Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Идеи для веб-проекта

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kappuchino

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте! Я сейчас осваиваю веб-программирование (node.js и mongodb), и чтоб попрактиковаться хочу создать сайт. Но просто домашнюю страничку делать не интересно, тем более, что это уже умею. Хотелось бы сделать что-нибудь полезное. Может быть какой-нибудь небольшой онлайн сервис которого пока нет в Интернете, или в русскоязычной его части, но которого, как вы считаете, в сети не хватает.
Если кто-то скажет что, мол он хочет нажиться на моей идее то ещё раз скажу: сайт я хочу сделать не для наживы а для того чтоб попрактиковаться, и, может быть для портфолио. Так что это может быть или социальный проект, типа какой-нибудь Росъямы, или просто полезный онлайн сервис.
Буду благодарен за идеи!

Всего записей: 41 | Зарегистр. 10-05-2006 | Отправлено: 21:30 13-09-2013
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kappuchino
Ну, а вебпрограмминг тут каким боком ?)  
+ Интересные интернет проекты

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 21:35 13-09-2013
Dajmler

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С базовыми знаниями веб-программирования сервис Вам точно не склепать, да там и дизайн понадобиться. Так что начните лучше с небольших скриптов, или модулей к существующим движкам.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 19-04-2013 | Отправлено: 18:35 25-09-2013
Kappuchino

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для начала думаю сделать хотя бы прототип. Что касается дизайна - это не проблема, т.к. в прошлом я дизайнер. Фронтенд (верстка и javascript) тоже не проблема, так как я фронтендер.  
Что же касается бэкенда, то само собой для начала это должен быть не глобальный проект. И не обязательно его сделать в течение быстрого времени. Можно не спеша за делом осваивать новые технологии по мере сталкивания с ними.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 10-05-2006 | Отправлено: 19:09 25-09-2013
lmln

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Из простых вариантов: он-лайн постановка водного знака (таких сервисов много, но почему-то удобного для себя так и не нашла - либо они подходят для массовой работы, либо удобно настраиваются, но одновременно и того и того так и не нашла). Из вариантов посложнее: он-лайн хранилище кулинарных рецептов (или чего-то из другой тематики) - чтобы был быстрый доступ с любого устройства и главное - возможность сохранять именно свои рецепты по категориям. И желательно чтоб была возможность выбора категории это просто чего лично мне не хватает...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-01-2011 | Отправлено: 19:32 13-10-2013
AFedulov

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно запилить сервис для сбора средств под проекты.
Сейчас мода на краудфандинг. На существующих площадках куча ограничений, нигде нельзя взять и добавить прям любой проект за минуту. Простых решений нет
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 25-10-2013 | Отправлено: 17:07 29-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Идеи для веб-проекта


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru