Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Регулярные выражения

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

leftMIND

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   Регулярные выражения
Обучающий материал
  • Книги    
  • Шпаргалки: от AZJIO (AutoIt3, PCRE) от Dave Child
  • wikipedia.org - Регулярные выражения на wiki  
  • edlinsoft.blogspot.com - Регулярные выражения в .NET Framework  
  • php.ru - Синтаксис регулярных выражений  
  • php.net - Синтаксис регулярных выражений  
  • regexpstudio.com - Регулярные выражения для Delphi  
    Официальные источники:
  • docs.notepad-plus-plus.org - Официальный источник Notepad++ (англ. яз.)  
  • pcre.org - Официальный справочник движка PCRE (англ. яз.)  

  •    Тестирование регулярных выражений
    Программы
    Онлайн сервисы
  • RegexBuddy - крутая и платная  
  • RegExp - бесплатно, AZJIO, PCRE, AutoIt3  
  • Expresso  
  • The Regex Coach  
  • RegExstar, Github (AutoHotKey, PCRE)
  • Обзор программ от ManHunter    
  • regexr.com здесь в Community множество готовых регулярных выражений  
  • pagecolumn.com - для javascript  
  • pagecolumn.com - для php  
  • cuneytyilmaz.com - для javascript  
  • php-include.ru - на флеш-плеере  
  • regex101.com  
  • easyregexp.ru  
  • debuggex.com - показывает структурно  

  •    Схожие темы
  • javascript регулярные выражения
  • PHP: Регулярные выражения (RegExp, Regular, eregi, preg)
  • Игра - Регулярно выражайтесь!
     
    первое сообщение темы...
    Обсуждение шапки данной темы ведётся в этой теме
    Рекомендации по составлению вопросов в данной теме:

  • Всего записей: 33 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:55 15-10-2002 | Исправлено: AZJIO, 15:18 12-02-2021
    IvanStepanov

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Машина не способна оценить достоверность информации в каждом из них.
    Рецептом клизмы разные врачи могут лечить от разного. А если тупо отсеять по вашему методу, то с гарантией чуть меньше, чем 100-ной, рецепта клизмы от запора вы не найдете в результатах поиска, зато найдете его в рецепте, например, приворотного зелья для любви, так и не узнав, что клизма чаще  применяется для первого случая.

    Jonmey
    Вы опять ничего не поняли
     
    Добавлено:

    Цитата:
    никому или почти никому это не нужно;

    Jonmey
    Не так.
    Разрабы программ за нас с Вами почему-то решили, что это ни кому не нужно
     
    Добавлено:
    Подробнее...

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 16:25 24-05-2019
    YuS_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alex_Piggy

    Цитата:
    Посмотрите Алгоритм опознавания и сравнения текстов


    Это уже то, что можно использовать, да ещё и со словесным алгоритмом.
    Конечно, напрямую использовать не получится, но если изучить perl, адаптировать код под задачу... и вперед, как говорится.
    Или реализовать на другом языке, если perl не хочется изучать. Хотя perl для текстовой обработки очень хорош...
     
    IvanStepanov
    В общем, Вам и карты в руки... обратите внимание на этот совет. Имхо, лучшего не найдете и вряд ли кто ещё возьмется реализовывать что-либо другое.

    Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 18:52 24-05-2019
    Jonmey

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IvanStepanov

    Цитата:
    Я уже сказал выше, что эту задачу пытаюсь решить не ради чисто академического интереса.  
    Просто задолбало кучу времени (99%) тратить  ВПУСТУЮ при сборе инфы из-за того, что по 1000 раз натыкаешься либо на мусорные фрагменты текста, либо на те, которые ты уже читал 100 раз  

    То, что вы хотите, не реализовано монстрами, имеющими практически неограниченные финансовые возможности, типа Google. Да что там... Это не реализовано даже в специализированных системах, которые оперируют изначально достаточно строго структурированным контентом и которые предназначены для профессионалов в том числе самой высшей квалификации, которая в принципе возможна, типа SciFinder и др. А вы хотите, чтобы вам на коленочке, между делом, тут это кто-то реализовал. Побойтесь бога.
    Подробнее

    Всего записей: 1305 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 22:01 24-05-2019
    sikemo

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    что хочу сказать? с требованиями и темой, почитываю, просматриваю предлагаемые решения и затруднения.
     
     
    могу сказать, что гугл подсвечивает рез-ты просмотров, а раньше ее тузла, RSS ридер могла агрегировать контент и по прочитке делала ее бледно-серым. поиск, как обчно, гугловский. т.е. подход от документа > формата/агрегатора и к поисковым мощностям.
    дело того, что прочитано или пересекаеся (даже, другого) должен бы решать уже готовый продкт, тот же поисковик отранжиреует вам контент (1. — подсветка, 2  — уникальность, 3 — спамовость и все такое).
     
    и, возможно, вам стоит прочитать о возможностях поиска в инернете, синтаксисе поиска, может єто что-то даст. сужывая область поиска до 2-3 а потом комбинируя, возможно, получите искомое.  
     
    касательно Работа с информацией: сбор, структурирование, доступ (Программы) есть отдельная тема.
     
    и еще ту тему желательно бы вынести вне этого топика, она в какой то мере интересна сама по себе, а здесь околофлудово-оффтопиковая.
     
    ну да, и в завершение, как там работают антиплагиаторы, возм, частично смогут покрыть  задачу?

    Всего записей: 1326 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 22:19 24-05-2019
    IvanStepanov

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Более чем уверен, что все ваши запросы при правильном подходе гуглятся за минуты

    Jonmey
    Это когда точно знаешь, что ищешь.
     
    А когда осуществляешь исследование и сбор инфы по новой для тебя теме, или ищешь новые, неизвестные тебе факты, тут не всё так розово

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 22:36 24-05-2019
    Jonmey

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Это когда точно знаешь, что ищешь.  
    А когда осуществляешь исследование и сбор инфы по новой для тебя теме, или ищешь новые, неизвестные тебе факты, тут не всё так розово

    В таких случаях есть учебники, фундаментальные издания, справочники, энциклопедии и т.д.
    Никто не изучает "все" или, например, "всю электронику". Тема, либо является основами (учебники), либо узкой, что уже определяет направление поиска.
    Вам быстрее помогут найти это самое узкое, специальное, нежели чего-то автоматизировать с непонятными целями и результатами, которые с вероятностью чуть меньше 100% окажутся вам бесполезными.
    Коллективный разум может больше любых машин.
    Спрашивайте, задавайте вопросы (по новой  для вас теме) и пусть они будут глупыми поначалу - главное чтобы ответы на них можно было написать за 10 мин - тогда лень не победит желание помочь.

    Всего записей: 1305 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 23:48 24-05-2019
    IvanStepanov

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подробнее... [/more]
     
    Добавлено:

    Цитата:
    обратите внимание на этот совет. Имхо, лучшего не найдете

    YuS_2
    Не. Там "совсем из другой оперы". Там задача нахождение вероятности плагиата двух достаточно больших и объёмных файлов основываясь на частоте употрбления тех или иных слов.
    В таком случае все технические тексты будет плагиатом, т.к. набор технических терминов ограничен и стандартизирован, поэтому употребляются наиболее часто всеми авторами
     
    Добавлено:

    Цитата:
    вам стоит прочитать о возможностях поиска в инернете, синтаксисе поиска

    sikemo
    Смешно.  
    Советовать "научись гуглить" человеку, который давно и плотно использует язык поисковых запросов и даже свои сценарии для яндекса (у яндекса язык более продвинутый, чем у гугла. ..БЫЛ несколько лет назад) писал по автоматическому поиску и сбору информации в интернете.
     
    Это всё равно что 10-ти класснику советовать "изучи буквы в букваре, может это поможет тебе решить твою задачу по геометрии за 10 класс"
     
    Я уже давно прошёл этап когда факты ищутся (гуглятся) по одному. Это слишком долго, а задач у меня слишком много.
     
    Я собираю сразу весь массив фактов и данных по какой-то теме, причем из разных источников, фильтрую и потом уже изучаю их все в совокупности сразу.
    Это ускоряет работу и позволяет иметь более полную картину
     
    Добавлено:
    Подробнее...
     
    Добавлено:
    Вы скажете: "а как же раньше, когда не было компьютеров, интернета и гугла, люди как-то же обходились библиотекой?"
     
    Ну так раньше люди на лошадях ездили. А сейчас попробуй заставь кого-нибудь отказаться от автомобиля и пересесть на лошадь.
     
    Если появляются дополнительные возможности, то почему бы их не использовать?

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 10:31 25-05-2019 | Исправлено: IvanStepanov, 10:37 25-05-2019
    YuS_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IvanStepanov

    Цитата:
    Не. Там "совсем из другой оперы". Там задача нахождение вероятности плагиата двух достаточно больших и объёмных файлов основываясь на частоте употрбления тех или иных слов.  
    В таком случае все технические тексты будет плагиатом, т.к. набор технических терминов ограничен и стандартизирован, поэтому употребляются наиболее часто всеми авторами

    Не "Не", а Да... Вы всех обвиняете в том, что не читают Вашу задачу, а сами вообще игнорируете то, что Вам пишут...
    Вы упустили главное из того алгоритма:

    Цитата:
    Прямое сравнение текстов является крайне ресурсоёмким и алгоритмически сложным. Оно исключает возможность быстрого поиска похожего текста.  

    И ещё:
     24-05-2019

    Цитата:
    Конечно, напрямую использовать не получится, но если изучить perl, адаптировать код под задачу... и вперед, как говорится.


    Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 11:42 25-05-2019
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IvanStepanov
    А зачем отфильтровывать? Задача сводится к составлению каких то тезисов, которые определяют поведение/характеристики объекта, но чтобы ни один тезис не дублировался? Чтобы потом создать справочник учебник, прочитав который, потратив на 10% меньше времени за счёт исключения повторов получить ясное представление об объекте?
    Ну если автор не выдающийся то даже при отсутствии повторов вы можете не получить представление об объекте. То есть можно сортировать по авторам, потом пометить рейтинг авторов, этот например говорит мало, но точно и ясно, а этот всегда повторяет чужие тезисы со своими пояснениями, а этот вообще плагиатит, переставляя местами слова и ничего больше, в его кусках теста ловить нечего.
    Если речь идёт о помойке, где голос ребёнка на одном уровне значимости с голосом гения, то вы тоже не составите картину ведь количество лжи и правды может быть одинаково или с неизвестным перекосом, даже если нет повторов, тексты не имеют значимости.

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 13:09 25-05-2019 | Исправлено: AZJIO, 13:14 25-05-2019
    IvanStepanov

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подробнее...

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 13:50 25-05-2019 | Исправлено: IvanStepanov, 14:19 25-05-2019
    Alex_Piggy

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    IvanStepanov
    Вы вообще читаете, что Вам дают? Какая, ять, у Грибова 'статистика повторяемости слов'?
    'У контроллеров Сименс время цикла составляет 10 мс' сожмется до 'кнтр8 смнс врмя цкл сств8' и для этой строки посчитается хэш (вообще-то нет, тк нет 150 символов. Но 150-задаваемая константа). И потом ищет, встретится ли сжатая строка в другом тексте.

    Всего записей: 1883 | Зарегистр. 07-08-2002 | Отправлено: 14:37 25-05-2019
    YuS_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IvanStepanov

    Цитата:
    Примерно так звучат Ваши слова.

    Ваша-то задача вообще не звучит, вернее, я озвучивал её выше, про пойти туда - не знаю куда.
    Видимо, помощь Вам совсем не требуется... или требуется но на блюдечке с голубой каемочкой...
    Как сказали уже выше, такая помощь в такой задаче, вряд ли, будет бесплатной, так что...
     

    Цитата:
    Повторяя - там совсе другая задача.

    Повторять не надо, надо прочитать внимательно тот алгоритм.
     

    Цитата:
    Там вся игра идёт на статистике повторяемости слов.

    Там создается база данных чек-сумм, с которой сверяются чек-суммы вновь поступивших файлов...
    Вот, цитата:

    Цитата:
    2. Эффективное решение Text::Distill
    2.1 Нормализация символов строки
     
    Прежде чем строить хэш текст следует “свернуть” текст, исключив все несущественные для поиска копий детали, которые в силу ошибок OCR или умышленной атаки на алгоритм сравнения могут быть добавлены в файл. Убираем знаки препинания, непонятные конструкции вида [стр56], нормализуем UTF8, приводим всё в нижний регистр и упрощаем сложные знаки, например преобразуем “ё” в “е”, а “й” в “и”. Замысел состоит в том, что два похожих текста, скорей всего, и после такой нормализации останутся похожими, а два непохожих - непохожими.
     
    2.2 Удаление коротких слов
     
    Следующим шагом мы убираем все короткие слова. Для кирилицы считаем короткими слова 6 букв и меньше, для латиницы 5 и меньше. Как правило тексты, даже посвященные одной теме и состоящие из приблизительно тех же слов, будут включать большие слова на разных позициях. При этом мелкие вариации мы опускаем, что радикально уменьшает объём сверяемого текста без заметной деградации уникальности.
     
    ...
     
    После рассечения теста на фрагменты мы отбрасываем “свернутые” строки, длина которых меньше 150 знаков, по остальным фрагментам формируем 32-х битный хэш (хеш-функция Дженкинса подходит идеально). В итоге получается набор 32-х битных чексумм, объёмом приблизительно 0,5% от исходного текста. Эти чексуммы можно поместить в индексированное поле в БД и находить совпадения с минимальными затратами вычислительных ресурсов.
     
    2.5 Сравнение чексумм
     
    Соответственно, имея в БД чексуммы по всем известным нам текстам, мы можем, выделив чексуммы из произвольного текстового файла, сравнить их с известными. Если между двумя текстами есть множество совпадений - значит тексты либо содержат массовые заимствования, либо являются “зашумленными” копиями. Боевые испытания выявили у алгоритма возможность обнаружения даже более-менее обширных цитат.

     
    - ГДЕ тут речь о статистике повторяемости слов? Почитайте, хотя бы, внимательнее... а потом уже пишите о том, о чем имеете слабое представление.

    Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 14:49 25-05-2019 | Исправлено: YuS_2, 14:54 25-05-2019
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IvanStepanov

    Цитата:
    Но Вы не читали
    надо была сразу описывать задачу на реальных примерах с точным указанием всех причастных по имени. Я на работе ремонтирую аппаратуру, иногда мне вместо точного указания пишут в журнал то что я должен сделать, это выглядит смешно, чел пытается с умничать, в условиях когда это моя работа и я на порядок больше знаю поведение аппаратуры в разных условиях и попытка сказать мне что сделать грубо говоря ничего не сказать. Или какая-то лампочка не так моргнула пишут проверить блок такой то, не пишут что какая то лампочка моргнула, а проверить блок... возмущение и хочется сказать, а ты знаешь сколько нужно времени чтобы проверить блок на все возможные неисправности? Или ты думаешь что у нас вагон времени и мы ради удовольствия будем тестировать на все ошибки. Да можно если готов из своей зарплаты выложить круглую сумму чтобы нанять ещё спецов.
    Эта же парадигма относится ко многим случаям. Я даже сейчас не понимаю, а чем гугл то не угодил? ну также набери вопрос, составь его качественно, посмотри ключи для игнора слов/сайтов или наоборот сузив круг в сайте(ах).
    Вариант 2, можно удалять когда натыкаешься на повтор. Если удалять подготавливая идеальную форму то многие вещи просто не встретятся в реале и работа будет частично зря, с учётом что если захочется перестроить базу придётся повторять всё снова. А если наткнулся на повтор в поиске и удалил, то для текущего запроса работа совершена. Выложи свои тексты на свой сайт и укажи его для поиска.

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 14:51 25-05-2019 | Исправлено: AZJIO, 15:13 25-05-2019
    IvanStepanov

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ваша-то задача вообще не звучит, вернее, я озвучивал её выше, про пойти туда - не знаю куда.  

    YuS_2
    Извините, но Вы врёте
     
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Я даже сейчас не понимаю, а чем гугл то не угодил?  

    AZJIO
    Тогда простите. Не смею больше Вас отвлекать.
    Просто пропускайте мои сообщения.
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Я на работе ремонтирую аппаратуру

    А я пишу статьи и книги по технической тематике.
    Поэтому нам друг друга не понять
     
    Добавлено:

    Цитата:
    составь его качественно, посмотри ключи для игнора слов/сайтов или наоборот сузив круг в сайте(ах).

    Если Вы не в курсе, так можно отфильтровать  всю страницу, а не кусок текста на ней. В результате с водой из таза можно выплеснуть ребенка.
     
    Если бы гугл поддерживал поиск по REGEX и фильтрацию кусков - я бы и не заморачивался. Но он, увы, не может этого делать. Поэтому я скачиваю файлы на комп и уже на нём выполняю основную работу по анализу и обработке инфы

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 15:29 25-05-2019
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IvanStepanov

    Цитата:
    А я пишу статьи и книги по технической тематике.
    Поэтому нам друг друга не понять  
    я тоже пишу по работе, дабы упростить ремонт. Тоже приходится сортировать, создавать 3 способа доступа к странице, делать перекрёстные ссылки, чтобы за минимум шагов найти максимально развёрнутую инфу.

    Цитата:
    Тогда простите. Не смею больше Вас отвлекать.
    Просто пропускайте мои сообщения.  
    это сообщение ниже вашего уровня чтобы обращать внимание? Вы рассчитывали от меня большее, а тут такое... Но вот она реальность, и я не боюсь задавать вопросы, а вам это похоже мешает.

    Цитата:
    Но он, увы, не может этого делать
    Вообще бывают случаи когда я оцениваю сколько я буду делать ручками и сколько написанием проги. А также бывает что я совмещаю частичную автоматизацию с ручным, если мне не удаётся полностью автоматизировать. То есть можно автоматизировать хотя-бы частично, оценив сколько времени это сэкономит. Например проверку орфографии я делаю скриптами и ручками поэтапно, очень рутинная часть приходится на скрипты, а исправляю я с предпросмотром, потому что наворотить легко.

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 18:23 25-05-2019 | Исправлено: AZJIO, 18:27 25-05-2019
    YuS_2



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IvanStepanov

    Цитата:
    но Вы врёте

    Допустим. Тогда, чтобы не выглядеть пустозвоном в этом своем тезисе, Вы просто обязаны найти решение своей задачи и утереть мне нос, в моем вранье.
    Сможете?

    Всего записей: 3218 | Зарегистр. 03-02-2009 | Отправлено: 18:54 25-05-2019
    Jonmey

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тему о житейских трудностях товарища IvanStepanov (начало тут) пора переносить в раздел Тестирование.
    Поскольку у него кроме тяжелой жизни и когнитивного диссонанса вызванного одновременными совершенным владениием поиска информации1 (c последующим написанием статей  и книг2) и незнанием "с чего начать поиск инфы в некой 'новой теме'"3, наблюдаются прогрессирующие позывы к ерничанию4, неуважительному отношению5 даже (!!!) к тем помощникам, которые пытаются ему помочь не общими советами, а на уровне кода (то есть, более чем предметно) в задаче, которую он не способен однозначно сформулировать6, ни словами, ни тем более блок-схемой7.
    Смешивать указанную тему с любыми иными (в том числе и связанными с поиском информации) не имеет смысла, поскольку главная ценность указанного куска в том, чтобы в будущем ее можно было демонстрировать юзерам, ищущим помощи - "как не надо делать, чтобы тебе помогали".  
     
    P.S. С первого сообщения8 указанного юзера подозревал, что будут проблемы, поскольку новые аккаунты9 ради технического вопроса, и притом непростого, обычно не создают. Оное, как правило, практикуется "голдомемберами" с целью скрыть "некрутость" (идущую вразрез с числом сообщений и стажем) "несолидным" вопросом или запросом, а после получения решения - бесследно исчезнуть.
    P.P.S. Данное сообщение отредактировано позднее (см. дату) с целью добавления ссылок и сносок на озвученные в нем факты, для облегчения понимания сюжета вновь присоединившимися читателями.

    ________________
    1 см. здесь, начиная со слов "Советовать "научись гуглить" человеку..."
    2 см. здесь: "А я пишу статьи и книги по технической тематике"
    3 см. здесь
    4,5,6 См. беседу с самого начала, а также тут
    7  Не ясна причина необычной привязанности юзера к данной теме на фоне того, им же ранее создана именная тема, посвященная исключительно его собственным проблемам. В данной теме достаточно было дать ссылку на нее, вместо многостраничных дебатов.
    8  в нескольких топиках, например, тут, тут, тут, тут, тут, тут, включая данную тему
    9 Ср. дату создания аккаунта и даты сообщений.

    Всего записей: 1305 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 21:26 25-05-2019 | Исправлено: Jonmey, 00:12 26-05-2019
    IvanStepanov

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подробнее...
     
    Добавлено:

    Цитата:
     тут, тут, тут, тут, тут, тут

    Jonmey
    Я просто не мог определиться, где лучше обсуждать мою тему.
    Так как в ней затронут сразу целый спектр проблем и возможных способов решения.
    Поэтому я и спрашивал в разных темах

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 23:33 25-05-2019 | Исправлено: IvanStepanov, 00:04 26-05-2019
    AZJIO



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Предлагаю просто перестать обсуждать здесь эту тему.
    IvanStepanov создай просто тему и кинь ссылку сюда чтобы люди почитав здесь, решили что обсудить там. Я даже не могу предложить другую тему, как например AutoIt3, потому что это тема не языка, трудности переложить словесную формулировку в программную, а трудность формулировки ТЗ, вернее не ТЗ как то что нужно получить, а ТЗ по формулировке логики.

    Всего записей: 4404 | Зарегистр. 03-05-2006 | Отправлено: 15:34 26-05-2019 | Исправлено: AZJIO, 15:43 26-05-2019
    IvanStepanov

    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спрошу по теме.
    В каком редакторе можно писать регулярные выражения в многострочной нотации?
    Ну как то так:
     
    https://i.imgur.com/NcBO0vL.jpg
     
    Ну т.е. чтобы можно было располагать текст выражения на разных строках, но при этом чтобы символ \r\n между строками не вставлялся

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 08:53 27-05-2019
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Регулярные выражения


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru