Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Регулярные выражения

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

IvanStepanov

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то сообщение ниже вашего уровня чтобы обращать внимание?

AZJIO
Нет. Я рад любым советам. И конструктивной критике. Но когда человек не читая мои сообщения, говорит "так я не понял! А чо Вас гугл-то не устраивает?"
И это после того как я, считай, неделю тут распинаюсь и разжёвываю "зачем мне всё это надо", Вы мне намекаете, что никакой проблемы нет, что она надуманная и высосана мной из пальца, а всё дело в том, что я просто гуглом не умею пользоваться, то я подумал, что дальнейшее общение нам с Вами в таком ключе ("не читал! Но осуждаю") бессмысленно.
 
Добавлено:

Цитата:
Тему о житейских трудностях товарища IvanStepanov (начало тут) пора переносить в раздел Тестирование.  

Jonmey
Да я и не против.
Согласен, что тема, как оказалось, гораздо шире, чем просто "регулярные выражение".
Я просто не нашёл более подходящего раздела, куда её запостить.
 
Название новой темы предлагаю такое. "Методология поиска, сбора и фильтрации информации: принципы и инструменты".
 
Добавлено:

Цитата:
А также бывает что я совмещаю частичную автоматизацию с ручным, если мне не удаётся полностью автоматизировать. То есть можно автоматизировать хотя-бы частично, оценив сколько времени это сэкономит.  

AZJIO
Так я ж прекрасно понимаю. Что от начала и до конца полностью автоматизировать весь процесс бывает сложно.
Поэтому если удасться автоматизировать хоть что-то - и то хорошо.
К примеру, PowerGREP прекрасно справляется с задачей поиска повторов заданной с помощью REGEX цепочки символов. Он даже может их остортировать в порядке убывания числа повторов.
Это мне помогает.
Но он не умеет сам "наращивать" цепочку (добавляя к ней символы справа и слева) до тех пор пока она не перестанет повторяться. И он не может определить, что два фрагмента - копипаста не смотря на то, что там разные символы. Это я делаю сам вручную просматривая контекст и модифицируя соответствующим образом поисковое выражение.
 
 
Добавлено:

Цитата:
в задаче, которую он не способен однозначно сформулировать

Jonmey
Задача сформулирована.
Просто кое-кто не читатель
 
 
Добавлено:

Цитата:
поскольку новые аккаунты ради технического вопроса, и притом непростого, обычно не создают.

Jonmey
Вы не поверите. Но когда человек никак не может самостоятельно  решить какую-то сложную техническую задачу, то он именно ради того, чтобы обсудить сложный технический вопрос или проблему и регистрируется. Чтобы иметь возможность "попросить помощь у зала"

Всего записей: 136 | Зарегистр. 11-05-2019 | Отправлено: 23:33 25-05-2019 | Исправлено: IvanStepanov, 00:04 26-05-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Регулярные выражения


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru