Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Баги в компонентах Devexpress/ Предложения раработчикам

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Коллеги, зашёл к нам Lead Technical Support Engineer at Developer Express   (http://www.linkedin.com/pub/dennis-garavsky/2a/3bb/a08) хотел узнать как мы к ним регистрируемся чтобы бесплатный суппор получить. А в конце вышел конструктивный разговор. Вот последний его пост  
 
Слушайте, у меня после вашего сообщения возникла одна безумная идея...  
Пока вот черновик моих мыслей:  
Что если бы у нас был заведен специальный аккаунт специально для пользователей вашего форума (логин и пароль были бы открыто доступны в шапке этого форума или где-то еще "под ковриком") так чтобы любой желающий мог бы открыто, не  скрываясь за тучей триальных учеток  запостить нам найденный баг на продукт и мы бы могли его пофиксить?  
Несмотря на всю безумность такого сотрудничества на первый взгляд, оно выглядит выгодным для каждой стороны, win-win deal как говорят на западе:  
- вам не нужно будет самим разбираться в багах в наших продуктах,  фиксить и поддерживать эти фиксы от версии к версии, а также думать как его нам запостить, чтобы не заблокировали аккаунт;  
- у нас будет повышаться качество.  
 
Что думает сообщество и администраторы форума по этому поводу?  
Если будет поддержка, обещаю обсудить эту идею с прямым руководством и также подумать о системе поощрений, например бесплатная лицензия DXperience за 200 подтвержденных багов самому активному пользователю, как-то так в первом приближении.  
Предлагаю это без всякого подвоха и с чистым сердцем  так сказать, так как понятно, что даже несмотря на разные стороны баррикад делить нам в общем-то нечего и позицию друг друга мы понимаем в конце концов.

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 09:17 07-03-2012
salexn1



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
int23
Идея конечно супер, осталось только реализовать.
 
Добавлено:

Цитата:
бесплатная лицензия DXperience за 200 подтвержденных багов самому активному пользователю

 
только не понятно, как при предложенной схеме - один аккаунт на всех - можно будет реализовать это.

Всего записей: 502 | Зарегистр. 21-02-2008 | Отправлено: 09:22 07-03-2012
int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да врядле эта схема будет работать и зачем нам лицензия? Исходы можно найти и самому, а если проект коммерческий то всё равно придётся купить рано или поздно.  
Я вообще предлагаю писать здесь исходный код, демонстрирующий багу. И если Бага то пусть сами откроют Тикет. А если не баг то мол ссылку дадут на хелп и человек сам разберётся. Вообщем ждём что скажет Dennis

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 09:28 07-03-2012
exteris

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По моему, неплохая идея. В свое время FastReport раздавал отчеты за багрепорты и багофиксы. Немало народу откликнулось.

Всего записей: 382 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 11:36 07-03-2012
Denis_Garavsky



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за создание отдельной темы. Я уже обсудил эту идею внутри и постараюсь до конца этой недели сформулировать четкие "правила игры", устанавливающие ожидания, права и обязанности сторон,  и также создать спец учетку в нашем Support Center - постить баги лучше там, так как там уже есть готовая и удобная инфраструктура. Stay tuned!

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 12:28 07-03-2012
int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если можно, то назовите учётку как-нить понятным для присуствтующих здесь именем. Например RuBoardUser

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 12:47 07-03-2012
int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Денис, доброе утро. Давно заметил маленький косячок. Я использую множества и для отображения код редактора EnumPropertyEditorEx (взятый из примера). Так под русской локализацией самый первый пункт называется "Показать все" мне кажется надо назвать "Выделить все", а то не понятно как-то.
 
И еще предложение. Я часто выделаю базовый класс и показываю форму для него. При этом в самом базовом атрибутов не очень много а в дочернем много. Для отображения использую режим MasterDetailMode == MasterDetailMode.ListViewAndDetailView. Но данный режим позволяет выводить Детальную форму либо внизу либо справа. А хотелось бы часть атрибутов внизу, а часть справа. Может обсудите это с пользователями? А то мониторы счас широкие и получается вверху места много а внизу натыкано редакторов.

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 09:01 10-03-2012
int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вам нашёл тут ещё один баг с множествами. Не берёт локализованные значения. Тут есть картинка http://www.rapidshare.ru/2790778
 

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 16:21 11-03-2012
int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Вот нашёл ещё мелкие ошибки
 
1. Когда вызываешь DropColumn("MySchemaName.LeftTable", "MyColumn") для БД SQL Server то генерится запрос "alter table dbo.MySchemaName.LeftTable..." Т.е. всегда к имени таблицы  
добавляется dbo. И соответственно если таблица создалась в моей схеме, то столбец не удаляется.
 
2. Проблема возникает когда связь многие-ко-многим и таблицы создаются в своей схеме. Вот пример
 
    [DefaultClassOptions, Persistent("MySchemaName.LeftTable")]
    public class LeftTable
    {
        [Association("A")]
        public XPCollection<RightTable> RightTables
        {
            get { return GetCollection<RightTable>("RightTables"); }
        }
    }
 
 
    [DefaultClassOptions, Persistent("MySchemaName.RightTable")]
    public class RightTable
    {
        [Association("A")]
        public XPCollection<LeftTable> LeftTables
        {
            get { return GetCollection<LeftTable>("LeftTables"); }
        }
    }
 
В результате создаётся таблица вида MySchemaName.LeftTableRightTables_MySchemaName_RightTableLeftTables_97B33FF1 При этом часть "_97B33FF1" зависит от имен исходных таблиц.
Т.е. если после рефакторинга я например переименую один из класс то просто переименовать таблицу не получится и создастся с другим окончанием.

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 13:15 12-03-2012
int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот ещё что нашёл. Есть такие классы
 
 [DefaultClassOptions, NonPersistent]
    //От этого класса будут унаследованы другие, которые
    //может добавлять пользователь и сохраняются в БД
    public abstract class BaseItem : BaseObject
    {
        protected BaseItem(Session session)
          : base(session){}
 
        private string testName;
        public string TestName
        {
            get { return testName; }
            set { SetPropertyValue("TestName", ref testName, value); }
        }
    }
 
  //Мне тут нужно, чтобы были наследуемые свойства но класс не сохраняемый в БД
    [DefaultClassOptions, NonPersistent]
    public class NonPersistentItem : BaseItem
    {
        public NonPersistentItem(Session session)
          : base(session){}
    }
 
    [DefaultClassOptions]
   public class Classes : BaseObject
    {
       public Classes(Session session)
      : base(session){}
 
       private string test;
       public string Test
       {
           get { return test; }
           set { SetPropertyValue("Test", ref test, value); }
       }
 
        public IList<NonPersistentItem> Items
        {
            get
            {
               List<NonPersistentItem> res = new List<NonPersistentItem>();
               res.Add(new NonPersistentItem(this.Session) {TestName = "Name1"});
               res.Add(new NonPersistentItem(this.Session) { TestName = "Name2" });
               return res;
            }
        }
    }
 
И в интерфейсе если кникнуть на объекте Name1 я получаю исключение
 
Exception occurs while assigning the 'DetailView, ID:NonPersistentItem_DetailView' view to WinWindow:
'Solution2.Module.NonPersistentItem' объект принадлежит другой сессии

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 22:46 12-03-2012
Denis_Garavsky



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь за задержку с созданием единого аккаунта и правил - появились неотложные дела. Постараюсь до конца этого дня все сделать. Баги пока я думаю не надо постить сюда, а лучше подождать создания аккаунта. Спасибо.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 14:11 13-03-2012
Denis_Garavsky



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как и обещал, я создал специальный аккаунт на нашем сайте, но для начала хотел бы ознакомить вас с принципами сотрудничества, которые я тут набросал:
 
1. Никакой поддержки кроме принятия !явных багов! в продуктах не оказывается. Другими словами вопросы по использованию продукта не отвечаются, кастом программинг и консалтинг не оказывается.
 
2. Все описания к багам должны быть на английском языке, сами баг репорты должны быть помечены как приватные.
 
3. Для рассмотрении нами бага требуются четкие шаги, простые примеры кода, простые проекты, скриншоты, видео, которые позволят без дополнительных телодвижений легко воспроизвести  описанную проблему. Желательно использовать поля Steps To Reproduce, Actual and Expected Results.
 
Примеры "хороших" багов, которые будут рассмотрены нами:
a). Я пытаюсь повторить пример из документации XXX, но если я нажимаю на YYY, то выскакивает ошибка ZZZ вот с таким стеком в DevExpress коде: ....Проблемный проект, а также демонстрационное видео к нему прилагается.
b). Я открыл ваше демо приложение XXX, пошел в секцию YYY и сделал ZZZ, а оно упало с ошибкой вот с таким стеком в DevExpress коде: ...
 
c) У меня есть вот такой вот реальный и полезные бизнес сценарий XXX (идет краткое описание сценария). Для его выполнения я использую документированные классы YYY, как показано в вашей документации. Если сделать ZZZ, кидается ошибка вот с таким стеком в DevExpress коде, в то время как я ожидал XXX1. Проблемный проект, а также демонстрационное видео к нему прилагается.
 
 
Примеры "плохих" багов, которые НЕ будут рассмотрены нами по понятным причинам:
a) Я сделал !наследника! контрола XXX, перекрыл методы YYY, YYY1, YYY2, YYYN (далее следует несколько десятков строк кода), но он к сожалению не работает как мне нужно. Мне кажется в вашем контроле баг. Помогите мне поправить мой код чтобы мой контрол делал ZZZ.
b) Я использую !недокументированные! классы, которые я нашел в ваших исходниках и вот у меня есть вот такой код (далее идет куча кода без описания реального сценария), который к сожалению не работает как мне нужно. Мне кажется что у вас баг. Что мне сделать чтобы этот код заработал?
 
4. Фикс любых багов в сложных или кастомных решениях (в том числе найденных на devexpress.com, будь то пример или статья), НЕ являющимися частью основного продукта не гарантируется.
 
5. Время на ответ не гарантируется по понятным причинам.
====
Принимая во внимание эти принципы, я бы рассмотрел пока только ваш баг про LeftTableRightTables_MySchemaName_RightTableLeftTables_97B33FF1
 
Остальные являются или косяками в вашем коде, не поддерживаемым поведением или by design.
 
Если готовы сотрудничать на таких условиях, то давайте попробуем (я дам login/password) это все в пилотном режиме только для продукта eXpressApp Framework, раз к нему такой тут интерес...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 22:47 13-03-2012
int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>>Принимая во внимание эти принципы, я бы рассмотрел пока только ваш баг про  
Что то не понятно.  
 
1. Когда вызываешь DropColumn("MySchemaName.LeftTable", "MyColumn") для БД SQL Server то генерится запрос "alter table dbo.MySchemaName.LeftTable..." Т.е. всегда к имени таблицы  
добавляется dbo. И соответственно если таблица создалась в моей схеме, то столбец не удаляется.  
 
Это By Design у Вас?
 
А вот картинка http://www.rapidshare.ru/2790778 В которой Ваш пример с сайта не локализует. Это нормальное поведение?
 
 
Да и пункт ""Показать все"  которое выделяет все флаги во множестве тоже странное поведение
 
Добавлено:
Ладно давайте логин, попробую. буду всё метить как Приват, так что если что то скажете By Design и всё
 
 
Добавлено:
>>4. Фикс любых багов в сложных или кастомных решениях (в том числе найденных на devexpress.com, будь то пример или статья), НЕ являющимися частью основного продукта не гарантируется.  
 
Т.е. если я взял пример с представлением локализованных множеств в виде комбобокса, то он нем не задавать вопросы?

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 22:52 13-03-2012
Denis_Garavsky



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Когда вызываешь DropColumn("MySchemaName.LeftTable", "MyColumn") для БД SQL Server то генерится запрос "alter table dbo.MySchemaName.LeftTable..." Т.е. всегда к имени таблицы  
добавляется dbo. И соответственно если таблица создалась в моей схеме, то столбец не удаляется.  
 
Это By Design у Вас?  

Изначально методы по модификации схемы в ModuleUpdater были заточены для тестовых целей. Этот класс и сейчас поддерживает только пару баз вместо дюжины, поддерживаемых ХПО.
На ХПО есть запрос на нормальную поддержку модификации схемы (http://www.devexpress.com/Support/Center/Issues/ViewIssue.aspx?issueid=AS4684) и соответственно пока он не сделается, сюда лезть мы не будем точно. Еще нужно разобраться как эти методы попали в доку вообще...
 
Добавлено:

Цитата:
А вот картинка http://www.rapidshare.ru/2790778 В которой Ваш пример с сайта не локализует. Это нормальное поведение?  

Эта проблема скорее всего в кастомном примере с сайта, а не в самом продукте (п.4). Я бы не стал прям сейчас кидаться это фиксить ввиду более приоритетных задач от paying customers. А твой скриншот в ноты  примера я уже и так добавил на будущее.
 
Добавлено:

Цитата:
Добавлено:
Ладно давайте логин, попробую. буду всё метить как Приват, так что если что то скажете By Design и всё

Here we go:
 
Email: ruboard@devexpress.net
Password: Ru.Board.&devexpress
 
 
Добавлено:
Как уже упомянул выше, давайте пока что в пилотном режиме попробуем это все погонять только для eXpressApp Framework, а там уже дальше видно будет расширять ли это на остальные продукты.
 
 
Добавлено:

Цитата:
Добавлено:
>>4. Фикс любых багов в сложных или кастомных решениях (в том числе найденных на devexpress.com, будь то пример или статья), НЕ являющимися частью основного продукта не гарантируется.  
 
Т.е. если я взял пример с представлением локализованных множеств в виде комбобокса, то он нем не задавать вопросы?

Вопросы вообще лучше не задавать (п.1)
А вот сообщить о баге, пожалуйста. Но скорого фикса решения в примере/статье не могу обещать.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 23:54 13-03-2012 | Исправлено: Denis_Garavsky, 00:07 14-03-2012
int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ладно пока задам тока 1 вопрос. А ещё скажите мой вопрос про
 
    public abstract class BaseItem : BaseObject  
 
Это нормально что выводит ошибку  
 
Exception occurs while assigning the 'DetailView, ID:NonPersistentItem_DetailView' view to WinWindow:  
'Solution2.Module.NonPersistentItem' объект принадлежит другой сессии
 
 
Просто я же создаю дочерние классы в том же сеансе, что и родительский объект. Как то странновато.
 
Добавлено:
>>А твой скриншот в ноты  примера я уже и так добавил на будущее.  
Что то я не нашёл этот скриншот в примере

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 00:30 14-03-2012
Flanders123



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Вы начали обсуждать  eXpressApp Framework. У меня же вопрос про XPF Reports.
Собираемся покупать девы, но уже ближе к выпуску продукта. Но тут вылезла такая ошибка.  
Я формирую отчёт и данные (а именно структуру DataTable-ов) динамически на основании входных данных. Для удобства работы с отчётом делаю для полей Bookmarks.
В Версии 11.1.8 - всё нормально отрабатывает.
В Версии 11.2.8(и наверно выше) - отображаются неправильно Bookmarks, хотя отчёт в целом выведен правильно. Неправильность отображения Bookmarks заключается в том, что
структура Bookmark-ов не отвечает структуре отчёта, то есть некоторые Bookmark-и не отображаются(хотя в коде все присваивается), а другие находятся в другой ветке.
При этом когда данных в DataTable-ах мало - отображаются нормально. Отрабатывают отображающиеся Bookmark-и правильно.
Ещё раз повторюсь, что при подключении Версии 11.1.8 - не меняя код - отображение структуры Bookmark-ов правильное.

Всего записей: 93 | Зарегистр. 03-03-2009 | Отправлено: 09:21 14-03-2012
Denis_Garavsky



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто я же создаю дочерние классы в том же сеансе, что и родительский объект. Как то странновато.  

Вообще сеанс для неперсистого объекта это мягко говоря странно. Сеанс рекомендуется использовать только для персистых. В общем уберите сеанс из неперсистого объекта и будет вам счастье. Пример есть в FeatureCenter.
 

Цитата:
>>А твой скриншот в ноты  примера я уже и так добавил на будущее.  
Что то я не нашёл этот скриншот в примере

Читать как "во внутренние ноты примера"
 

Цитата:
Собираемся покупать девы, но уже ближе к выпуску продукта. Но тут вылезла такая ошибка.  
Я формирую отчёт и данные (а именно структуру DataTable-ов) динамически на основании входных данных. Для удобства работы с отчётом делаю для полей Bookmarks.
В Версии 11.1.8 - всё нормально отрабатывает.
В Версии 11.2.8(и наверно выше) - отображаются неправильно Bookmarks, хотя отчёт в целом выведен правильно. Неправильность отображения Bookmarks заключается в том, что
структура Bookmark-ов не отвечает структуре отчёта, то есть некоторые Bookmark-и не отображаются(хотя в коде все присваивается), а другие находятся в другой ветке.
При этом когда данных в DataTable-ах мало - отображаются нормально. Отрабатывают отображающиеся Bookmark-и правильно.
Ещё раз повторюсь, что при подключении Версии 11.1.8 - не меняя код - отображение структуры Bookmark-ов правильное.

Запишите плиз баг используя аккаунт выше и приложите четкие шаги, проект и все что нужно для воспроизведения. Спасибо.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 19:41 14-03-2012 | Исправлено: Denis_Garavsky, 19:41 14-03-2012
int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>> В общем уберите сеанс из неперсистого объекта и будет вам счастье.  
 
Он наследуется от класса от которого другие унаследованные сохраняются в БД. А если я всвоем делаю конструктор без параметров и создаю экземпляр то он ругается на DefaultSession.

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 21:38 14-03-2012
int23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И ещё. Вот после рефакторинга у меня появился баг с настройками расположения. Всё запускается, всё классно. НО когда закрываю прогу валил ошибку
 
    Type:       NullReferenceException
    Message:    Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта.
    Data:       0 entries
    Stack trace:
 
   в DevExpress.ExpressApp.Editors.ListPropertyEditor.IsMemberListPropertyEditorCompatible(IModelMember modelMember)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.NodeGenerators.ModelListViewColumnsNodesGenerator.GetViewIdInternal(IModelMemberViewItem model)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.NodeGenerators.ModelListViewColumnsNodesGenerator.CreateMemberViewItemInternal[T](ModelNode parent, String propertyName)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.NodeGenerators.ModelDetailViewItemsNodesGenerator.GenerateDetailViewPropertiesCore(ITypeInfo generatedClassTypeInfo, IModelClass modelClass, IModelViewItems items, String leadingPropertyPath, Boolean includeKeyProperty, IList`1 nestedListViewMembers, IList`1 expandingMembers)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.NodeGenerators.ModelDetailViewItemsNodesGenerator.GenerateDetailViewPropertiesCore(ITypeInfo generatedClassTypeInfo, IModelClass modelClass, IModelViewItems items, String leadingPropertyPath, Boolean includeKeyProperty, IList`1 nestedListViewMembers, IList`1 expandingMembers)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.NodeGenerators.ModelDetailViewItemsNodesGenerator.GenerateNodesCore(ModelNode node)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.ModelNodesGeneratorBase.GenerateNodes(ModelNode node)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.RunNodesGenerator(ModelNodesGeneratorBase generator)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.RunNodesGenerator()
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.EnsureNodes(Boolean alwaysCreate)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.GetNodeCount(Boolean inThisLayer)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNodeList`1.get_Count()
   в DevExpress.ExpressApp.Model.NodeGenerators.ModelDetailViewLayoutNodesGenerator.GenerateNodesCore(ModelNode node)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.ModelNodesGeneratorBase.GenerateNodes(ModelNode node)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.RunNodesGenerator(ModelNodesGeneratorBase generator)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.RunNodesGenerator()
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.EnsureNodes(Boolean alwaysCreate)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.GetSortedNodes(Boolean inThisLayer)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNodeList`1.System.Collections.IEnumerable.GetEnumerator()
   в DevExpress.ExpressApp.Model.ModelLayoutGroupLogic.<GetLayoutItems>d__0`1.MoveNext()
   в DevExpress.ExpressApp.SystemModule.ConvertLayoutDiffsController.ConvertLayoutDiffs(IList`1 nodes)
   в DevExpress.ExpressApp.SystemModule.SystemModule.<AddModelNodeValidators>b__0(IList`1 nodes)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNodeInfo.UpdateNodes(IList`1 nodeLayers)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.UpdateNodeLayers(IList`1 nodeLayers, Boolean hasFirstLayer)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.PopulateMasterNodes()
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.CreateMasterNodesCore()
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.CreateMasterNodes()
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.EnsureNodes(Boolean alwaysCreate)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.CreateMasterNodesCore()
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.CreateMasterNodes()
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.EnsureNodes(Boolean alwaysCreate)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.Core.ModelNode.EnsureNodes()
   в DevExpress.ExpressApp.Model.ModelXmlWriter.SerializeNodes(XmlElement xmlNode, ModelNode modelNode, Int32 aspectIndex, XmlDocument document)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.ModelXmlWriter.SerializeNode(ModelNode modelNode, Int32 aspectIndex, XmlDocument document)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.ModelXmlWriter.SerializeNodes(XmlElement xmlNode, ModelNode modelNode, Int32 aspectIndex, XmlDocument document)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.ModelXmlWriter.SerializeNode(ModelNode modelNode, Int32 aspectIndex, XmlDocument document)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.ModelXmlWriter.SerializeNodes(XmlElement xmlNode, ModelNode modelNode, Int32 aspectIndex, XmlDocument document)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.ModelXmlWriter.SerializeNode(ModelNode modelNode, Int32 aspectIndex, XmlDocument document)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.ModelXmlWriter.WriteToString(IModelNode modelNode, Int32 aspectIndex)
   в DevExpress.ExpressApp.Model.ModelXmlWriter.WriteToFile(IModelNode modelNode, Int32 aspectIndex, String fileName, Encoding encoding)
   в DevExpress.ExpressApp.Core.FileModelStore.SaveDifferenceIfNeed(ModelApplicationBase model, String fileNameTemplate, Boolean isIncremented)
   в DevExpress.ExpressApp.Core.FileModelStore.SaveDifference(ModelApplicationBase model)
   в DevExpress.ExpressApp.XafApplication.SaveModelChanges()
   в DevExpress.ExpressApp.Win.WinApplication.SaveModelChanges()
    InnerException is null
 
Удаляю БД, удаляю все  XAFML. Всё нормально работает. Как такие баги искать? Настроек много и терять их не хочу. Вот инетерсно на что хоть ругается
 
Добавлено:
Ложная тревога. Не в этом дело, извините

Всего записей: 773 | Зарегистр. 16-08-2004 | Отправлено: 15:28 15-03-2012
Denis_Garavsky



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
int23
 
Я посмотрел первые результаты нашего сотрудничества и оказалось, что только около 15% (6) записанных вами проблем были классифицированны как реальные баги и были пофикшены...
Если этот процент  значительно не улучшится, например до 50%, то я боюсь придется наверное приостановить наш эксперимент ввиду его небольшой эффективности (получается мы тратим кучу своего времени на разбор несуществующих проблем без какой-либо отдачи, чем на работу с пользователями, которые купили лицензию)
 
Поэтому, хотелось бы вас попросить побольше времени уделять самостоятельному разбору "проблемы" (например, посмотреть исходники, подебажить и др.), перед тем как репортить ее как "баг" в Сапорт Центр. Ну и репортить только серьезные проблемы, по возможности.
 
Также навеяло вашим последним "багом" со StackOverFlowException:
 
 public void BeforeChange_Right(ILeft instance, IObjectSpace objectSpace, IRight newRight)
        {
...
                instance.Right.Left = null;
        }
...
        public void BeforeChange_Left(IRight instance, IObjectSpace objectSpace, ILeft newLeft)
        {
...
                instance.Left.Right = null;
        }

Всего записей: 14 | Зарегистр. 27-07-2010 | Отправлено: 17:33 11-05-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Баги в компонентах Devexpress/ Предложения раработчикам


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru