настройка панели задач - без панели быстрого запуска и т д... уж лучше не вспоминать, что там предлагается при ошибках куда отправлять, какую информацию о системе в сеть выкладывать и каких удаленных помощников приглашать Что хорошо - удобно устройства конфигурить, это действительно хорошо сделано.
Но цель достигнута - вторая страница уже пошла - а ничего опровергающего я так и не увидел, только этот спорный вопрос по питанию, ну и вот это:

Цитата:
Пытаюсь представить линуксоида, ставящего Винду и произносящего этот монолог - и не могу. С одной стороны - крутой профессионал, не забывающий о безопасности и надёжности, желающий контролировать важные шаги, а с другой стороны - какой-то беспомощный ламер, на половину вопросов которого есть ответы чуть ли не в каждом FAQ'е и форуме.

Вот именно, что в каждом форуме или факе есть ответы, а в лине например эти вопросы даже не появляются Это к тому, что не так уж интуитивно и просто работать в винде без привычки, тоже придется по форумам лазить, настраивать, привыкать к "особенностям" системы, и не меньше, кстати . Не будет линуксоид произносить этот монолог. Но про-себя подумает и ответы будет искать... не интуитивно, а плюясь и чертыхаясь, что, не так, что ли?   Было бы не так - не искали бы люди чего поудобнее и попонятнее.
ЗЫ Можете кто хочет - продолжение дописать материала мнооого

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:57 15-07-2004
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто не согласен пусть член сосёт!

вот пусть многоувожаемый автор и сосёт
   впрочем может уже...

----------
IT-Recht Blog





Предупрездение за оскорбление!

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 16:39 01-09-2004 | Исправлено: LelikV, 18:18 14-09-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто не согласен пусть член сосёт!

непонятно, кого это цитировали? или уже пост удалили? тогда и этот тоже надо бы

Цитата:
впрочем может уже...

что уже?

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:45 08-09-2004
Swappp

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
епонятно, кого это цитировали? или уже пост удалили? тогда и этот тоже надо бы

Это вроде цитата с первого сайта

Всего записей: 1716 | Зарегистр. 02-11-2001 | Отправлено: 21:24 10-09-2004
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Согласен, виндовс-сакс
 
Нет, ну правда, ну что за "собачка" в поиске?  
Пока эта собачка долбанная не пропляшет, поиск не запустится.
Клинит...
А скрепки эти кривляющиеся?  
Может микрософт все-таки коноплю выращивает?  
А между делом виндовс пишет...
 
 


----------
Be High.

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 16:34 14-09-2004
xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
зато линуксоиды компилили, компилят, и будут компилить, и собачки в линухе появятся еще не скоро, я не говорю уже о скрепках
 
ЗЫ: правый клик на диске в моем компьютере => искать. быстро и практично, и наплевать на собачку.

----------
Hello world!

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:28 14-09-2004
Ausw



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
xntx
был бы и рад перейти на линух, но под линух нету фотошопа, премьера и AE. Да еще мног че нету. В моем случае надо на мак заглядывться Линух для проггеров

Всего записей: 7371 | Зарегистр. 12-07-2001 | Отправлено: 03:29 15-09-2004
SSmirnov



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мельком просмотрел, не смешно. Какая-то тупая озлобленность прет. Какие-то страные преимущества:
 

Цитата:
ребенок разберется, если инглиш в школе учит

 

Цитата:
Если кому не понятно, поработайте с полгодика с линуксом, привыкнете, и все станет яснее ясного, особенно если есть друг, который все объяснит, что непонятно.

 

Цитата:
Не хватает возможностей этих программ - купи платные коммерческие, ну в крайнем случае запускай виндовые через wine, если такая необходимость.

 
В общем-то и не понятно, за что автор агитирует.  
Могу и повнимательней прочитать, мне нравятся фрагменты типа:
 
...потом просто нажимал на среднюю кнопку в нужном месте... - это типа под линкус спецмыши, у которых и на кнопку надо знать в каком месте нажимать? Увольте батенька.
 
но как неохота отвыкать от удобного и привычного KDE и переучиваться делать все по-неудобному.... А зачем? Не отвыкай. Нах тебе винда? Или все таки нужна?
 
 
 
Добавлено
"А как мне переключать раскладку при работе в коммандной строке? Не получается.. И буфер обмена не работает между консолью и блокнотом, например" Сам придумал?

Всего записей: 1108 | Зарегистр. 15-07-2004 | Отправлено: 05:25 15-09-2004
Mamay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Первая загрузка... а что он грузит-то?  

можешь ещё сделать  Start>Run>msconfig много интересного увидишь...

----------
Даже самый дурацкий замысел можно выполнить мастерски

Всего записей: 1352 | Зарегистр. 03-09-2002 | Отправлено: 14:04 15-09-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ausw
Можешь в сторону CrossOver Office глянуть в этом случае
 
http://www.codeweavers.com/site/products/cxoffice/?cw=b1eefc3160ef134d41e5caab41ffe525

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 20:24 15-09-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зато линуксоиды компилили, компилят, и будут компилить, и собачки в линухе появятся еще не скоро

У моих знакомых, полных чайников, пол-года стоит мандрейк 10, я им поставил, все !!! довольны (они им в нете гуляют в-основном, кино смотрят, музыку крутят, опенофис понравился, говорят), все работает, ниче не падает, ничего никто не компилит, они даже не знают, что это такое, если б знали, попробовали бы Я пробовал, все очень просто и эффективно, но совершенно не обязательно Никто ж не заставляет растачивать движок у только что купленного авто, но если есть желание, то ради бога...
Собачек точно не будет, а вот поиск - на уровне Например, если открыть папку, то поиск уже работает, просто набирай на клаве, что надо найти, оно и появится А также можно отсортировать файлы по расширению, например, оставить в окне только мр3, или только тхт... Да, есть чертики, которые сидят на окошках, например, по типу кошки, которая гуляет в виндах по экрану... это кому некуда девать ресурсы машины... А собачки в детском мире (да, и еще в виндовсе)  

Цитата:
 но под линух нету фотошопа

Есть. Именно по линух. Корел тоже есть. Разумеется, не нахаляву И очень много еще всего не-халявного тоже есть. Файн ридер тоже очень скоро выйдет, под линукс.

Цитата:
 Линух для проггеров

Из меня проггер, как ... сами догадайтесь Бейсик еще помню

Цитата:
потом просто нажимал на среднюю кнопку в нужном месте... - это типа под линкус спецмыши, у которых и на кнопку надо знать в каком месте нажимать? Увольте батенька.

Это не спецмыши под линукс, не надо пытаться понять все наоборот. Нажимаешь на ролик мыши в том месте странички, куда надо вставить текст, и он вставится, то есть не надо делать copy/paste, очень удобно, когда много с текстом работаешь, да и вообще удобно.  
Это ж сколько надо было думать, чтоб так и не понять, что ж там написано

Цитата:
отвыкать от удобного и привычного KDE и переучиваться делать все по-неудобному.... А зачем? Не отвыкай. Нах тебе винда? Или все таки нужна?

Так у меня ее совсем и нет. Это было написано не с моей точки зрения , а с точки зрения человека, привыкшего к линуксу и попавшего за машину с виндой, которую он никогда не видел, ну допустим, такое возможно. Так, это ж юмор все-таки

Цитата:
А как мне переключать раскладку при работе в коммандной строке?

Ошибочка, при работе программ для доса, в винхр не получается вводить русский текст, это в русской-то винде
А что, уже можно скопировать текст из блокнота в консоль? У меня вроде не получалось, или я уже забыл

Цитата:
 Нах тебе винда? Или все таки нужна?

Винда не нужна. Нужны лишь несколько спец. программ, которых пока нет под линь, которые я запускаю раз в месяц, и которые прекрасно идут под wine. Например, microcap7 или всем известный RAR, который нужен лишь для разбивки файла на части - на дискетах перенести, или для создания sfx-архивов, раз в году . Распаковывать rar-архивы линь и без виндового рар-а умеет, свой распаковщик есть.
 
Вообще, если не знаешь предмет разговора, лучше вообще не говорить, иначе можно попасть в дурацкое положение.  Мне недавно по телефону один "мастер" сказал, что линукс никто не ставит, потому что он не видит виндовских разделов, под него совсем нет программ, ни офиса, ничего вообще нет, только для программистов или для серверов проги есть, что там надо все набирать руками, как в досе, и вообще этим пользоваться невозможно и не нужно. К тому же лицензионный линукс вообще не достать, а то, что можно купить - пиратская нелицензионная копия А вирусы все равно попадут на машину, потому что они запишутся в загрузочную область диска, и при старте машины все равно сработают
Большего бреда я в жизни не слышал. Ни одного! слова правды. Вирус запишется в загрузочную область, это каким же образом он  запишется? кто ему даст такое право, и вообще, как он запустится в линуксе, если он для виндов? Или он сразу будет в загрузочный сектор грузиться из инета, с правами рута? Этот бред сказал человек, который очень неплохо понимает в компах, я просто позвонил ему, как клиент, и спросил, можно ли поставить линукс и что это такое. Смешно, не правда ли? Как раз история для этого топика
 
 
 
Добавлено

Цитата:
можешь ещё сделать  Start>Run>msconfig много интересного увидишь...

Хотелось бы это видеть в тот момент, когда это грузится, и проследить, нормально ли процесс идет или мож чего не сработало? Не редкость, когда винда падает, не дойдя до логона, а где она упала, что не получилось сделать? При этом даже в safe mode лог не выводится, военная тайна Кот в мешке

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:03 17-09-2004
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kullibbin

Цитата:
Так, это ж юмор все-таки

Компьютеры » Программы » windows или Linux ?
Общие » Флейм » Чем мне нравится Linux ?

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:38 17-09-2004 | Исправлено: Almaz, 00:40 17-09-2004
kullibbin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Эт не мне ссылки, эт тем, кто и тут поспорить решил

----------
Windows XP - всего лишь оболочка для запуска антивирусов, игр, Internet Explorer-а, кейгенов, троянов, эксплойтов, и другого вредоносного кода...

Всего записей: 2895 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:43 17-09-2004
Demetrio

uid=0
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.collegesexadvice.com/sex.shtml
 
там про Линукс

Всего записей: 9967 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 23:40 21-02-2005
Syllion

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://stoplinux.org.ru история Линукс весьма не плохо написана, я в чем то даже согласен с автором

Всего записей: 194 | Зарегистр. 07-06-2007 | Отправлено: 10:14 10-02-2009
Kerk_PiRR



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Syllion Нравится вам Linux или нет - неважно, это ваше право. Никто не заставляет вас под угрозой револьвера у виска скачивать, устанавливать, и использовать ее. Удивляет другое: действительно забавно наблюдать как человек возмущается тем что ему дали реальное право выбора.  
 
Если кому то нравится монополия - нравится быть безропотным рабом майкрософта, и послушно покупать все то что они производят в своих недрах не смотря на цену и функционал этой поделки (они ведь почти монополисты - сколько хотят столько и будет стоить) - да пожалуйста.  
 
Интересно автор того сайта лицензионную версию ОS использует? И его устраивает тот функционал что идет в коробке за эту сумму? http://www.softkey.ru/catalog/program_ver.php?ID=36955 Он фанат системы активации Microsoft? Обожает продвигаемый ими DRM? Да он мазохист по моему.
 
Да вобще нонсенс: почему то словоблудием страдать много желающих - а вот свою ОS с нуля желающих написать по прежнему очень мало желающих.  
 
А вобще чудаков хватает, наверняка кое кто до сих пор Уицилопочтли поклоняется.  
   
Ах ну да, напоследок.
   
 

Всего записей: 250 | Зарегистр. 08-12-2003 | Отправлено: 17:31 10-02-2009 | Исправлено: Kerk_PiRR, 17:53 10-02-2009
Sexton666

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Получилось что-то вроде http://windowssuxxx.boom.ru/

 
Здорово получилось
 

Цитата:
чПРТПУЩ Й ТБЪНЩЫМЕОЙС ЮЕМПЧЕЛБ, ТБВПФБЧЫЕЗП Ч МЙОХЛУЕ, Й ТЕЫЙЧЫЕЗП ХУФБОПЧЙФШ Ч РЕТЧЩК ТБЪ УБНПУФПСФЕМШОП ЧЙОДПЧУ. ч РПТСДЛЕ ЧПЪОЙЛОПЧЕОЙС. рПДТБЪХНЕЧБАФУС windows XP Й

Всего записей: 15 | Зарегистр. 04-09-2007 | Отправлено: 14:26 11-02-2009
Pawo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sexton666
кодировку настрой

Всего записей: 1105 | Зарегистр. 05-05-2007 | Отправлено: 17:57 11-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » linux must die ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru