Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Автоматизация поиска по сайту и обработки результатов

Модерирует : Cheery

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Luis32

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Доброго времени суток, есть сайт на котором реализована система поиска по БД http://www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru#1518253527034  
Я задолбался уже все искать вручную…
 
Все что нужно - это чтобы программа сама задавала значение полей  для поиска (их необходимо брать из excel, csv или др.) открывала ссылки с результатами поиска (это будут  страницы с патентами) и с этих страниц собирала значения в excel, csv или что-то подобное, раскладывая все по столбцам.
 
Сильно упрощает дело то, что данные шаблонизированы, как в самих полях поиска, так и на страницах с результатами (например, (54) – это название и везде после этого кода будет идти название патента). Однако в самом тексте патента, после кода (57), могут встречаться такого же рода  коды, их надо воспринимать просто как текст.  
Хотел бы этот процесс автоматизировать, но не знаю как, пытался что-то подобное найти в сети, но понял, что даже не знаю, как сформулировать запрос.
 
Навыки программирования почти отсутствуют, но есть  желание разобраться и облегчить свою жизнь.  
Вследствие чего буду очень признателен, если кто-то подскажет  простое решение моей проблемы на каком-нибудь простом языке для освоения. Может уже что-то подобное где-то есть, ну или хотя бы подскажите, в каком направлении копать.  
Свой вопрос задал и на других форумах по программированию, не обессудьте очень сильно нужно решение проблемы.
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-02-2018 | Отправлено: 14:57 10-02-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Интернет » Web-программирование » Автоматизация поиска по сайту и обработки результатов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru