Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Решил поучиться программированию. С чего начать?

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SuPriTo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Начать нужно с английского языка, если не известен. Не можешь быть профессионалом, не читая свободно тех доки на английском, и без возможности искать ответы на stackoverflow.
 

Гугль переводчик конечно же коряв. Но для доки вполне подойдет. У майкрософта переводчик вполне. MSDN даже переводит местами адекватно.

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 24-03-2009 | Отправлено: 11:35 07-07-2014
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гугль переводчик конечно же коряв. Но для доки вполне подойдет. У майкрософта переводчик вполне. MSDN даже переводит местами адекватно

не тешь себя иллюзиями. Не можешь быть классным программистом без инглиша. Никак. Никогда. Средним -- может, и будешь, да и то, при неимоверных усилиях.

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 16:18 07-07-2014
SuPriTo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не тешь себя иллюзиями. Не можешь быть классным программистом без инглиша. Никак. Никогда.

Ну вот я закончил специальность анг. язык и программирование. С англ. яз. у меня средне. Техническую информацию я понимаю. Но знание языка никак не влияет на мои познания в программировании и не мешает мне быть профессиональным программистом в моей области. Если я что-то и не понимаю, я могу спросить у словаря (каждый может это сделать). А если я что-то не непонятно в машинном переводе, я могу заглянуть в словарь и перевести самостоятельно. У меня знакомый не учил английского, но при этом профессиональный программист. Переводит со словарем, если это ему надо, и уже имеет достаточно большой опыт работы (Он даже не заканчивал институт. Пришел после армии и занялся программированием). Конечно читать техническую информацию придется на англ. языке. Но даже если человек не знает язык, это не помешает ему стать профессиональным программистом. Главное любить исследовать и изучать что-то. Люди разные и могут очень многое.
P.S. Знание языка важно, но необязательно, чтобы стать профессиональным программистом.

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 24-03-2009 | Отправлено: 19:06 07-07-2014 | Исправлено: SuPriTo, 19:07 07-07-2014
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А если я что-то не непонятно в машинном переводе, я могу заглянуть в словарь и перевести самостоятельно. У меня знакомый не учил английского, но при этом профессиональный программист. Переводит со словарем, если это ему надо, и уже имеет достаточно большой опыт работы (Он даже не заканчивал институт. Пришел после армии и занялся программированием). Конечно читать техническую информацию придется на англ. языке. Но даже если человек не знает язык, это не помешает ему стать профессиональным программистом
но став пофи программистом, человек уже знает язык(на тех уровне), поскольку заглядывал в словарь уже много-много раз. Так или иначе. Другое дело, что необходима база языковая, грамматическая, для того, чтобы тебе помогал словарь. Иначе как прочитаешь н-р : "followed by"
И да, я конечно, не о питоне/пхп говорю.

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 13:09 08-07-2014 | Исправлено: AlekXL, 17:06 08-07-2014
protoror



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
без задачи учиться программировать для себя тяжело.
Нужна цель, например сделать свою домашнюю страничку и от этой цели плясать, тогда будет толк.
Вон некоторые игры сами делают вида Tower Defence:
Tower Defense своими руками  
http://habrahabr.ru/post/201228/
 
Добавлено:
да еще продолжение есть
Tower Defense своими руками, часть 2: Интерфейс и NGUI
http://habrahabr.ru/post/211536/
 
и это все с 0, вот цитата автора:
Так вот. Началось все довольно давно – в марте 2012 года. Именно тогда я впервые познакомился с игровым движком, а точнее с тем, что там можно делать. А как оказалось, делать можно все! Для этого «всего лишь» требуется какое-никакое знание языка программирования (JavaScript или C#). И вот тут то я и встрял — до этого я ни разу в жизни не программировал (редактор Warcraft III с его триггерами и Thinking Particles не в счет — здесь совсем другой уровень), даже в школе никогда не было уроков по программированию. Хотя, были, кажется Pascal или что-то подобное, но было это так давно и неправда, что все знания с тех времен улетучились без остатка. Пришлось лезть в интернет за обучающими статьями и видео-уроками.

Всего записей: 494 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 17:26 02-08-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Решил поучиться программированию. С чего начать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru