Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Настройка сканеров штрих-кода

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Saboter

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, как можно определить, поддерживает ли сканер чтение EAN13 P5.
Один сканер Opticon OPR-3201, а второй ZEBEX Z-3001. Конечно лючше первый, т.к. уже купили несколько штук ))). Если поддерживает как его запрограммировать на чтение данного штрих кода.  

Всего записей: 205 | Зарегистр. 16-10-2009 | Отправлено: 03:14 08-08-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А в мануале ничего не написано?
Сканеры штрих-кода обычно программируются считыванием определенных штрих-кодов. Книжка с ними идет в комплекте. Сначала считывается штрих-код входа/выхода в режим программирования, потом штрих-коды отвечающие за различные действия, например тональность и высоту звука, чтение различных типов штрих-кодов и т.д., затем опять первый штрих-код для выхода из режима.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:37 08-08-2010
Saboter

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сканеры штрих-кода обычно программируются считыванием определенных штрих-кодов. Книжка с ними идет в комплекте. Сначала считывается штрих-код входа/выхода в режим программирования, потом штрих-коды отвечающие за различные действия, например тональность и высоту звука, чтение различных типов штрих-кодов и т.д., затем опять первый штрих-код для выхода из режима.

Мануалов нет, есть много инфы в инете, но найти то что нужно я не смог. Смотрел на сайте разработчиков, скачивал документацию, не смог найти, что нужно. Я не специалист в области настройки, моя задача была законектить и настроить работы в 1С. Обычный штрих сканер считавает, но фирма занимается распространением журналов, газет и т.п., где помимо основного кода есть еще и второй с годом и номером выпуска. Нашел, что данный штрих код является EAN13 P5, но ни чего не получилось. Если кто нибудь сталкивался, направте в нужном направлении. Спасибо.

Всего записей: 205 | Зарегистр. 16-10-2009 | Отправлено: 12:36 08-08-2010
Prober

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Saboter
Правильно написал Akam1, опции сканера программируются считыванием управляющих штрих-кодов, которые есть в документации. Если вы
Цитата:
уже купили несколько штук
то документация должна быть. Да и на сайте разработчиков всё есть, вот ссылка, выбираешь свою модель и качаешь.

Всего записей: 680 | Зарегистр. 01-11-2006 | Отправлено: 16:20 08-08-2010
Saboter

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правильно написал Akam1, опции сканера программируются считыванием управляющих штрих-кодов, которые есть в документации. Если вы
Цитата:
уже купили несколько штук
то документация должна быть. Да и на сайте разработчиков всё есть, вот ссылка, выбираешь свою модель и качаешь.

 
Я все прекрасно понимаю, но среди управляющих штрих-кодов я не нашел тот который переключит сканер именно на чтение EAN13, ну нет такого там. Повторюсь, ну не силен я в сканерах, вот обработку написать без проблем, только цифирки пусть мне сканер даст.
 
Добавлено:
для Opticon вроде нашел, но мне не нравится слово only. Прошлый сканер считывал прям с экрана, этот не хочет. Сегодня распечатаю, посмотрим. Спасибо за помощь.

Всего записей: 205 | Зарегистр. 16-10-2009 | Отправлено: 01:44 09-08-2010
Saboter

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, все получилось. Больше шума было с моей стороны. Спасибо огромное.
 
Добавлено:
Все работает ОК. Подскажите плз еще, один код считывает быстрее (EAN13 P5), второй (обычный), с задержкой. Конечно, можно и привыкнуть, но... В чем может быть трабл.

Всего записей: 205 | Зарегистр. 16-10-2009 | Отправлено: 13:46 09-08-2010
ppdron4ik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите как на Opticon OPR 3201 настроить конвертацию кодов UPC-A и UPC-E в EAN-13. В документации по ссылке я конвертеров вообще не увидел.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-11-2009 | Отправлено: 12:52 16-09-2011
rrromano



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите как на Opticon OPR 3201 настроить конвертацию кодов UPC-A и UPC-E в EAN-13. В документации по ссылке я конвертеров вообще не увидел.

 
Посмотрел на UPC-A. По количеству знаков не отличается от EAN-13. Не понимаю, в чём проблема.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 20-09-2006 | Отправлено: 09:53 20-09-2011
ppdron4ik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
при сканировании выдает что штрих-код не ean-13 и что данный код в базе не обнаружен. В базе все коды забиты как ean-13. На других сканерах включаешь конвертацию и все Ок. На этот сканер штрих-кодов для настройки конвертации ненашел.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-11-2009 | Отправлено: 15:33 30-09-2011
rrromano



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ppdron4ik
В базе данных код с контрольным символом хранится?

Всего записей: 283 | Зарегистр. 20-09-2006 | Отправлено: 11:14 03-10-2011
ppdron4ik

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ppdron4ik  
В базе данных код с контрольным символом хранится?

 
Да с контрольным, т.е. все 13 символов. (в этом и парадокс что код читается полностью, но пониматься как ean-13 не хочет)
 
Короче я решил данную проблему. Необходимо было сбросить полностью все настройки. Отсканировать ШК читать все типы кодов без адона. И отсканировать ШК "Чтение первого 0 и CD".  
 
Как результат отображается тот же самый ШК (13 символов), только не вылетает ошибка и воспринимается базой.  
 
Всем спасибо за помощь.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 24-11-2009 | Отправлено: 11:02 04-10-2011 | Исправлено: ppdron4ik, 11:03 04-10-2011
rrromano



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ppdron4ik
А, ну да... Совершенно забыл. У меня, бывало, настройки сканера тупо слетали - приходилось перепрограммировать.

Всего записей: 283 | Зарегистр. 20-09-2006 | Отправлено: 10:51 13-10-2011
alf2006x

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.  
 
Имею: сканер 1000 CCD.  
 
Нужно: подобрать штрихкод с минимальным количеством полос, который будет им читаться. Штрих код должен кодировать всего 5 цифр (число от 0 до 99999). Формат может быть нестандартным, если получится настроить сканер на его чтение. Лишь бы читался и полосок было как можно меньше.
 
Подскажите, пожалуйста, какой выбрать формат и как настроить сканер?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-04-2010 | Отправлено: 11:21 27-01-2012
mmm_home



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
попробуй EAN8 или Pharmacode - линий мало и гарантированно поддерживаются.
 
 
Добавлено:
а настраивается по руководству пользователя, можно из инета скачать  
http://www.argusscan.ru/CL1000.htm

Всего записей: 52 | Зарегистр. 21-11-2009 | Отправлено: 16:09 27-01-2012
alf2006x

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взял шрифт EANGNIVC из комплекта 1С, в ворде набил "12345", перевёл в этот шрифт. Получилось изображение в 10-ю полосками. В принципе - то, что надо. Но сканер почему-то отказывается его считывать.  
В чём может быть дело?
 
У EAN8 получается больше штрихов. А c Pharmacode не могу никак разобраться. Есть Italian (нашёл - много полос), French (пока не нашёл), однополосный и двухполосный. Из них двухполосный получается с 11 штрихами. В принципе тоже подходит, но его не читает CihperLAB 1000CCD. Как вариант можно приобрести другой сканер - но опять не могу найти кто будет читать этот двухполосный ШК.
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-04-2010 | Отправлено: 10:54 30-01-2012
mmm_home



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и никакой сканер читать это не будет, шрифт - это просто набор полосок, а правила составления кода соблюдать обязательно.
 
   
 
возьми бесплатный генератор кодов и посмотри как выглядят различные коды с твоими данными  
 
в любом случае надо выбирать из списка кодов, которые поддерживает сканер.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 21-11-2009 | Отправлено: 17:33 01-02-2012 | Исправлено: mmm_home, 17:39 01-02-2012
LadyOfWood

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Один сканер Opticon OPR-3201,

У Opticron  есть SDK, там выстакивается сразу штрихкод, тип кода и временной штамп. Я делал подобное для OPN 2001/3.

Всего записей: 620 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 19:06 25-02-2012
delover

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пишу тут потомо, что очень надеюсь найти специалистов в топике. Недавно работал с терминалом сбора данных Opticon H15. Хорошая штука все коды нормально читает. Однако сейчас другая задача...
 
Фискальный регистратор FPrint-5200K с драйвером ATOL пишу на Delphi. Так вот он не хочет печатать разный НДС. ((( Не знаю как настроить. В коде видел комментарий предыдущего программиста. Он пишет что печать НДС возможна только посекционно. Но откуда такие данные и как бороться с этим, я пока не знаю. Если кто в курсе проблеммки отпишите пожалуйста. Заранее благодарен.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 10:23 27-02-2012
delover

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Долго разбирался. Оказалось всё банально просто, вместо свойства Tax надо было использовать свойство Department. Задача решена.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 07:36 28-02-2012
Berik_Musaev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем, у меня следующяя проблема со сканером штрих кодов Opticon OPR 3201 AT wedge (Разрыв клавиатуры), он не выдает значение, но выдает звук как будто счтила штрих код. Рлз кто может помогите, я новичок по сканерам

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-12-2012 | Отправлено: 09:16 03-12-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Настройка сканеров штрих-кода


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru