Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Использование DevExpress (часть 4)

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Pint pot

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:
Можно ли в TcxDBTreeList обратиться напрямую к конкретной Cell по индексу Column и индексу Node, т.е. по "координатам" Cell ?
 
Задай вопрос по другому, может нужно что-то вроде FocusedNode.Values[ColumnIndex]?

Не совсем так. Как мне здесь подсказали уже, я по событию MouseMove через cxDBTreeList.HitTest запомнил индексы колонок и веток дерева для каждой обработанной (закрашиваемой по обработке события OnCustomDrawDataCell) Cell и выделил цветом эти Cell-ы.  
 
Собственно мне это необходимо для реализации "своего" селекта, который позволял бы выделять область не целыми ветками. Дальше значения выделенной области ячеек пишутся в буфер (для дальнейшей выгрузки в Excel). Ранее значения из ячеек читались как Selections(i).Value[ColumnIndex]. Теперь в качестве опознавательных знаков нужных ячеек будут использоваться индексы (либо цвет/стиль).
 
Мне необходимо также очищать выделенную область перед следующим нажатием левой кнопки мыши и новым выбором некоторой области. Как быстро обратить цвета (стиль) всех ячеек в дефолтный цвет (стиль)?
 
Вот есть событие StylesGetContentStyle, в аргументах которого содержатся как раз индексы  Column и Node перерисовываемой ячейки. Через это событие можно поменять стиль у конкретной ячейки.
 
У меня просто незнание всех свойств и событий этого компонента, поэтому не знаю как обращаться вот к конкретным ячейкам в моем случае. Возможно ли это не в рамках события StylesGetStyleContent?  
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 24-01-2013 | Отправлено: 15:59 10-02-2013 | Исправлено: Pint pot, 18:56 10-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Использование DevExpress (часть 4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru