Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Решил поучиться программированию. С чего начать?

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romych

Цитата:
ну возможно. а где более поддходящий топ тагда? чтобы я про асм мог поспрашивать...

Здесь обсуждаем более общие вопросы...  
EraseR

Цитата:
MS Visual Studio - это вот эта?

Достаточно даже более ''простой'' MS Visual Studio 6.

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 18:22 17-08-2004
EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Giperon

Цитата:
И надо знать хотя бы одного человека которые прошел эти курсы и сказал о них свои впечатления, конечно же это не должен быть заинтересованный человек.

Ну нету таких Ни с этих курсов, ни с каких других Вот и приходится везде 1-му пробиваться....
 
А по поводу того, что надо перед этим ещё что-то знать.... Ну, там в этих курсах есть ещё 4 курса (я говорил), среди них - "Информатика". Которую, кстати, они сами рекомендуют пройти сначала, а потом уже остальное. Правда, там в плане опять-таки упоминается только объектно-ориентированное программирование....
Ссылка на "Информатику", если интересно - http://www.mifi.ru/informatica.htm
 
На счёт того, что все недовольны.... ну, у меня такая же история с большинством курсов, которые я в жизни проходил (не по информатике, но всё-таки). Тут вот единственная надежда - на "имя" института, которому принадлежит эта "Заочная школа" - она от МИФИ.
 
Добавлено
Забыл спросить кстати, английский нужен общий, или технический?!

----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 10:25 18-08-2004
Giperon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В принципе кроме того что дают на курсах, есть еще одна важная деталь, если хорошо прорабатывать тот материал, который дается на курсах, делать всегда домашнее задание, если его там дают, самому после того как прошла лекция прочитать еще раз то, что записал, то в принципе от курсов будет польза. Иногда люди забывают, что они сами тоже должны что-то делать, и думают, что вот курсы должны все им преподнести на блюдечке. (Я вот заметил по школе. Чем требовательнее и "злее" учитель, тем лучше знаешь его предмет, если поставлен сильный контроль за выполнением домашнего задания, то хочешь не хочешь ученикам приходится что-то делать. В более взрослой же жизни никто так контролировать как в школе уже не будет.Человек сам уже должен себя контролировать, заставлять себя делать домашнее задание и т.д.)
Насчет английского, то в принципе если умеешь читать техническую документацию на английском, то этого достаточно. Если еще владеешь и разговорным, то вообще отлично.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 11:13 18-08-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EraseR

Цитата:
Правда, там в плане опять-таки упоминается только объектно-ориентированное программирование....  

Очень полезная ''вещь'', применяемая большинством ''современных'' языков знать которую весьма полезно и необходимо.
Giperon

Цитата:
Иногда люди забывают, что они сами тоже должны что-то делать, и думают, что вот курсы должны все им преподнести на блюдечке...
Человек сам уже должен себя контролировать, заставлять себя...

Очень справедливо и важно.

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 11:32 18-08-2004
EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Giperon

Цитата:
В принципе кроме того что дают на курсах, есть еще одна важная деталь, если хорошо прорабатывать тот материал, который дается на курсах, делать всегда домашнее задание, если его там дают, самому после того как прошла лекция прочитать еще раз то, что записал, то в принципе от курсов будет польза.  

Я имел в виду заочные курсы Мне вышлют книги и задания сразу по всем 5 входящим курсам, а я их должен буду делать. Вообще, я их смогу делать как сам захочу - в любом порядке - так мне сказали, но есть "рекомендуемый" план - т.е. сначала они рекомендуют пройти тот самый курс "Информатика", потом то, то ну и т.д.
Когда я выполню все задания, которые они мне вышлют (по почте или e-mail), и когда я получу за них положительные оценки (принцип: я высылаю работу, преподаватели ставят оценки и высылают мне с замечаниями и/или правильными решениями и объяснениями), и таким образом закончу все 5 курсов, то должен ещё буду написать дипломный проект - и тогда я получу бумажку о присовении квалификации "Программист-администратор"
Т.е. поэтому я как раз и буду всё время обучаться сам, но под наблюдением и оценкой преподавателей. Другой вопрос - хорошо это или плохо. "Плюс" это то что очень удобно - не надо никуда ездить, тратить свободное время (после работы) на обучение, тем более на работе часто есть свободное время, так почему бы не использовать его для учёбы, и с удобным и подходящим лично для меня графиком, ну и дают хоть какой-то план, как обучаться - т.к. я сам вряд ли подберу хороший для обучения план; "минус" это то что преподавателей видеть не буду, да и обучение чисто книжное - не проконсультируешься особо. Надеюсь что хоть как-то можно будет консультироваться и вопросы задавать!....
 
А английский у меня как раз - разговаривать могу (ну не то чтобы спокойно, но понять и поговорить смогу!), а вот технического пока не знаю. Вот и хочу узнать, нужно ли ещё учить технический английский, если разговорный пока такой, а в будущем планирую ещё улучшить?

----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 11:45 18-08-2004 | Исправлено: EraseR, 11:47 18-08-2004
Giperon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EraseR
Особо как-то учить технический английский я думаю не нужно. Достаточно начальных знаний английсого языка, а затем чтение по необходимости документации на английском языке. Например, когда возникает какая-нибудь реальная практическая ситуация, например надо установить или настроить какую-либо программу, то иногда приходится читать help, а он почти всегда на английском. При чтении книг по языкам программирования. В инетрнете сейчас море элетронных книг, но на русском не всегда можно найти, а на английском найти намного легче. Опять таки если решать задачи с сайтов ACM - все эти задачи на английском языке. При чтении описаний Win Api функций в MSDN и т.д. Так и формируется технический английский.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 12:12 18-08-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EraseR

Цитата:
Когда я выполню все задания, которые они мне вышлют (по почте или e-mail), и когда я получу за них положительные оценки

На 90% все зависит от тебя и только от тебя.
Напористость, усердность, сила воли, стремление и т.д. и т.п.
Как, впрочем, и при очном обучении.  

Цитата:
не проконсультируешься особо.

Для этого есть многочисленные форумы...

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 12:15 18-08-2004
EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Giperon

Цитата:
Так и формируется технический английский.

Думаю, что в описанных тобой ситуациях, когда нужен английский, я смогу разобраться - и своими силами, а если что, то и при помощи словаря.
Ну что ж, уже радует, что есть хоть что-то, что мне не надо обязательно учить!
 
mihas83

Цитата:
На 90% все зависит от тебя и только от тебя.  
Напористость, усердность, сила воли, стремление и т.д. и т.п.  
Как, впрочем, и при очном обучении.  

Ну, стремление у меня пока точно есть, а в процессе обучения посмотрю, как проявятся
Цитата:
Напористость, усердность, сила воли

 

Цитата:
Для этого есть многочисленные форумы...  

А вот я уже и здесь!

----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 12:48 18-08-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EraseR

Цитата:
А вот я уже и здесь!

Пo оперативности, посещаемости - это не самый оптимальный вариант.  

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 20:19 18-08-2004
Busiman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди !!!! Тем кто только прочитает это длиннющее сообщение - ОГРОМНЫЙ THANKS !!!
 
Я тут про Erasera прочитал всю тему. Вижу есть в Инете добрые программеры готовые помочь советом. Вот и решил за помощью обратиться. Я с Eraser-ом где-то в одной ситуации.  
 
Немного о себе: проучился 3 года на строителя, потом кинул, понял, что не мое. Потом решил стать программером, хотел поступить в новый ВУЗ, но обжегся - сильно хотел поступить, был одним из первых по екзаменам, но школьные оценки подвели. Короче провалился. Придумал другой вариант - поступил на другую специальность на том же факультете, там входной бал на порядок ниже был. Думал что со временем переведусь на программера. Но "со временем" оказалось что без взяток никого никуда не переведут. Тут я отчаялся, забросил интересоваться програмированием, и "поплыл по течению". И так потерял еще 4 года.
 
Где-то на форуме прочитал у кого-то: "лучше молчать и выглядеть идиотом, чем заговорить и развеять сомнения". Это про меня. И у кого сомнения развеялись, прошу не засорять "чайник" "моей ерундой" и не "пачкать бумагу" "ответами". А для остальных, у кого есть терпимость и терпение выслушать, продолжаю.
 
Время лечит все. Програмирование то я забросил, но надо же как то от "мрачной реальности" уйти. И ушел с головой в игрушки. Знаете, это затягивает, это как наркотик. Виртуальный мир, где ты такой каким хочешь быть, а не неудачник, как в жизни. И время меня подлечило. И я снова загорелся жизнью. И желанием создать новую жизнь - виртуальную !!! Создать новый мир !!!
 
Вот тут-то я и вспомнил про давешнюю мечту, про програмирование. И знаете, если у Erasera желание научиться програмировать больше ради денег, то у меня ради идеи.
А идея моя - игра !
 
Знания мои невысоки: на 8/10 знаю TurboPascal, очень немного Asm, и немного опыта работы в Delphi. Учиться в ВУЗе уже нет желания, да и время потеряно (25 как никак). Вот решил доказать всему миру, а прежде всего себе, что я не только краснеть умею за допущенные в жизни ошибки. К черту ВУЗы, и их бумажки !!! Мне нужны знания !!!
 
Сейчас я занялся "добиванием" ASMa, думаю что без ассемблерных вставок ни одна серьезная игра не обходиться. Но вот что лучше дальше учить ? Чем бы стал наш мир без добрых людей ?? И вот тех добрых людей, кого я смог "разжалобить", прошу поделиться опытом или знаниями.
 
Морали типа: "поискал бы в Инете сначала" прошу не читать - поищу и обязательно.
 
1) Кто мне подскажет чем отличаются DirectX и OpenGL ? Что из них лучше и почему ?Это конкурирующие программы или каждая сама по себе ? Если кто знает, то приведите, плиз, примеры какая игра что использует: Direct? Open ?
 
2)С++ или Delphi ??? Что-то я мало видел книг по Delphi+Direct(OpenGL). Значит ли это, что профи не используют Delphi для написания игр ??? Или код на нем получается менее компактный и менее быстрый ??? И кто примеры игр знает ???
 
3)Если лучше С++, то какой. Delphi он и в Африке Delphi, а вот оболочек под С - в этом надо разобраться. Я слышал, что документация и примеры Directa только для С. Значит ли это что Мелкомягкие оболочки С и директ будут лучше сочетаться чем, cкажем, Delphi+DirectX ???
 
4)Если кто может подкиньте пару ссылочек на игровые сайты, про программирование игр то бишь.
 
5)Есть тут  кто-нибудь кто свои игры писал, отзовитесь, плиз !!! И кто имеет опыт в командном программировании. И вообще, кто знает какая команда нужна для создания игры. За любые соображения буду также благодарен.
 
6)Может у кого есть исходники любых игрушек, было бы круто посмотреть !!! И вообще за любую другую информацию, касательно этой темы, спасибо наперед !!!
 
Спасибо всем, кто выслушал.
 
Вся наша ЖИЗНЬ - ИГРА !!!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 19-08-2004 | Отправлено: 04:39 19-08-2004 | Исправлено: Busiman, 04:41 19-08-2004
EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mihas83

Цитата:
Пo оперативности, посещаемости - это не самый оптимальный вариант.

Этот форум в смысле? Если да, то тогда какие оптимальные варианты есть? Можно в ПМ....
 
Добавлено
Busiman

Цитата:
Вот тут-то я и вспомнил про давешнюю мечту, про програмирование. И знаете, если у Erasera желание научиться програмировать больше ради денег, то у меня ради идеи.  

Я не только хочу научиться ради денег - хочу программировать проги ради денег, а игры - по большей части для себя (ну если очень повезёт, то я бы не отказался их продавать, но в случае с играми главное - создать то что ты сам хочешь)!

----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 10:24 19-08-2004 | Исправлено: EraseR, 10:39 19-08-2004
MrZeRo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Busiman
Да чего там разжалобить ... На конкретные вопросы всегда есть шанс получить конкретные ответы.  
 
1)  если на пальцах: OpenGL - мультиплатформеный стардарт, ориентированный в основном на "рабочие" приложения. DirectX - стандарт, разрабатываемый и поддерживаемый только Microsoft, ориентирован на игровые приложения. В последнее время большинство игр разрабатывается под DirectX, выпускаются видеокарты с аппаратной поддержкой DirectX
 
2) Смотря какие игры, можно хоть на Фортране писать (тетрис, например). Хотя в основном пишут на C, особенно если очень критична производительность.
 
3) Наверное, лучше Мелкомягкие, по причине наличия интерфейсов к тому же DirectX.
 
4) .. 6) Пусть кто-нибудь другой ответит, я игр не писал.

Всего записей: 831 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 11:46 19-08-2004
Giperon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Busiman
Привет!  
Хорошо что ты хочешь написать какую-либо игру, но в одиночку создать что-либо стоющее достаточно трудно, или же может получиться что-то довольно примитивное. Я бы посоветовал, если ты хоть немного знаешь английский язык присоединиться к какому-нибудь Open Source проекту, где наверняка разрабатывается какая-нибудь игрушка. У меня знакомый, который часто бывает на сайтах Open Source недавно прочитал, что один чувак собирается разрабатывать open source программу, что-то типа VMWare - виртуальный компьютер. И приглашает всех присоединяться, даше тех, которые нифига не умеют. Он говорит, что любой может хоть чем нибудь да помочь.  
Сам я не пробовал ничего программировать для Open Source, но как один из вариантов может подойдет.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 01-11-2003 | Отправлено: 12:01 19-08-2004
Vjaces

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я не так давно тоже задался желанием освоить программирование. Тоже долго определялся с языком. Остановился на Java. Нравится. Пока очень доволен.

Всего записей: 774 | Зарегистр. 11-06-2002 | Отправлено: 12:58 19-08-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EraseR

Цитата:
Если да, то тогда какие оптимальные варианты есть?  

 
Форумы:
 
http://www.rsdn.ru
http://forum.ixbt.com/?id=26
http://www.codeguru.com  
http://www.codeproject.com    
 
Иисходники:
 
http://www.planet-source-code.com/  
http://www.sources.ru  
http://www.codeguru.com  
http://www.codeproject.com  
 
Busiman
Taкже полезно и тебе.
Кстати, ''твое направление'' несколько раз обсуждалось здесь.
Давал там ссылки.  

Цитата:
Значит ли это, что профи не используют Delphi для написания игр ?

Не встречал ни разу.

Цитата:
Вот решил доказать всему миру, а прежде всего себе, что я не только краснеть умею за допущенные в жизни ошибки.

Очень похвально.

Цитата:
Учиться в ВУЗе уже нет желания, да и время потеряно (25 как никак).

Это ты напрасно.
Учиться никогда не поздно.
Вот мне почти в два раза больше...
Так что удачи!  


----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 14:17 19-08-2004
Busiman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EraseR
 

Цитата:
Я не только хочу научиться ради денег - хочу программировать проги ради денег, а игры - по большей части для себя (ну если очень повезёт, то я бы не отказался их продавать, но в случае с играми главное - создать то что ты сам хочешь)!  

 
Ну тогда понятно, нам с тобой немного в разные стороны, хотя старт похожий.
 
MrZeRo
 
Огроменное СПАСИБО за конкретные ответы!!!
Но хотелось бы уточнить, почему все-таки все так любят С? Ну гибкий он, ладно. Но по-моему в программировании главное гибкость ума, а не языка программирования! Производительность на нем лучше - тоже что-то слышал (слышал звон, да не знаю где он). Оптимизирует он автоматически код или как ??
 
 Извините, конечно, за надоедливость (это ко всем), но при поверхностном изучении С после Паскаля, он выглядит как то неряшливо (хотя это тоже, наверное, от программиста зависит) - оборотная сторона гибкости что ли ?? Я так понял что С для профи и для серьезных "сильных" программ, и что его изучение вне конкуренции (для меня по крайней мере).  Вопрос в следуюшем: я знаю более-менее ТурбоПаскаль и знаком с Дельфи, но дальнейшее его (Дельфи) изучение бесполезно в целях экономии времени, так как все игры пишуться на С ??? Так что ли ???
 
MrZeRo - еще раз спасибо. Да воздастся каждому по делам его
 
 
Giperon
 
Спасибо за ОЧЕНЬ полезную и любопытную информацию. Но я так понял, что русскоязычных Open Source нет Это что-то похоже на сетевой маркетинг, да ?? Если не трудно, кинь ссылочку пожалуйста. Но если трудно, то все равно спавибо
 
Кстати, кто знает проги, которые создавались при помощи сетевого маркетинга ???
 
 
Vjaces
 
Насколько я понимаю Ява ориентирован на Инет, а не на приложения или игрушки.
 
 
mihas83
 
Ссылки как нельзя кстати. Спасибо.
 

Цитата:
Это ты напрасно.  
Учиться никогда не поздно.  
Вот мне почти в два раза больше...  
Так что удачи!  

 
Учиться никогда не поздно - это верно. Вот я и собрался учиться, только не в ВУЗе !!! Сейчас  я в Испании и учеба в "СССР" мне не светит, а здесь тем более. Я на зароботках, и еще неизвестно сколько пробуду здесь. Все таки семью кормить надо. Сынишка маленький остался с женой на Украине.  
К слову: если перефразировать Сократа, получиться "Век живи - век учись", "Все равно дураком помрешь".
 
Кстати о возрасте. Наполеон Хилл был убежден, и других убеждал , что в бизнесе (читай в жизни) наиболее преуспевают те, кому за 60. Это связано с сублимацией. Так что удачи и тебе mihas83
 
Спасибо всем, но надеюсь, что кто-то что-нибудь еше да добавит

Всего записей: 3 | Зарегистр. 19-08-2004 | Отправлено: 23:06 19-08-2004 | Исправлено: Busiman, 23:38 19-08-2004
MrZeRo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Busiman
По поводу C и других языков, иногда путаются понятия "язык" и "реализация". Как язык, любой из современных объектных (а они практически все объектные сейчас) языков самодостаточен для решения любой задачи. Perl, например, мощнее, чем  С++ (в определенных аспектах), но никто не пишет игр на Perl ...

Цитата:
Производительность на нем лучше - тоже что-то слышал (слышал звон, да не знаю где он). Оптимизирует он автоматически код или как ??  

В нем (опять же не в языке, а в компиляторе!) присутствуют механизмы, позволяющие оптимизировать получаемый код. А также имеются дополнительные библиотеки. Производительность в нем не "лучше", а "можно сделать лучше". А можно и хуже, у кого какие руки.
Пусть товарищи поправят, если я допустил какие-либо неточности.
(за тезис о превосходстве Perl могут и побить )


----------
... не это главное ...

Всего записей: 831 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 10:14 20-08-2004 | Исправлено: MrZeRo, 10:18 20-08-2004
WiseAlex



Софтовых дел М...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Busiman

Цитата:
Извините, конечно, за надоедливость (это ко всем), но при поверхностном изучении С после Паскаля, он выглядит как то неряшливо (хотя это тоже, наверное, от программиста зависит) - оборотная сторона гибкости что ли ?? Я так понял что С для профи  

С - язык среднего уровня  т.е. ближе к машине, а чем ближе к машине, тем проще оптимизация и как следствие более произодительный код, да и программист знает как написанное будет работать на уровне машины
переход pascal - с действительно ужасен (не касается с++), впрочем не все так просто - пример из жизни: после паскаля писал на модуле2 и уже на паскаль смотреть не хотелось, а уж на С тем более; Пример 2 -  я до сих под не люблю С из-за слабой типизации, что не мешает мне быть поклонником С++. Прследний пример - многие новые языки программирования имеют С-подобный синтаксис, а это уже тенденция
 

Всего записей: 1001 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 11:10 20-08-2004
Busiman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень даже интересненькие заметки.
Теперь дело ясное, что дело темное Светлее не стало, но в темноте кое-что нащупал.
Gracias sen'ores !!!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 19-08-2004 | Отправлено: 00:54 21-08-2004
mihas83



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WiseAlex

Цитата:
С - язык среднего уровня  т.е. ближе к машине, а чем ближе к машине, тем проще оптимизация и как следствие более произодительный код, да и программист знает как написанное будет работать на уровне машины  

Не всегда программист знает как написанное будет работать на уровне машины...  

Цитата:
...я до сих под не люблю С из-за слабой типизации,

Тем не менее, даже в С можно реализовать ООП - главное достоинство С++.

Цитата:
многие новые языки программирования имеют С-подобный синтаксис, а это уже тенденция  

Если не ошибаюсь, он первым был стандартизирован.

Цитата:
не мешает мне быть поклонником С++.

Я последнее 5 лет практически пишу только на нем.
Busiman

Цитата:
...удачи и тебе mihas83  

Стараюсь. Взаимно.

----------
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 10:43 21-08-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Решил поучиться программированию. С чего начать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru