Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » как извлечь файлы из iso

Модерирует : Cossack, RapSoldier, VdV

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть iso образ (игра скаченная с торрента). Могу ли я имея этот образ скопировать файлы и кинуть в какую нибудь папку. Открываю через даймон , несколько секунд открывается, потом сбрасывается. Торрент битый. Не успеваю скопировать файлы. Как надо делать.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 11:05 22-04-2015
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо. По поводу самой темы. Мой торрент. Открыть с помощью win rar и назначаю папку. Или совсем не так ? Если можно.  Кстати ,а кнопка поблагодарить есть,я бы нажал.
 
Добавлено:
А где кнопка поблагодарить? Спасибо.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 18:58 23-04-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По теме

Цитата:
,а кнопка поблагодарить есть,я бы нажал.  
там только кнопка 'Извлечь'
 
iso-образы так устроены, что нет возможности протестировать их на ошибки. хорошо, что в µtorrent есть возможность 'Пересчитать хеш', а иначе никак

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 19:07 23-04-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
Правый клик мыши на образе и дальше любой из трёх вариантов:
   
P.S. Кнопки "благодарить" тут нет. Как и многих других ненужных кнопок. Тут просто помощь есть...
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 19:16 23-04-2015 | Исправлено: Dobrezov, 19:20 23-04-2015
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал торрент. При проверке хеш сумм, оказалось, что папка bin 1 имеет другую сумму. Можно ли как то назначить скачивание торрента, чтобы он по новой проверил хеш только папки bin и скачивался туда. Чтобы не качать всю папку заново.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 16:59 16-05-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
?... А чего он будет скачивть то, что отходит по хэшу???
В-общем, покажите место сохранения то-же, что и ранее. Дальше клиент проверит по хэшам всё, что предлагается скачать и докачает только то, что не соответствует. И без разницы, сколько там папок и чего в них. Что "правильно" - перекачиваться не будет. Что "неправильно" - докачается.
P.S. Если так-уж охота именно нужный файл докачать - снимите перед запуском торрента галки с ненужных файлов.
P.P.S. Интересно, где это контрольные суммы пофайлово выкладывают?...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 18:51 16-05-2015
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Дело вот в чем. Скачал торрент. Закачался полностью. Собрался устанавливать. Выскочила ошибка crc -6 файл не может быть прочитан. Начал узнавать. Либо архив поврежден, либо железо. Мне дали хеш суммы моего скаченного торрента. При сравнение у меня отличается папка bin 1. Я опять назначил скачивание торрента в ту же папку, но пересчитывается хеш и КРАСная строчка, Ошибка crc . Я не знаю мне продолжать качать или удалить bin ? или скачать только bin .

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 09:42 17-05-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
Прям таки "папка"?.. Кто-ж Вас так мучит-то?
Ок. Я-бы просто продолжил скачивание. Должно докачаться только недостающее.  

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:46 17-05-2015
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Вы хорошо разбираетесь. Я просто неправильно наверное написал, опишу вам проблему и свои действия. Посмотрите в чем может быть проблема. Торрент скачен, приступил к установке. Торрент на хеш не проверял(на сайте нет). При установке вылетела ошибка crc-6 файл не может прочитан. В гугл. Проблемы с железом, и нужен другой архиватор.,другой путь к папке. Я не первый раз скачиваю и устанавливаю. Переназначил,проверил. Хотел скачать другой архиватор, спрашивал по ошибке crc. Мне скинули хеш суммы моего торрента, какие должны быть и что должно было скачаться. Я сравнил. В результате у меня не сходятся хеш суммы bin 1. (2,5 гига). Считай если скачивать, то можно по новой весь торрент. У меня нет уверенности ,что если скачаю по новой ,то пойдет.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 11:43 17-05-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
Тут один вариант. И делать его Вам. На своём компьютере.  
Вы сейчас ничего не теряете. Запустите по новой клиент, укажите ранее скачанную папку. После проверки докачайте то, что не соответствует. Благо ничего вручную для этого делать не надо, клиент сам всё проверит и докачает. Он-же пишет Вам об ошибке ранее скачанного? Вот и разрешите ему дальнейшее скачивание. А после, перед установкой, уже снова проверьте этот файл.
P.S. А вообще, об чём речь? Дайте ссылку на страницу.

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 11:50 17-05-2015
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
Вот что я скачивал http://zerkalo-rutor.org/torrent/284469/the-night-of-the-rabbit-2013-pc-repack-ot-r.g-mehaniki. У меня медленный интернет(зависит от погоды),то хорошая скорость,то никакая. Скачать этот торрент приходится часов 5, поэтому думаю и ошибки.
 
Добавлено:
Я могу как то узнать хеш торрента,до его скачивания? И еще вопрос. На форуме есть варезник. Там ищешь игры которых не нашел свободным поиском или лучше просить на форуме. Я не обращался, но раз такая тема, это хорошо,если я обращусь туда, или это крайний случай
 
Добавлено:
С таким интернетом не знаешь когда ответ прийдет. Вопрос. Я дал вам ссылку торрента, который скачивал. Я могу например перейти на другой торрент и скачав оттуда назначить скачивание в эту же папку. Что мне необходимо знать до скачивания? Хеш сумму обязательно?  Или просто в поиск эту ссылку и любой торрент -

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 13:10 17-05-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
1. Да, возможно при скачивании получаете ошибки. Чем торрент и хорошо, что может их исправить при проверке. А для проверки - уже написал, что делать: просто запустите закачку ещё раз в ту-же папку. Там, может, грубо говоря, всего один байт не докачался...
2. Контрольные суммы узнать Вы не можете иначе, как только их укажет изначально раздающий.  
Про игры тут я не в курсе. Давно не играю. Интерес пропал.
3. Без контрольной суммы скачивать с другого места - смысла нет. Даже одинаковый размер - не факт идентичности.  
Можете не читать и не заморачиваться по поводу следующего: там в верхнем левом углу есть рисунок магнита. Можете кликнуть по нему и начать закачку с т.н. магнет-ссылки. В настройках клиента DHT должен быть включён. Присоединитесь к раздаче не в рамках только данного трекера.
 
И самое пока непонятное. Какой идиот Вам давал идиотские советы по замене архиватора в привязке к данному торренту? Там нечего разархивировать совсем. .bin (любой) вообще не трогайте. Запустите setup.exe и следуйте указаниям установщика. Всё.
 
Сделайте пункт 1. Думаю, достаточно будет.
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 14:05 17-05-2015
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я хочу создать новую папку, в которую хочу назначить докачку торрента. Пытаюсь правильно сформулировать мысль. Мне нужна папка ,чтобы после проверки хеша, торрент докачал недостающие файлы.  Теперь что получается у меня. Торрент пересчитывает хеш и начинает докачивать, но в результате создается 2 папки bin2.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 19:18 19-05-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
Там нет папок bin2. Там есть файлы с расширением  bin. Три штуки.  
Давайте поэтапно. Изначально Вы говорили, что проблемным является data1.bin. Что с ним сейчас?
 

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 09:07 20-05-2015
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dobrezov
За эти дни можно было скачать другую игру и играть. Я в основном со всем разобрался, но остались вопросы. По порядку. Есть файлы с игры. Я создал новую папку. Каждый файл соответствует хеш суммам. В итоге у меня папка с игрой. Я хочу ее проверить,то есть сравнить хеш выложенный на торренте с моим. На торренте хеш указан одной строчкой. Мои мысли такие. Я назначу в свою папку скачивание того же торрента. Торрент пересчитает хеш и выдаст результат. Делаю. Торрент начинает качать по новой. Файлы не заменяются ,а добавляются. Второй вариант. Назначаю папку в которую скачиваю торрент. Ставлю на паузу. Копирую свои файлы и с заменой вставляю в папку. Продолжаю скачивание. Хеш не соответствут.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 13:02 22-05-2015
Dobrezov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
grigoriy72
Всё совсем не так.
1. Покажите мне хоть один хэш папки на любом торренте. Или не торренте...
2. Проверка по контрольным суммам идёт не папки, а вложимости в папке. Пофайлово. У каждого файла - свой хэш.
3. Ни при каких условиях файлы с одинаковым именем и расширением не добавятся. Вообще ни при каких. Либо замена, либо изменение имени.  
4. Ни при каких условиях в одном каталоге не будет находиться две папки с одинаковым именем. Либо слияние произойдёт, либо изменение имени.
 
Я не совсем понимаю, что у Вас происходит. Абстрагировано - не получается разговор. А на примере, который Вы раньше давали - Вы не продолжаете. Какой одной строкой указан хэш в данной раздаче? Где? Там вообще этого нет...

Всего записей: 3409 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 13:32 22-05-2015
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Игра установилась. Пока не разобрался с чем связано, но торрент не корректно закачал игру.  Может проблемы связаны с моим компьютером. Игру подбирал не требующую , но в итоге установка самой игры заняла времени около 2 часов. Если бы не форум, бросил бы затею. Спасибо всем.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 20:37 22-05-2015
grigoriy72

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Опять на форум за помощью. Проблема в следующем. Качаю торрент с перерывами, интернет то пропадает то  качает. Качаю с помощью BitComet. Игра в 2,6 Гиг качалась 6 часов, вообщем закачалась. Хочу проверить хеш скаченной игры. В чем у меня проблема: на торренте есть хеш сумма. У меня скачалось 2 папки. 1 папка Crack, 2 папка файл iso. Правой кнопкой мыши проверить хеш. У меня CRC SHA  CRC 32,CRC 64, SHA 1, SHA 256. Проверил все ни одна не совпадает. Показывает 2 значения. Хеш суммы должны совпадать с теми ,что на торренте? или надо спрашивать суммы каждой скаченной папки?
 
Добавлено:
Для наглядности. На торренте 549f5f6081ed6b0787a5d47be47651ed2d851f4f   У меня 2 папки .Хеш ISO     SHA 1  -  65159867E6E8E7116B67C47BEB225611D9019114     MD 5  140DADB1708F8810FACD7C72622EBFB7  CRS 32- 78259DDB  и еще есть вторая папка CRACK.     Как мне узнать , что торрент закачен.  
 
Добавлено:
Может я не корректно задаю вопрос? Попробую так.  Хеш сумма выложенная на торренте, где ее смотреть? Я
 смотрю в папке , куда устанавливаю игру. То есть в папке, где у меня Кряк и ISO.  Хеш выложенный на торренте должен совпадать с iso.  

Всего записей: 229 | Зарегистр. 30-11-2012 | Отправлено: 19:07 23-07-2015
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На торренте 549f5f6081ed6b0787a5d47be47651ed2d851f4f  

Это называется info_hash - уникальное значение (контрольная сумма, хеш), определяющее конкретный торрент;
По такой ссылке можно скачать этот торрент
 
magnet:?xt=urn:btih:549f5f6081ed6b0787a5d47be47651ed2d851f4f
 

Цитата:
Хочу проверить хеш скаченной игры
Наверное, в программе должна быть соответствующая команда.
 
вам в тему topic.cgi?forum=5&topic=30024
 
Добавлено:
ещё точнее, вот     -->
 
читать и спрашивать - всё там.

Всего записей: 4891 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 20:50 23-07-2015 | Исправлено: Inoz2000, 20:52 23-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Игры » Общие вопросы » как извлечь файлы из iso


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru