Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Закладки » Помогите пожалуйста протестировать

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Помогите пожалуйста протестировать
 ОтветГолосаПроценты
http://www.mtex.ru/beginos.exe1
100.00%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тестирую свою библиотеку компонентов на совместимость в версиях Delphi 5.0, 6.0, 7.0
Однако нет полной уверенности. Хелп по компонентам пока ещё старый. Всё чаще думаю, что это никому не нужно... Какие будут замечания?
Мои исходники:
beginOS V2.0c (22.05.2003)
У каждого программиста есть свои библиотеки, чаще всего незаконченные. Я публикую материал достойный любого учебника. Содержит исходные тексты программ To-Do, KmzEdit, Prompt32, Dfm2text/Text2dfm, Doffix. (1,036kb)
   


----------
Meaning this is something additional.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 15:19 22-05-2003 | Исправлено: Pinocchio, 15:22 22-05-2003
Pupsik

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый Pinocchio!
 
Специально загрузил и посмотрел.
Так, мельком.
Знаете почему я НИКОГДА не буду использовать Вашу библиотеку?
У Вас в лицензионном соглашении есть такая фраза: (не цитирую, на память)
Условия данного соглашения могут быть в любой момент изменены...
 
Представляете, я написал, программу, продаю ее, а тут звонок от Вас?
Ну и нахрена оно мне надо?

Всего записей: 553 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 16:49 22-05-2003
vserd

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pupsik

Цитата:
У Вас в лицензионном соглашении есть такая фраза: (не цитирую, на память)  
Условия данного соглашения могут быть в любой момент изменены...

Если внимательно прочитать, то практически в любом соглашении можно найти такую строчку. Если меняется лицензия, то обычно на новые версии, на старые нельзя изменить лицензию, особенно если первоначальная была Free.

Всего записей: 2065 | Зарегистр. 08-05-2002 | Отправлено: 20:31 22-05-2003
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pupsik
vserd
Это интересно, на счёт лицензии. Знаете, что она не является никаким юридическим документом. Я её настругал, потому что всё туда чего нибудь пишут. Единственный пункт который я хотел закрепить - это авторство (своё и тех кто могут присоединиться). Этот проект может помочь кому нибудь начать свой "Опен Соурце" (я хотел бы чтобы такое происходило в России). Естественно, что он перепишет лицензию.
Ребята, напишите пожалуйста, если не трудно, какой туда надо текст впендюрить. Я буду защищать авторство тех, кто будет высылать свои изменения для проекта. Естественно включая работу над лицензионными текстами. Т.е. Pupsik уже входит в соавторы. Не надо бояться использовать компоненты, так как дистрибутив у Вас никто не отнимет и лицензию с ним (на данную версию).
 
Я кладу дистрибут в интернет, так как он мне может пригодиться в любом городе. По этой причине он всегда обновляется - текущий от 23.05.2003. Пока у меня небыло пользователей, и я не беспокоился об их программах. Как, блин, всё это грамотно оформить одному человеку?

----------
Meaning this is something additional.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 11:39 23-05-2003
UncoNNecteD



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Расскажи подробнее - что там!?

----------
-= Я тут чертовски давно =-

Всего записей: 4040 | Зарегистр. 21-03-2002 | Отправлено: 16:35 23-05-2003
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Расскажи подробнее - что там!?

Исходные тексты компонентов, причиндалов ToolsAPI, HTML хелп, утилиток разработчика (без которых очень трудно), примеры программ, репозитарий и две разрабатываемые программы KmzEdit и ToDo.
Компоненты контейнеры:
1)  TKmzStrContainer - если использовал TMemo.Visible = False (Memo1.Lines.Add) то станет понятно, что иногда это быстрее, чем писать List := TStringList.Create. Он просто содержит свойство Lines и иногда удобнее чем TPageProducer.
2) TKmzMemoryContainer - позволяет за две секунды положить на форму любой файл. Он содержит TMemoryStream.
3) TKmzMemContainer - то же самое, только заархивировано и закодировано.
4) TKmzTextContainer - это Mem только со свойством Lines и с функциями "русификации" форм проекта на тот случай, если виндовс RussionHandled.
Компоненты аггрегаты:
1) TKmzAggregate - абстрактный аггрегат, используется только при разработке.
2) TKmzIniValues - позволяет создавать свойства, значения которых беруться из INI файла и возвращаются туда же простым присваиванием.
3) TKmzRegistryValues - то же самое для реестра. Я уже забыл, что мои программы могли не знать реестра. У обоих Values прямо с формы запускается Notepad и Regedit.
Дополнительные компоненты:
1) TKmzTrayIcon, TKmzAbonent,  TKmzImage, TKmzBevel, TKmzPanel, TKmzTreeControl, TKmzGrid. Надеюсь их смысл ясен.
2) TKmzDynamicHighlighter - Компонент синтаксического выделения текста с динамически изменяемым синтаксисом. Он используется вкупе с зарубежным проектом SynEdit1.1
Программы
1) KmzEdit - Абстрактный редактор + синтаксическое выделение HTML, PHP, JS, CSS для одного файла. INI, ISS, ISL, DOF + Dinamic (для списка слов в которых может быть ё). Практический аналог редактора в Delphi.
2) ToDo - Сидит себе в SysTray, тыкаешь в него - открывает список текущих заметок, тащиш в него филес, он добовляет заметку для этого файла или линка http. Я уже забыл про меню избранное. Просто в ToDo удобнее. Нафигачил в записку список линков и с глаз долой.
 
Короче устану перечислять, смотреть надо, сам не верю что один человек всё это делал. И ещё - запросто принимаю в соавторы, и очень прислушиваюсь к чужим мнениям. В тексте лицензии - "Автор оставляет за собой право изменить условия данной лицензии на любую из следующих версий beginOS". Это просто необходимо если появятся соавторы, у которых может быть свой взгляд на условия сотрудничества.

----------
Meaning this is something additional.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 12:44 26-05-2003
Varenik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Задумано неплохо, только вот Help слабоват. Кое-кому лень писать, а кое-кому - разбираться. Но может быть...

----------
Если нравится, считайте, что получилось…

Всего записей: 1766 | Зарегистр. 21-07-2001 | Отправлено: 06:22 27-05-2003
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кое-кому  лень писать, а кое-кому  - разбираться. Но может быть...

Вовсе нет. Первоначальный хелп был для первой версии в HTML. Всвязи с моим уходом в PHP , решались вопросы переноса старого хелпа в русло автоматической генерации HTML с вин-апаческого сервака. Абсолютно недавно появилась Demo версия "Doc-O-Matic 2", который автоматически герерирует Help в стиле Delphi из моих комментариев в исходниках (PDF,HLP,HTML). Сейчас я разбираюсь с ней, но боюсь всякого ЭВАЛУЭЙШЕН . Мне не хочется взламывать эту программу, хотя она написана на Delphi5. Если кто знает, что-нибудь про эту прогу, черкните пожалуйста, что можно от неё ожидать.  
Однако несколько дней назад я вообще не думал, кто будет разбираться с beginOS. Вообще топик создал, чтобы узнать корректно ли проходит инсталл, компиляция пакетов, - ну и так - какие плюхи вылезут. Комментарии в исходниках уже 15 лет пишу исключительно на "моём английском" . Посоветуйте, как лучше сделать? Вы уже можете взглянуть на резульнат работы Doc-O-Matic:
http://www.mtex.ru/software/kmz_help.zip (~250kb)
Возможно будет проще ориентироваться, так как описания из исходников взяты дословно. Например Symbol Reference/Classes/TKmzAbonent, все линки на методы и свойства созданы нормально, но значёк хотелось бы в Header.

----------
Meaning this is something additional.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 13:18 28-05-2003
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Профильтровал Help. Теперь зип на 191kb.
Быть простым советским программистом и тянуть ещё опен-соурце в одиночку, - это безусловно надо быть немного сумашедшим. На сайте beginOS имеется гостевая книга. Достаточно посмотреть, чтобы понять насколько людям это интересно. Спасибо тем кто уделил и уделяет своё внимание, но сейчас я буду в интернете гораздо реже - ухожу в частные предприниматели.

----------
Meaning this is something additional.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 11:16 29-05-2003
MrZeRo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pinocchio
А Вас не смущает, что многое из того, что Вы публикуете, уже давно реализовано другими производителями ПО? В частности, продукт PE Explorer?
 
Не понял я этой библиотеки. Посмотрел компоненты - не понял, зачем они такие нужны, посмотрел демки - тоже не понял.
 
Может, откроете секрет, где и как вы их применяете на практике?
 
Кстати, гостевая книга вашего сайта практически пуста - там только 2 не относящихся напрямую к комопонентам сообщения (хотел почитать, что люди пишут).
 

Всего записей: 831 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:26 30-05-2003 | Исправлено: MrZeRo, 12:50 30-05-2003
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MrZeRo
Скоро будет грамотный хелп. PE Explorer-ов очень много. Но не видел удобного для себя. В основном они ошибаются и Delphi 7 форм не видят. Пытался даже связаться с их разработчиками - проекты заглохли. BplXplor создан давно до beginOS и тоже заглох, но ему наплевать на версии Delphi плюс быстрый поиск, реальное смещение, моментальное выдирание ImageList и создание скелета PAS. Про гостевую я уже говорил - нет никого кто обсуждает beginOS. Секреты скоро будут в Help. Есть опция {$DEFINE KMZ_REG_ALL} для отмены лишнего. TKmzTrayIcon - мне что брать чужие и строить на них Demo?

----------
Meaning this is something additional.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 13:18 30-05-2003
Dust



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Pinocchio
Версия под Билдер есть? Хотелось бы взглянуть...

Всего записей: 460 | Зарегистр. 01-03-2002 | Отправлено: 13:47 30-05-2003
MrZeRo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pinocchio
А вот последняя версия PE Explorer 1.92 полностью корректно работает, проверял именно под Delphi 7 ...Он и ImageList выдирает, и может изменить любое published-свойство любого компонента, которое задано в DFM. То есть ресурсы можно не только в удобном виде просмотреть, но и изменить любой, н-р, подставить свои картинки, изменить надписи и т.д. Оно упаковывает все назад в исходный файл.
Компоненты представлены в нем в стиле Object Tree View.
 
Очень рекомендую ознакомиться с данным продуктом.
надо же знать своих конкурентов
 

Всего записей: 831 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 10:43 02-06-2003
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MrZeRo
Очень рекоммендую взять мои программы - и взломать их Вашим PE Explorer. Мои программы хранят на формах (RCDATA) настройки для доступа к свойствам формы через INI файл (это нужно для русификации, либо если пользователь хочет поменять надпись). Пожалуйста, взломайте какое нибудь диалоговое окно ToDo или KmzEdit. Downloads старый:
http://www.mtex.ru/software/
Dust
К моему прискорбию, у меня пентиум 166, и даже одной Delphi 7.0 мне уже много. Но я устанавливаю Delphi 5.0, Delphi 6.0 периодически, чтобы была совместимость. Builder мне не приходилось видеть на CD дисках, и не охота платить. Я не знаю как это там будет компилироваться. Сегодня все GNU производители стремятся делать совметимый продукт и я был бы очень благодарен, если бы кто нибудь взялся за это. Сейчас я сделал прогу которая конфигурирует PHP хелп, а уже с него Doc-O-Matic делает HTML, HLP, PDF для beginOS. Дополнительно она выдирает спам из хелпа о том, что у меня демо версия Doc-O-Matic. Я планирую зарегистрировать полные авторские права на строчку, которая скоро появится в исходниках Delphi и строю от неё хелп. Когда строчка появится, можно будет судится с Borland (предупреждаю - просить буду мало, каких-нибудь 100 тысяч баксов). Так что интерфейс под билдер, для этой строчки пока ещё свободен, но ждать придётся долго. Не уверен что Delphi 8.0 возьмёт этот рубеж XML синтаксиса. Кладу новую версию установки, она включает HLP файл. Скоро я опишу структуру каталогов и реестра, чтобы вы не боялись потерять ненужные файлы.


----------
Meaning this is something additional.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 16:59 04-06-2003
GogyMX



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно попробовать взглянуть

Всего записей: 10 | Зарегистр. 03-06-2003 | Отправлено: 19:15 04-06-2003
MrZeRo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pinocchio
От взлома "защищены" только свойства "Caption". Остальные свойства (Height, Width, OnClick, KeyStrokes, Lines, ...) доступны для модификации. Само собой, ресурсы ImageList.  
Так, мне удалось изменить в форме TKMZEditorColor список языков, шрифт формы, обработчики событий, свойства "Default", "Cancel", "ModalResult" у кнопок.
Но, собственно, не в этом дело. На практике навряд ли кто-то будет этим заниматься.  
Я так понял, основная идея - это предоставление возможности редактирования части ресурсов DFM (например, свойств "Caption") для End-User. Но, если это нужно, тут можно пойти дальше, например, воспользоваться Delphi-процедурами записи и считывания из DFM, как TWriter.WriteComponent, TReader.ReadComponent и дать End-User (или администратору приложения) полный контроль за элементами форм, включая их расположение. Т.е., после загрузки формы все свойства всех компонентов обновляются из внешнего конфигурационного файла одной стандартной Delphi-процедурой (ничего придумывать не надо, все уже придумано до нас).
Это я не в порядке критики, а в проядке предложения.
Тогда действительно никакой "взлом" будет невозможен (опять-таки, если преследуется именно такая цель).

Всего записей: 831 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 16:06 05-06-2003
Commandos



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня

Цитата:
beginOS V2.0c (22.05.2003)  

Вообще не хочет ставиться на delphi7. Выдаёт разного типа ошибки.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 08:02 06-06-2003
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MrZeRo

Цитата:
От взлома "защищены" только свойства "Caption".  

Они "не защищены", а настраиваются из INI файла. Программа хранит список свойств компонентов в простом текстовом файле в виде СaptionF1=Form1.Caption
Только этот текст сжат + закодирован + хранится на форме в компоненте TKmzTextContainer. Сама программа не содержит кода архивации, он находится в Design-Time пакете. Это просто демонстрация того, что защита данных разработчика имеется. А уж как ею востользоваться - это не моё дело.
 
Commandos
Какие? Вообще Вы вкурсе, что Delphi 7.0 имеет очень много новых возможностей? Например я нарошно создаю сообщение при компиляции с помощью директивы {$MESSAGE XXXXX}. Эта возможность является новшеством. Меня такие сообщения не пугают. Они позволяют быстрее добраться до интерестного кода.
 
All
Как уже говорилось, я сейчас занимаюсь частным предпринимательством, вообще не связанным с компьютерами. Проект будет жить только если это будет интересно, так как зачастую мне нехватает даже на сигареты. Заранее извиняюсь за редкое посещение интернета.


----------
Meaning this is something additional.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 14:43 20-06-2003
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MrZeRo

Цитата:
Delphi-процедурами записи и считывания из DFM, как TWriter.WriteComponent, TReader.ReadComponent

Именно ими манипулирует TKmzFormStream.

Цитата:
(ничего придумывать не надо, все уже придумано до нас).  

К сожалению это не так. Возможности повлиять на именно эти процедуры практически нет. Форма при считывании создаёт только те компоненты, типы которых объявлены в published (RTTI). Однако если "TProxyButton = class(TButton)", тогда форма имеющая "Button1: TButton" будет так же надёжно работать с "Button1: TProxyButton" и даже не заметит подмены. Мой компонент "TKmzProxyContainer" позволяет заменить во время загрузки любой компонент на любой другой. Это нужно для "TKmzCustomForm.CreateFrame", которое я использую для замены пустых фреймов во время загрузки. Что очень удобно, когда пытаются делать многостраничные формы.
Дельфи ещё далеко от этого сервиса, поэтому приходится придумывать, и надо придумывать, если мы хотим работать быстрее чем 10 сотрудников фирмы Borland.

Версия beginOS уже вышла новая. Help потихоньку обрастает. Проект ToDo разделён на два файла (EXE - TApplication) и (DLL - MainForm), разрабатывается плугинистость на интерфейсах. Проект KmzEdit переделан для отложенного дизайна фрейма редактора. Это полезно если вы захотите просто добавить TWebBrowser для просмотра редактируемого XML с целью настроить цвета в редакторе. Прошлая ошибка с TKmzTrayIcon уже исправлена (Windows 95/98/ME/2000 выключается без проблем).


----------
Meaning this is something additional.

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 14:34 08-07-2003
Pinocchio

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще убрано очень много шероховатостей. To-Do видит KmzEdit. В KmzEdit многостраничный TWebBrowser/Editor. ToDo хранит файлы в формате XML однако читает и старые форматы. В ToDo конкретно сценарий Delphi/BorlandIDEService user, на интерфейсах. Начаты Web-folder шаблоны (HTT) для каталога beginOS  в стиле ME "Панель управления". Т.Е. если включаете веб вид для каталога то можете воспользоваться гидом. Вот когда TDataModule в ToDo.EXE файле будет зашифрован начнётся вполне грамотная защита. Да, ToDo висит на правом CTRL, можно и на ALT. Выскакивает в любой момент, отключается, настраиваются цвета. Предлагаю скачать с
http://www.mtex.ru/software

Всего записей: 683 | Зарегистр. 18-11-2002 | Отправлено: 13:22 24-07-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Закладки » Помогите пожалуйста протестировать


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru