Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Запуск игр 90-х годов под Vista невозможен???

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

RapSoldier (05-03-2008 17:27): Не запускается игра. Возникли проблемы. Помощь здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

hshfx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нашел недавно старые, замечательные игрушки прошлого века.
Если конкретно, это Gender Wars, Cannon Fodder 2, Star Fighter 3000 и моя любимая стратегия "Z". Эти игры примерно 1996 года выпуска, кроме CannonFodder2, он еще старее, помоему 1994.  
Последний раз в эти игры я играл на Pentium 133MHz десять лет назад )
Очень хочется вернуть те ощущения... Помогите!!!
Сейчас у меня установлена Windows Vista Ultimate x86 SP1
Вот что пишет система при попытке установит/запустить игру:
 
появляется окно с названием "16bit MS-DOS Subsystem" в котором текст
"This system does not support fullscreen mode. Choose "Close" to terminatethe application".
 
Некоторые игры вообще вызывают только мнгновенное мигание монитора и все, никакой информацции о проблеме.  
Причем в настройках совместимости этих игр, я перелопатил все опции и их комбинации.
Как запистить эти игры??? Пробовал устанавливать виртуальный DOS спецально для старых игр, но запускается он так же, как и эти игры, в лучшем случае пишет, что программа неовместима с данной версией Windows  и предлагает обратиться к разработчику.
Научно-технический прогресс обрубает концы к прошлому...
 
!SOS!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-02-2008 | Отправлено: 01:42 05-03-2008 | Исправлено: hshfx, 01:46 05-03-2008
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hshfx
Из за того что Vista использует WDDM display driver, не возможно запустить 16-битные приложения которые требуют запуск в полном экране (full screen)
Можешь попробовать DosBox (INFO), запуск игр не гарантирован.
Виста которая использует non-WDDM display driver, может запустить 16-битные приложения в полном экране, но замена этих драйверов не советуется т.к. может повредить ОС.
 
Можешь покопатся в следующих ссылках:
Vista Forums > Why Can't I Play old dos games in vista?
 
Microsoft Help and Support > Some 16-bit DOS-based Programs and the Command Prompt will not run in full-screen mode in Windows Vista
 
Microsoft Windows » Совместимость драйверов и утилит с Microsoft Windows Vista
 
Еще где то видел инструкцию замены драйверов WDDM на XDDM (non-WDDM), как увижу еще раз кину сюда. Удачи.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 09:34 05-03-2008 | Исправлено: RapSoldier, 09:50 05-03-2008
hshfx

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо за информацию, буду пытаться!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 23-02-2008 | Отправлено: 16:21 05-03-2008
RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hshfx

Цитата:
Большое спасибо за информацию

Пожалуйста.
Тему закрываю, если появятся вопросы обращайся в эту тему >>
Не запускается игра. Возникли проблемы. Помощь здесь.

Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 17:25 05-03-2008
   

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Запуск игр 90-х годов под Vista невозможен???
RapSoldier (05-03-2008 17:27): Не запускается игра. Возникли проблемы. Помощь здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru