Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Притчи

Модерирует : Dekker

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GreyCat



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Притча или анек?
Сантехник и врач
 
Звонок по телефону в доме сантехника:
- Здравствуйте, герр Мюллер, это ваш домашний врач. У меня засорился унитаз. Не могли бы вы срочно зайти ко мне?
 
Сантехник: - Ох, как вы не кстати! Я как раз выхожу с подругой в ресторан, и уже в черном костюме и лаковых туфлях.
 
Доктор: - Герр Мюллер, но ведь если у вас что-то болит, я, как врач, всегда прихожу к вам по первой же просьбе. Не могли бы и вы оказать мне такую же услугу?
 
Через полчаса сантехник появляется у врача в доме в черном костюме и лаковых туфлях, осматривает засорившийся унитаз, бросает в него пару таблеток и говорит: - Так, теперь понаблюдайте за ним до завтра, если не поможет, позвоните еще раз.

----------
Решайте проблемы по мере их поступления.

Всего записей: 7152 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 12:18 19-09-2017 | Исправлено: GreyCat, 12:19 19-09-2017
jangogo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И все в притчах правда...

Всего записей: 11 | Зарегистр. 06-09-2016 | Отправлено: 11:05 25-09-2017
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
«Тит* упрекал отца, что и нужники он обложил налогом; тот взял монету из первой прибыли, поднёс к его носу и спросил, воняет ли она. “Нет”, – ответил Тит. “А ведь это деньги с мочи”, – сказал Веспасиан**  
 
(«Жизнь двенадцати цезарей». Гай Светоний Транквилл. М. 1991, С. 266).

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 02:31 01-10-2017
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Однажды старый кот повстречал молодого котёнка. Тот бегал по кругу и пытался поймать свой хвост. Старый кот стоял и смотрел, а молодой котёнок всё крутился, падал, вставал и опять гонялся за хвостом.
- Почему ты гоняешься за своим хвостом? - спросил старый кот.
- Мне сказали - ответил котёнок - что мой хвост, это моё счастье, вот я и пытаюсь его поймать.
Старый кот улыбнулся и сказал:
- Когда я был молодым, мне тоже сказали, что в моём хвосте моё счастье. Я много дней бегал за своим хвостом и пытался схватить его. Я не ел, не пил, а только бегал за хвостом. Я падал без сил, вставал и опять пытался поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялся и пошёл. Просто пошёл куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметил?
- Что? - с удивлением спросил котёнок.
- Я заметил, что куда бы я не шёл, мой хвост везде идёт со мной.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 13:06 07-11-2017
helllbilly



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жил однажды на свете принц, который верил во все, кроме трех вещей, в которые он не верил. Он не верил в принцесс, он не верил в острова, и он не верил в Бога. Отец принца, король, сказал ему, что таких вещей на свете не существует. Так, во владениях отца не было ни принцесс, ни островов и никаких признаков Бога; и принц верил своему отцу. Hо вот однажды принц сбежал из дворца и оказался в другой стране. И в этой стране он с любого места побережья мог видеть острова, а на этих островах странные, вызывающие волнение в крови, существа, называть которые у него не хватило духу. В то время, как он был занят поисками лодки, к нему подошел человек в вечернем наряде.
- Это настоящие острова? - спросил юный принц.
- Разумеется, это настоящие острова, - ответил ему человек в вечернем платье.
- А эти странные волнующие существа?
- Это самые настоящие, самые подлинные принцессы.
- Тогда Бог тоже должен существовать! - воскликнул принц.
- Я и есть Бог, - ответил ему человек в вечернем наряде и поклонился.
Юный принц изо всех сил поспешил к себе домой.
- Итак, ты вернулся, - приветствовал его король-отец.  
- И я видел острова, видел принцесс и я видел Бога, - заметил ему принц с упреком.
 
Король отвечал непреклонно:
- Hа самом деле не существует ни островов, ни принцесс, ни Бога.
- Hо я видел их!
- Скажи мне, во что был одет Бог?
- Он был в вечернем наряде.
- Были ли закатаны рукава его пиджака? Принц вспомнил, что рукава были закатаны. Король улыбнулся.
- Это обычная одежда мага, тебя обманули.
 
Тогда принц вернулся в другую страну, пошел на тот же берег и снова встретил человека в вечернем наряде.
- Король, мой отец, рассказал мне, кто вы такой, - заявил ему принц с возмущением. - Прошлый раз вы обманули меня, но на этот раз этого не пройдет. Теперь я знаю, что это ненастоящие острова и ненастоящие принцессы, потому что вы сами - всего лишь маг.
Человек на берегу улыбнулся в ответ:
- Ты сам обманут, мальчик мой. В королевстве твоего отца множество островов и принцесс. Hо отец подчинил тебя своим чарам, и ты не можешь увидеть их.
 
В раздумье принц вернулся к себе домой. Увидев отца, он взглянул ему прямо в глаза.
- Отец, правда, что ты не настоящий король, а всего лишь маг?
- Да сын мой, я всего лишь маг.
- Значит, человек на берегу был Богом?
- Человек на берегу - другой маг.
- Я должен знать истину, истину, которая лежит за магией!
- За магией нет никакой истины, - заявил король.
 
Принцу стало очень грустно. Он сказал "Я убью себя". С помощью магии король вызвал смерть. Смерть стала в дверях и знаками подзывала к себе принца. Принц содрогнулся. Он вспомнил о прекрасных, но ненастоящих принцессах и о ненастоящих, но прекрасных островах.
- Что же делать, - сказал он. Я смогу выдержать это.
- Вот, сын мой, - сказал король, - вот и ты начинаешь становиться магом.
 
«Принц и Маг». Притча от Джона Фаулза.

Всего записей: 106 | Зарегистр. 18-04-2013 | Отправлено: 14:45 20-11-2017
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:  
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?  
— Нет, батюшка, не голоден я.  
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.  
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?  
— Нет, батюшка, простите, не пью.  
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.  
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?  
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.  
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.  
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?  
Священник вздыхает.  
— Правильно, сын мой. Но Зря…

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 18:10 25-11-2017
GreyCat



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однажды к простому крестьянину, который был занят домашними делами, пришел мудрец и сказал:
— О, простой крестьянин, позволь обратиться к тебе. Я пришел к тебе издалека, у меня есть жилище, пастбище и десять коз. Моя двоюродная сестра, которая живет на горе, попросила у меня одну козу для своей больной матери, у которой во дворе пересох колодец, а старший сын женился на дочери чиновника. Эту козу мне подарил один странник за то, что я помог ему в беде и спас от медведя, когда тот возвращался с водопада…
Крестьянин не выдержал:
— Зачем ты мне все это рассказываешь? Ты разве не видишь, что я занят? И при чем тут я вообще?
Мудрец улыбнулся:
— Теперь ты знаешь, каково это быть мудрецом. За@бали ходить ко мне со всякой х@рней!

----------
Решайте проблемы по мере их поступления.

Всего записей: 7152 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 23:08 13-12-2017
GreyCat



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однажды один мужчина решив, что его отец уже старый и является обузой отвез и сдал его в дом престарелых. Когда он вернулся, его маленький сын спросил:  
- Папа, а скажи мне, где находится дом престарелых?  
- Ты хочешь навещать дедушку? - спросил мужчина.  
- Нет, я хочу знать, куда отвезти тебя, когда ты станешь стареньким - ответил малыш.  
Услышав это, у мужчины на глазах навернулись слезы. Он сильно задумался, а потом быстро взяв своего сына, поехал и сдал его в детдом.

----------
Решайте проблемы по мере их поступления.

Всего записей: 7152 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 10:24 16-12-2017
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все, что вам нужно знать о биткоинах
 
   
 
Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по 10 долларов. Сельские жители, видя, как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить обезьян. Торговец накупил тысячи обезьян по 10 долларов, но количество обезьян начало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
 
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до 20 долларов. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало, и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до 50 долларов. Однако ему необходимо было отъехать в город по делам, и он оставил вместо себя помощника.Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: «Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которых вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по 35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по 50 за штуку!»
 
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на 700 миллиардов долларов. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 11:48 24-12-2017
GreyCat



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Секрет счастливого брака
 
Муж с женой прожили долгую счастливую жизнь в браке. Они делились друг с другом всеми своими секретами и переживаниями, но только одну вещь жена просила никогда не делать: не заглядывать в старую коробку из-под обуви, которую она держала на верхней полке своего шкафа.
 
Муж никогда не спрашивал о содержимом коробки. Он думал, что там было что-то личное, женское...
 
Но вот однажды старушка заболела. Когда ей стало совсем плохо, она попросила мужа принести ту коробку к ней в больницу — пришло время открыть тайну.
 
Старик пришел домой, нашёл коробку и открыл её. Внутри были две вязаные куклы и огромная кипа денег — 95 тысяч долларов!
 
— Откуда? Как?! — спросил ошарашенный старик.
 
— Перед тем, как мы поженились, — сказала старушка, — моя бабушка поведала мне секрет счастливого брака: каждый раз, когда я рассержусь на тебя, нужно молча сесть и связать крючком одну куклу.
 
Старик был тронут — в коробке было всего две куклы. За 50 лет совместной жизни она всего лишь дважды рассердилась за него! Он обнял жену и поцеловал ее.
 
— Но откуда же взялись деньги? — недоумевал он.
 
— А, это? — ответила она с улыбкой. — Это деньги, которые я заработала от продажи кукол.

----------
Решайте проблемы по мере их поступления.

Всего записей: 7152 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 18:03 29-12-2017
o16rus



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 2786 | Зарегистр. 20-11-2010 | Отправлено: 14:09 03-01-2018
Brat12



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как много мы помним, как мало нашли…
Однажды посреди дня двум монахам - молодому и его духовному наставнику - пришлось по дороге к монастырю пересекать вброд реку.  
Подпоясав рясы, они уж было тронулись вперед, как к берегу подошла восхитительная молодая особа в красивом, но длинном платье.  
Ей также было необходимо на другой берег, и она попросила перенести ее.
Молодой монах сразу отказался прикасаться к женщине, мотивируя саном священника, а наставник, молча, поднял девушку на руки, перенес на другой берег, поставил на землю и также молчаливо продолжил свой путь дальше.
Вечером оба монаха уже входили в ворота монастыря.
И молодой не выдержал:
- Скажи, учитель, почему ты нарушил обет и перенес девушку?
- Я перенес её и забыл об этом, а ты несешь её до сих пор... - ответил наставник.
 

Всего записей: 77 | Зарегистр. 03-02-2016 | Отправлено: 18:04 02-02-2018
Dimastuy10

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Каждый человек на Земле – это решение чьей-то проблемы, – сказала как-то моя мудрая бабушка.
Я очень удивилась её словам.
– Ты – решение чьей-то проблемы, – повторила она.
И пояснила:
– Дар, который дан тебе, может быть не нужен всем, но он, безусловно, просто необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила.
 
Добавлено:
Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошёл сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций.
 
Учитель собрал учеников и спросил: – Скажите, что нам нужно сейчас делать?
 
Первый ученик сказал: – Следует помолиться, чтобы началась оттепель.
Второй предположил: – Нужно переждать в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.
Третий сказал: – Тому, кто познал истину, должно быть всё равно – есть ли снег или нет его.
 
Учитель молвил: – А теперь послушайте, что я вам скажу.
Ученики приготовились внимать величайшей мудрости.
Учитель обвёл их взглядом, вздохнул и сказал: – Лопаты в руки – и вперёд!
 
Мораль: не забывайте о том, что действительно работает – действии!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-03-2018 | Отправлено: 23:41 21-03-2018
cob



Кроткий лев
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Пришёл однажды человек к прославленному мудростью царю и спросил:
— Скажи мне, о повелитель, есть ли на свете свобода?
— А как же, — ответил ему тот. — Сколько у тебя ног?
Человек оглядел себя, удивлённый таким вопросом.
— Две, о повелитель.
— А можешь ли ты стоять на одной ноге?
— Могу.
— Так попробуй, только реши сперва, на какой.
Человек, поразмыслив немного, поднял левую ногу, перенеся при этом свою тяжесть на правую.
— Хорошо, — сказал царь. — А теперь подними и другую ногу тоже.
— Как? Это же невозможно, о повелитель!
— Вот видишь? Вот она, свобода. Ты свободен лишь до первого решения, а затем свобода кончается."
 
---

----------
Говоря об интеллектуальном уровне, стоит помнить, что они пытаются оскорбить нас, называя имперцами.

Всего записей: 2941 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 21:07 31-03-2018
dimmich



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:  
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.  
Старик ответил:  
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.  
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину? Слеза скатилась по щеке умирающего старика.
Он ответил:  
— Нет, одну я все-таки нашел.  
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?  
И старик ответил:
— Та женщина искала идеального мужчину…

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 21:30 31-03-2018
Paromshick



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: «Не знаю. А вот навоза, нечистот вон в той канаве полным-полно». И муха начнёт по порядку перечислять все помойки, на которых она побывала.
 
А если спросить пчелу: «Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?», — то она ответит: «Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!»
 
Муха на самом цветущем лугу найдёт нечистое место и сядет на него, а пчела в самом вонючем болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.


----------
Скучно

Всего записей: 3019 | Зарегистр. 12-04-2013 | Отправлено: 07:42 01-04-2018
GreyCat



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Однажды дровосек рубил дерево над речкой и уронил в нее топор. Он заплакал от горя, но тут ему явился Господь и спросил:
— Что ты плачешь?
— Как же мне не плакать, ведь я уронил в речку топор и не смогу больше зарабатывать на пропитание моей семье.
Тогда Господь достал из речки золотой топор и спросил:
— Это твой топор?
— Нет, это не мой топор, — ответил дровосек.
Господь достал из речки серебряный топор и спросил:
— Может, это твой топор?
— Нет, и это не мой топор, — отвечал дровосек.
Наконец, Господь достал из речки железный топор.
— Да, это мой топор, — обрадовался дровосек.
— Я вижу, ты честный человек и соблюдаешь мои заповеди, — сказал Господь,— возьми же себе в награду все три топора.
Стал дровосек жить-поживать в достатке, но тут к несчастью в речку упала его жена. Он снова горько заплакал. И снова ему явился Господь и спросил:
— Что ты плачешь?
— Как же мне не плакать, ведь в речку упала моя жена.
Тогда Господь достал из речки Дженифер Лопес и спросил :
— Это твоя жена?
— Да, это моя жена, — радостно ответил дровосек.
Господь рассердился:
— Ты солгал мне, как же так?
— Видишь ли, о Господи, — ответил дровосек, — тут вышло небольшое недоразумение.
Ответил бы я, что это не моя жена. Ты тогда достал бы из речки Кэтрин Зета-Джонс, а я бы снова сказал, что она не моя жена. Тогда ты достал бы мою жену, и я бы сказал, что вот она и есть моя супруга. Ты бы отдал мне всех троих, и что бы я стал с ними делать? Я бы не смог их всех прокормить, и мы все четверо были бы очень несчастны.
 
Мораль: Когда мужчины лгут, они делают это достойно и к всеобщей пользе.

----------
Решайте проблемы по мере их поступления.

Всего записей: 7152 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 21:02 10-04-2018
dimmich



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Притча о границах сознания: математик Джордж Данциг
Мотивирующая притча, основанная на реальных событиях!
 
В 1939 году 25-летний математик Джордж Данциг учился в Калифорнийском университете. Однажды он на 20 минут опоздал на пару по статистике. Тихонько вошел, сел за парту и завертел головой, пытаясь понять, что пропустил.
 
На доске были записаны условия двух задач.
 
«Ага», подумал Данциг, «ясно — это, видимо, домашнее задание к следующей паре». Студент переписал задачи в тетрадь и стал слушать профессора.
Дома он трижды пожалел о том, что опоздал на пару. Задачи были действительно сложными. Данциг думал, что, вероятно, пропустил что-то важное для их решения. Однако делать было нечего. Через несколько дней напряженной работы он все же решил эти задачи. Довольный заскочил к профессору и отдал тетрадь.
 
Профессор — его звали Ежи Нейман, если кому интересно — рассеянно принял задание. Да, мол, хорошо. Он как-то не смог сразу вспомнить, что не задавал студентам ничего подобного…
 
Когда спустя некоторое время он таки просмотрел то, что принес ему ученик, у него просто глаза на лоб полезли. Он вспомнил, что действительно в начале одной из лекций рассказывал студентам условия двух этих задач.
 
Двух теорем, которые на тот момент ещё не были доказаны!
 
Однако Данциг просто прослушал ту часть лекции, в котором говорилось о сложности этих задач. И решил их.
 
Иногда вы можете сделать невозможное. Если только не убедите себя сами в том, что это невозможное — невозможно.
 
Добавлено:
Группа успешных выпускников, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе — выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.  
 
Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками — фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными, и простыми, и дорогими, и изысканными.  
 
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: «Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя лучшую чашку и есть источник ваших проблем.  
 
Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было — кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.  
 
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни.  
 
То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.  
 
Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим „кофе“!
 
Добавлено:
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
 
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?  
 
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
 
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель, - нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
 
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
 
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
 
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.
 
А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель, - Тогда люди не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
 
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 12:00 25-05-2018
GreyCat



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Японская притча.
 
Однажды старый учитель Кобо Кендзу сидел со своим учеником, попивая тёплую сакэ.
- О! Третьим буду! - сказал проходивший путник.
- Не третьим, а пятым! - тихо сказал Кобо Кендзу.
- Стыдно быть таким старым и не уметь считать! - поправил учителя путник.
- Нет. Мы уже четверых нафик послали! - ответил путнику старый и мудрый учитель.

----------
Решайте проблемы по мере их поступления.

Всего записей: 7152 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 14:19 05-06-2018
GreyCat



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


----------
Решайте проблемы по мере их поступления.

Всего записей: 7152 | Зарегистр. 06-09-2004 | Отправлено: 09:02 31-08-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Общие » Юмор » Притчи


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru