Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Загрузка файла большого размера с одного устройства

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

monolitsk

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Здравствуйте!
Сейчас делаю сайт и передо мной стоит задача - позволить зарегистрированному пользователю скачать файл большого размера (3-8 Гб) по ссылке, которая выдаётся этому пользователю в личном кабинете. Никто, кроме этого пользователя не должен иметь возможности скачивать этот файл.
В голову приходили следующие идеи:
1. Сделать привязку к IP-адресу. Не подходит - проблема динамических IP.
2. Определить время жизни ссылки, например, 24 часа. Но за эти 24 часа много человек смогут скачать этот файл, если недобросовестый пользователь поделится с ними ссылкой.
3. Сомнительная идея - сделать динамическую ссылку с определённым временем жизни. Само собой данные о ссылку хранятся в БД. Так вот, сделать у каждой ссылки дополнительное поле и в него будет постоянно записываться номер последнего куска отданных данных. Но идея такая туманная, сервер и БД с ума сойдут.
4. Есть вариант - сделать привязку к юзер-агенту. Но ведь сначала пользователь может начать загружать файл через браузер, а потом перенести в какой-нибудь менеджер загрузок.  
 
То, что мне нужно, я понимаю, реализовано в файлообменниках, типа Deposit Files. Но сам понять не могу, как так сделать. Будьте добры, помогите.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-02-2014 | Отправлено: 19:30 19-02-2014 | Исправлено: monolitsk, 20:39 19-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Загрузка файла большого размера с одного устройства


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru