Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » PS3 или PC?

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vitls

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
малёк (8 лет) просит PS3.
посмотрел цены PS3 -ок 20тыр, PC -ок 33 тыр (так наш компьютерщик оценил, без колонок, понятно, что предела цены нет, но это - нормальный игровой уровень на сегодня).
дилема: что брать?
выскажите за и против.....

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 15:32 07-12-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitls
 
А цены на диски для PS3 ты учитываешь?
Там ведь блю-рей - никакой пиратки по 150 рэ за диск не будет.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 17:01 07-12-2007
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно всё в цены на диски упирается. Цена приставки и 30000 руб. могла быть, если бы диски более доступны были. В "бородатые" 98-е годы совершал променад в выходные на рынок "Горбушка" брал по 3-5 игр (и то только, что интерес вызывали) - по 50-70 руб. А здесь купил 10 игр и сидишь довольный ~ 18-19000 руб. =)
 
А что касается графики и т.п., то на сегодняшний день вполне приемлимый уровень, есть и свои плюсы (эксклюзивные игры для приставок, одна Gran Turismo чего стоит) если не брать в расчёт то, что PS3 только в начале пути и на сегодняшний день для неё вроде порядка 67 игр - это не так страшно, если этот путь будет нормальным как у PS One например. Не нужно заморачиваться - пойдёт не пойдёт, тормозить будет ли или нет - апгрейд компьютера. Да и на телевизоре мне как-то удобнее играть. =)
 
У меня тоже довольно давно раздумья, сейчас ещё негатив прибавился... Брат на днях купил PS2 - посмотрел её. Так вот какой дол... заставил работать в джойстиках только аналоговое управление - непонятно. =))) Я в ту же Call of Duty 3 вообще не смог поиграть - неудобно жутко, играть этими двумя аналоговыми джойстиками (стрелки вообще не работают). Почитав инфу понял, что это зависит от игр (ПО), а игр таких, как я успел заметить, навалом, где работает только аналог - принудительно и не желает отключаться. В игре Black вообще играть невозможно - аналог+постоянно сносит в сторону, ветер что ли человека сносит постоянно с места - непонятно. =))) Если так дело обстоит и с джойстиком на PS3, то нафиг-нафиг... Непонятно почему Sony одобряет такое поведение разработчиков... Вообще может кто знает альтернативные пути решения этой "проблемы"?

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 16:18 08-12-2007
Sarquel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vitls
Считаю, что лучше компьютер.
1. Нет проблем с джойстиками (см. пред. пост), т.к. всё на клаве и мыше, т.е. хорошо настраивается.
2. Более доступны игры. Больше выбор
3. Простой апгрейт. Купил нужный девайс, поставил - и всё работает.
Да и на PC не только играть можно ))
 

Цитата:
Да и на телевизоре мне как-то удобнее играть. =)

4. Можно купить любой монитор, превосходящий телевизор. А если так уж хочется, то можно PC и к телевизору подключать ))
 

Всего записей: 68 | Зарегистр. 05-11-2007 | Отправлено: 14:09 09-12-2007
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Считаю, что лучше компьютер.  

у компа есть один большой недостаток - он съедает много времени. Это касается как всяких настроек, оптимизаций так и доступностью разного контента. Я думаю для ребенка лучше брать консоль.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 17:16 13-12-2007
krew



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я думаю для ребенка лучше брать консоль.

Это точно. Ребенок что-нибудь нет так сделает, и прощай винда, а вместе с ней куча инфы улететь может

----------
Hearthstone - колода карт в подарок!

Всего записей: 1166 | Зарегистр. 17-08-2004 | Отправлено: 18:21 13-12-2007
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделать бэкап всего раздела или важной информации - дело 10-15 минут.
 


----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:01 13-12-2007
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sarquel

Цитата:
1. Нет проблем с джойстиками (см. пред. пост), т.к. всё на клаве и мыше, т.е. хорошо настраивается.

 
Угу, у меня друг в молодости играл в NFS и другие гонки с пом. клавиатуры с видом от третьего лица (не из кабины) и говорил, что ему зе бест. =))) По мне играть в гонки с пом. клавиатуры и мыши - это аркада какая-то уже и мягко говоря извращение так играть в ту же эпохальную Gran Turismo. То же можно сказать и о драках-файтингах. К тому же в PS One не было проблем вообще, в то время существовал уже DualShock. Но принудительно DualShock 2 стала комплектоваться PS2 - соответственно. В PS3 практически тот же DualShock, но немного измененнный - Sixaxis, он обладает встроенными сенсорами движения:
 

Цитата:
Главной особенностью Sixaxis является возможность контроллера определять своё положение в пространстве, а также улавливать движение и вращение в трёх плоскостях, что позволит использовать в играх новые приёмы, не требующие нажатия кнопок.

 
Так что х.з. как там. Я не вникал, но понял, что вроде в тех же гонках при повороте можно джойстиком поворачивать. =) Вроде как есть уже и DualShock 3 с функцией вибрации, в Sixaxis её нет.
 

Цитата:
4. Можно купить любой монитор, превосходящий телевизор.  

 
Всё можно, при наличии желания и главное денег. =))) Купить например монитор больше 29-32, я х.з. какие там самые большие производят. Даже не задавался этим вопросом.
 
 
Вообще парню 8 лет за глаза хватит даже PS One и уж тем более PS2 или Xbox. Но смотря какой парень конечно. =) Я бы купил PS2 или Xbox, скорее первое, чем второе. Хотя тут выбор не такой простой. Sony очень успешно защищает свои права в России, так успешно, что сейчас в том же некогда "эльдорадо - Горбушке", дисков пиратских - раз два и обчёлся. Продают с потом на лбу. В Москве ещё остался край не пуганных оленей - Савёловский, насколько я знаю. Ну в любом случае не такая большая проблема купить через инет или скачать из сети. Xbox всё-таки можно противопоставлять PS3, к тому же дисков пиратских много для него. Но нет Gran Turismo той же. =)))

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 20:43 13-12-2007 | Исправлено: Donatello, 20:45 13-12-2007
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ребенок что-нибудь нет так сделает, и прощай винда, а вместе с ней куча инфы улететь может

это еще ерунда. Другое дело то, что родители будут иметь гемор с настройками игр и софта, а также дети могут стать зависимы от компьютера

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 20:30 14-12-2007
Sarquel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 могут стать зависимы от компьютера

А зависимость от игр лучше что ли?? Лучше уж компьютер!

Всего записей: 68 | Зарегистр. 05-11-2007 | Отправлено: 19:28 30-12-2007
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А зависимость от игр лучше что ли??

зависимость от игр в основном распространяется на компьютерах.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 19:44 30-12-2007
Sarquel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
зависимость от игр в основном распространяется на компьютерах.

На консоли их быть не может??

Всего записей: 68 | Зарегистр. 05-11-2007 | Отправлено: 14:02 01-01-2008
1Snake1



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На консоли их быть не может??

За редким исключением все может быть.  
Ключевое определение:

Цитата:
2. Более доступны игры. Больше выбор  

Большой выбор во всем. Это не только достоинство, но и в каком-то смысле недостаток.

Всего записей: 3961 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 16:38 01-01-2008 | Исправлено: 1Snake1, 16:39 01-01-2008
Donatello



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sarquel

Цитата:
На консоли их быть не может??

 
Может, но она почему-то не такая... У меня в молодости были дома и Dendy и Sega с Panasonic' ом и PS One и сколько бы я не играл, проблем не было с глазами и времени гораздо меньше уходило. В комп. неизбежно инет+переход от игр в другие плоскости, хотя бы из-за тех же игр - поиск драйверов/оптимизация и т.п.
 
Вообще это глупые разговоры всё. На западе люди как правило имеют приставки для игр и компьютеры для всего остального. Недавно опять был на Горбушке, в шутку у знакомых спросил: "Что лучше купить PS3 или Xbox 360? Думал скажут - PS3... Они меня огорошили: "И то и другое". И были в-принципе правы.

----------
Манифест
Правда24
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Г. Раневская

Всего записей: 4303 | Зарегистр. 17-08-2003 | Отправлено: 19:01 06-01-2008
urmigar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ребенок что-нибудь нет так сделает, и прощай винда,

Поставьте Линукс! Пусть сразу приучаются к правильному софту!

Всего записей: 437 | Зарегистр. 18-01-2008 | Отправлено: 15:07 19-01-2008
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urmigar
 
Игровая система на основе Линукс для 8-ми летнего ребенка?
Или просто  по-флудить решили?

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:15 19-01-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » PS3 или PC?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru