Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Half-Life (hl)/Half-Life 2 (hl2) и всё к нему

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

articlebot (09-08-2005 04:51): Перемещено в форум "Action&Arcade"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Ayalon



Поручик
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хэлферы, добавляйте, по возможности, в эту шапку всю полезную инфу об игре. Ссылки на инфу, новости, обзоры, сайты.  
 
Обзоры:
 
Half-Life 2: нас обманули
 
Тема в "Играх и Фильмах"
 
Список команд для работы с бетаверсией
 
Сайты:
 
Half-Life 2 - официальный сайт
http://hl2.ru
http://half-life2.ru
http://half-life.ru
 
Вот. Это наброски. Дальше буду добавлять по ходу. Редактируйте плиз, добавляйте че нить и.т.д.

Всего записей: 1218 | Зарегистр. 13-07-2001 | Отправлено: 01:38 06-08-2001 | Исправлено: VdV, 20:59 14-06-2004
kostik77777



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Перевод интервью с Gabe Newell данное сайту Game Spot  
 
Как мы и обещали, публикуем перевод интервью с Gabe Newell, данное представителям сайта Game Spot, на презентации продукции ATI а Алькатрас:
Game Spot: Кажется Valve обладает уникальной независимой позицией среди разработчиков игр. Как бы вы описали отношения с вашим паблишером, и как они влияют на решения, которые вы делаете приближась к релизу?
 
Gabe Newell: Мне кажется, что каждый разработчик должен думать о следующих вещах: «Что я должен сделать для успешного создания игр» и «Что я должен делать для успешной поставки продукции моим покупателям»? На рынке есть тысячи и тысячи примеров проектов, где все знали что и как правильно делать, но не делали по каким-либо причинам. Если вы спросите, то я отвечу, что две трети всех проектов в игровой индустрии очень быстро заканчивают свое существование. Они не смогли достичь цели. Однако, приложи создатели немного больше усилий и игра могла бы стать гораздо лучше.
 
Нам приходилось принимать рискованные решения, которые не всегда укладывались в ежеквартальные отчеты и не укладывались в бюджет. Основная проблема в том, что нам приходилось собственноручно финансировать разработку игры. Это означает, что мы взяли все деньги вырученные от разработки HL, другие деньги которые у нас были, и сказали: «Ок, вместо того чтоб пойти и купить феррари, мы пойдем покупать нашу следующую игру». И каждый в компании должен был ее покупать за свои деньги.
 
Благодаря этому у нас была возможность делать вещи, которые мы никогда не могли бы позволить себе ранее. И я надеюсь, что будет все больше и больше разработчиков, которые будут пробовать делать так же, ибо в этом случае конечный результат гораздо приятнее и гораздо выгоднее для самих разработчиков.
 
 
2003-10-06, 08:57 комментарии: 0
http://www.hl2.ru/interviews/gamespot/
 

Какая ферарри??? Он в нее не влезет

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 23-02-2003 | Отправлено: 08:13 06-10-2003 | Исправлено: kostik77777, 08:14 06-10-2003
duHA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пора HL2 переводить в категорию Open Sourse...
 
Добавлено
Лично бы оторвал яйца тому, кто увел исходник...

Всего записей: 885 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 08:29 06-10-2003
S_Mole



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
duHA
Да ладно, люди, можно сказать, улучшают наше бедственное положение геймеров постсоветского пространства ... А ты сразу яйца....

Всего записей: 161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 09:15 06-10-2003 | Исправлено: S_Mole, 09:16 06-10-2003
duHA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S_Mole

Цитата:
Да ладно, люди, можно сказать, улучшают наше бедственное положение геймеров постсоветского пространства

И много чего геймерам постсоветского пространства дал этот исходник?
Только перенос выхода игры, не более...
Про яйца отношения не меняю...
Утянули-то не для нас, а для компаний, которые заплатили за движок.
Тебе, скажем, от исходника _никакого_ толку не будет...
Если бы те, кто стащил хотели именно игру - они спокойно подождали бы релиза...
А так - Gabe Newell вполне может расчитывать на помощь...
Мне его жалко.  
И я сочуствую программерам, занятым в разработке ХЛ2 - денег-то теперь им точно урежут...

Всего записей: 885 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 09:24 06-10-2003 | Исправлено: duHA, 09:37 06-10-2003
S_Mole



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Утянули-то не для нас, а для компаний, которые заплатили за движок.  
Тебе, скажем, от исходника _никакого_ толку не будет...  

Ну не скажи... Уж думаю можно нормально (без бобла) порубиться в инете в обход Steam'a, а не бошлять за оф. версию сумасшедшие бабки. Во всяком случае мой доход мне не позволяет покупать игры за 2000 р.
 
Добавлено
Скажем, так и тебе понту от того, что исходники остались бы в неприкосновенности в Valve ни какого не было бы. И выход игры задерживается не из-за этого. Еще задолго до этой кражи ходила инфа о отсрочке релиза и только самые отчаянные оптимисты могли надеяться на выход Халфа2 в срок.
Кстати, тут еще бабушка на двое сказала. Если посмотреть по глубже, то эта кража можно сказать позволила Гейбу офицально отсрочить выход игры не очернив его в глазах геймеров. Так, что БЫЛА ЛИ КРАЖА на самом деле или это просто удачно запущенная утка не известно....
Безусловно что-то в руки пиратов попало, но полный ли это код игры? Можно будет сказать с уверенностью только после официального релиза... Ну а тогда, ИМХО, эта инфа будет ни кому не нужна.
 
Добавлено

Цитата:
А так - Gabe Newell вполне может расчитывать на помощь...  
Мне его жалко.

А мне нет! Он за эту игруху получит реальное бабло от нас же - геймеров, так что может и поволноваться чуть-чуть (в виду выше изложеного - под сомнением) И помогать ему думаю вряд ли кто будет. И не нравиться он мне совсем (козел одним словом). Уж если игра задерживается, так имей достаточно мужества и чести сообщить это офицально, а не пытаться на этом разогреть и так уже обостренные до предела чувства ждущих с нетерпением релиза.....

Всего записей: 161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 10:07 06-10-2003
neperap



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
S_Mole
Блин.
Я фигею.
Ты понимаешь, про что речь?
Коды украдены все.
Полностью.
Это не утка.  
Более того, украден код библиотеки, которая отвечает за физику,  а эта бибилиотека -- не их разработка, а другой фирмы. И на них реально подать в суд (если уже не подали).
Так что фразы типа "удачно запущенная утка" или же "была ли кража" не более чем сотрясание воздуха.
Рекомендую пролистать топик немного обратно и быть в курсе дела, чтобы не допускать таких оплошностей

----------
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нас.
make: *** No rule to make target `love'. Stop.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 11:52 06-10-2003
duHA



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S_Mole

Цитата:
А мне нет! Он за эту игруху получит реальное бабло от нас же - геймеров, так что может и поволноваться чуть-чуть (в виду выше изложеного - под сомнением) И помогать ему думаю вряд ли кто будет. И не нравиться он мне совсем (козел одним словом). Уж если игра задерживается, так имей достаточно мужества и чести сообщить это офицально, а не пытаться на этом разогреть и так уже обостренные до предела чувства ждущих с нетерпением релиза.....

Ты, видимо, не разу не сталкивался с ситуацией, когда у тебя что-нить крали и выдавали за свое... А в этом случае все идет к этому.  
И суть моего поста не в том, что Gabe Newell пиз@#$й мужик, а в том, что его работа пошла на смарку.  
И - самое главное - работа программистов компании за 5 лет. + то, что какие-то черти будут использовать его продукт (в данном случае код, которым в этом после восхощались многие) будут использовать те, кто максимум потратил месяц на доступ к серверу компании.
ТЫ немного не понимаешь поднятого вопроса:

Цитата:
Уж думаю можно нормально (без бобла) порубиться в инете в обход Steam'a, а не бошлять за оф. версию сумасшедшие бабки. Во всяком случае мой доход мне не позволяет покупать игры за 2000 р.[/b]

ЭТОГО у ТЕБЯ никто не отберет. И исходники тут непричем.
Не смотри на тему только со стороны "быстрее пощупать"... В этом твоя проблемма.
Я смотрю на тему со стороны "потерянного (или не совсем) труда программистов".
 
S_Mole
Я херею... Твои слова:

Цитата:
А мне нет! Он за эту игруху получит реальное бабло от нас же - геймеров, так что может и поволноваться чуть-чуть (в виду выше изложеного - под сомнением)

 

Цитата:
Уж думаю можно нормально (без бобла) порубиться в инете в обход Steam'a, а не бошлять за оф. версию сумасшедшие бабки. Во всяком случае мой доход мне не позволяет покупать игры за 2000 р.


Всего записей: 885 | Зарегистр. 08-01-2002 | Отправлено: 12:15 06-10-2003 | Исправлено: duHA, 12:30 06-10-2003
sunny



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S_Mole

Цитата:
Уж думаю можно нормально (без бобла) порубиться в инете в обход Steam'a, а не бошлять за оф. версию сумасшедшие бабки.

Вот поэтому ХЛ2 и отложат еще на годик, чтобы переписать протоколы Стим, и переделать алгоритмы защиты от читеров. "Польза" очевидна.

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 13:10 06-10-2003
S_Mole



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neperap

Цитата:
Коды украдены все.  
Полностью.  
Это не утка.  

Согласись кроме Гейба или кого-нить из Valve этого точно сказать ни кто не сможет (даже имея их на руках ) Даже спорить по этому поводу стобой не буду по-скольку с моей стороны это предположение (и я имею на него полное право!) а ствоей - голословное заявление, которое ты не можешь ни чем подтвердить, и руководствуешься только одними новостями (кстати в новостях не так давно, на сайте CNN по-моему, хакеры заколбасили инфу, что Билл Гейтс был убит на одной вечеринке - это просто пример ).  

Цитата:
Более того, украден код библиотеки, которая отвечает за физику,  а эта бибилиотека -- не их разработка

Серьезно - этого не знал... И это меняет мое предположение... Хотя.... обо всем можно договориться.  
Еще можно предположить, что за украденные исходники Valve не понесет серьезной ответственности, потому как прямого умысла за ними вряд ли кто сможет доказать, но для таких выводов нужно хорошо знать их законодательство... Вовсяком случае серьезных юр. последствий не наступит. А если еще предположить, что инфа на компе у Гейбла застрахована на кругленькую сумму???
Да, с фирмой, которая создала библиотеку по физике, могут поламаться отношения, но повторюсь - все решаемо!
 

Цитата:
Рекомендую пролистать топик немного обратно и быть в курсе дела, чтобы не допускать таких оплошностей

Регулярно читаю и ни чего явно противоречашему здесь я не сказал - это первое, и второе - опять же, все изложенное мной исключительно мои предположения, но это не значит, что ты не прав, а я прав или наоборот, просто я в силу своей профессии привык смотреть на проблему под разными углами, и скажу тебе с профессилнальной точке зрения, что та инфа которую мы получаем в новостях по большей части создана для того, чтобы прикрыть какую-нить другую (более завуалированную), либо вообще отвести наше внимание в другую сторону.  
Остальное сможешь додумать сам...
 
duHA

Цитата:
Ты, видимо, не разу не сталкивался с ситуацией, когда у тебя что-нить крали и выдавали за свое

Если у тебя крали - то глубоко тебе сочувствую, потому, что реально знаю, что это такое. И в чисто человеческой ситуции Гейбу сечас не позовидуешь...
Но, меня поражает, как ты не замечаешь из всех интервью Гейбла глубоко корыстный интерес ко всему процессу??? Все его заявления, что все бабки от 1-го Халфа вложены во второй, что команда вся осталась и работала чуть ли не за шапку сухарей все это время - это ли не попытка вызвать у всех жалость и симпатию... Господи, да посмотрите же вы на эту жирную морду - ни чего там от добродетели нету!!!! А введения Steam уже сейчас говорит о многом...
 

Цитата:
И - самое главное - работа программистов компании за 5 лет. + то, что какие-то черти будут использовать его продукт (в данном случае код, которым в этом после восхощались многие) будут использовать те, кто максимум потратил месяц на доступ к серверу компании.

Да сочувствуй пожалуйста, мне грубо говоря поровну, как и большинству в России, я думаю...
Это их проблемы - информацию надо защищать лучше.... И не держать столь важные файлы на машине, к которой можно свободно получить доступ... (ну конечно не совсем свободно... ну да ладно) Короче это все можно было бы держать и на машине, которая вообще отключена из сети, или не давать в сеть свой компании доступ из вне... Как это делается в нашей организации...
Тем более если посмотреть на людей, которые действительно не хотят, чтобы их информация была украдена поступают как черти с фильмом Матрица: Революция!!!
 
 
Модераторам - сорри за флуд, это последнее, что я брякнул в этом направлении...
 
Добавлено
sunny
Еше раз скажу, что решение об отложении Халфа2 было за долго до воровства этих исходников.... Просмотри инфу... Да не было официального заявления, но кто сомневался??? Каждый это ЗНАЛ, просто некоторые в душе не хотели с этим согласиться (кстати - я то же )
И, ИМХО, связь между отложением игры и воровством исходников конечно есть, но наверное в несколько ином аспекте, чем тебе это представляется...

Всего записей: 161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 13:45 06-10-2003 | Исправлено: S_Mole, 13:59 06-10-2003
Mauzer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как мне их жалко бедных Мне кажется, что ето дело рук конкурентов.

Всего записей: 101 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 14:20 06-10-2003
NullDaemon

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
обзор от ag.ru  
www.ag.ru/previews/halflife2/
 


Цитата:
 
Публика, столпившаяся в зале ожидания, увлеченно спорит, кто останется нервно курить на обочине, - Doom 3 или HL2...
 
Но есть еще и третья версия: курить на обочине придется нам с вами. Потому что те неброские калькуляторы, которые мы до сих пор считали компьютерами, вряд ли пережуют то, что при просмотре трейлеров уронило многих со стульев. На первый взгляд, на фан-сайтах стоит восторженный гул, но если не принимать во внимание розовые сопли по поводу скорого релиза, то становится отчетливо слышен обреченный рефрен: "Нас разводят на апгрейд!". И это чистая правда.
 


----------
"Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает..." Лао Цзы

Всего записей: 991 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 14:40 06-10-2003
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кажись, я знаю, кто опрокинул Гейба...
Во-первых, во всём виноват Чубайс.
А во-вторых, как бы то ни было, но с учётом последних событий явно выигрывает Nvidia. Всё предельно просто: на данный момент её карты явно уступают главному конкуренту - ATI. Кроме того, HL2 специально затачивался под Радионы и даже должен был идти вместе с коробочной версией. Одним словом, у Nvidia появляется время для передышки, а там не за горами и их новая видюха. Кому-кому, а им-то исходники точно лишними не будут - появляется возможность поработать над оптимизацией для своих видеокарт, а после выхода HL2 выпустить скромный патчик, который, возможно, сильно облегчит жизнь потенцияльным покупателям их продукзии...
Как вам теория вселенского заговора?

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 14:45 06-10-2003 | Исправлено: Barral, 14:48 06-10-2003
neperap



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
S_Mole

Цитата:
Согласись кроме Гейба или кого-нить из Valve этого точно сказать ни кто не сможет

Гейб уже сказал

Цитата:
а ствоей - голословное заявление, которое ты не можешь ни чем подтвердить, и руководствуешься только одними новостями

Вранье
Сэр, вызываю Вас на дуэль
 
Я над этими сорцами уже третью ночь не сплю.
Я из расковырял, как мог. И комментов уже своих вписал, и не мало
А еще там есть доки по поводу физики -- ее написали те, кто продал им либу (ivp, Ipion Virtual Physics)  
Описание ее работы, ее интерфейсов, примеры кода...
Это весь SDK!!!
Я теперь немного знаю, как это все работает
Этот код -- рабочий.
Понимаешь?

----------
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нас.
make: *** No rule to make target `love'. Stop.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 15:36 06-10-2003
sunny



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S_Mole

Цитата:
Еше раз скажу, что решение об отложении Халфа2 было за долго до воровства этих исходников....

Я на самом деле говорю не о причинах текущего отложения. Это вопрос темный. Я говорю о том, что на сколько бы игра не задерживалась до кражи кодов, теперь к этой задержке смело можно прибавить еще пол годика как минимум. Потому как придется не просто доделывать и отлаживать, а переписывать часть кода. Так что вполне возможно, что до весны или лета отложат.
 
Barral

Цитата:
Как вам теория вселенского заговора?

Думаю ты все же загнул =) Слишком большой риск для Нвидии. Ее же не станет, если инфа всплывет. А если бы они и украли, то держали эти сорцы за семью печатями в своей самой секретной лаборатории =))

Всего записей: 888 | Зарегистр. 22-03-2002 | Отправлено: 20:15 06-10-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barral

Цитата:
Как вам теория вселенского заговора?

Скорее уж виноват Чубайс

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 20:27 06-10-2003
S_Mole



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
neperap
Дуэль!!!!   :-\

Цитата:
Это весь SDK!!!  
Я теперь немного знаю, как это все работает  
Этот код -- рабочий.  
Понимаешь?

Правильно, он и должен быть рабочим, иначе кто ж поверит? Уж наверное программеры, которые его сваяли, смогут по выдирать куски, заменить их другими и все будет работать (на первый взгляд).... как это было с Кридом...
Хотя я склонен тебе верить.... сам не знаю почему? Меня беспокоит больше другой вопрос. почему исходники были у Гейбла на машине, к которой получили доступ как к машине последнего лоха?
Он, что ни когда не слышал о таких вещах как защита, сетевая безопасность? Какими методами нужно пользоваться, чтобы сохранить свое добро?? СОМНЕВАЮСЬ!!!
sunny

Цитата:
Я на самом деле говорю не о причинах текущего отложения. Это вопрос темный. Я говорю о том, что на сколько бы игра не задерживалась до кражи кодов, теперь к этой задержке смело можно прибавить еще пол годика как минимум. Потому как придется не просто доделывать и отлаживать, а переписывать часть кода. Так что вполне возможно, что до весны или лета отложат.

Да и причины действительно не так уж важны.... Меня просто возмутила безпричинная жалость к гейблу и его конторе, когда он ни о чем кроме как своих карманов думать не хочет! Тем более, что вся акция, все-таки, моглабыть спланирована им самим (Хочу повторить - это не ФАКТ, а всего лишь предположение, которое, как мне кажеться заслуживает внимания!)

Всего записей: 161 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 21:57 06-10-2003 | Исправлено: S_Mole, 22:01 06-10-2003
neperap



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
S_Mole
Извини, ты -- геймер
Мне кажется, что безопасностью мало занимался

Цитата:
Правильно, он и должен быть рабочим, иначе кто ж поверит?  

А-а-а-а!!!
Ну елки, отдать то, во что вложены миллионы долларов, годы работы -- для омазки?
Отдать сорцы с документацией "чужой" софтины? За это в суд и еще миллионы штрафов сделать -- как два байта отослать.
Отмазать пару месяцев задержки игры, поставив под удар факт игры как таковой, забив на Steam (лишиться существующих игроков), а? Ты понимаешь про что речь?

Цитата:
Хотя я склонен тебе верить.... сам не знаю почему?

Трезвые мысли

Цитата:
Меня беспокоит больше другой вопрос. почему исходники были у Гейбла на машине

Любой программист ленив
Равно как и админ
Я, например, в администратора переключаюсь без пароля.
Влом мне его 100 раз на день набирать.
Быть может это и есть ответ.
А быть может человеку надо было все собрать и проверить -- ты читал, что взлом и контроль тачек был довольно долгий? Был специально для этого софт написан (так говорят, доказательст, ессно, нет)

Цитата:
Он, что ни когда не слышал о таких вещах как защита, сетевая безопасность?

Думаю, что это не его задача. Если программер будет думать о безопасности, это плохо.
Почему -- почитай, например,  Joel on Software. Думаю, что поймешь оч. много (http://russian.joelonsoftware.com/index.html).  
А поломать можно все.
Классикой считается вот это
http://www.dataloss.net/papers/how.defaced.apache.org.txt
Почитай, какова технология, а?
 
Я искренне надеюсь, что ты переосмыслишь многие вещи
 
No offence.  
Make love, not war и всякое такое

----------
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нас.
make: *** No rule to make target `love'. Stop.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 15-06-2002 | Отправлено: 22:24 06-10-2003
Benchmark



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S_Mole

Цитата:
Правильно, он и должен быть рабочим, иначе кто ж поверит? Уж наверное программеры, которые его сваяли, смогут по выдирать куски, заменить их другими и все будет работать (на первый взгляд)....

 
Сорцы настоящие. Поверь, что ради очередной внеплановой задержки игры никто не будет создавать 160 мегов псевдоисходников Да еще включать в них коммерческую библиотеку стороннего производителя, имея ненулевую вероятность получения по шее в суде и попадания на неслабые деньги. Есть миллион других, гораздо более простых и вполне правдоподобных способов оправдать невыход игры в срок.
 

Цитата:
почему исходники были у Гейбла на машине

С чего ты взял что они были на его компе ? У них вся корпоративная сеть оказалась поражена кейлоггерами и утилитами удаленного администрирования. Пару дней назад они сами жаловались, что до сих пор находят "зараженные" машины.
 

Цитата:
Он, что ни когда не слышал о таких вещах как защита, сетевая безопасность?

Вот на этот вопрос до сих пор никто не может толком ответить.

----------
H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 22:32 06-10-2003
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
S_Mole
neperap
Benchmark
Ребята, давайте прекратим эту перепалку, признав что:
 
1. Исходники красть, а тем более и выкладывать в инет - нехорошо;
2. Это - не пиар-акция разработчиков, т.к. иначе они полные идиоты;
3. Исходники - подлинные, в противном случае давно появилось бы заявление от разработчиков;
4. Нвидиа не виновата, пока ее вина не доказана официально;
5. Тоже относится и к Гейбу;
6. Состояние безопасности в Valve - не предмет обсуждения в данном форуме.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:44 06-10-2003 | Исправлено: VdV, 23:08 06-10-2003
linP

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 VdV
 
Молодец ! Правильно подвёл итоги !

Всего записей: 622 | Зарегистр. 15-08-2003 | Отправлено: 22:53 06-10-2003
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Half-Life (hl)/Half-Life 2 (hl2) и всё к нему
articlebot (09-08-2005 04:51): Перемещено в форум "Action&Arcade"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru