Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Zend Studio + Zend Platform как их использовать

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Как это? Значит файл не кодировать с лицензией? Не прикреплять к определенной лицензии. И как тогда работает защита?

эм.. насколько я помню, то когда отдаешь проект, то кодируешь его и информация о сроке действия его сидит в самом файле.
 
лицензия для запуска разве нужна? нужен только optimizer


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 18:10 31-07-2008 | Исправлено: Cheery, 18:19 31-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
м.. насколько я помню, то когда отдаешь проект, то кодируешь его и информация о сроке действия его сидит в самом файле.

Не хочу что бы кто-то подумал что у меня мания виличия Но многие скрипты которыя я написал и пишу уникальны в своем роде и приносят реально очень много зелени. В тоже время большенство должны работать с шаред хостингов и не хотелось бы что бы кто-то получил копию . По этой причине я всегда зендю и прикрепляю к host_id. Но в таком случае надо файл с лицензией разместить в каталоге указанном в zend_optimizer.license_path что очень неудобно...  
 
А если просто зазендить то единственное ограничение это время выполнения, но так как я не могу контролировать дату лицензии, приходиться генерить на 6 месяцев, что значит что если скрипт спереть (просто зазенденный) можно в течении пол года срезать деньги и фактически украсть их из моего кармана...

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 20:22 31-07-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6
тогда делаем основной скрипт с подключением лицензии, а в него уже include всего остального..

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:24 31-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery

Цитата:
тогда делаем основной скрипт с подключением лицензии, а в него уже include всего остального..

Сомневаюсь, что поможет но обязательно проверю. Ведь include не запускает запрос... хотя кто его знает как работает конструкция include.
 
Мне бы хотя бы сформулировать новый вопрос, мне сам Zend в течении 24 часов ответит, но я не понял что они советуют... я до сих пор думаю и вот что сообразил, если я запускаю из веб интерфейса то лицензия подгружается и храниться в памяти, так как любой HTTP запрос это дочерний процесс Апача. В тоже время если я делаю из под РНР то лицензия загружается, но как только скрипт закончил работу она теряется так как парент умирает... Но что тогда мне советует делать сам Zend

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 20:26 31-07-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Delphi6

Цитата:
Сомневаюсь, что поможет но обязательно проверю. Ведь include не запускает запрос... хотя кто его знает как работает конструкция include.  

нет, она вставляет.. я не совсем понимаю из фразы "redirect" в случае CLI
 


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 20:30 31-07-2008
Delphi6



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Спасибо, заработало (правда надо добить но это уже второе дело) На случай если кому то понадобиться, все делаем так:
Если у нас есть два файла:
 
loader.php

Цитата:
<?php
define('LICENSE_FILE', dirname(__FILE__).'/license.zl');
if (zend_loader_file_encoded()) {
  if (!zend_loader_enabled()) die('ERROR: Zend optimizer is not enabled');
  if (!file_exists(LICENSE_FILE)) die('ERROR: No license file found.');
  if (!zend_loader_install_license(LICENSE_FILE)) die('ERROR: Cannot load license file');
}
include_once "include.php";
?>

include.php

Цитата:
<?php
  if (!$data = zend_loader_file_licensed()) die('ERROR: Invalid license file');
  echo "done";
?>

при запуске /usr/local/bin/php ./loader.php все работает на ура Но в тоже время если сделать немного по другому:
 
loader.php

Цитата:
<?php
define('LICENSE_FILE', dirname(__FILE__).'/license.zl');
if (zend_loader_file_encoded()) {
  if (!zend_loader_enabled()) die('ERROR: Zend optimizer is not enabled');
  if (!file_exists(LICENSE_FILE)) die('ERROR: No license file found.');
  if (!zend_loader_install_license(LICENSE_FILE)) die('ERROR: Cannot load license file');
}
?>

include.php

Цитата:
<?php
  include_once "loader.php";
  if (!$data = zend_loader_file_licensed()) die('ERROR: Invalid license file');
  echo "done";
?>

при запуске /usr/local/bin/php ./include.php выдает ошибку Получается что проверку надо делать в файлах которые инклюдяться после загрузки скрипта и из lodaer.php.

Всего записей: 2631 | Зарегистр. 06-07-2004 | Отправлено: 22:24 31-07-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть закодированный Zend-ом файл. Как проверить его срок окончания? Файл закодирован без лицензии, но, возможно, с ограничением по времени.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 17:55 08-09-2008
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PEDKA
http://www.zend.com/forums/index.php?t=msg&goto=5256

Цитата:
Additionally, you can enter license information (in the format “element = value”) that can be extracted by a PHP call zend_loader_file_licensed(). It returns an array with all elements. You specify the location of your license files in the php.ini with the zend_optimiser.license_path. By using zend_loader_file_licensed() you can display additional licensing information of your product in your PHP script.


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 02:51 10-09-2008
PEDKA



Улыбающийся КС
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cheery
Нет, это не то. Мой вопрос не касается лицензии. Файл закодирован без использования лицензии.

----------
вот такая вот батва ©...
"Тестирование" это давно уже не помойка.
"Тестирование" это филиал "Помощи" ©

Всего записей: 15958 | Зарегистр. 04-05-2003 | Отправлено: 10:41 10-09-2008
klimusu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день..
 
Пытаюсь реализовать простенький веб сервис, использую php + Rest от Zend Framework
Написал клиент и сервер, все работает.
 
Возник вопрос - можно ли на сервере внутри функции выполянять финты ушами, типа писать в файл на диск (не логи), запустить программу на сервере и ждать пока она выполнит вычисления?

Всего записей: 931 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 19:39 01-06-2010
maestro777



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Спасибо, заработало  (правда надо добить но это уже второе дело) На случай если кому то понадобиться, все делаем так:  
Если у нас есть два файла:  
 
loader.php  
 
Цитата:<?php  
define('LICENSE_FILE', dirname(__FILE__).'/license.zl');  
if (zend_loader_file_encoded()) {  
  if (!zend_loader_enabled()) die('ERROR: Zend optimizer is not enabled');  
  if (!file_exists(LICENSE_FILE)) die('ERROR: No license file found.');  
  if (!zend_loader_install_license(LICENSE_FILE)) die('ERROR: Cannot load license file');  
}  
include_once "include.php";  
?>  
 
 
include.php  
 
Цитата:<?php  
  if (!$data = zend_loader_file_licensed()) die('ERROR: Invalid license file');  
  echo "done";  
?>

Сделал все как написано (и по другому тоже пробовал) - всегда выдает одно и то-же:
ERROR: Invalid license file
 
Хрен его знает, шо ему нужно, как ни крути, как ни компилируй а zend_loader_file_licensed() всегда выдет 'false';

Всего записей: 164 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 03:38 28-01-2012 | Исправлено: maestro777, 03:40 28-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Zend Studio + Zend Platform как их использовать


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru