Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » JS инжектирование HTML тега link

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
 

Цитата:
самое простое - попробовать и посмотреть, например тут  

Признаться, ничего в этом не понимаю, но, после работы, вечером, рискну попробовать.

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 10:20 25-10-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, что-то у меня не получается. Со скриптами дружбы не выходит, а тот же Nginx надо осваивать, хоть его доки и на русском.
Каюсь. Складываю руки, закрываю тему, хороню идею с K-Meleon, возвращаюсь к старой опере, а при необходимости айрон в помощь. И идёт оно всё конём. )))
 
Mavrikii, огромное Вам спасибо, что нашли время и отозвались с дельными и полезными советами!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 22:14 25-10-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473

Цитата:
В общем, что-то у меня не получается.

да что же там сложного то?
http://rgho.st/6TNqwmlzK
правда css оно все же грузит из интернета (там внутри ссылка на css файл). можно аналогично вставить свой напрямую.

Всего записей: 15112 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 22:23 25-10-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
Признаться, я уже практически сложил руки.
Будьте пожалуйста так добры, если Вас не сильно затруднит, поделитесь пожалуйста готовым вариантом макроса с локальным подключением скрипта и CSS в комплекте. Если Вас не затруднит, чтобы скрипт точно не качал таблицу из сети, задайте ему пожалуйста заранее локальную ссылочку. Вам, как я понимаю, дел на пару минут, а мне загрузка на несколько часов. )))
И чисто из любопытства позвольте поинтересоваться, а с оперовским драгонфлаем, о котором я говорил в беседе ранее, такой финт возможен? Вернее, позвольте спросить корректнее, Вы бы могли с этим помочь? Если нет, я всё понимаю и заранее благодарю...

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 22:53 25-10-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473

Цитата:
а с оперовским драгонфлаем, о котором я говорил в беседе ранее, такой финт возможен? В

не наглейте. зачем оно вообще мне это все нужно?  
 
в целом есть в макросах функция readfile (работает с файлами до 60 кб, поэтому разбил js файл на 2 и удалил вставку/проверку .css файла как link тег)
кидаем в папку macros содержимое архива http://rgho.st/8gMxlKzJN  (js и css можно кинуть куда угодно, главное тогда пути в kmm поменять)
есть там какая то проблема с отображением css, но уж сами разберитесь - мне не до этого.
 
все получается коротко и просто

Код:
# K-Meleon Macros (http://kmeleon.sourceforge.net/wiki/index.php?id=MacroLanguage)
 
# ----------km firebug lite----------------------------------------------------------
 
 
firebug{
injectCSS(readfile(getfolder(RootFolder) . "\\macros\\firebug-lite.css"));
injectJS(readfile(getfolder(RootFolder) . "\\macros\\firebug-lite-compressed-1.js"));
injectJS(readfile(getfolder(RootFolder) . "\\macros\\firebug-lite-compressed-2.js"));
injectJS("(function(){if(typeof firebug != 'undefined'){firebug.init();}else{setTimeout(arguments.callee);}})();");
}
 
firebug_BuildMenu{
setmenu("&Tools",inline,firebug_page,-1);
setmenu(firebug_page,macro,"Firebug Lite",firebug);
}
 
$OnInit=$OnInit."firebug_BuildMenu;";
# --------------------------------
$macroModules=$macroModules."firebug;";

Всего записей: 15112 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 23:20 25-10-2016 | Исправлено: Mavrikii, 23:26 25-10-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
не наглейте

 
Ни в коем случае. Огромнейшее Вам спасибо, что вообще обратили внимание и помогаете!!!
 

Цитата:
все получается коротко и просто

 
Обязательно всё попробую. Кажись многое становится понятно на Ваших примерах. Ещё раз огромнейшее Вам спасибо!

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 23:41 25-10-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
 
На самом деле я сейчас решил пойти по пути, который Вы предложили в самом начале. Проделал всё сам, как Вы и рекоммендовали, а затем сравнил с Вашим результатом и дополнил. Значится - скрипт включил в тело макроса полностью, заэкранировав пакетно, сначала бекслеши, затем кавычки! Работает, но без таблицы стилей всё криво. Включил в тело скрипта таблицу стилей (тоже полностью). Экранировать бекслеши не пришлось (их там не оказалось) + заэкранировал четыре кавычки, выделяющие названия шрифтов. На сей раз похоже работает всё, но, как и ожидалось не отображаются картинки интерфейса файербага, ведь они подклоючались относительно местоположения файла таблицы стилей.
Теперь думаю осталось два варианта. Первый - пытаться править (вернее прописывать) линки на картинки в таблице стилей (но будет ли работать). Или второй вариант - включить в макрос файлы картинок (но это уже, похоже, из разряда фантастики). )))
В любом случае это весьма ощутимый прогресс!!!  

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 07:50 26-10-2016 | Исправлено: AVanti 473, 07:52 26-10-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473

Цитата:
включить в макрос файлы картинок

картинки можно прописать прямо в css.
https://css-tricks.com/data-uris/

Всего записей: 15112 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 07:54 26-10-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
картинки можно прописать прямо в css.

 
Мдя - ещё один тупик моего разума. ))) Думал что для чайника я кое-как разбираюсь в CSS, но теперь дополнительная инфа, которую нужно понять и переварить. )))
А я то уж грешным делом решил лопатить таблицу стилей, меняя картинки на какие-нибудь стилевые конструкции, чтобы хотя бы выделить (обозначить) элементы управления... Теперь всё же буду думать с картинками. Знать бы ещё английский...

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 08:14 26-10-2016 | Исправлено: AVanti 473, 08:14 26-10-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Знать бы ещё английский..

https://habrahabr.ru/post/116538/
https://htmlweb.ru/service/image_to_css.php

Всего записей: 15112 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 08:19 26-10-2016 | Исправлено: Mavrikii, 08:20 26-10-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii
 
Кажется я сообразил по первой ссылке, вот это поможет? http://websemantics.co.uk/online_tools/image_to_data_uri_convertor/
Ну, и то, что Вы успели ещё предложить, даже нагляднее! Буду пробовать! СПАСИБО!
 
Добавлено:
Mavrikii
Я правильно понимаю, что в таблицу стилей вшивается не ссылка на картинку, а сама картинка в двоичном формате?  :0

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 08:22 26-10-2016 | Исправлено: AVanti 473, 08:27 26-10-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 а сама картинка в двоичном формате?

ну очевидно же. и не в двоичном, а в base64

Всего записей: 15112 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 08:31 26-10-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
ну очевидно же. и не в двоичном, а в base64

 
остаётся только воскликнуть - АБАЛДЕТЬ! Лучшего решения и придумать невозможно. Но, радоваться рано, буду пробовать, испытывать. В любом случае всё это крайне любопытно! )))
 
К слову, ну раз уж беседуем по теме, не подскажете, раз уж онлайнссылка на таблицу стилей в скрипте теряет всяческую актуальность, то что с ней можно сделать, чтобы скрипт не обращал на неё внимания? С одной стороны можно её сделать локальной, но тогда надо где-то ещё размещать файл таблицы стилей, чтобы при выполнении скрипта на том этапе не было ошибки. С другой стороны, можно сделать несуществующимй путь, или, возможно, оставить пустым этот параметр, но тогда при выполнении скрипта, технически, наверное, будет регистрироваться ошибка, где-нибудь в консоли ошибок?

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 08:48 26-10-2016 | Исправлено: AVanti 473, 14:32 28-10-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473

Цитата:
раз уж онлайнссылка на таблицу стилей в скрипте теряет всяческую актуальность, то что с ней можно сделать, чтобы скрипт не обращал на неё внимания?

я же написал

Цитата:
поэтому разбил js файл на 2 и удалил вставку/проверку .css файла как link тег


Всего записей: 15112 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 08:50 26-10-2016
AVanti 473



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я же написал

 
Mavrikii
Ой, прошу прощения, не заметил. Буду сравнивать и смотреть что удалено. Спасибо. Сейчас конвертирую картинки, всё вставляется в CSS нормально!    
 
Добавлено:
Mavrikii
Я всё верно сделал? http://rgho.st/private/6xH78pjmn/af353007c79838fb5710fa4c93763f3a

Всего записей: 366 | Зарегистр. 08-11-2015 | Отправлено: 09:15 26-10-2016
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AVanti 473

Цитата:
Я всё верно сделал?  

зачем спрашивать каждую мелочь? работает? значит правильно. а вот если не работает, тогда и нужно спрашивать что не так сделали.

Всего записей: 15112 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 07:24 12-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » JS инжектирование HTML тега link


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru