Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » [Store] Steam | Стим (Valve)

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RapSoldier



Moderator-Gamer
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
STЕAM
 
Сайт | Установить Steam (macOS, Linux) | Описание | Wiki | Сообщество
 

Steam — сервис цифровой дистрибуции компании Valve, известного разработчика компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.
 




Ссылки по теме:
Steam ID Finder (поиск стим профиля)
Статистика передачи данных "контент-сервера"
Решение проблем игр и steam-клиента
Связь с тех. поддержкой стима (требует создание отдельной учетной записи)

GameSave Manager

Другие магазины цифровой дистрибуции игр:
  • Epic Games Store | EGS
  • Rockstar Games Launcher
  • GOG GALAXY
  • Origin
  • Uplay
  • Desura
  • Games for Windоws Live
  • Battle.net
  • Bethesda Launcher
  • itch инди-игры
  • Game Jolt инди-игры
  • 4Game
  • Playstation Now стрим сервис для эксклюзивов PS2, PS3 и PS4. В России официально не запускался.
  • Игровой центр mail.ru

  • Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 15:37 29-06-2011 | Исправлено: SAT31, 18:02 15-05-2022
    Shadowman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не прямиком через Стим, через кого то, как подарок ?  

    На плати.ру купил. У меня нет другой возможности купить лицензию: в стиме - "Продукт недоступен для вашего региона". Возможно, это и причина с косяком по скриншотам.
    Но это не объясняет молчания техподдержки. Или для них все, кто купили лицензию не на стиме или получили ее в подарок - "за бортом"??
     
    ЗЫ: Кстати, еще не пробовал мод залить - возможно, то же самое будет ((
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Читают от всех, но скорее всего только на английском.

    Позавчера написал на английском - ноль на массу.

    Всего записей: 264 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 16:33 10-11-2012
    SoulWar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RapSoldier
    Спасибо помогло. Хотя не понимаю зачем изменили формат  
    Раньше проще было. И чего я раньше не спросил на любмом форуме...

    Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 16:41 10-11-2012
    RapSoldier



    Moderator-Gamer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Хотя не понимаю зачем изменили формат

    Стим в последнее время меняет игровой формат, плюсы этого формата в том, что можно получать обновления к играм, во время игры.
    Также можно установить игру на любой драйв.
    Прочитал это на форуме Steam, насколько это правильно, я не знаю, но в основном новый формат связан с более эффективной системой обновления игр.
    Насчет установки на другой драйв, игры со старым форматом тоже получается установить, но может это из за новой версии клиента.
     
    У кого стоит Skyrim, можно было заметить сообщение, которое начало появляться 2-3 дня назад.
       
     
    Это и есть изменение формата, так что советую сделать новый бэкап, т.к. старый возможно не установится если формат был изменен, у меня это случилось с GTA4.
    В таком случае придется качать игру по новой.
     
     
    Если не ошибаюсь, то установка игры на другой драйв стала доступна на всех клиентах с последним, полным обновлением.
    То есть не нужно ничего прописывать в steam.exe, как написано здесь.

    Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 20:22 10-11-2012 | Исправлено: RapSoldier, 20:51 10-11-2012
    Shadowman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Хм... поддержка так и ни гу-гу. Точно как в анекдоте: "Мин херц, Картинки не грузятся..."
    Но хорошо, хоть залить материал в мастерскую получается

    Всего записей: 264 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:13 12-11-2012
    RapSoldier



    Moderator-Gamer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shadowman
    Есть другая игра в Стиме ?  
    На другой получается залить скрин ?

    Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 19:21 12-11-2012
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SoulWar

    Цитата:
    Раньше проще было.
    Папку, с игрой, в архив и все дела - куда ещё проще?!

    Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 22:06 12-11-2012
    Shadowman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RapSoldier
    Нет другой игры.

    Всего записей: 264 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 14:53 13-11-2012
    NPC



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Shadowman Вы точно игру купили в Стиме? или тупо добавили стороннюю?

    Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 14:55 13-11-2012
    SoulWar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    но в основном новый формат связан с более эффективной системой обновления игр.
    Насчет установки на другой драйв, игры со старым форматом тоже получается установить, но может это из за новой версии клиента.

    RapSoldier  
    Сомнительное удовольствие, все равно основная информация содержаться в контейнере с основным файлом с задаваемым размером. Ну да ладно суть уже не важна, главное, проблема возникшая решена.
    WildGoblin
    "Спасибо" твой комментарий бесценен, буду читать 3 раза на ночь и восхищаться. Ты суть вопроса на предыдущей странице читал? Нет? Ну так не надо умничать, был задан конкретный вопрос и получен конкретный ответ.

    ----------
    Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

    Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 15:00 13-11-2012 | Исправлено: SoulWar, 15:01 13-11-2012
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RapSoldier

    Цитата:
    Прочитал это на форуме Steam, насколько это правильно, я не знаю, но в основном новый формат связан с более эффективной системой обновления игр.
    Это не может не радовать! (У Стима и так IMHO самая эффективная система обновлений...)
     
    SoulWar

    Цитата:
    "Спасибо" твой комментарий бесценен, буду читать 3 раза на ночь и восхищаться.
    Это хорошо, что ты с должным уважением относишься к дельным советам - внимай дальше и всё у тебя в жизни будет хорошо!

    Цитата:
    Ну так не надо умничать, был задан конкретный вопрос и получен конкретный ответ.
    Даже ради тебя не собираюсь дурковать, а если тебе не нравятся умные посты в топике, то для личного общения на форуме присутствует такая фича как "ПМ".
     

    Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:20 13-11-2012
    SoulWar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Даже ради тебя не собираюсь дурковать, а если тебе не нравятся умные посты в топике, то для личного общения на форуме присутствует такая фича как "ПМ".

    Ну так чего не пользуешься собственными советами? (Взял бы и попробовал поглумится на до мной в ПМ, после чего был бы выслан на широкие просторы в поисках ответа на вечные вопросы). Из-за подобных твоим - бессмысленных сообщений иногда теряется смысл топика и все начинает скатываться во флейм. Тебе вроде как посты набивать не надо, стаж на форуме большой, а комментируешь как нубик.
    Сори за

    ----------
    Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

    Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 16:18 13-11-2012 | Исправлено: SoulWar, 16:21 13-11-2012
    Shadowman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы точно игру купили в Стиме?  

    NPC, я уже отвечал:

    Цитата:
    На плати.ру купил. У меня нет другой возможности купить лицензию: в стиме - "Продукт недоступен для вашего региона".
    Если это не считается "купил" - то как объяснить, что я смог зарегистрировать купленное в стиме?

    Всего записей: 264 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 16:52 13-11-2012 | Исправлено: Shadowman, 17:19 13-11-2012
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SoulWar

    Цитата:
    (Взял бы и попробовал поглумится на до мной в ПМ...
    В чём тут глумёж? В в отличном совете паковать игру в архив вместо того что бы пользоваться штатной функцией Стим?
     
    Я не просто так дал такой совет - ещё до того как началась смена формата в Стим я несколько раз пытался восстанавливать из бэкапа игры и "восстанавливая" игру Стим её просто скачивал - хотя бэкап был сделан несколько минут назад! Теперь я или не делаю бэкапы игр (проще заново скачать) или в особых случаях пакую их в архив.

    Цитата:
    Тебе вроде как посты набивать не надо, стаж на форуме большой, а комментируешь как нубик.
    Не думаю что есть необходимость усугублять и срываться на личности и т.п. - мы ведь не обсуждаем, что лучше mac или pc и корову тоже не делим...
     

    Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:59 13-11-2012
    SoulWar



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    паковать игру в архив вместо того что бы пользоваться штатной функцией Стим?

    Проблема в данном случае может возникнуть например такая - инсталер стима помимого всего прочего до устанавливает часто необходимые компоненты, что актуально например при переустановке ОС и восстановлении нескольких игр из резервных копий. Или тогда надо к каждому подобному архиву создавать описание, какие компоненты следует до установить. Мне кажется это несколько не рациональным.

    Цитата:
    Не думаю что есть необходимость усугублять и срываться на личности и т.п.

    Да согласен, возможно я несколько резко высказался, постараюсь сдерживаться. Я несколько не правильно воспринял твой пост.

    ----------
    Мы не можем ждать милостей от копирастов. Взять их у них – наша задача.

    Всего записей: 1520 | Зарегистр. 09-12-2004 | Отправлено: 17:48 13-11-2012 | Исправлено: SoulWar, 17:52 13-11-2012
    Shadowman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    На другой получается залить скрин ?

    Да.
    RapSoldier, похоже, таки аккаунт обрезанным получается.
    Кстати, видимо, по той же причине нет возможности порекомендовать Скайрим кому-либо.
     
    Интересно, поддержка ответит когда-нибудь, или и она также недоступна?

    Всего записей: 264 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 19:42 13-11-2012
    FSAA

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Интересно, поддержка ответит когда-нибудь

     
    Поддержка ответит через неделю после обращения. По крайней мере по этому вопросу.

    Всего записей: 364 | Зарегистр. 10-12-2005 | Отправлено: 20:31 13-11-2012 | Исправлено: FSAA, 20:31 13-11-2012
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SoulWar

    Цитата:
    Проблема в данном случае может возникнуть например такая - инсталер стима помимого всего прочего до устанавливает часто необходимые компоненты, что актуально например при переустановке ОС и восстановлении нескольких игр из резервных копий.
    Это как раз не проблема! Нужно выбрать "Проверить целостности кэша..." - Стим проверит все файлы и если найдёт отсутствующие (всё те же DirectX, различные редистрибутивы visual c++ и т.п.) скачает их и выполнит то, что указано в installscript.vdf (то есть заново установит игру).
    P.S. Хотя с некоторыми играми такой способ может не прокатить - к примеру: GTAIV скачивается не сразу готовой игрой, а сначала дистриб игры, потом обновления, затем они применяются и уже после всё копируется в "common\Grand Theft Auto IV\GTAIV\" - то есть от сценария установки игры многое зависит...
     
    RapSoldier

    Цитата:
    Если не ошибаюсь, то установка игры на другой драйв стала доступна на всех клиентах с последним, полным обновлением.
    Что значит "полным обновлением"? У меня в клиенте нет такой возможности - пользуюсь по старинке mklink /D "ИмяСсылки" "Путь_к_Папке".
     

    Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 21:21 13-11-2012
    RapSoldier



    Moderator-Gamer
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin

    Цитата:
    Что значит "полным обновлением"?

    Не так выразился, надо было написать "финальное обновление", не бета.
     

    Цитата:
    У меня в клиенте нет такой возможности

    Если в настройках нет опции "Steam Library Folders", то наверное нужно установить бета апдейт.
     
       
     
    Я установил бета обновление и не проверил, была ли эта опция до него.

    Всего записей: 14868 | Зарегистр. 20-03-2004 | Отправлено: 00:53 14-11-2012 | Исправлено: RapSoldier, 00:55 14-11-2012
    Shadowman



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    была ли эта опция до него.

    Не было. Только в бете.

    Цитата:
    Поддержка ответит через неделю

    Ясно. Скорей всего, ничем это все равно не закончится.

    Всего записей: 264 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 02:08 14-11-2012 | Исправлено: Shadowman, 02:09 14-11-2012
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    RapSoldier

    Цитата:
    Если в настройках нет опции "Steam Library Folders", то наверное нужно установить бета апдейт.
    Спасибо за инфу, установлю бету.
     

    Всего записей: 29120 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 09:02 14-11-2012
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68

    Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » [Store] Steam | Стим (Valve)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru