Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Не запускается игра? Возникли проблемы? Помощь здесь! ч. 2

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Читать всем перед тем как запостить!

В этой теме можно задавать вопрос, только в том случае, если по интересующей Вас игре нет отдельной темы, или если она не обновлялась месяц и более.

Если игра не запускается
 читаем внимательно

1. Проверяем системные требования. Лучше это сделать автоматически тут: System Requirements Lab analyzes. Очень часто игра не запускается по причине слабой(неподходящей) видеокарты.  
 
2.1 Обновляем драйвера. ATI&NVidia Старые предварительно удаляем, перезагружаемся, устанавливаем  
 
2.2 Обновляем DirectX.  DirectX
Важно: "Ошибка d3dx9_(любые цифры).dll не был найден" исправляется обновлением DirectX
 
3. Кривые "кряки"\"таблетки". Идём в специальную тему и спрашиваем там! NoCD / NoDVD для игр или в том же разделе используя фильтр ищем тему по интересующей игре.
 
4. Очень много проблем с так называемыми версиями RePack("резанные"). Лечение одно: использовать полные версии игр.
 
5. Если проблемы начинаются через какое-то время после начала игры, часто проблема в перегреве.  
5.1 Проверить температуру можно программой Lavalys EVEREST
5.2 При выключенном компьютере, открываем боковую крышку и проверяем количество пыли на вентиляторах.  
Для начинающих рекомендуется почитать\посмотреть на эту тему. Как почистить компьютер от пыли
 
6. Не очень распространённая проблема устаревшие видеокодеки. Пробуем обновить. K-Lite & Mega Codec Pack Старые предварительно удаляем, перезагружаемся, устанавливаем
 
7. Если игра "вылетает" с ошибкой, попробуйте ввести точный текст ошибки (рекомендуем брать его в кавычки "") в поисковой системе google.
 
8. Иногда возникают проблемы с играми которые защищены StarForce. Тогда смотрим эту тема
 


Вы сделали всё, но игра не работает. Тогда оформляем запрос о помощи: он состоит всего из двух пунктов
 
1. Предоставить информацию о вашем компьютере. Легче всего это сделать с помощью dxdiag.
 
-Нажать сочетание клавиш Win+R
-Написать "DXDIAG" --> Ok(Enter)  
-После того как компьютер закончит проверку нужно сохранить всю информацию в .txt файл нажав на кнопку "Сохранить все сведения" ("Save all Infromation")  
-Копируем всю информацию из сохраненного txt в новый пост с вопросом о какой либо технической проблеме. Обязательно под тегом [more], т.к. информации много. Или же можно выложить данный файл на каком-нибудь сайте и дать в сообщении ссылку на него

 
2. Предоставить необходимую информацию об игре  
 
Откуда у вас игра (Лицензионка или Пиратка):  
   -для пиратской версии необходимо отметить, ставили ли вы кряк к игре, какой конкрентно  
   -для лицензионной версии, указать издателя игры  
Устанавливались какие-либо патчи к игре:  
   -если да, то какой версии  
   -откуда он "скачивался"


Полезные ссылки

System Requirements for PC and MAC Video Games
 
Сетевые игры - как открыть порты в роутере (Port Forwarding)
 
Как запускать старые игры на современном ПК (Фиксы и решения для большинства старых игр)
 
--------------------
Подготовили: HDD, faZZ и Ru-Board Games Team

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 13:38 30-03-2011 | Исправлено: oldman777, 12:01 25-01-2023
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LOL0808
Так сказать сложно. Но можно попробовать: Панель управления\все элементы панели управления\экран. Слева щёлк по*настройка параметров экрана* откроется: *панель управления\все элементы панели управления\экран\разрешение экрана*. Внизу справа синим цветом: *доп. Параметры* щёлкаем и в открывшемся окне вверху проверяем соответствует ли  
адаптер(ваша видеокарта?)  
монитор(определился ваш моник?)  
и далее *управление цветом*
Тут проверяем профиль. Если вы ставили драйвер монитора, то возможно он и определяет цветность. Но, например у меня Драйвер Самсунга работает плохо. Проверить просто. Открываем в просмотрщике скринов любой скрин и если он с желтизной, то неправильно определяет цвет. Щёлк. внизу слева *Добавить* и там выбираем стандартный драйвер windоs-а: sRGB IEC61966-2.1 щёлкаем его. Он переходит в 1-е окно. Щёлкаем там и назначаем его драйвером *по умолчанию* для этого монитора. Проверяем, открываем любой скрин. Вместо желтого цвет стал белым.
Если не то, то в панель управления\все элементы панели управления\экран. Слева *калибровка цветов* шёлкаете и там читаете: *как откалибровать?* И *что такое калибровка цветов монитора?*  
   

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 13:32 04-01-2016
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
комп глюкнул. Перестали загружаться игры. Некоторые идут, но большинство не запускается. Код ошибки InPagge Error ( одна игра ), InPagge CoFire (другие). Коды ошибки разные. Есть код ошибки  d3d9.dll  Пытаюсь обновить директ( скачал с шапки утилиту dxwebsetup), но она не запускается. Крутит,крутит...                    Я думал виновата игра,удалил ее, но другие не пошли. Я устанавливал игру для детей, проблем не было все игры играли независимо друг от друга. Но одна детская, более старая, может она повлияла на настройки? т.е директ для нее меньшей версии( это мои предположения).  
 
Добавлено:
можно попробовать только d3d9.dll вставить ? проверить,что будет?
 
 
Добавлено:
Почему не обновляется директ?  Скачал, запускаю , но он зависает.  В dxdiag 11 версия. Я не плохо разбираюсь с компьютером, но некоторые вопросы не могу сам решить. Если обновление не происходит, что предпринять?
 
Добавлено:
 
 
"Средство DxDiag обнаружило что при последнем запуске этой программы при доступе к Direct3D могла возникнуть проблема. Обойти использование Direct3D в этот раз?"
 
Что предпринять?
 
 
Добавлено:
мой вопрос не для этой темы? или и так ясно ,что делать?

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 13:56 21-02-2016
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72

Цитата:
мой вопрос не для этой темы?

пожалуй

Цитата:
Код ошибки InPagge Error  


Цитата:
Код ошибки Stop 0x0000007A (Kernel Data Inpage Error) указывает, что страницу памяти с данными ядра невозможно найти в виртуальной памяти (в файле подкачки). Проблема, которая является причиной этой ошибки, очень похожа на проблему, которая становится причиной предыдущей ошибки (0x00000077).
 
В случае возникновения этой ошибки отображаются те же коды состояний, что и показанные в статье (0x00000077). Коды состояний предоставляют информацию, необходимую для быстрой изоляции источника проблемы.
 
Основными причинами возникновения этой проблемы являются:
 
    Поврежденные сектора на жестком диске
    Повреждение аппаратного обеспечения памяти (оперативная память, кэш-память второго уровня, оперативная память видео-адаптера)
    Кабели дисков
    Терминаторы на шине SCSI
    Ошибки в работе контроллера дисков
    Заражение вирусом
 
Как отмечалось ранее, самым простым способом изоляции проблем в аппаратном обеспечении памяти является замена подозрительного компонента на заведомо корректно работающий компонент. В случае кэш-памяти второго уровня можно воспользоваться возможностью его отключения в BIOS компьютера.

 
 
 
 
 

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 18:33 21-02-2016
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK Спасибо, что откликнулись. Я пока читал разные варианты, что делать
 пришел к выводу, что у меня что то с видеокартой ( я могу ошибаться). Я описываю свою проблему так, как я ее вижу. То есть (как я понимаю ). Были игры такие как гта, сталкер,лара крофт . Я установил игру для детей,(старую) Произошел сбой. В результате,что то слетело. Детская игра загружается, другие слабые игры загружаются, а вылетели игры  которые боллее требовательны. ( 3D или память).  d3d9.dll связано с видео ( я так понял) , значит проблема с dxdiag. Как убедиться в обратном. Видеокарта не причем,наверное вирус. Я и спрашиваю, как проверить директ и видеокарту отдельно,чтобы их исключить.  Я написал ход своих мыслей
.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Половина игр запускается, а половина нет. Не запускаются более новые игры. О чем это может говорить. Слетело что то , что объединяет эти игры ,как проверить

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 18:59 21-02-2016
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
видеокарта 100 : 1 - непричем.

Цитата:
Поврежденные сектора на жестком диске
    Повреждение аппаратного обеспечения памяти (оперативная память, кэш-память второго уровня, оперативная память видео-адаптера)
    Кабели дисков
    Терминаторы на шине SCSI
    Ошибки в работе контроллера дисков
    Заражение вирусом  


Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 20:20 21-02-2016
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK
Хорошо. Мне каждый пункт отдельно делать или я могу например  aida64 сократить поиск проблемы. Тем более, что директ не проходит. Директ относится к оперативной памяти или нет. Теорию я понимаю,конкретнее можно, что предпринять. Сейчас пытаюсь обновить директ, но проводник вылетает.  

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 20:46 21-02-2016
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
Судя по вашим репликам ... Мой вам совет - обратитесь к специалистам.  

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 20:51 21-02-2016 | Исправлено: maK, 20:51 21-02-2016
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
maK
 Как знал. Я не спрашиваю КАК мне делать, я спрашиваю, что предпринять.  
 
Добавлено:
Давайте по пунктам. Написано обновите директ. При обновление происходит вылет. 2 Выставьте аппаратное ускорение .Я захожу в Экран -диагностика- изменить параметры НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ. Я написал, что есть aida64 ,но при нажатие на Direct происходит вылет. Если бы рядом были специалисты, я бы отнес. Вы написали все возможные проблемы. Я откидываю жесткий диск и вирусы. Если вылетают игры, то наверное проблема в dirext, пытаюсь с этим разобраться. А то что надо проверить на вирусы,проверить жесткий диск, я понимаю и буду по ходу проверять, если нет других идей.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 21:30 21-02-2016
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
Я вам посоветовал. У вас в первую очередь, похоже, проблемы с hdd и (или) его коммутацией (шлейфом).

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 21:42 21-02-2016
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вас понимаю. maK Жесткий диск у меня очень плохой и проблематичный
 Может я не прав, но что я хотел сделать. В шапке написано первым делом обновить директ. Я НЕ МОГУ его обновить,он вылетает. Можно ли с ним сперва разобраться, а потом с жестким диском или нет?  
Цитата:
, проблемы с hdd и (или) его коммутацией (шлейфом).  
Я могу с помощью аиды увидеть шлейф или просто вытащить  и по новой вставить?Вы напишите ЧТО надо сделать.  
 
 
Добавлено:
 Я зацепился к этому сообщению  
"Средство DxDiag обнаружило что при последнем запуске этой программы при доступе к Direct3D могла возникнуть проблема. Обойти использование Direct3D в этот раз?" По мне в этом причина, Старые игры идут, а новые с графикой вылетели.  
 

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 21:59 21-02-2016
maK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72

Цитата:
В шапке написано первым делом обновить директ

это рекомендация не для вашего случая, как и проблема нами обсуждаемая в данной конкретной теме форума (это жесткий оффтоп).  

Цитата:
Я могу с помощью аиды увидеть шлейф

скорее вы с помощью сковородки увидите каналы на Марсе. Вы абсолютно не владеете вопросом

Цитата:
просто вытащить  и по новой вставить

вытащить и визуально осмотреть. Профиль коннекторов, в частности, должен быть строго прямоугольной формы.
Произведите проверку поверхности с помощью checkdisk (с исправлением) или (что лучше) Victoria (из-под Live CD).
 
 

Всего записей: 5637 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 22:18 21-02-2016 | Исправлено: maK, 22:19 21-02-2016
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
Хм... А к чему получать идентичные советы в паблике и через ПМ?... Вы пока не начнёте следовать рекомендациям - ничего не получится.  
Разберитесь сначала с железом. Потом, скорей всего, программные вопросы не придётся решать.  
 
maK
У человека проблема тянется уже достаточно давно. Насколько я помню, первые обращения пошли в связи с "неправильной" скачкой торрентов. Тогда хэши не отходили. Что неудивительно.
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:34 22-02-2016 | Исправлено: Dobrezov, 10:03 22-02-2016
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
вытащить и визуально осмотреть. Профиль коннекторов, в частности, должен быть строго прямоугольной формы.  

Я не достиг уровня ,чтобы с этим можно было разбираться.  
 
 
Добавлено:
Я понимаю так. Скачал программу запустил, она что то проверила. От меня ничего не зависит, все делает программа. Когда предложили проверить викторией свой жесткий диск, я хотел попытаться, но там было написано, что может привести к краху системы. Я тогда побоялся это сделать, и без виктории мы нашли в чем была проблема и все работало. Попытаюсь спросить еще раз . Виктгория может навредить моему компу.?? Это простой страх, не знаешь не лезь. Там дано много информации, что программа предназначена для специалистов. Я как простой пользователь могу ей пользоваться? Своими действиями я могу навредить или она все делает сама?  Чтобы не высветилось продолжить исправлять систему или отложить и я ее угроблю. Как то так.  
 
Добавлено:
Важно! До каких-либо действий с ж.диском ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраните любую мало-мальски ценную информацию с него на любой другой носитель (который до начала процесса стоит убрать подальше от лечащего компьютера, во избежание случайностей). //данную строку буду цитировать всем в ответ на "я сделал, но теперь... а там ...."   Это рассчитано на простого пользователя ??? Вы действительно считаете , что этой программой пользоваться просто ?? Скачал ,включил, она проверила, отчет на стол????. Может меня кто то убедит в обратном??
 
Добавлено:
checkdisk (с исправлением) Я включил. После запуска две минуты что то проверилось и включилось.  
 
Добавлено:
я запустил чекдиск, потом отпишусь.
 
 
Добавлено:
Чекдиск закончил работу.  
 
 
Добавлено:
Dobrezov
Чекдиск закончил работу. Что мне дальше делать? Перезагрузился,проблема осталась. Может нужен отчет или что то еще. Конкретно от меня что-нибудь еще требуется?  Мне этот запуск ничего не дал. Вам это о чем то говорит? Или только тест с викторией, потом можно будет продолжать решать вопросы?

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 10:22 22-02-2016
copsmith



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Можно заставить (попроще) запуститься эту малютку
http://rghost.net/7sSQkJDgt
 
Пишет такое
 
http://rghost.net/6ZgdY7Ntx.view
 
Добавлено:
Нa XP

Всего записей: 5563 | Зарегистр. 13-12-2005 | Отправлено: 12:39 22-02-2016 | Исправлено: copsmith, 12:39 22-02-2016
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
С Викторией не заморачивайтесь. Начните с простого:
http://rghost.ru/private/8fWpqpsCW/0b290c4a1f88fe6d4ada4d42158aa4c2
Как минимум смотреть на две графы в главном окне: "Обзор" и "S.M.A.R.T".  
Только дальнейшее обсуждение - точно не здесь. Хоть сюда, что-ли:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=84&active=11&topic=4681&start=820#lt

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 14:07 22-02-2016
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я запустил программу. Она проверила диск. Отчет перед глазами. Что теперь делать ?  
 
Добавлено:

 
Добавлено:

 
Добавлено:
Dobrezov можете глянуть
 
 
Добавлено:
Тема перенесена в  Железные проблемы с HDD (диском, хардом, веником). Часть 3  Спасибо

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 18:17 22-02-2016
Veselozhopy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Far Cry 3
 

Лицензионную игру подарила подруга, а активировать не получается, пишет, что якобы неправильный код указываю.
Похоже, бывший муж подруги уже активировал, зараза.
Как быть!?
 




Запрещено:
...
(2) искать игровой варез, no-cd/dvd, крэки, серийные номера и т.п., а также обсуждать способы обхода защиты игрового контента и любые проблемы, связанные с этим.

Всего записей: 688 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 00:04 13-03-2016 | Исправлено: Cossack, 17:25 13-03-2016
Bertwan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Veselozhopy

Цитата:
Как быть!?  

Сходить в варёзник за лекарством!

Всего записей: 811 | Зарегистр. 07-08-2008 | Отправлено: 03:36 13-03-2016
Veselozhopy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сходить в варёзник за лекарством!

Скидроу?

Всего записей: 688 | Зарегистр. 13-11-2012 | Отправлено: 12:05 13-03-2016
Bertwan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Veselozhopy
для такого вопроса есть своя тема Ссылка

Всего записей: 811 | Зарегистр. 07-08-2008 | Отправлено: 15:12 13-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » Не запускается игра? Возникли проблемы? Помощь здесь! ч. 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru