Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Активные темы » JAVA vs Kotlin . Что изучать ?

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

kzld

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Увидел вакансии для разработчиков на JAVA. Маненько обалдел от предлагаемых зарплат. Мне конечно до таких зарплат как до известной столицы, я согласен и на меньшую. И тут же попалась статья о ЯП Kotlin. Типа тот же Java но круче по возможностям. Вопрос знатокам программирования: какой ЯП начать изучать.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 14:35 20-10-2022
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kzld

Цитата:
Типа тот же Java но круче по возможностям

https://www.guru99.com/kotlin-vs-java-difference.html

Всего записей: 15118 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 20:34 20-10-2022
cyBEERkotleta

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если решите изучать Java, то вот ресурс со статьями
https://beauty-of-java.site/all-categories/

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-01-2024 | Отправлено: 21:17 26-01-2024
Rock

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kzld

Цитата:
Увидел вакансии для разработчиков на JAVA. Маненько обалдел от предлагаемых зарплат. Мне конечно до таких зарплат как до известной столицы, я согласен и на меньшую. И тут же попалась статья о ЯП Kotlin. Типа тот же Java но круче по возможностям. Вопрос знатокам программирования: какой ЯП начать изучать.

Вот при такой постановке вопроса -- жопа. Не имеет смысла такая постановка в современных общемировых условиях и в Вашем конкретном случае. Ну, вот представьте, Вы прочитали, сколько зарабатывает переводчик с японского -- буду учить японский. Блин, а самые богатые -- арабы, надо учить арабский. А самый востребованный в условиях современной глобализации -- английский. С английским точно нигде без работы не останешься. Но можно работать на арабов удаленно. Дилемма.
Мудрый совет -- учить то, к чему лежит душа -- в конкретно Вашем случае тоже не годится, поскольку, судя по формулировке Ваших хотелок, специализированного образования у Вас нет и душа у Вас к чему-то конкретному лежать не может. Жопа. Но это я уже повторяюсь.

Всего записей: 1256 | Зарегистр. 10-04-2003 | Отправлено: 02:56 27-01-2024
SuB1991

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kzld
Начни с Java. Просто возьми и попробуй. Что будет с Kotlin-ом через 5, 10 лет?
Но путь от джуна до мидла и сеньйора может занять очень много времени и УСИЛИЙ...
 
P.S. Но внимательно прочитай пост Rock. И заработать деньги можна и другим трудом.

Всего записей: 973 | Зарегистр. 23-09-2004 | Отправлено: 16:10 21-04-2024 | Исправлено: SuB1991, 16:11 21-04-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Активные темы » JAVA vs Kotlin . Что изучать ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru